Глава 1 «Эмили в Аду»
30 декабря 2024, 00:40Эмили сильно мучают мысли о истреблении грешников. Адам говорит, что они готовят восстание, но сказал он это только сейчас. Как оказалась, первый человек промышлял это все под руководством её любимой сестрой Сэрой! Это было ужасно! Истребление ЧЕЛОВЕЧИСКИХ душ! Да ещё и под присмотром ее старшой сестрой! Сегодня, младший Серафим осталась дома одна. Именно в этот день, Эмилия решила сама узнать, что твориться в Аду, так ли правдивы слова Адама. Она одела более серую одежду, спрятала крылья, как это делали все серафимы (их крылья могли исчезать), и отправилась вниз. Она наколдовала портал и оказалась в Аду, месте, где страдают все грешники. Эмили направилась по улице, да уж, зрелище было не из приятных... все матерились, кидали что-то друг в друга, толкались и дрались, это очень пугало девушку.
Когда она прошла мимо какого-то переулка, то ей кто-то посвистел, и вздрогнув, младшая Серафима побежала, сама не зная куда. Забежав за угол, девочка перевела дыхание.
-а что это мы тут делаем? -раздался жуткий молодой голос. Это был какой-то юноша, за ним кто-то ещё, и выглядели они... не дружелюбно.
-ой, эм... здравствуйте, я п-просто...м-м-мимо проходила...уже ухожу. -Когда ангел попыталась уйти, ей перегородил путь этот незнакомец, который был выше её в разы. Эмили очень испугалась.
-а ну-ка стоять! Ты зашла на нашу территорию, посмотрим, что у этой молявки в карманах? -засмеялся тип. Эм сжалась от безысходности, как вдруг услышала чей-то твёрдый и строгий голос -оставь её в пакое. -эта личность была высокой, по виду, возрастом... чуть старше её сесты Сэры. На голове женщины была причёска ввиде рогов и на челке была чёрная прядь волос, глаза очень интересные: белок красный, а радужка белая. Одежда была похожа на одежду балерины, но поверх белой заострённой в концех юбки находилась такая же заострённая в концах черная баска. Белые перчатки выше локтя, чёрные, как и кофта ритузы, а на них были одеты сияющие пуанты. Весь этот образ был необычайно красив. Однако Эмили это не успокоило. Сзади незнакомки, стояли ещё две тени, которые быстро удалились, после кивка этой леди.
-как ты знаешь, этот район мой, и я неоднократно говорила, что устраивать грабижи здесь нельзя! -сторого сказала она.
-оу, эм...простите мисс, мы что-то позабыли... -испуганно сказал тип, который только что хотел ограбить Эмили. Как быстро он поменял свое мнение и поведение.
-тогда иди по своим делам, и забери своих дружков!
-как скажете.
Юноша натянуто улыбнулся, свиснул, и он, и его друзья быстро скрылись в тени, как будто бы их не было.
-уходи от сюда. -тихо сказала Балерина. Она немного пугала Эмили, но всё-же чем-то ангелу понравилась. К сожалению, от еще присутствующего страха, девушка не могла нормально говорить, по этому промямлила только - но...я... -леди её прервала -давай, уходи от сюда..!
Младшая Серафима быстро пошла дальше, завернув за ещё один угол, она села на ступени какого-то здания и вздохнула. Да, Ад - не самое приятное место для душ. Девочка сидела на ступенях, думая, что ей делать дальше. Куда ей идти? Отступать она не собиралась. Неожиданно, на увидела, ту женщину, которая защитила её. Не долго думая, девочка решила пойти за этой особой, на расстоянии.
Она перебежала дорогу и скользнала за угол. Леди спокойно шла по улице, пока на её пути не встретился чей-то труп, в него были воткнуты пара копьев. Это выглядело жудко для Эмили, но точно не для этой дамы, которая как ни в чем не бывало вынула копья, осмотрела их и пошла с ними дальше. Эм направилась за ней, прячась среди углов и переулков, вот, она почти шла за спиной у этой женщины, как вдруг, та резко обернулась и прижала девочку к стене. Беловаласая дама строго, и недовольно прошипела -что тебе от меня нужно?!
