«Допрос»
6 мая 2025, 23:39После всех произошедших за этот день событий был срочно созван допрос, во главе которого стоял сам ООН. Вроде как ему стало получше, а пропустить такую движуху он в любом случае не мог.
Вот и сейчас организация сидела в своём кабинете и записывала список подозреваемых. В него, как ни странно, входило 3 человека: Франция, США и... Германия? Рассказчик, т.е. я, сам в шоке, да. Если первых двух привели из-за некоторых конфликтов и споров с Беларусью, то немца сюда приписали просто из-за его утренней прогулки, видите ли увидели его подозрительно рано идущего по улице.
Список был составлен, и допрос начался. Перед ООН в пустой комнате допросов восседали созванные страны. В связи с конфликтом Америки и Франции между ними как раз посадили немца, чтобы он в случае чего мог их разнять.
–Где вы были в период с сорванного рабочего дня до собрания? – звучал первый вопрос, который эхом отдавался в железных стенах. Отвечать никто не спешил.
–После вчерашнего происшествия я пошёл с Италией и Японией домой, а потом примерно в 9 ночи я направился домой. – медленно, выделяя каждое слово произнёс Германия.
–В этот период я сидела дома – кратко высказалась Франция.
–Ай, не помню точно. Вроде гулять пошёл вокруг дома... – Америка немного удивил присутствующих таким ответом.
ООН задумчиво помолчал. Тишину нарушали только настенные часы.
–Хорошо. Как вы относитесь к Беларуси? – вопрос был довольно странный.
–Страна и страна... Правда уж очень картошку любит... И подвалы...– При последних словах немец будто вспомнил что-то.
–Великий бульбаленд. Даже особо не общалась с ней – Франция легонько улыбнулась.
–Я даже о её существовании не помнил до всех этих событий – американец нахмурился.
Все ответы ООН записывал на листочки сохраняя свой вид пофигиста.
–Когда вы в последний раз встречались с жертвой?
–Вроде на последнем нормальном собрании я видел её, а где она была потом мне неизвестно. – ответ Германии поддержали все допрашиваемые.
–Ладно. На сегодня у меня больше нет вопросов, если появятся – свяжусь с вами. До встречи. – организация собрал листочки и вышел из комнаты.
Три страны многозначительно переглянулись.
–Это сейчас был настоящий допрос или для виду? – немец был слегка в шоке от произошедшего пару минут назад.
–Фиг знает. Думаю, ничего полезного в нашей информации нету. – США фыркнул и тоже вышел из комнаты. Остались Франция да Германия.
–Почему ООН решил, что её обязательно похитили? Может, ушла куда-то, а калитку не заперла, забыла. Ну или замок от старости развалился, калитка же старенькая – как-то неуверенно предположила француженка
–Возможно. Хотя у меня складывается немного иная история...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!