Паника Японии или Бессонная ночь.
5 февраля 2025, 22:58Думы Германии прервал звонок Японии. На часах было около пяти утра, что было очень рано для неё, и это внушало подозрение. Проведя пальцем по экрану телефона немец принял звонок.
–Япония, какого ты так рано звонишь?
–Германия. Мне страшно. – в трубке слышалось прерывистое дыхание.
Чтобы Япония позвонила в пять утра и сообщила, что ей страшно, должно было произойти что-то вроде уничтожения вселенной.
–Что случилось? – Германия знатно прифигел от этого заявления, поэтому даже сел на угол кровати
–Ничего особенного, просто меня пытались задушить пару часов назад, ничего не обычно, всяко бывает... – в голосе слышалась паника. – Получается, эта надпись не врала, и нас действительно будут поочерёдно уничтожать самыми жестокими методами, наслаждаясь нашими мучениями...
–Япония, погоди – немец ещё больше прифигел, даже немного не поняв из-за чего больше – заявление японки или тот факт, что по её словам её чуть не задушили. –... Тебя хотели задушить, я правильно понял?
–Ко мне пробрался силуэт в комнату. Он начал ползти ко мне, схватил своими руками мою шею и я потеряла сознание. Я боюсь спускаться вниз, вдруг ЭТО ещё там?..
–Погоди, ты в это время могла двигаться или кричать?
–В том то и дело, что нет.
Германия чуть отодвинул телефон от головы и начал смеяться. Как минимум, смех помогает избавиться от стресса, который за эту ночь накопился до краёв нервной системы. К несчастью немца, японка услышала это и очень даже рассердилась, а может и обиделась.
–Германия, ты дебил или да? Тебе всё посмеяться да пошутить... – Япония сказала это серьёзно, но немец от смеха уже на кровать свалился, потому что это уж больно напоминало обиженного ребёнка...
–Япония, подожди... – Германия с трудом успокоился – мне кажется, или у тебя был обыкновенный сонный паралич
–И что это значит, о великий господин врач Германиус?
–Короче, сон реалистичный. Забей. – немец фыркнул.
–Мне как-то всё равно страшно...
–Иди спи, или просто дождись утра, как я.
–Кстати, ты почему не спишь?
–Если кратко, то мне тоже всякая хрень снится.
–Среди нас только Италия адекватный, как я понимаю? Ему тоже что-то снилось? – японка нервно усмехнулась.
–Иди напиши ему сама. – Германию почему-то начало клонить в сон
–Ладно, спокойной ночи, извини, что побеспокоила.
Япония отключилась. Опять тишина.
Тем временем на часах пробило 6 утра. Спать уже как-то не особо хотелось, поэтому немец решил пойти и посидеть на кухне с чашкой кофе.
Окно Германии выходило на главную площадь, поэтому наблюдать за жизнью других стран для немца было как хобби. Всё же интересно смотреть на того же американца у фонтана, или же Францию с Великом.
На улице только начало светать. Сидеть на кухне и смотреть на занесённую снегом площадь было немного скучно, поэтому оставшееся до работы время немец решил провести на прогулке. Быстренько собравшись, он спустился вниз и вдохнул морозный воздух, наслаждаясь тишиной зимнего утра.
Пройдя пару метров, Германия уловил боковым зрением какое-то движение за Зданием Собраний. Если учитывать то, что снег закончился час назад, а кроме него вряд ли кто-то выйдет на улицу, выглядело это подозрительно странно...
Любопытство немца было настолько сильное, что тот попёрся в сторону угла здания.
Благодаря снегу вычислить человека по следам было проще всего. Свернув за угол, страна увидела крадущийся у стены силуэт. Последовав его примеру, тот осторожно наступал на снег, чтобы не спалить своё присутствие. Вдруг этот силуэт рывком заскочил куда-то в направлении стены. Немец удивился, но идти за ним он не решился – надо было возвращаться домой за документами и идти на собрание.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!