-эм...я-я хотела поблагодарить вас за то что спасли меня...
-поблагодарила. Иди своей дорогой. - леди отпустила плечо Эм и направилась дальше, но ангел не собиралась сдаваться. Эми последовала за ней.
-вы были первой, кто был добр ко мне в этом месте...я только попала сюда... - Эмили обежала балерину и милыми наивными глазками посмотрела на неё -мне некуда идти. -да, Эми просто очаровательна, но так просто эту даму было не пробить. Она как лёд, на её лице не было ни капли сочувствия или жалости. Наверное все тут такие.?
-Excelente. Что я по твоему должна сделать? - с нотками агрессии спросила женщина. Этот вопрос немного озадачил Эмили. Она сама не знала, что незнакомка должна была ещё для нее сделать.
-м, можно вам чем-то помочь? В замен на спасение?...
-а разве тебе можно верить?
-конечно! Я очень послушная и меня зовут Эмили, друзья могут звать Эм, или как вам угодно...? -Ангел не договорила, как беловаласая дама собралась продолжить свой путь -чтож, Эмили. Пойдём тогда со мной. -сказала она и отправилась дальше. С ней уже шла младший Серафим.
-а как вас зовут?
-Кармилла Кармайн.
-вау, какое интересное имя! Камилла!
-Кармилла.
-Камилла?
-Кармилла!
-Кармилла?
-да.
-ещё лучше! Это наверное очень редкое имя!? Я о таком ещё никогда не слышала! Оно итальянское?
-испанское, если быть точной. -да, точной эта девушка был без сомнений. Она так холодно и кратко отвечала на все вопросы, из-за чего поражала младшего серафима. Через несколько минут, они дошли до особняка. Он был таким большим, что у Эм аж дух захватило! Они вошли в помещение и дама сразу крикнула -я дома! - на голос вышла девушка.
-привет! О, ты принесла ещё копья?! -обрадовалась она. Эта девушка очень понравилась Эмили. Да и вид у нее был не плохой. Волосы собранные в хвост, желто-белого цвета, очки с красными линзами, белый халат, а на ногах маленькие балетки. Чудесная! Она повернулась к Эмили -а... это кто?
-Ella me siguió. Lo más probable es que esta niña sea huérfana y no tenga a nadie...
-¿Quizás deberíamos ayudarla?
-No creo que esto sea del todo cierto, alma mía. no la conocemos..
-Ella trabajará conmigo y con Clara. La vigilaremos. ¡Prometo!
Ангел не понимала, о чем говорили эти двоя, но судя по всему они приняли какое-то решение. Девушка повернулась к ней.
-я Одетта.
-Э-эмили.
-ты будешь жить и работать здесь, позже мы что-то придумаем. - снова строго сказала Балерина, а ведь её голос был мягче, когда она говорила с Одетт. Подошла вторая девушка. Эта отличалась от Кармиллы и Одетт, у неё была тёмная кожа, темнее, чем у двух других, такие же глаза, с красным белком и белой радушкой, она была в чёрном топе и шортах болотного цвета. Но больше всего выделялись ее черные рога, начинающиеся из под кудрявых волос девочки.
-привет! А кто это? -спросила она. Одетта что-то начала говорить на другом языке, но эта девушка её перебила -я не понимаю ваш испанский, скажи нормально!
Так вот что это за язык, испанский? Одетт что-то прошептала на ухо девушке, что, Эм не удалось услышать. Лишь последнюю фразу можно было разобрать: -поняла, Клара?! - так вторую девушку зовут Клара? Она и Одетта повернулись к Эмили.
-я Клара. Пойдём, покажем тебе всё. -сказала вторая. Её всё-таки зовут Клара. Ребята пошли по дому, девочки показывали разные места в доме, Клара иногда шутила, но в какой-то момент Эм задумалась, а та леди-Камилла их сестра? Было бы здорово, тогда они так похожи! Ангел решила спросить: -а... леди-Камилла...она вам...сестра?
-м, только она Кармилла. Но нет, она нам не сестра. -ответила Одетт.
