Часть 4

17 апреля 2025, 00:25
Сборка вещей не заняла много времени. Набор инструментов, кое-какая мелочь да небольшой запас еды – вот, пожалуй, и всё. Выходить через дверь было рискованно, ведь в доме на ночь все запирали на электронные замки, поэтому единственный их путем было окно. Первый в него полез Дастин. Паренек ловко спрыгнул на землю, стараясь не шуметь лишний раз. - Давайте скорее – произнес он шепотом. – Только аккуратнее, тут камни валяются. После него из дома выбралась Элин. Настала очередь Джеки. Перед тем, как покинуть это здание, она оглянулась назад. Все-таки сейчас начинается ее новая жизнь, и поэтому покидать свой дом, скорее всего навсегда, было грустно. Будет ли она скучать? Да, скорее всего. Есть ли у нее какой-то выбор? Безусловно, есть: либо рискнуть, отправиться куда глаза глядят и начать новую жизнь, пусть и полную неизвестностей, либо остаться здесь, никуда не стремиться, но точно знать, как и где она проведет всю свою жизнь. Неизвестность пугала. Забиралась в самое сердце, заставляя его биться гораздо быстрее. Но, глубоко вздохнув и мысленно простившись со своей комнатой, девушка спустя мгновение оказалась рядом с друзьями. - Ну, пошли, что-ли... – неуверенно проговорила Элин, глядя на своих друзей. Ей также было страшно покидать этот бедный, серый, противный, но родной мирок. Но умом понимала, не добьется она тут успеха, не нужны здесь ее знания в медицине, а ведь их было немало. Не будет тут блестящей карьеры. - Да, идем – тихо проговорила Джеки, поправляя рюкзак на плече. Ребята шагали уже несколько часов, изредка делая остановки, давая Джеки чуть передохнуть. (Сказывались недавние события). Дойдя до той самой пещеры с кораблем, они наконец смогли рассмотреть его. Корвет не был похож ни на одну модель, которую им приходилось видеть. И от взгляда на него у всех троих поневоле прошла дрожь по спинам. Корабль был будто выкован из тьмы и ярости – угловатый, с шипастыми выступами, напоминающими сломанные когти. Корпус покрыт багровой плазмой-закалкой, а по бокам – выжженные символы с изображением странной белой маски с пустыми глазницами, над которыми были изображены по одной красной полосе. Корабль был явно устойчив к обстрелам. И ему явно было много лет. Очень много лет. В глаза также бросались довольно большие турбины, что были приделаны к небольшим крыльям. - Вау…- сказал Дастин, зачарованно глядя на крейсер. - Он выглядит так… Пугающе что-ли… - так же тихо проговорила Джеки. - А вы точно знаете, как управлять этим? – поинтересовалась Элин у друзей – ему явно слишком много лет для современных приборов и систем навигации! И нехорошее у меня предчувствие. - Да все будет нормально, ему сильно вряд ли больше ста стандартных лет – отойдя от впечатлений, бойко ответил Дастин – Не волнуйся, Эли, разберемся с ним. Пока Дастин и твилечка спорили, Джеки осматривала корабль. Дойдя до трапа, она вдруг остановилась. Трап был спущен. И люк был открыт. - Ребят, лучше подойдите сюда! – крикнула девочка. Оказавшись рядом, все трое решили подняться на борт. Скоро рассвет, и из города явно снова пришлют охрану. Времени уже не было. Внутри корвета их встретил мрачный лабиринт из залов, облицованных костями (декоративных, но пугающих), с кристаллами-кровокамнями в стенах, способных поглощать свет. Стены были облицованы черным цветом, который сменялся на пластины с странным бронзовым цветом. В каютах, в коридорах, в обширном зале царил настоящий хаос. На полу валялось множество странных приборов, куча всякого мусора и пыли. Слегка отойдя от новой порции впечатлений, отнюдь не совсем приятных, Джеки, Элин и Дастин решили отыскать капитанский мостик. Они медленно двигались по темному, мрачному коридору, боясь сделать лишний шаг в сторону. - А я как-то читал, что раньше пираты делали кучу смертельных ловушек на своих кораблях, пряча их в самые неожиданные места – проговорил Дастин. За что получил