Где бульба.

21 февраля 2025, 23:59
Такой неожиданный вопрос заставил друзей вздрогнуть. Прямо за ними возвышалась фигура... Великобритании. – Вас кто-то просил сюда соваться?! Россия и Китай были "немного" в афиге. — Ты сам что тут забыл? — Я за вас как бы ответственность несу! Где Беларусь? — У нас такой же вопрос к тебе. — Китаец во время этого диалога был ещё чуточку в шоке. – При чём тут я? Вы же тут всё осмотрели... Подождите, её нету тут? – Наконец-то до тебя дошло. Беларусь пропала. — Как пропала? Страны не могут пропадать... Великобритания смутился и пошёл молча осматривать дом. Ну хотя бы молча. В это время два друга приземлились на ближайшие диванчики, потому что Велик сто процентов будет искать Беларусь даже в мешках с картошкой и в кастрюле просто потому, что так надо. С кухни действительно доносился шум ящиков и кастрюль. — У тебя есть предположения, как её могли похитить? — Русский не собирался мириться с пропажей сестры. — Были бы улики... А так у меня даже предположений нету... — Плохо. На собрании что-то говорили о Беларуси? – Не слышал. — Китаец пытался припомнить недавние события, но в голове ничего нужного не всплывало. – Жаль. – Россия закинул ногу на ногу и задумался. – Мы можем опросить свидетелей... – Почему-то неуверенно заметил Китаец – А свидетели кто? – Свидетели... Да тот же Германия с Италией. Они же вместе шли домой, с ними ещё вроде кто-то был. – Поподробнее, кто с ними был? – русский будто вспомнил что-то. – Япония вроде. – Легендарная троица... Опять повисло неловкое молчание. Лишь иногда были слышны звуки исследований британца. – А вот как ты считаешь, эта пропажа связана как-то с надписью? – Мм... Возможно, но у меня ещё много вопросов, кто её написал? – Тот, у кого был доступ к залу на тот момент? – ООН? Да не, он слишком серьёзный... В это время Великобритания закончил обследование территории и начал собираться уходить. –Пропажа страны, без улик, как такое возможно... – бормотал он, в последний раз оглядывая комнату и открывая дверь. – Ты куда? – Думать. – дверь громко захлопнулась. Друзья переглянулись. Делать им в этом помещении уже нечего, поэтому пойти отдыхать – самый лучший вариант. – Ладно, раз сделать тут мы ничего не сможем, я пошёл домой. – Китай тоже пошагал в направлении двери. Русский же остался на диване. Посидев так ещё минуту, он встал и неторопливо прошёлся по домику. Его взгляд привлекла небольшая полочка, которую занимали фотографии. Вот одна из них изображает саму хозяйку дома, стоящую на фоне красивых цветочков в летнем платье, другая повествует о красивом береге моря, где они стояли вместе с русским на фоне красивого заката. Тогда они были почти детьми, а сейчас... А вот стоящая в самой середине фотография – семейное фото. Пусть оно было не совсем цветным, на нём сохранилась каждая деталь, каждая часть памяти. В центре фотографии стоял сам Советский союз. Их отец был примером для всей семьи. И пускай снаружи он был неприступным для других стран, в его душе было тепло, которое он целиком отдавал наследникам и близким друзьям. А сейчас и он, и Беларусь исчезли. Самые близкие для него люди. На душе как-то потемнело, хотелось бросить всё и исчезнуть вместе с ними... Россия отдал бы всё, чтобы побыть с ними хотя-бы пару минут. Где же вы? Куда вы пропали?..................

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!