Сорванное собрание или Как выбесить Великобританию
19 февраля 2025, 00:22–В смысле?
Россия резко рванулся с кресла, из-за чего книга приземлилась на пол с небольшим шумом
–Её нет на собрании, никто до неё дозвониться не может!
–Погоди, я ей сейчас наберу.
Не дожидаясь ответа китайца, Россия набрал номер сестры. Телефон воспроизвёл гудки. Русский не на шутку испугался. Перезвонив ещё раз десять, тот рухнул в кресло и матюкнулся, приложив руку ко лбу. Посидев так минуту чтобы "перезагрузить" свой мозг он опять встал с кресла и твёрдым шагом пошёл одеваться.
За 2 часа до случившегося.
Зал постепенно наполнялся странами. Вдалеке стоял США с Канадой, оживлённо разговаривая о чём-то своём, правее от них в одиночестве стоял Китай, печатая что-то на телефоне, а так же в самом углу шептались Италия с Японией, причём их лица были очень близки, как и губы... Ах, какая удивительная штука – любовь... Впрочем, что-то я чуть размечталась, пора вернуться к нормальному рассказу. Немца рядом с ними не было, что было очень странно, ведь их легендарная троица редко расставалась, да и Италия с Японией пока что мало волновались насчёт отсутствия друга...
Ещё в помещении был Польша, Франция, Финляндия и другие страны. Великобритании кстати ещё не было, а он приходил одним из первых... Ох странный сегодня денёк, ох странный...
До собрания 10 минут. Наконец пришёл Германия, но к своим друзьям он не подошёл, а отошёл от них в противоположную сторону и сел на стул, погрузившись в размышления.
А тем временем в зал вошёл Великобритания. Коротким кивком он поприветствовал всех находящихся в зале и присел за стол. Все затихли и тоже уселись на стульях.
–Приветствую вас, дорогие страны. Так как ООН неважно себя чувствует, собрание сегодня проведу я, и посвящено оно будет налаживанию ваших конфликтов. Вижу, Российская федерация сегодня не удостоил нас своим присутствием... Очень жаль. А кто ещё отсутствует?
–Германия вроде – раздался тихий ответ итальянца
–Я тут.
–О, ты когда пришёл?
–Уважаемый Италия, воздержитесь от подобных комментариев. – в ответ на это итальянец скрестил руки на груди и тихо фыркнул. – Кто ещё отсутствует?
–Да вроде остальные на месте... А, Бульбаленда нету
–Италия, можно без оскорблений?
–Нет, нельзя. – вырвалось у Италии чисто случайно
–Я буду вынужден выгнать вас из зала, если вы не прекратите.
Остальные страны смотрели на этот цирк с ужасом.
–Уважаемый Великобритания, вы заявили что будете налаживать наши конфликты, а в итоге вы сами разожгли его – громко заметил Германия. А он кстати прав...
–Я лишь сделал замечание. Или вы поддерживаете сторону своего союзника?
–Я на нейтральной стороне. Может, лучше выясним, что случилось со странами, которые не пришли сюда?
–Россия не придёт потому что... Захотел – заявил Китай
–Веская причина... – не удержался Италия
–А с Беларусью кто-то связывался?
Молчание.
–Ладно, давайте тогда позвоним ей?..
Как вы уже догадались, никто на звонок не ответил.
–Хорошо, кто её видел в последний раз? – немец чуть смутился.
–Я не видел, как она выходила из помещения...
–Я тоже...
Повисло страшное молчание. Ладно в обычный день они бы не паниковали, а после странной надписи что-то перевернулось с ног на голову.
Но что действительно случилось с невинной страной?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!