Часть 3
13 января 2025, 02:08Девушка и дроид давно вышли за пределы города. День уже близился к вечеру, когда они наконец добрались до места, где, как они предполагали, находился найденный корабль. Пара очутилась в горной местности с множеством пещер. И у входа в одну из них была видна группа жителей, решивших изучить находку. Повсюду стояли ящики с аппаратурой, едой и чем-то ещё.
- Би-5, осторожнее, нельзя чтобы нас увидели - обеспокоенно прошептала Джеки, прячась за массивным камнем. С неё катился пот, хотелось пить, но жажда посмотреть на старый пиратский корабль была сильнее.
- Вы уверены, что нам сюда можно? - обеспокоенно спросил дроид.
- Конечно, нам нельзя сюда, поэтому мы и прячемся. Если нас заметят..
- Не продолжайте, хозяйка, я уже понял, что нас разберут на миллион кусочков! И зачем я только тут оказался...
- Тебе разве не интересно? - удивилась девушка.
- Конечно интересно, но я предпочёл бы, чтобы было ещё и безопасно!
"Надо подобраться поближе" - подумала Джеки. Осторожно передвигаясь, она наконец добралась до места, откуда было видно происходящее в пещере. Посреди горного отверстия был видел силуэт потрёпанного, но на вид вполне работающего корабля времён Старой Республики. Вокруг него было несколько охранников, очевидно, чтобы оградить крейсер от любопытства жителей.
"Вот бы улететь на таком куда-нибудь, подальше с этого куска камня.." - размышляла девушка, мечтательно глядя на корабль из своего укрытия. Неварро, хоть и находясь теперь под якобы покровительством Новой Республики, всё ещё оставалась дырой, причём нищей, бедной дырой, на которой не было никаких явных следов развития. Торговля шла, но шла довольно слабо, а космопорты и город были в совсем убитом состоянии, но всё же лучше чем во время Империи. "Интересно, а как на других планетах? Какая там жизнь? Кто живёт на всех этих мирах?" - думала девушка, глядя в небеса, где уже начали появляться звёзды. Ночь постепенно вступала в свои права, и начинало холодать.
Ночь?!
Только сейчас Джеки осознала, что отсутствовала дома весь день. Страх окутал её, ведь дома ей точно конец. А от мысли, что она ещё и без продуктов, за которыми её послали, девушке стало совсем плохо. На ватных ногах она направилась обратно к дроиду, ожидавшему её у подножья горы.
- Мне конец, Би-5! Мне точно конец, и тебе, возможно, тоже...
- Быть может всё обойдётся? - испугался дроид.
- Ты сам-то веришь в это?! - чуть ли не плача воскликнула Джеки - меня же там прибьют!
- И всё же, давайте сохранять оптимизм, хозяйка, и направимся к дому - Би-5 постарался приободрить девочку, хоть и знал, что вряд ли у него получится.
Спустя несколько часов они уже стояли около дома. Джеки дрожала, не столько от холода, сколько от ожидания, что сейчас будет. Вероятно, её снова изобьют, и она будет до утра лежать у себя в комнате, проливая слёзы от боли. Войдя всё же в дом, она старалась вести себя как можно тише. Но в отличие от дроида, который быстрее её успел проскользнуть в комнату, у неё скрыться не вышло.
- Явилась, дрянь! - от этого крика сердце Джеки чуть не остановилось.
- Ты где была, уродина!! - отец медленно приближался к ней, держа в руке нож, которым он нарезал что-то на кухне - Я тебя спрашиваю, ты где была?! Тварь! Молчишь?! Тогда получай!!
Рука с ножом двинулась слишком быстро. Раз - и на щеке девушки появился глубокий порез, из которого тут же полилась кровь. Ещё один взмах - и уже рука приняла на себя удар, получая такой же сильный порез. Из глаз Джеки тут же полились слёзы, она от страха и ужаса не в силах была даже сказать что-то в своё оправдание. Но на этом отец не остановился, со всей силы ударив Джеки в грудь. Падая, девушка изо всех сил старалась не потерять сознание от боли. Посчитав, что этого урока достаточно, отец удалился обратно на кухню.
