Объявление о новом деле.
5 января 2025, 00:31 Утро начиналось спокойно: Александр проснулся, умылся, переоделся и начал готовить завтрак. Но вдруг на его телефон поступило сообщение:
«Александр, поступило сообщение о новом деле, так что бросай все дела и тащи свою задницу в офис.»
Прочитав это сообщение и не смотря на автора сообщения, Саша сразу понял, кто это был. Всеми «любимый» Алексей Владимирович, их менеджер. Но Александр все равно выключил плиту, отставил сковородку и пошел одеваться. Он надел обыкновенную белую рубашку, бежевое пальто, черные брюки и мужские черные туфли. Прошло полчаса, но Саша уже зашел в офис и там его встретил их офисный шутник Филипп.
– Саша!
Тон голоса Филиппа был спокойный, с ноткой шутливости, было видно, что он рад видеть Сашу, но как-никак он продолжил:
– Что, тоже Алекс вызвал?
– Да, я даже поесть не успел!
Александр не часто возмущался, но если дело касалось Алекса, то его уже было не заткнуть.
– Понимаю, никогда не разделял мысли Алекса о том, зачем поднимать рабочих.. Особенно детективов!
Саша вздохнул.
– Я, наверное, пойду, не хочу, чтобы на меня орали за то, что я опоздал на пять минут..
– Ладно, иди, и передай Алексу, чтобы он наконец-то починил кофемашину!
– Хорошо, до свидания.
– Ага, пока!
Прошло тринадцать минут и Александр наконец-то дошел до кабинета Алекса. Он постучал в дверь и произнёс:
– Алексей, открывайте!
Из-за двери послышалось ворчание, но через пять минут дверь отворилась и перед Александром показался мужчина лет так тридцати восьми.
– Проходи.
Тон голоса Алексея был, как у ворчливого деда. Александр прошел внутрь кабинета, после, оглядев его, он увидел двух полицейских и одну даму лет пятидесяти четырех. Она сидела на стуле и плакала, а эти полицейские пытались ее успокоить.
Вдруг послышался голос Алексея:
– У мадам Анастасии пропал сын. По ее словам, в последний раз его видели, когда он уходил гулять. С его пропажи прошло уже больше недели, а полиция бессильна. Из-за того, что ты лучший детектив в этом городе, это дело достается тебе.
Говоря это, Алексей протянул Саше биографию пропавшего парня. Александру не впервые поручали такие задания, поэтому он давно уже понял то, что полиция в этом городке полное дерьмо. Посмотрев на протянутый документ, он взял его в руки.
На первом листе было написано:
«Имя: Роман Абрамович.
Возраст: 14 лет.
В последний раз его видели 12.03.2018...»
Изучив документ, Александр поднял взгляд на Анастасию, после чего он подошел к ней и, положив руку ей на плечо, он произнес:
– Мисс, я приложу все силы, чтобы найти вашего сына.
Услышав это, Анастасия резко вскочила со стула и обняла Александра.
– Огромное вам спасибо! Я буду ждать вас, и, если вы найдете какие-то улики, расскажите о них мне, пожалуйста...
На последних словах ее голос был умоляющим.
– Не нужно благодарить меня раньше времени! Лучше подождите до того момента, когда я смогу найти вашего сына, и да, хорошо, я вам расскажу об найденных уликах.
Он положил руку на ее плечо, после чего она отпустила его и отошла на два шага.
– Буду ждать...
Александр кивнул на ее слова, а затем попрощался и вышел из кабинета.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!