-да? А кто?
-она наша мама. -ответила Клара.
Ну конечно, как же младший Серафим не догадалась..
-вау, классно! А, м...я тут не давно..скажите, есть ли тут какие-то опасности, или наоборот тайны? - Эм начала прощупывать почву, ведь она пришла сюда для того чтобы узнать, правда ли то о чём говорил Адам. Девочки переглянулись
-ну...есть кое-что -начала Клара -каждый год, к нам спускаются экзарцисты и убивают часть нашего народа.
-а вы?
-и мы ничего не можем с этим сделать! Да ещё теперь, эти твари прилетают каждые полгода!
-помню, один раз, они попытались напасть на нашу территорию. Тогда мама говорила, что мы потеряли около 4 процентов людей... -продолжила Одетт. Эмили стало стыдно за свою сестру, которая спокойно говорила, что это лишь во благо. -оу, мне очень жаль...
-ничего, мы справлялись не одни.- улыбнулась Одетт.
Девочки показали госте разные места дома. Они поговорили, посмеялась, и разошлись. Эмили вошла к себе в комнату и села на кровать. Одетт и Клара действительно приятные девочки. Таких как они, Эмили редко встречала даже в Раю.
В дверь постучали.
-да, войдите. -отвлеклась от мыслей ангел. Снова вернулись девочки.
-Эмили, хочешь с нами погулять? -предложила Одетт. Эми очень обрадовалась. Ей действительно хотелось посмотреть, как тут устроин мир. По этому она сразу согласилась. Да и к тому же ещё не так поздно, всего 9 вечера.
-тогда пошли уговаривать! -прыгнула руками на шею сестры Клара.
-кого?
-маму! А то может не пустить!
Девочки пошли по коридорам дома, через какое-то время они зашли в комнату, она не была похожа на личную, скорее на...комнату для "прихорашивания"? В ней стояло 3 трельяжа и несколько элементов декора. Клара вошла в неё, и подошла к матери.
-мам, можно нам с Эмили прогуляться? -спросила она. Леди посмотрела на неё через зеркало, продолжая расчесываться. -а ты не забыла про ужин?
-эм...ужин?
-Зестиал придёт.
-точно! -девушка хлопнула себя по лбу и виновато посмотрела на Эмили -прости, сегодня не выйдет...
-если хотите, завтра сходим вместе -предложила леди.
-конечно! -обрадовалась Эмили. -а... кто такой...
-Зестиал? -спросила Одетт -это наш друг.
-даже близкий друг...-усмехнулась Клара.
-вау.
-хочешь, можешь присоединиться - предложила Клара -да, мама?
-да, почему бы и нет. Только переоденьтесь, девочки. Найдёте что-то для Эмили?
Клара радосно подпрыгнула
-конечно!
После чего сестры куда-то повели Эми. Девочка с рожками подпежала к своему шкафу и начала перебирать вещи, бормоча -это не то, это мало, это вообще Одеттено, это...я сама одену, о! Вот, примерь, Эми! - младший Серафим взяла платье и переоделась у себя.
-тебе так идёт! - завижала Клара. -только прическа нужна другая.
Троица снова пришли в комнату. Леди-Кармиллы там уже не было. Оказывается, Клара не очень сильна в причёсках. Одетт ушла куда-то, по этому. Клара пыталась сделать какую-то причёску сама, но это не выходило, она пыхтела от злости и некой "беспомощности". Эмили было больно от того, как подруга дёргает её за волосы.
-ай, м...Клара, я ценю...что ты..делаешь, но, ай! Эм...не могла бы ты, ай..гхм...немного..аккуратнее?
-Аааа! Я не знаю, как это делать! -зарычала рогатенькая. Тут кто-то остановил ее за плечо, забрав расчёску.
-дай лучше я.
-мама! Да, помоги пожалуйста..
Леди Кармайн начала расчесывать Эмили. В какой-то момент девочке это напомнило Сэру. Клара ушла искать сестру, а Кармилла и Эми остались одни.
-спасибо -Ангел улыбнулась -а тот гость ваш друг, да?
-да. Он паук...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!