Девушка, тихо плача от боли, кое-как вползла в свою комнату, где уже прятался её Би-5. Дроид понял всё без слов, закрыв дверь на замок.
- Би-5, пожалуйста.. Позвони Элин.. Пусть приходит.. Прошу.. - прошептала девушка слабым голосом.
Элин, девушка из расы твилеков, была почти единственной из школы, кто знал о семейке в которой росла Джеки, и, будучи довольно подкованной в медицине, всегда помогала ей справиться с теми травмами, которые получала девушка дома. Ещё один её друг, Дастин, был представителем человеческой расы, всегда имел при себе бакту, способную быстро залечить небольшие раны.
- Уже вызываю, хозяйка, уже вызываю. Через минут семь они будут тут. - торопливо произнёс дроид.
Кое-как встав на ноги, Джеки подошла к зеркалу, взглянув на себя. Будучи гибридом человека и тилина, она имела маленькие рога на голове, и небольшие узоры в верхней части лица над глазами. Но теперь у неё были красные от слёз глаза, и ужасный порез на щеке, из которого всё ещё текла кровь. Глядя на себя в таком виде, она поневоле испытала отвращение. Решив переодеться, она сняла была одежду, но остановилась из-за ужасной боли в раненой руке. Отчаявшись, Джеки села на край кровати, судорожно размышляя, что ей делать теперь.
"Всё. Мне пора это заканчивать. Так не может продолжаться, того глядишь, ещё и убьют так.. Надо бежать. Но куда?.." - думала девушка.
- Они отвелили, что уже подходят! - прервал её мысли Би-5. И действительно, в окно постучись её друзья.
- Эй, Джеки, пустишь? Или на тут сидеть и смотреть на тебя? - Дастин был в своей манере, пытаясь пошутить и хоть как-то разрядить обстановку.
- Би-5, открой им, пожалуйста.. - слабо пробормотала девушка, чувствуя, что потихоньку начинает терять сознание.
Аккуратно пробравшись в комнату, Элин и Дастин увидели ужасную картину: их подруга была на гране обморока, с пятнами крови на одежде и лице.
- Дастин, давай бакту, только скорее! Би-5, достань у меня из сумки бинты! - скомандовала Элин, склонившись над Джеки. Быстро остановив кровь, она принялась перевязывать руку и зашивать рану на лице. Вся "операция" прошла довольно быстро, и уже через полчаса Джеки лежала головой на коленях Элин, понемногу приходя в себя.
- Спасибо.. огромное.. вам.. - тихо прошептала девушка, сделав попытку улыбнуться. Получилось плохо.
- Джеки, ты же знаешь, мы всегда поможем - также тихо произнёс Дастин. - но послушай, с этим нужно что-то делать..
- Я уже думала над этим. Мне надо сбежать, желательно на другую планету. - ответила Джеки.
- Отлично. Тогда как нам попасть, на эту твою другую планету? - спросила Элин.
- А вот это я ещё не приду... В смысле нам? - удивлённо сказала Джеки.
- в самом прямом смысле. Ты же не думаешь, что мы тебя бросим? Пусть даже на другой планете.
- То есть вы готовы бросить тут всё и сбежать?! Вот так просто?!
- Ну да, мне лично терять тут нечего, а сидеть всю жизнь в этой дыре я не собираюсь - бодрым голосом ответил Дастин, поправив чёлку.
- Присоединяюсь к его словам, меня ничего не держит тут. - поглаживая Джеки по голове, произнесла Элин.
- В таком случае, надо решить, как отсюда сбежать. У нас ведь нет корабля! И нету даже карты нашей системы! - обеспокоенно проговорил Дастин, - стало быть, ещё не скоро нам придётся улетать отсюда.
Джеки, приняв сидячие положение, всё ещё слабым голосом ответила:
- Карта.. Есть карта, я её собрала недавно. Объёмная карта, и довольно точная. А корабль..
И тут её осенило. Глянув на Дастина, она поняла, что ему пришла такая же мысль.
- Ты тоже подумал об этом?!
- Ты тоже?!
- Именно!
Кажется, они придумали, на каком корабле вырвутся с этого куска камня.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!