Часть 2

6 января 2025, 03:03

Какое-то время спустя

Глухой стук

- Кх. Каччан это было не очень приятно. - Сказал прижатый к стене Изуку снизу вверх смотря на Бакуго. - Так говоришь как будто мне должно быть не плевать. - Со злобой в голосе ответил Кацуки. - *Выдох* Хех ты видимо не понимаешь Деку. - более спокойным голосом начал Бакуго. - Ты. Не. Сможешь. Стать. Героем. - Выделяя слова говорил блондин. - Хватит уже пора бросать глупые детские мечты. - Всё не унимался алоглазый. - Я стану героем Каччан просто поверь в ме... - Удар в лицо не дал Изуку закончить предложение. - *Рык* Да как же ты надоел со своим этим: "я стану героем." Хватит! Ты им не станешь! Ты не сможешь им стать без причуды тупой Деку! - Потихоньку переходя на крик говорил Бакуго. - Но Каччан я ста... Кхе... - Удар ногой в живот выбившей воздух из лёгких Мидории. - Заткнись! - Рявкнул Кацуки. После последовал ещё один удар в скулу, в рёбра и после этих ударов. Бакуго сделал то чего не следовало бы делать. - Бесишь! - Крикнул блондин и слегка подорвал Изуку используя свою причуду. Пронзительный крик Мидории раздался в пространстве. Бакуго осмотревшись, хмыкнул и ушёл за угол. А зеленоволосый так и продолжал лежать не понимая за что Кацуки его так избил. [Ведь как же так мы же друзья детства как он мог так с ним поступить такие мысли были в его голове но он не знал что это ещё не все, что приберегла для него судьба ну или сценарий который я щас пишу хех не ожидал что я сломаю эту четвёртую стену нахуй? Привыкай это будет часто :). Так на чем я там остановился? А точно.] Изуку через несколько минут решил попытаться встать, что у него с трудом получилось. Ковыляя он шёл по улице опираясь о стены зданий. И вот спустя полчаса он наконец-то дошёл домой. Осторожно открыв дверь он заглянул внутрь. Дом был пуст его мамы не было. Он быстро насколько ему позволяло его состояние прошёл в ванную за аптечкой. Сняв грязную одежду он аккуратно начал обрабатывать ссадины и синяки кремом который обычно использовала его мама когда он получал ушибы во время игр на улице. После этого он обернулся спиной к зеркалу и увидел огромный синяк от близкого знакомства со стеной детсада и ожог в форме ладони. Поджав губы Изуку насколько это представлялось возможным помазал ожог и ушиб. Убрав аптечку на место он поковылял в свою комнату. Лёг на кровать и сжался комочком начиная горько плакать от обиды, от боли что доставляли ушибы и ожог, от начинающейся паники. Слова Кацуки эхом раздавались в его голове "Ты. Не. Сможешь. Стать. Героем." слова от как он считал близкого друга ранили его сильнее ножа. Повторяясь раз за разом они погружали Изуку всё сильнее и сильнее в отчаяние. Воздуха катастрофически не хватало. Паническая атака нахлынула на Мидорию волной. "Тупой Деку", "Бесполезный", "Прости меня Изуку. Прости за то что не смогла дать тебе хотя бы простенькую причуду", "Безпричудный" каждое слово каждое воспоминание топило Мидорию в отчаяние пуще прежнего. Дышать было тяжело. Слёзы текли ручьём не хотя останавливаться. Стены давили, звенящая тишина резала уши, сердце вытворяет такие кульбиты что кажется что оно вот-вот пробьёт грудь и выскочит из тела. Но звук открывающейся двери и хлопок разогнал панику. - Изуку милый я дома. - Нежный и ласковый голос матери окончательно прогнал остатки отчаяния и паники. Но сил встать не было как и что-то сказать в ответ. Но этого и не требовалось Инко открыла дверь в комнату сына и увидев как он лежит на кровати чуть успокоилась. - Ох вот ты где сынок. - облегчённо выдохнул сказала женщина. - Да я был тут. Привет мама. - С чуть охрипшим голосом и усталой улыбкой поприветствовал Мидория свою мама. - Как ты Изуку? - Спросила зеленоволосая. - Я в порядке мама не беспокойся. - Соврал очень и очень нагло соврал но Изуку не хотел беспокоить маму не сейчас. - Ну раз всё хорошо то пошли кушать. - Поверила Инко - Угу - Встав с кровати Изуку вместе с мамой пошли на кухню. - Идатакимас! - Хором сказало семейство из двух человек и начало трапезу.

