Часть 1

6 января 2025, 00:17
      Как же скучно жить в нашем мире: ни тебе волшебства, ни магии, ни хотя бы уникальных разумных существ, помимо людей. С другой стороны, может это и к лучшему: представьте, сколько войн могло бы разразиться, если бы у нас были дополнительные возможности для милитаризации¹? Я бы не хотел жить так.       Зато я хочу чувствовать себя главным героем в своей жизни. А кто бы не хотел? Жизнь, в которой тебя окружают любящая жена, верные друзья, опытные учителя. Жизнь, в которой ты себя ставишь на первое место и занимаешься делом мечты... Эх, воображение разыгралось.       — Сына, ты чего не кушаешь? — мама всë время переживает за мой аппетит — пожалуй, с ней о своëм здоровье можно не беспокоиться.       — Не хочется пока, мам, спасибо. Я пойду делать уроки.       — Да, конечно, иди. Не забудь потом сходить в магазин, папе нужны были новые лампочки в гараж.       — Помню, схожу.       Я люблю свою семью. Кто бы не любил заботливых мать и отца? Вот уже 15 лет я на их попечении, но их тепло все ещë не надоедает. Хоть я и понимаю, что скоро лишусь этого: мама беременна. Она так ждала этого малыша, что вряд ли я уже буду на первом плане у них с отцом. Да и на втором тоже сомневаюсь.       В любом случае, я не смогу их ни в чëм винить. Они отличные родители.       В свою очередь, всë, что я могу сделать, чтобы отблагодарить их, — учиться усердно, дабы съехать побыстрее и освободить для младшенького комнату. Но есть одно "но".       Учебник математики мне портит всю малину: какая жизнь вне родных стен, если я даже его одолеть не могу? Чëрт бы его побрал.       "Математику запретить на территории страны," — с такими мыслями я пытался решить интегралы, как вдруг со стороны окна послышался странный звук.       Повернув голову, я замер за сегодняшний день второй раз. За окном был человек в чëрном, которого я видел в метро. И всë бы ничего, но я живу на третьем этаже...       — Мне может таблеточек попить, я уже даже не знаю... — бормотал я. — Ты чë, сталкер грëбаный, тут забыл?! Ты реально тащился за мной всë это время? Как ты вообще залез на третий этаж?! — заорал я, когда понял, что мужик настоящий.       — Ром, что случилось? — своим криком я потревожил маму. Нельзя еë беспокоить.        — Эээ, всë в порядке, мам! Я просто друга на улице увидел, вот и поздоровался с ним! Извини!       — Ааа, ну тогда хорошо. Прогулялись бы вместе, может? Уроки подождут.       — Нет, мам, всë в порядке. Он занят, — в это время я стрелял глазами в Ю Джунхëка, чтобы он помалкивал и лез ко мне: несмотря на страх быть в лапах этого мужика, я больше боялся резкой реакции матери, так что легче сначала пустить его сюда, а уже потом разобраться.       — Я хочу с тобой поговорить, — Ю Джунхëк уже уселся на мой подоконник. Его нахождение в моей комнате вообще никак не укладывалось в голове. Я хотел сбежать, чтобы вызвать полицию (как-никак, косплеера-педофила необходимо сдать товарищам в форме раньше, чем кто-то пострадает), но он меня одëрнул. — Я хочу задать всего один вопрос.       Я очень боялся. Взрослый мужчина, причëм в явно хорошей форме, сейчас залез в окно третьего этажа к несовершеннолетнему парню чтобы что-то спросить. Но, помня о матери, я кивнул, бросив неуверенное "валяй".       — Знаешь... — начал он тихо. — Я долго жил в погоне за одним человеком. Я хотел снова его увидеть, хоть и потерял память о нем. Это был больше чем товарищ, друг или брат... Он мой компаньон жизни и смерти, — Ю Джунхëк сделал небольшую паузу. — Я очень хочу увидеть его снова. Но тот человек сделал очень глупый выбор, решив пожертвовать своим счастьем во благо своих друзей. Я до сих пор не могу простить его за этот выбор и упорно ищу частицы его существования в разных вселенных.       Я молчал. По мере монолога, я начинал понимать, что передо мной не косплеер. Но голова всë ещë до конца не принимала эту мысль.       — Итак... Что мне сделать, чтобы найти тебя полностью, Ким Докча? Что мне сделать? Я готов на самые безрассудные вещи, только скажи!       — Извините за такой вопрос, но почему вы спрашиваете меня? — я был в смятении. Я не понимал, почему именно меня спрашивает этот человек о наболевшем: я же не Ким Докча. — И, будьте так любезны, покиньте наш дом. Я не хочу поднимать шум и беспокоить маму только из-за вас.       — Ну да... Да, ты прав... — Ю Джунхëк выглядел так, будто прямо в грудную клетку ему воткнули меч. Он выглядел жалко, когда говорил эти слова. — Извини меня за всë.       После этого он исчез.       ⋇⋆✦⋆⋇        — Детëныши, раздайте тетради для контрольных работ, сейчас начнем писать, — преподавательница математики — золотая женщина — сейчас произносит такие ужасные вещи.       — Блять, Ром, ты готовился? — одноклассник с самым невинным выражением лица сейчас делал вид, что впервые слышит о контрольной по пройденной теме. — Дашь списать? Я тебе в столовке куплю, чë захочешь!       — "Сори", брат, тут я бессилен перед чарами Татьяны Рафаиловны.       — Эх, ну что за ересь придумали эти все Пифагоры и Аристотели ваши! — м-да, поплыл пацан...       Ну, пока одноклассник молился Перуну, Зевсу, Иисусу и всем остальным, кого смог вспомнить, я просто собирался с мыслями. После вчерашнего было трудно оставаться равнодушным, однако я старался не подавать вида.       Пока смотрел на листок с напечатанным заданием, всë думал: появится ли снова тот мужчина? А вдруг он додумается навредить маме? Но как Ю Джунхëк станет ранить невиновную гражданку?       Похоже, нужно меньше думать о нëм — уже воспринимаю, как настоящего героя из книжки, а не живого человека.       Взять ручку. Взять листок. Думать.       Легко сказать, но трудно сделать — последнее вообще невыполнимо. Такое ощущение, будто вчерашний вечер за учëбой канул в небытие. Как можно было не запомнить абсолютно ничего?       В отчаянии я глянул в окно. Говорят, молитвы помогают, так может Будда напишет мне на облаках решение уравнения?       Но... Слишком много "но" за последние дни...       Но увидел я не Будду, Иисуса, или, о боги, ответы на все вопросы. Снизу вверх на меня глядел он — с развевающимися на ветру вьющимися волосами, чëрным плащом и белым комком на плече.       "Ха-ха-ха... Ха?" — он прыгнул и в два счëта уже был рядом со мной. Я в шоке.       Нет, даже не так. Я в полном ахуе от происходящего.       — Тебе помочь? — какими же честными глазами смотрел на меня этот мужчина. Как будто не он сейчас буквально телепортировался в школу, куда террористам, между прочим, строго-настрого запрещено.       Я вздохнул. Похоже, у меня не было времени хотя бы воспринять как-то ситуацию. Подумал: если может, то почему бы и нет? Нужно выжать максимум пользы из непредвиденных обстоятельств.       — Пожалуйста? — я придвинул ему тетрадь и ручку. Тот кивнул и принялся писать.       Я наблюдал за ним. Быстрые движения рук, нечитаемое выражение лица. Зачем же он мне помогает? Какая ему польза? Я совершенно не мог понять. Хоть бы намëк какой кинул!       Спустя пятнадцать минут Ю Джунхëк протянул мне тетрадь.       — Спасибо, — я был удивлëн. Думая, что мужчина не способен к вычислениям, просто пустил все на самотëк, но, к моему удивлению, записи были довольно логичными.       Остался только один вопрос.       — Почему ты помог мне?       Он ответил после краткой паузы:       — Просто помогаю своему компаньону.       "Странный ответ," — я решил не углубляться в это.       Однако в мыслях его голос всë равно звучал: тихонько отдавался эхом после того, как я услышал свою отметку за работу — "четвëрка". Меня потом ещë долго пилил одноклассник за то, что я соврал ему и не помог. Но я же не соврал?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!