Часть 0
25 декабря 2024, 23:10 Вокруг так шумно: кто-то всë время чихает, другой без перебоя тараторит что-то про политику, третий поддакивает второму... Метро всегда было местом, где особенного покоя найти не сможешь никогда.
Я же всегда чувствовал себя здесь, как рыба в воде, — приятное фоновое гудение людей и небольшое покачивание создавали идеальную атмосферу для прочтения любимых веб-новелл. Открывая телефон и утыкаясь в него носом на ближайший час, я чувствовал, как полностью погружаюсь в межстрочный мир. Ха, главный герой и сегодня такой забавный, вечно он юмором и собственной неуклюжестью поднимает мне настроение!
Я бы не сказал, что мне он очень уж нравится: этот персонаж эгоистичен, но в то же время никогда не думает о себе в первую очередь. Он заботится об окружающих, но, к сожалению, его друзья думают иначе. Они хотят, чтобы его забота выражалась не в пожертвовании самим собой, а в нахождении рядом... Я их полностью понимаю.
Однако, несмотря на мою нелюбовь к нему, я чувствую большое родство с этим человеком. Я бы тоже хотел сохранить близких людей, даже если бы это означало отсутствие меня в их жизни. Хотя, они бы быстро забыли мою пропажу... Я всë-таки не настолько крут, как Ким Докча.
⋇⋆✦⋆⋇
— Рома! Ты чë в облаках витаешь? Не хватило тебе в прошлый раз чуть на пути не упасть? — моя одноклассница, Юля, снова начала возмущаться... Впрочем, я сам виноват.
— Постараюсь обращать больше внимания на этот серый монохромный мир, не переживай так.
— Боже, вот что за человек, как тебя земля носит ещë! Эй, а ты помнишь, что вообще-то надо к экзаменам готовиться, а не читать всякую ерунду?
— Ещë раз назовешь "Читателя" ерундой, и, поверь, не поскуплюсь на самые отвратительные эпитеты в отношении твоего парня.
— Ладно-ладно, только спустись с небес на бренную земелюшку нашу и начни делать что-то помимо чтения, — Юля вышла из вагона, скоро и мне выходить.
В наушниках играет "Arms tonight — MotherMorher". Как раз сцена, где Ким Докчу убивают. Прелестное совпадение.
Так, стоп. Как-то вагон неестественно трясëтся.
Я снял один наушник, просто чтобы проверить, что ничего не произошло, но подняв глаза, замер: прямо перед моим лицом было что-то белое и пушистое. Это не было собакой, кошкой или ещë каким-либо подобным живым существом. Это был тупо белый комок меха с рогом и глазами посередине.
— Че за хуйня!? — непроизвольно вырвалось у меня. Другие пассажиры с недоумением и осуждением перевели взгляд на меня. Их что, реально не смущает эта белая летающая штука прямо перед моим носом?
Я решил, что они сошли с ума, раз никак не реагируют, но потом до меня допëрло — кто и сошëл с ума, так это я, раз вижу подобные галлюцинации. Это же бред сивой кобылы, что это за хрень?
А... Кто это?
Человек в чëрном плаще смотрел прямо мне в глаза. Я со страху не мог даже дышать.
"Ну нахуй, я ливаю отсюда," — всë равно моя остановка уже скоро, так что выйду чуть пораньше.
— Стой, — тот человек заставил меня замереть еще раз. — Не уходи, пожалуйста!
Он с таким отчаянием в голосе это сказал, что я поначалу даже захотел остаться. Но понял, что на данный момент меня не касается ничего, что связано с ним, так что я выпрыгнул из вагона и пулей побежал домой.
Кстати, а чем всë-таки была та белая штука? Может, игрушка чья-то? Наверное так.
На улице было так тепло. Как же классно весной. Птички поют, листья зеленеют — аж петь хочется, как хорошо. Но после этого случая всë настроение насмарку.
Я решил, пока иду домой, продолжить чтение новеллы. "Итак, закончили мы на... Эээ, чего?".
Ю Джунхëк... а его описание вполне подходит под внешность того мужика. Косплеер, что ли? Так значит, и игрушка его была! Господи, я уж перепугался, что в жëлтый дом пора!
С легким сердцем и чистой душой теперь можно забыть этого чудика и пойти отдыхать домой. Ура! Дом, милый дом, жди меня!
⋇⋆✦⋆⋇
— Эй, парень... Подожди меня, пожалуйста, я хочу с тобой поговорить!
"Да хрена с два, педофил-косплеер, я к тебе приближусь!".
— Да ты сталкер ебучий! Ты чë, за мной шел всë это время? Как ты вообще залез в окно третьего этажа?!
... Пиздец, вот и пришел домой отдохнуть.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!