Мозговой штурм или наконец-то они начали действовать!
8 июня 2025, 23:04Через час все желающие поучаствовать в расследовании собрались в доме Германии. На креслах расположились Италия, Япония и США, а на диване расположился сам хозяин «штаба», Россия да Китай. Двух последних позвали под предлогом «Мы возможно знаем где Беларусь», сами бы они ни за что не пришли.
–Объявляю мозговой штурм открытым. – объявил немец, скрещивая руки на груди.
–Сразу говорю, Беларусь сама уйти не могла, она обязательно предупредила бы кого-нибудь. – русский начал обсуждение первым, что для него было странно
–А ещё она не закрыла дверь, и следов борьбы не было. – добавил китаец
–Ещё на улицах у нас гоняет какая-то странная машина, и никто не знает, кто за её рулём. – Америка так и не мог успокоиться с этой машиной
–И мы нашли около дома Италии нож в крови – вновь представив это в памяти, японка поморщилась.
–Россия, ты случайно не знаешь, кому любитель картошки переступал дорогу? Возможно, ей мстят за какой-то поступок.
–Да вроде никому она не вредила, всегда сидела тихо на собраниях...
–А ей дорогу не переступали?
–Ну если только те, кто не любит картошку...
–Ладно...
Наступило странное молчание. Такое запутанное дело, а вот распутать его очень сложно.
–А вы проверяли, кровь на ноже настоящая? – прервал молчание итальянец
–А где улики, кстати? – прямо спросил Германия у всех, включая себя.
–Вот мы дебилы.. – американец хлопнул рукой по лбу.
–А какие у нас вообще улики? Ножик да машина? Вы номера машины посмотрели вообще? – все повернулись в сторону двух свидетелей таинственного транспорта: Италию и США.
–Мы не видели номера. – ответил за двоих Италия.
–Ну отлично! Улик нету, про нож забыли... – Япония закатила глаза.
–А надпись стёрли? Меня просто на собрании не было – поинтересовался русский
–Стёрли.
–Слушайте, если подумать, и надпись, и похищение могут быть связаны. Вот смотрите: какой-то псих написал на стене послание, а потом исчезла Беларусь, как предупреждение, мол, слушаться не будете – захерачу вас всех. Чёрная машина появилась после похищения, поэтому она тоже может быть связана. Нож тоже был как предостережение или знак, какая нас ждёт участь... – начал рассуждать Китай
–Страны же нельзя убить – возразил немец
–Я и не говорил, что Беларусь убили. Возможно, её просто где-то держут.
–Кстати, я спросил у ООН про подвал – ну а вдруг, и он запретил мне туда соваться. Хотя там ничего кроме старых документов быть не должно... – Германия задумался
–Надо попробовать пробраться туда, а ещё установить слежку за машиной. Германия, у тебя самый быстрый автомобиль, держи его наготове, вдруг надо будет устраивать погоню. В подвал можно будет проникнуть завтра поздно вечером, возьмите кто-нибудь отмычки и фонарик. Возражения есть? – все помотали головами, и китаец продолжил – Отлично. Если замечаем что-то подозрительное, сразу сообщаем любым способом мне или другому члену нашего штаба. Всем удачи.
На такой прекрасной ноте мы провожаем участников обсуждения и ложимся спать, ведь время в мире стран было уже позднее, а для приключений надо иметь много сил.
Небольшой бонус:
В доме Германии. Германия, США, Япония, Италия.
США: *с печальной миной показывает разбитые очки*
Германия: Велика проблема. Купишь новые, они недорогие. *обрабатывает царапину на руке Японии*
США: Не куплю. Они были особенные... Дай мне коробку какую-нибудь, я их похороню...
Германия: ты к очкам относишься как к живой душе, у тебя всё нормально?..
США: *берёт очёчи, становится перед ними на колени и гладит их*
Германия: *с ахеревшим таблом наблюдает за этим*
Италия: *пытается не заржать при виде такой драмы*
Япония: *ухмыляется*
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!