Часть 2
17 февраля 2025, 16:22Утро оказалось совсем не доброе. До поздней ночи я сидела и готовилась к отрытому уроку. Благо тема для него оказалось довольно простенькой. Набросала примерный план урока, подготовила презентацию, и составила перечень вопросов для учеников. С этой суматохой, я совсем забыла про вчерашний диалог. Просто вылетело из головы.
На работе я появилась ровно в семь утра. Нужно было успеть подготовить класс к уроку. Вытерла до блеска доску, расклеила распечатанные фотографии по исторической тематики. Даже цветы полила. Хотя, некоторые из них были в плачевном состоянии.
- Доброе утро, Виктория Анатольевна, - в класс зашла заведующий учебной частью.
Это женщина всегда внушала мне некий страх. Всегда одета с иголочки, парфюм, не меняющий уже несколько лет, и советская закалка. И сегодня, как обычно, одетая в строгий черный костюм, и духи Coco Noir, которые подчеркивали бескомпромиссность этой женщины.
- Здравствуйте, Мария Владимировна, - уже на автомате отчеканила я.
- Как настроение? Готовы?
- Конечно, боевой дух присутствует, - ответила я.
Хотя, конечно, немного соврала. Волнение и еще раз волнение.
- Замечательно, не подведите нас. Удачи, - она развернулась и вышла из класса.
Легко же ей говорить. Все этапы учительской карьеры у нее давно позади. А я вот только начинаю.
Урок должен начаться в 8:15. Еще со вчерашнего дня, я предупредила учеников, чтобы они пришли за десять минут до начала. Насчет опозданий, конечно, речи не идет. Но вы знаете, что дети непредсказуемы. К счастью, в этот раз, все были на месте даже на пятнадцать минут раньше. Мы быстро прогнали тему, и я дала им время, чтобы они повторили домашнее задание.
- И пожалуйста, все выключите мобильные телефоны!, - последнее мое наставление детям.
Потихоньку в класс начинают подтягиваться всевозможные люди, которые мне не были знакомы. Три женщины. Все деловитые. Одна худая, вторая средняя, третья тучная. Все как на подбор. Мужчина в очках, худощавый, в костюме с красным галстуком, как будто он не на открытый урок пришел, а свидетелем на свадьбу. Мария Владимировна ( куда же без нее), директор Татьяна Семёновна, и две мои коллеги.
При видя такого количества людей, я начинаю волноваться. Ладони становиться мокрыми и холодными.
Все усаживаются на свои места. И вот звонок. Гул затихает и моментально наступает тишина. Взгляды устремляются на меня. В горле пересыхает. Начинаю свою речь и обрываюсь. В горле першит. Подхожу к своему столу, беру заранее приготовленную кружку с водой. Немного отпиваю.
- Извините, - первое, что произношу я.
Все молчат. А я ищу одобрений в глазах людей. Мария Владимировна кивает, чтобы я продолжала.
- Меня зовут Виктория Анатольевна. Я учитель истории. Сегодня провожу открытый урок на тему "Эпоха Великих географических открытий (сер. XVI — сер. XVII в.)" в 7 "а" классе, - это было сказано максимально быстро.
Урок начался. Все шло хорошо. А главное, по плану. Дети были активными. А я в свою очередь делала урок разнообразным и нескучным. В моих педагогических методах не было классической базы, я делала упор на современные технологии и на современную психологию школьников.
Люди, которые наблюдали за мной, были похоже на акул. Которые только и ждали, что я оступлюсь, чтобы задавить меня и уничтожить. Но я держалась. Только Мария Владимировна из редка кивала мне, давай понять, что я делаю все правильно.
Но жизнь, как я говорила, штука непредсказуема. Идеального в ней нет ничего. Близился конец урока. Все шло по плану. Пока в моей сумке не раздался пронзительный вой телефона. Оповещения. Несколько оповещений. Одно за другим. И я даже знаю, от кого это.
В классе снова наступила тишина. Как будто специально, чтобы акцентировать на это внимание, люди разом решили закрыть свои рты.
Я покраснела. Но виду не подала. И продолжала говорить. Чтобы убить эту проклятую тишину. Но через минуту, тот же самый вой телефона снова пронзил помещение.
- Пожалуйста, выключите телефон, - раздался строгий голос директрисы школы.
- Извините, - пробурчала я, и покопавшись в своей сумке, достала телефон и выключила его полностью.
- Продолжайте, - тот же строгий голос.
Мне хотелось провалиться сквозь пол. Но надо было продолжать....Через 10 минут раздался звонок. Я дала детям домашнее задание и они записав все, помчались на перемену. В классе осталась только я и комиссия.
_________________________________________________________________________
Шесть часов вечера. Я уже дома. Уставшая и разбитая. Люди из комиссии были немногословны. В целом, они похвалили меня. Сказали, что сейчас нужны именно такие учителя, которые опираются на современные методы и могут найти общий язык с детьми 21 века. Только директриса была недовольно. Хорошо, что не высказала мне при комиссии, но когда мы остались наедине, я получила взбучку.
Я взяла телефон и включила его. Несколько сообщений. От него. Сердце замерло. И страшно, и интересно.
- " Добрый день. Я жду Вашего ответа. Да или нет?"
- " Мы же договаривались с Вами, почему молчите?"
- " Знаете, если Вы все же подтвердите свой выбор, воспитанием Вашим придется заняться."
Не успела я прочитать все, как Он снова написал.
- " Прочитали и не ответили? "
Я вздохнула. Тяжелый день. Не хочется портить себе настроение и дальше. Может это меня отвлечет? Может это именно то, что мне надо? Я ответила.
- Извините, сегодня был тяжелый день.
- Понимаю. у меня тоже. Но я сдержал свое слово, а Вы, увы, нет.
- Это некрасиво с моей стороны...знаю.
- Мне все равно, знаете Вы , не знаете. Мне нужен ответ.
А он напорист. Мне это нравится.
- Да, я ищу себе Хозяина, - я решилась на эксперимент. Мне этого ничего не стоит, это же игра. Игры двух людей. Ты играешь свою роль, а он свою.
- Отлично. Вы смотрели мою анкету?
- Нет, а надо?
Немного дерзости с моей стороны пойдет только во благо. Раскрутить на эмоции.
- Надо. Если вы ищете себе адекватного Хозяина, а не дрочера, который решил воспользоваться потребностями некоторых женщин.
- Я посмотрю. Давайте завтра, а то я сегодня очень устала.
- Сегодня.
Ух. Снова напор. Он не оставляет выбора. ставит перед фактом. Да или нет. Знаете, это в какой-то степени может отпугнуть человека. Но не меня.
- Хорошо, сегодня.
- Отлично, тогда через час я Вам напишу. И вы расскажете, что Вы прочитали, что Вы об этом думаете и хотите ли Вы нашего дальнейшего общения.
Он отключился от сети.
Я в недоумении. Такое ощущения, что я стала ученицей, которой дали задание на дом. Мне своего геморроя хватает на работе, а тут еще и дома занятие. Все это как-то необычно. Ощущения непривычные. И хочется и отталкивает. Что же, вступим в игру.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!