Часть 12: История Каситы

16 марта 2025, 10:21
Продолжение истории от лица Натаниэля. Этой ночью я вообще не мог уснуть. Сна небыло ни в одном глазу. Незнаю почему так. Мои друзья уже наверное десятый сон видят. Вдруг я услышал что кровать заскрипела. Я приподнялся на локтях и взглянул на друзей. Касита поднялась с кровати и куда то пошла. Повидимому не только у меня бессоница. Я встал с кровати и проследовал за Каситой. Она зашла на задний двор дома и уселась на ступенях крылечка обняв колени. -Тоже не спится, Касита?-спросил я. -Воспоминания о прошлом мучают.-ответила она.-А ты чего не спишь? -Бессоница. Извини, что задеваю за больное, но у тебя настолько плохое прошлое? -Хуже некуда.-Касита вздохнула.-Родителей я практически незнаю. Они меня сразу сдали на опыты, узнав, что я альбинос. Когда началась война с мутантами, мне было 11. Мне было 12 когда начался этот ядерно-газовый апокалипсис. Иза газа и радиации я мутировала, но каким то образом сохранила рассудок. Спустя несколько лет скитаний по пустоши, я наткнулась на поселение с такими же, как я. Они приняли меня хорошо. У меня появилась подруга Сенит, с которой я так сдружилась, что мы были дружны как сёстры. Спустя год на поселение напали работорговцы и стали отлавливать жителей. Тех, кто оказывл сопротивление, расстреливали беспощадно. Среди оказывающих сопротивление были и я со своей подругой. Нас не расстреляли, а увидели в нас потанциал. Когда нас поймали они стали использовать для боёв на арене. Бои на арене нас закалили. Так бы всё это и продолжалось, пока однажды Сенит не решила противостоять работорговцам. Она всё им высказала, как я, но её за это на столько сильно ударили током, что это оказлось для неё смертельным. Она умерла у меня прямо на руках. Мне пришлось продолжать развлекать публику одной. А вскоре объявился ты со своими друзьями и ты вернул мне уверенность. Спасибо тебе. -Всегда пожалуйста, Касита. -Можешь звать меня коротко-Каси. -Хорошо. Я, как бы мягче сказать, просто в шоке с твоей истории. -Я тоже была бы в шоке, если бы это произошло не со мной. Кстати, я слышала, что тебя ищет Анклавец по имени Одноглазый. Что у тебя за тёрки с ним? -Скорее с моим отцом. Много лет назад, когда я был ещё совсем мелким, мой отец лишил его глаза и с тех пор Одноглазый ищет меня и отца, что бы отомстить за свой потерянный глаз. Каси грустно опустила голову. Я легонько коснулся её плеча, намереваясь приобнять её, но тут же получил сильный удар в грудь. -За что?-спросил я потирая грудь. -Извини, это я на рефлексе тебе зарядила.-стала извиняться Каси.-Меня очень давно так не обнимали. Я ничего тебе не сломала? -Вроде всё на месте. Крепкая же у тебя рука. -Это иза мутации я такая сильная стала. Ну и годы на арене работорговцев. Ещё раз прости, что ударила. -Да ничего страшного. Главное жив остался. -Это да. Мы вместе немного посмеялись и потом пошли спать. Остаток ночи прошёл спокойно.

