Шутка?

30 января 2025, 23:40
–Я считаю, что это просто какой-то недопонятый гений нарисовал. – Заявил Германия, выходя из здания. Стран решили отпустить пораньше, потому что после перевода этих слов многие начали паниковать, а следовательно на работе не могли сосредоточиться, несмотря на попытки ООН успокоить их. Сейчас Германия, Япония и Италия решили пойти к кому-то домой, дабы обсудить всю ситуацию поподробнее, да и вообще они довольно давно не собирались вместе. –Но тогда как он проник в зал, если он надёжно охраняется? – задумчиво ответила Япония – Туда мог проникнуть максимум ООН, но он не стал бы такого делать. –Может, тут замешано что-то потустороннее?.. – зловещим шёпотом произнёс Италия –Италия, ты ещё скажи что у нас завелись привидения – фыркнул немец –А почему бы и нет?.. Летают тут по зданию и едят всяких ворчливых, как ты. Японка аж закашлялась от смеха. –Ой-ой-ой, если у нас и появятся привидения всякие, то это ты своими иероглифами на бумаге их призвал. –А ты... –А я? –Ты их своей латынью призвал! В ответ на это немец ответил какой-то фразой на латыни, окончательно добив Японию, которая от смеха чуть не свалилась в лужу. –Ладно, мы отвлеклись. У кого-нибудь ещё есть предположения? –Германия. –Что? –Ты же у нас латынь знаешь на отлично. Что тебе мешает пробраться в здание и написать это?.. – с наигранной недоброй ухмылкой заявил итальянец –Италия, ты дебил или да? –Я серьёзно! –Ой, иди куда подальше... –Так, народ, мы будем сегодня вместе собираться или нет? – решила всё же прервать этот интереснейший диалог Япония –Можно ко мне, если Италия не побоится. –С чего это я бояться должен? –Ты в прошлый раз заявлял, что в Сосну демон вселился. –Может, тогда ко мне? – опять прервала их Япония – Мне без разницы, честно –Да мне тоже –Отлично, идёмте тогда ко мне прямо сейчас, иначе нас догонит дождь – японка была права: на небе угрожающе надвигались грозовые тучи. Дом у японки был белый, с тёмной крышей, с двумя этажами и небольшой территорией у дома, окружённой зелёным забором. Обстановка внутри удивила бы каждого любителя минимализма: постеры, безделушки, цветочки занимали треть всего пространства. Япония была довольно творческой личностью, умела вязать, рисовать и играть на пианино, понятно что у неё было довольно много вещей, связанных с этим. Ну а в основном, её жилище было очень даже уютное. Так считали и Германия с Италией. –Проходите, раздевайтесь, сейчас чай заварю! Через несколько минут наша троица распивала чаи в гостиной. –Давайте вернёмся к нашим обсуждениям. Как вы считаете, надпись была сделана в виде шутки или это было реальное предупреждение? –Я считаю, что это просто какой-то неудачный прикол, сам посуди, кому нас надо уничтожать? –Поддерживаю Италию, как бы странно это не звучало. Сам Германия относился к этому довольно подозрительно... Но это было необоснованное мнение, поэтому немец всё же решил поддержать друзей, дабы не выглядеть в их глазах каким-то идиотом –...Согласен с вами. Но всё же непонятно, как это было совершено. –А что, разве не может кто-то начертить это ещё вечером? –Как вариант. Обсуждение продолжалось до вечера. Германия и Италия умотали в свои дома. Никто не видел того силуэта, промелькнувшего за окном Японии...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!