Часть 1
23 декабря 2024, 23:06Обычное утро понедельника, тяжёлая голова и разнеженное тело, Витя попытался встать с кровати и по дороге на кухню чуть не завалился в коридоре, он медленно открыл холодильник и выдохнул, зарплату задерживают уже как неделю, но Витя не расстраивается и верит, что всё будет хорошо.
Пчёлкин посмотрел на наручные часы, 2 минуты до выхода. Витя быстро натянул толстовку со штанами, взял ключи с сигаретами и быстро выбежал не забыв закрыть квартиру, он быстро запрыгнул в автобус и включил музыку в наушниках.
Приехав на место, Витя быстро переоделся в униформу, перевернул табличку с «закрыто» на «открыто» и зашёл за стойку.
Посетителей было довольно много, от мамашек которые торопили и подростков(которых Витя уважал) они не торопили и обязательно оставляли чаевые, так обычно и летела неделя.
Вечером в кафе зашёл мужчина полностью в чёрном и маске. Масочный режим вроде давно уже отменили, «он мазохист наверное», но Витя быстро отбросил эту мысль и улыбнулся.
— что будете заказывать? -спросил Пчёлкин.
— капучино без сахара- ответил незнакомец и сел за столик.
Витя удивился такому заказу, «это ж так противно, ну ладно..»
он подошёл к автомату и принялся делать заказ.
Незнакомец забрал заказ когда тот был готов и сел обратно.
Ближе к закрытию, Витя решил навести порядок и удивился. На столике где сидел незнакомец, лежала фотка..фото Вити, который готовит кофе. Холодный пот пробил его, а руки задрожали как при треморе, дрожащими руками он набрал номер Саши. Только гудки, а на дворе уже темно, декабрь как никак..
Пчёлкин бросил попытки дозвонится, поэтому быстро написал Саше.
“Волкова, если не занята, можешь подкинуть?”
Витя положил телефон на столик, «даже не прочитала», он закрыл кофейню, переоделся и вышел на улицу. На телефон приходили сообщения с незнакомого номера..
Он постоянно оглядывался и присматривался, он решил срезать путь, но это была ошибка.
На плечи Вити легли руки, которые слегка сжали плечи, Пчёлкин медленно повернулся к нему и увидел напротив себя того самого незнакомца, который смотрел на него холодным взглядом. Витя попытался попятится назад, но крепкая хватка помешала, поэтому Пчёлкин быстро сдался.
— меня зовут Космос..- представился незнакомец.- я больше тебя не трону, если ты не попросишь, хорошо?
Витя нервно сглотнул и кивнул, вот такое необычное знакомство..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!