Глава 2 «знакомство с Зестиалом»

2 января 2025, 23:34
Эмили, Клара и Одетт шли по коридору, в зал. Они уже переоделись, сделали причёски, сделали лёгкий макияж. Девочки шли и беседовали, как вдруг, погасли свечи, которые стояли на тумбочке к стены, подул ветер и появилась тень, а из неё вырос силуэт, тонкий и костлявый, из него появился демон. Он был в чёрной мантии, кожа темно-серая, а на голове была большая серая шляпа. Эми вздрогнула после того, как он открыл глаза. У него их было 2 пары! И сверкали неоновым цветом. Он улыбнулся. -добрый вечер, юные леди. - его голос звучал жудко, как будто радом летали летучие мыши, но тем не менее мягко. -добрый вечер, Зестиал. -с улыбкой кивнула Одетт. Да уж, для такого ангела как Эмили он выглядел...страшновато. Демон посмотрел на младшую Серафиму. -а, кто эта юная леди? -это Эмили. -сказала Клара. -она наша подруга -надо же. Приятно познакомиться. -и мне - Эмили натянула улыбку, ведь страх ещё остался. Заметив, что гость пугает девочку, сестры-Кармайн предложили пойти в зал. Там уже была Леди-Кармилла, она сидела за столом и ждала остальных, но когда увидела, что пришли девочки и её друг, встала и подошла к ним. -проходите, девочки. Зестиал, рада видеть тебя, мой дорогой друг. Девочки прошли дальше, в зал и остановились у стола, наблюдая за забавной картиной для Клары, и милой для Эм и Детты. -ты как всегда прекрасна, моя дорогая, Кармилла. Эмили была приятна эта картина, а вот Кларе не похоже... -почему ты так улыбаешься? -я? Да, нет, с чего ты взяла? -улыбка Клары продолжала быть такой же хитрой и звдорной -ну... -она всегда так делает, не обращай внимания -перебила Эми Одетт. «Наверное на то есть причина смеха Клары(?)» Все сели за стол. Леди Кармайн разговаривала с господином Зестиалом, а девочки беседовали между собой. -спасибо. Мам, мы пойдём ко мне в комнату, я покажу Эми карту нашего города -сказала Одетт. -хорошо -ответила женщина. Девочки ушли, после этого Зестиал обратился к подруге более тихом голосом. -по моему ты сегодня безрассветна, дорогая Кармилла? Прошу, поведай мне причину. -нет, все хорошо, мой друг...пустяки. -так, ничего не случилось или эта апория "пустяк"? -ах, скорее второе... -тебя что-то тревожит? В ответ последовало молчание. Морде по прежнему ждал ответа, пристально смотря на подругу. -м, это просто мысли. Ничего страшного, не хочу тебя сильно нагружать... -ты обременяешь меня своим молчанием. Расскажи, что случилось? -ты уже видел Эмили... -да, как я понял, что спасла её. -проктически, но она не новоприбывшая грешница...я считаю что она ангел. Такого ее друг точно не ожидал, по этому от удивления даже немного ахнул. -но с чего ты взяла, моя милая? -её светлые волосы, яркие глаза, но слишком наивные, одежда которая на ней была, не та что на всех грешниках... -хм, мне кажется это лишь домыслы. Светлые волосы есть у многих, она явно ещё юна, по этому такие наивные глаза. -её волосы, мягкие и шелковыстые, а у грешников, они часще всего грубые и жёсткие. -чтож, я верю тебе, милая. Но она разве не может быть кем-то из тех ангелов, кто пал? -возможно, но меня волнует вопрос, а если она спустилась просто посмотреть, как тут устроин мир, и если за ней придут её "родственники", то я не смогу объяснить, как она у меня оказалась..я не хочу, чтобы на мой дом и народ, пришли те, кто не щадят ничего живого..одна, я всех защитить точно не смогу. Милорд взял её за руку. -если будет нужно, я буду защищать тебя и твой народ. -спасибо, мой друг.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!