Часть 1
25 декабря 2024, 17:49- Что же. У меня для вас плохие новости миссис Мидория. К сожалению ваш сын беспричудный. - Слова доктора Гараки. Прозвучали как гром среди ясного неба.
- Что?! Но почему?... - Инко Мидория была шокирована. Ведь как же так у неё самой была причуда хоть и простенькая но была, а у сына не было. Для Изуку же эти слова звучали, как приговор всё его мечты о становлении героем номер один трескались, как стекло обращаясь в ничто. Слёзы наворачивались на глаза. Его мама тоже плакала, обнимая его и извинялась за то что не смогла дать ему причуду. Которые ещё сильнее давили на мальчика. Сейчас ему нужны были не извинения, а поддержка которую он не получил.
Пару дней спустя
Изуку смотрел видео со всемогущим. И хоть он его смотрел уже десятки тысяч раз он продолжал и продолжал смотреть его ведь... Это единственное что ему осталось он не сможет стать героем. Но его мечта, мечта не хотела так просто умирать она всё ещё горела ярким пламенем. "Не всё потеряно" твердил внутренний голос. И Изуку стал проникаться этой надеждой. Он станет героем несмотря на то что у него нет причуды плевать он станет героем это его мечта, это его цель жизни, это его предназначение.Спустя ещё пару дней.
Садик.
- У Изуку нет причуды? Хм ну что за убожество! - Донёсся до ушей Мидории возглас какого-то ребёнка. Зеленоволосый же лишь опустил голову вниз, зажмурив глаза, сутулясь и сжимая плечи чтобы казаться ещё меньше. "Да что я вам сделал?" - Мысленно спрашивал Изуку - "За что вы так со мной?" - Он не понимал почему над ним начали издеваться - "Отсутствие причуды не приговор. Не приговор же?" - Мысли Мидории ураганном бушевали в маленькой голове. После садика на выходе его встретил Каччан и ещё некоторые ребята. - О! Погодите-ка кто идет наш беспричудный маленький Деку. С ухмылкой сказал Кацуки. - Что? Как ты меня назвал Каччан? - В недоумении спросил Изуку. - Деку вот как я тебя назвал. Потому что ты бесполезный и жалкий. Тебе не стать героем. - Я стану героем Каччан! - Пхахахаха! И как же ты собираешься им стать не имея даже такой вещи как причуда. Тебе не стать им забудь об этом. - Ну уж нет я стану героем ещё увидишь Каччан. И не просто героем, а героем номер один, как всемогущий! - Твои слова пусты Деку. Как и ты сам. Без причуды ты никто, пустышка. - Слова Каччана задевали за живое, делали больно, но Изуку старался не заплакать, старался не показать свою слабость. Бакуго хотел сказать что-то ещё но появляется его мама. - О! Изуку! Привет как ты? - Заботливо улыбаясь спросила Бакуго старшая. - Здравствуйте тетя Мицуки! Всё хорошо! - Улыбаясь ответил Изуку. - О это хорошо приходи как-нибудь со своей мамой к нам в гости. - Хорошо тётя Мицуки я передам маме ваше приглашение и мы обязательно как-нибудь к вам зайдём. - Мило улыбаясь сказал юный Мидория. Семейство Бакуго уходит, а ребятня что была с Кацуки разошлась еще в тот момент когда пришла Мицуки. Изуку посмотрел им вслед и развернувшись пошёл домой.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!