Где наша бульба?
20 февраля 2025, 23:10Дом Беларуси находился не так далеко от дома России. Если кратко описать его, то сам домик был довольно маленьким, но зато вокруг него была огромная территория: тут тебе и сарай, и навес, и две маленьких теплицы, бесконечные грядки, растения, деревья, замысловатые тропинки из белых камушков... Словом, это была буквально зелёная база Беларуси, где она проводила все тёплые деньки: копала, сажала, поливала, удобряла или просто сидела на качельках с чашкой чая в руках.
Пока была зима, территория находилась в снегу и на ней никого не было. Домик был беленький, двухэтажный (если считать чердак), слегка обвитый какой-то растительностью, что придавало ему ещё больший уют. Вся территория была огорожена забором высотой двух с половиной метров из металла.
Пока русский подходил к нему, он успел слегка рассмотреть забор, но ничего подозрительного вроде как не было, поэтому Россия осмотрел ворота. Ворота как ворота, только краска слегка слезла. Слегка толкнув их "просто так" они... Отворились? Беларусь ну просто не могла оставить их открытыми, у неё отличная память...
В этот момент к русскому подбежал китаец. По его состоянию было видно что он чуть запыхался.
–Беларусь тут?
–Не знаю. Идём.
Россия решительным движением руки отворил ворота.
Территория тоже никак не изменилась, на тропинке следов не было.
–Странно.
–Очень...
Исследователи пошли к домику, внимательно осматриваясь. Голые деревья в снегу и едва видимые садовые дорожки и всё. Словно сад застыл во времени.
У домика тоже не нашлось чего-нибудь загадочного или мистического, что одновременно и радовало, и пугало русского. Дверь в помещение тоже была приоткрыта. Странно. Очень.
Для приличия постучавшись в холодную поверхность Россия осторожно вошёл в здание. В нем было очень тихо и слегка прохладно. Все вещи были на своих местах, следов борьбы не было. Будто Беларусь как-то просто взяла и испарилась.
Русскому хотелось верить, что это всё какой-то ужасный сон, что сейчас прозвенит будильник и этот кошмар закончится... Но как бы не хотелось уйти от реальности, этого никогда не получится. Беларусь действительно исчезла да ещё и самым загадочным образом. Не оставили улик и зацепок, что в разы затруднило расследование. А самое страшное в таких случаях – невозможность действовать, помогать жертве...
Исчезновение страны. Возможно, похищение, возможно, убийство, но сделали это же со страной, а они неубиваемые физически...
Всё это пронеслось в головах сразу обоих стран. Воцарилась страшная, мёртвая тишина, которая буквально давила на друзей.
Китаю тоже нечего было сказать, он и так понимал серьёзность происходящего и разделял беспокойство товарища. Слов даже для малейшей поддержки как-то не было, поэтому он решил просто помолчать.
Россия решил первым прервать это зловещее молчание:
– Как ты думаешь, что с ней случилось?
–Это очень странная ситуация... Исчезновение страны, да ещё абсолютно без улик...
–Но она просто не может же взять и пропасть бесследно, должна остаться улика, надо посмотреть в кабинете, на улице, в зале собраний, опросить свидетелей... – голос русского был немного хриплым и испуганным. – Как на это отреагировали другие?
–Просто были в шоке, и всё...
–А Великобритания с Америкой?
–Я не видел, честно.
–А о чём вы тогда на собрании говорили?
–Наладить хоть один конфликт не удалось, собрание, можно сказать, сорвалось.
Русский хотел спросить что-то ещё, но его прервал резкий голос за спиной друзей:
–Что вы здесь делаете?!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!