Что-то непременно должно случиться...

3 февраля 2025, 23:29
Россия сидел на тесной кухонке и думал. О чём думал? О печально известном послании. "Честно, фигня какая-то. Ну послание и послание, что такого. Да, на латинском, но его любой врач знает, и не только врач. Даже несмотря на его содержание. А Германия точно правильно перевёл? Такая тварь как он и соврать может. Кого он вообще приобщает к "Вас"? Всех стран, или по отдельности? А может это и америкашка наш любимый – слишком самодовольная хлеборезка у него..." Короче говоря, за час размышлений он перебрал множество вариантов событий, даже себя спросил, не делал ли он такого, а вдруг?

***

Германия бежал. Бежал от солдат. Своих же солдат. Они стреляли ему в спину, он буквально чувствовал это. Бежал без остановки, пока не врезался в здание. Удар об бетон. Руки и другие места удара были вымазаны в чем-то чёрном. Приглядевшись, он вскрикнул – это была чёрная кровь, которая поглощала его полностью. Попытался встать, но его будто пригвоздили к земле. На фоне красного неба возник до боли знакомый силуэт девушки. Она была облачена в чёрную немецкую форму сороковых годов, с фуражкой и пистолетом в руке. Больше Германия ничего не смог разглядеть сквозь заволакивающую глаза кровь, но по стуку каблуков сожно было догадаться, что на ней были сапоги. Каждый неторопливый шаг и стук каблуков девушки раздавался в ушах немца каким-то звоном. Приблизившись к нему, девушка слегка склонила голову и прошептала: –Hallo, Bruder. Тихий, но яростный немецкий мат, и Германия наконец покинул этот кошмар. Рядом с ним подняла голову Сосна. –Что за херня... – немец устало потёр переносицу – меня вроде кошмары никогда не мучали... Он тихо вздохнул, положил руку на тёплую коричневую шкурку кошки и прикрыл глаза, хотя знал, что после такого он уже не уснёт. Посчитаю нужным сказать, что написанный чуть выше сон связан скорее со всякими переживаниями немца, а не с его воспоминаниями. Несмотря на разность в характере с сестрой, Германия ценил её, и она никогда не была какой-нибудь злобной и мстительной личностью. А после их разлуки ФРГ отдал бы всё, чтобы увидеться с нею. Как и сейчас. ГДР... Германию как током ударило. Он вроде бы не верил в мистику, но а вдруг ГДР... Возможно ли воскрешение погибших стран? Будет ли изобретён этот способ, но если он и будет, чем за это придётся заплатить? Нет. Бред. Полнейший. И снова мысли о этом послании не дают покоя. Шутка ли это, или посланию надо верить?

***

Япония проснулась от острого ощущения слежки. Которая велась именно за ней. Японка чувствовала себя, будто загнанная в клетку птица, один на один с хищником... Прислушавшись, она услышала чьи-то шаги. Сдвинуться хоть немного не позволяла какая-то невидимая сила. Дверь с тихим скрежетом отворилась, и в темноту комнаты заполз какой-то силуэт, заполняя комнату какой-то чернотой. Продвигался он прямиком к кровати Японии, не издавая никаких звуков. Жертва захотела закричать, но в горле что-то будто застряло, и из него вырвалось что-то среднее между шёпотом и хрипом. А тем временем силуэт уже надвисал над ней, и будто чёрные руки схватили японку за горло, начиная душить её постепенно, наслаждаясь её мучениями... С каждой секундой она будто вываливалась из памяти, пропадая в какой-то бездне небытия, которая в конце концов поглотила её полностью.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!