Объявление о новом деле.

5 января 2025, 00:31
      Утро начиналось спокойно: Александр проснулся, умылся, переоделся и начал готовить завтрак. Но вдруг на его телефон поступило сообщение:       «Александр, поступило сообщение о новом деле, так что бросай все дела и тащи свою задницу в офис.»       Прочитав это сообщение и не смотря на автора сообщения, Саша сразу понял, кто это был. Всеми «любимый» Алексей Владимирович, их менеджер. Но Александр все равно выключил плиту, отставил сковородку и пошел одеваться. Он надел обыкновенную белую рубашку, бежевое пальто, черные брюки и мужские черные туфли. Прошло полчаса, но Саша уже зашел в офис и там его встретил их офисный шутник Филипп.       – Саша!       Тон голоса Филиппа был спокойный, с ноткой шутливости, было видно, что он рад видеть Сашу, но как-никак он продолжил:       – Что, тоже Алекс вызвал?       – Да, я даже поесть не успел!              Александр не часто возмущался, но если дело касалось Алекса, то его уже было не заткнуть.       – Понимаю, никогда не разделял мысли Алекса о том, зачем поднимать рабочих.. Особенно детективов!       Саша вздохнул.       – Я, наверное, пойду, не хочу, чтобы на меня орали за то, что я опоздал на пять минут..       – Ладно, иди, и передай Алексу, чтобы он наконец-то починил кофемашину!       – Хорошо, до свидания.       – Ага, пока!       Прошло тринадцать минут и Александр наконец-то дошел до кабинета Алекса. Он постучал в дверь и произнёс:       – Алексей, открывайте!       Из-за двери послышалось ворчание, но через пять минут дверь отворилась и перед Александром показался мужчина лет так тридцати восьми.       – Проходи.       Тон голоса Алексея был, как у ворчливого деда. Александр прошел внутрь кабинета, после, оглядев его, он увидел двух полицейских и одну даму лет пятидесяти четырех. Она сидела на стуле и плакала, а эти полицейские пытались ее успокоить.       Вдруг послышался голос Алексея:       – У мадам Анастасии пропал сын. По ее словам, в последний раз его видели, когда он уходил гулять. С его пропажи прошло уже больше недели, а полиция бессильна. Из-за того, что ты лучший детектив в этом городе, это дело достается тебе.       Говоря это, Алексей протянул Саше биографию пропавшего парня. Александру не впервые поручали такие задания, поэтому он давно уже понял то, что полиция в этом городке полное дерьмо. Посмотрев на протянутый документ, он взял его в руки.       На первом листе было написано: «Имя: Роман Абрамович. Возраст: 14 лет. В последний раз его видели 12.03.2018...»       Изучив документ, Александр поднял взгляд на Анастасию, после чего он подошел к ней и, положив руку ей на плечо, он произнес:       – Мисс, я приложу все силы, чтобы найти вашего сына.       Услышав это, Анастасия резко вскочила со стула и обняла Александра.       – Огромное вам спасибо! Я буду ждать вас, и, если вы найдете какие-то улики, расскажите о них мне, пожалуйста...       На последних словах ее голос был умоляющим.       – Не нужно благодарить меня раньше времени! Лучше подождите до того момента, когда я смогу найти вашего сына, и да, хорошо, я вам расскажу об найденных уликах.       Он положил руку на ее плечо, после чего она отпустила его и отошла на два шага.       – Буду ждать...       Александр кивнул на ее слова, а затем попрощался и вышел из кабинета.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!