***

Утром. Я сидел на ступенях крыльца перед домом и сверялся с картой на устройстве. Мы находились довольно далеко от нашего последнего места дислокации, до того, как нас поймали работорговцы. -Далеко же они нас затащили.-пробормотал я. -Что?-внезапно я услышал голос ВИ-103 за своей спиной. Я оглянулся и увидел идущего ко мне ВИ-103. -Ты с кем говоришь?-спросил он. -Неважно.-отмахнулся я.-Ты что то хотел? -Я поговорить с тобой хотел. -Опять о моём отце? -Нет, о другом. Прошло больше 1 суток... -Давай ближе к делу. -В общем, я хочу сказать, что поход по заражёному городу с повреждённым плечом никак не сказался на Ларсе. -Тоесть...? -Я думаю, что Ларс ключ к вакцине от этого вируса. Я подскочил с крыльца и рванул в дом, по пути чуть не сшибя с ног Каси. Подбежав к ещё спящему Ларсу, я приподнял его и стянул с его головы шлем. Ларс сонно и недоумённо смотрел на меня. Его лицо и глаза были нормальными. -Чт-что случилось, Натаниэль?-чуть заикаясь сонно спросил Ларс. -У тебя иммунитет к вирусу.-сказал я надев ему обратно на голову шлем.-Вот что случилось. После моих слов Ларс окончательно проснулся. -Что?!-воскликнул он.-Ты сейчас серьёзно? -А похоже, что я шучу?-ответил я вопросом на вопрос.-С момента, когда мы побывали в том заражённом городе, прошло больше 1 суток. -И то верно.-произнёс Ларс. -Вы конечно извините, но, Натаниэль, ты меня чуть с ног не сшиб.-сказала Каси. -Прости.-извинился я виновато потерев затылок. -Натаниэль, выйди, пожалуйста, на улицу!-внезапно окликнул меня ВИ-103. Я, Ларс и Каси вышли на улицу. На улице стоял ВИ-103, а рядом рядом парил небольшой круглый робот с антеннами. ВИ-103 отошёл к нам и тут робот заговорил: -Мне уже известно, что вы ищете и что хотите сделать. Вот ты например...Натаниэль, да?...ищешь своего пропавшего отца и надеешься что он жив и здоров. -Ты кто такой?-спросил я.-И ты шпионишь за нами? Тебя Анклав подослал? -Меня никто не подсылал шпионить за вами. Я просто наблюдаю за происходящим в мире и кое чем помогаю. Меня зовут Тами'ар. -Необычное имя. Вы не знаете куда напривлся мой отец? Он ходит в силовой броне с красным динозавриком на груди. -Он идёт по прямой на юго-восток. -А примерное направление? -Если идти по прямой, как он, не сворачивая, то примерно можно придти на старую военную базу на половину разрушенную ударной волной от ядерного взрыва. Там уровень радиации выше нормы. Сейчас скину где примерно это находится на твою карту в ПИП-бое. Я посмотрел на карту и на ней действительно появился маркер с расположением военной базы. -Это в нескольких километрах от сюда.-сказал я.-Ребят, как пойдём? Навстречу моему отцу или пойдём туда же, куда он примерно направляется? -Может сам решишь?-предложил ВИ-103.-Ты же у нас Сусанин. -Хотелось, конечно, ваше мнение услышать, но ладно.-я опять глянул на карту.-Давайте пойдём в сторону военной базы и потом там уже наверное дождёмся моего отца. Если он, конечно, именно туда направляется. Спасибо за небольшую, так сказать, подсказку, Тами'ар. Я повернул голову к роботу, но его уже не было. -Улетел.-сказал Ларс. Мы отправились по направлению к военной базе.

***

Через некоторое время. Вскоре впереди показалось очертание полуразрушенного здания. Скорее всего это и есть та самая военная база разрушенная на половину ударной волной ядерного взрыва. Всю дорогу ВИ-103 как заевшая пластинка трещал про Сусанина. "Веди нас, Сусанин, веди нас, герой" и так далее. Наконец я не выдержал и обратился к нему: -ВИ, сделай доброе дело: заткни свой голосовой модуль. Ты уже заколебал. Одно и тоже, одно и тоже. Как заевшая пластинка. -Если честно, то Натаниэль прав.-сказал Ларс согласившись со мной.-Ты реально как попугай это повторяешь. Как ни странно, но ВИ-103 больше ничего не говорил всю оставшуюся дорогу. Приближаясь к военной базе, дозиметр начал потихоньку зашкаливать. -Ребята, вы извините, но я пожалуй побуду подальше от зоны, где больше радиации.-сказал ВИ-103. -Ты на нас обиделся?-спросил Ларс. -Нет. Просто боюсь, что могу сломаться от большой дозы радиации. -Окей, как хочешь.-сказал я.-Мы постараемся на долго не задержаться. -Понял.-сказал ВИ-103. Мы пошли дальше без ВИ-103. Вскоре мы дошли до военной базы. Её вид желает лучшего. Окна и двери повыбивало ударной волной, часть стен обрушенна, а кое где валялась на боку военная техника. -Надеюсь от туда успели все военные эвакуироваться, перед тем как ударная волна настигла военную базу.-сказала Каси. -Этого, к сожалению, я не знаю.-сказал я.-Пошлите, ребят. Мы зашли в здание. Интересно, что нас там ждёт? Продолжение следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!