пару осуждающих взглядов. И несильный удар в плечо от Джеки. - Ты как всегда в тему, Дастин. – сердито прошептала Элин – давайте лучше смотрите под ноги. И тут послышался громкий звук, как будто кто-то упал. Ребята в страхе замерли на месте,прижимаясь друг к другу. Но дальше они испугались ещё больше, ведь на капитанском мостике стояла темная фигура. Которая их заметила. - Кто вытакие и что вам надо на моём корабле?! – злым голосом спросила незнакомка. - На твоём корабле? С каких пор он твой? – все ещё находясь в состоянии шока спросила Джеки. Фигура показалась ей знакомой, её голос тоже. Ответа непоследовало. Ребята решились подойти чуть ближе, однако дальше их не пустили. - А ну назад! – крикнула фигура, подходя ближе и снимая капюшон плаща с головы. Теперь Джеки узнала её. Это была Карис Тармин, ученица на класс выше чем наша троица. Которую Карис особо не любила. Она была человеческой расы, имела довольно высокийрост и обладала пышными коричневыми волосами. Сейчас она была одета в черный костюм и плащ. А на поясе висел довольно странный удлиненный предмет металлическогоцвета. «Это что, световой меч?!» - пронеслось в голове у Элин. - Я повторяю, вон из моего корабля! - С чего онтвой? – вышел вперед Дастин. - Я нашла его первая. - Мы нашлиего ещё вчера, поэтому вон с нашего корабля – крикнул парень. - Да ну! Ну тогда выгони меня – с ухмылкой проговорила Карис. - А я и выгоню! – ответил Дастин. - Эй, спокойно, может попробуем договориться? – остановила его Элин. - О чем ты с ней собираешься договариваться? Оназаняла наш корабль! Сейчас я её провожу отсюда! – сказал Дастин, сделав попытку схватить противницу за рукав. Карис оставалась спокойной, по крайней мере, она пыталась. Носейчас ее собирались выкинуть с единственного места, где она могла побыть одной. Хоть самую малость насладиться одиночеством. Поэтому она решилась на то,что сделала дальше. А именно, вытянула вперёд свободную руку и закрыла глаза. В тот же миг Дастина и Элин сбила с ног невидимая волна, кинув их на пол, а затемоба подростка вылетели из корабля на землю. Карис была чувствительна к Силе. Обнаружив свою занятную особенность ещё в детстве, она решила, что никогда непокажет это умение кому-то. Но сейчас был слишком важный момент. Впервые в жизни у нее появилось что-то своё, что принадлежало только ей, тем более это «что-то»было целым звездолетом, и это пытались отнять. - Эй, ты что творишь! – закричала Джеки, пытаясь ударить Карис кулаком. Но в тот же миг она сама была отброшена на капитанский мостик,больно приземлившись на приборную панель, задевая какие-то кнопки и рычаги. А затем произошло всё сразу. Люк корабля с грохотом захлопнулся. Корпус задрожал. Двигатели завыли. На приборной консоли запищали кнопки и приборы. Корвет оторвался от земли и взмыл в небеса. - Что происходит?! – закричала Джеки, явно не ожидая такого поворота событий. - А на что похоже?! – в ответ крикнула Карис, пытаясь перекричать вой двигателей и турбин. – Мы куда-то летим! - Ты же знаешь как им управлять? Надо вернуться за моими друзьями! – выжидающе смотря на собеседницу, прокричала девушка. - Я знаю столько же, сколько и ты! Он похоже на автопилоте! –маска непоколебимости исчезла с лица Карис, и сейчас она была… напугана. Между тем корабль с грохотом и дрожью продолжал взлетать и совсем скоро оказался на орбите Неварро, замерев в вакууме и пустоте. Обе невольные пассажирки выглянули в иллюминатор, в шоке смотря на бескрайнюю темноту космоса и миллиарды точек, сверкающих холодным светом. - Это… это что, звезды? Настоящие звёзды? – тихо спросила Джеки. - Они такие… далекие и холодные… и их так много – так же прошептала Карис. А через мгновение звезды вытянулись в длинные белые полосы, корпус задрожал сильнее прежнего, а приборы бешено замигали, издавая громкий писк. Корабль прыгнул в гиперпространство.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!