Шутка?
30 января 2025, 23:40–Я считаю, что это просто какой-то недопонятый гений нарисовал. – Заявил Германия, выходя из здания.
Стран решили отпустить пораньше, потому что после перевода этих слов многие начали паниковать, а следовательно на работе не могли сосредоточиться, несмотря на попытки ООН успокоить их. Сейчас Германия, Япония и Италия решили пойти к кому-то домой, дабы обсудить всю ситуацию поподробнее, да и вообще они довольно давно не собирались вместе.
–Но тогда как он проник в зал, если он надёжно охраняется? – задумчиво ответила Япония – Туда мог проникнуть максимум ООН, но он не стал бы такого делать.
–Может, тут замешано что-то потустороннее?.. – зловещим шёпотом произнёс Италия
–Италия, ты ещё скажи что у нас завелись привидения – фыркнул немец
–А почему бы и нет?.. Летают тут по зданию и едят всяких ворчливых, как ты.
Японка аж закашлялась от смеха.
–Ой-ой-ой, если у нас и появятся привидения всякие, то это ты своими иероглифами на бумаге их призвал.
–А ты...
–А я?
–Ты их своей латынью призвал!
В ответ на это немец ответил какой-то фразой на латыни, окончательно добив Японию, которая от смеха чуть не свалилась в лужу.
–Ладно, мы отвлеклись. У кого-нибудь ещё есть предположения?
–Германия.
–Что?
–Ты же у нас латынь знаешь на отлично. Что тебе мешает пробраться в здание и написать это?.. – с наигранной недоброй ухмылкой заявил итальянец
–Италия, ты дебил или да?
–Я серьёзно!
–Ой, иди куда подальше...
–Так, народ, мы будем сегодня вместе собираться или нет? – решила всё же прервать этот интереснейший диалог Япония
–Можно ко мне, если Италия не побоится.
–С чего это я бояться должен?
–Ты в прошлый раз заявлял, что в Сосну демон вселился.
–Может, тогда ко мне? – опять прервала их Япония
– Мне без разницы, честно
–Да мне тоже
–Отлично, идёмте тогда ко мне прямо сейчас, иначе нас догонит дождь – японка была права: на небе угрожающе надвигались грозовые тучи.
Дом у японки был белый, с тёмной крышей, с двумя этажами и небольшой территорией у дома, окружённой зелёным забором. Обстановка внутри удивила бы каждого любителя минимализма: постеры, безделушки, цветочки занимали треть всего пространства. Япония была довольно творческой личностью, умела вязать, рисовать и играть на пианино, понятно что у неё было довольно много вещей, связанных с этим.
Ну а в основном, её жилище было очень даже уютное. Так считали и Германия с Италией.
–Проходите, раздевайтесь, сейчас чай заварю!
Через несколько минут наша троица распивала чаи в гостиной.
–Давайте вернёмся к нашим обсуждениям. Как вы считаете, надпись была сделана в виде шутки или это было реальное предупреждение?
–Я считаю, что это просто какой-то неудачный прикол, сам посуди, кому нас надо уничтожать?
–Поддерживаю Италию, как бы странно это не звучало.
Сам Германия относился к этому довольно подозрительно... Но это было необоснованное мнение, поэтому немец всё же решил поддержать друзей, дабы не выглядеть в их глазах каким-то идиотом
–...Согласен с вами. Но всё же непонятно, как это было совершено.
–А что, разве не может кто-то начертить это ещё вечером?
–Как вариант.
Обсуждение продолжалось до вечера. Германия и Италия умотали в свои дома. Никто не видел того силуэта, промелькнувшего за окном Японии...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!