***

- С днём рождения Изуку!!! - Радостно улыбаясь сказала Инко ставя перед сыном торт со свечкой в виде цифры 7. - А теперь загадай желание и задавай свечи! *выдох* - Готово! - Радостно с счастливой улыбкой говорит зеленоволосый. - Отлично! А теперь собирайся поедем в торговый центр! - На повышенных от радости тонах проговорила женщина. - Хорошо! - Не менее громко произнёс Изуку.

Через полчаса

Торговый центр Мусутафу

- Осторожнее Изуку! Не торопись ты так! - Поучительно говорила Инко своему непоседливому сыну. - Хорошо. - Чуть успокоившись сказал Изуку. - Что ж ну и куда пойдём? - Спросила мать у своего ребёнка. - Ммм в магазин игрушек! - С искорками в глазах воскликнул мальчик и побежал в направлении указанного им магазина. - Стой! Изуку не убегай! - Единственное что Инко успела сделать перед тем как раздался выстрел. Как только звук огнестрельного оружия разрезал воздух в торговом центре началась паника. Никто не ожидал что в такой тихий и спокойный день произойдёт такое. Но...

ВЗРЫВ

Оглушительный звук распространился в пространстве кто-то погиб от самого взрыва, кто-то от осколков, кого-то завалило обломками. Те кто не пострадали от взрыва и тех кого задело не сильно начали паниковать ещё сильнее. - Ммм голова. - Промычал Изуку хватаясь за упомянутое место. Убрав руку со лба он увидел что она была вся в крови. - Ох это плохо. - Тихо произнес зеленоволосый. Попытка встать неудачна в глазах плыло. Ещё попытка снова не удача головокружение не давало сориентироваться. Третья попытка оказалась удачной оперевшись о стену у Изуку всё-таки удалось встать. - Надо найти маму. - Сам себе сказал мальчик. И опираясь о стену поковылял искать свою мать. Медленно идя и осматривая каждый метр Изуку потихоньку возвращался к тому месту где была его мама. Место где он последний раз видел женщину было в обломках. Мидория медленно подошёл к тому месту где были стеклянные перегородки и посмотрел вниз на площадку перед главным входом. Там была куча людей и видимо злодей которые устроили теракт. Вдруг Изуку чувствует холодное касание металла на затылке. - Медленно подними руки, пацан. - Грубый голос заставил Изуку дёрнуться. - Повернись. - Продолжил приказывать голос. И Изуку подчинился выбора не было либо подчиниться неизвестному либо словить пулю в голову. Медленно и аккуратно повернувшись Изуку увидел перед собой высокого мужчину с короткими волосами и щетиной. - Иди. - Приказал он. И зеленоволосый пошёл. Мужчина шёл прямо за ним держа его на мушке. Спустившись на площадку на которую Мидория ранее смотрел. Он увидел свою маму но она лежала без сознания "Зато жива. Жива же?" в мыслях спросил мальчишка. Подойдя ещё ближе Мидория увидел что его мама была ранена в живот. И земля ушла из под ног Изуку. Он испугался. Он боялся потерять столь близкого человека как мать. Мидория уже хотел подойти к телу матери как вдруг раздался громкий грохот и...

Смех

- Не бойтесь. Почему? Потому что я здесь! - Это был Всемогущий кумир который так вдохновлял Изуку последние три года когда он узнал что беспричудный. Мужчина что стоял рядом с Мидорией навел пистолет на мальчика но его тут же откинуло сильным ударом. А зеленоволосый с восторгом смотрел как его кумир разбирается со злодеями. [Которым ты в будущем возможно станешь мой милый Изуку :). Ну а пока.] Всемогущий быстрым рывком оказывается перед двумя злодеями быстрыми и тяжёлыми ударами отправляет их в нокаут. В следующий момент в здание ворвались полицейские и начали вязать злодеев и выводить людей с площадки. Раненых отвезли в больницу. А Изуку смог выловить Всемогущего. - Всемогущий! - Откликнул героя Мидория. - Ммм? О привет малыш. Как ты не пострадал? - Поприветствовал его герой. - Я то почти в порядке, но вот мама её увезли в больницу со страшной раной в животе. - Слёзы наворачивались на глаза но он постарался их сдержать. - Мне очень жаль мальчик. Как тебя зовут? - Спросил Тошинори переводя тему разговора. - Мидория. Изуку Мидория. А Всемогущий можно вопрос? - Вежливо улыбаясь спросил зеленоволосый. - Да конечно задавай. - Быстро согласился герой радуясь что смог быстро сменить тему. - А... Может ли беспричудный человек стать героем? - С надеждой в глазах спросил Изуку. - Эммм... Кхм прости за эту заминку... Я... Я не ожидал такого вопроса. Прости юный Мидория *нервно отводит взгляд* но нет человек беспричуды не сможет стать героем. - С тоской ответил Всемогущий. - П-понятно... - Надежда на лучшее и детская мечта внутри Мидории начали погибать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!