Небольшой разговор
8 января 2025, 19:19 Выйдя из офиса, он решил зайти в кафешку, где обычно завтракал новичок по детективным делам. У него уже были награды. Хотя он и новичок, но имеет связи с мэром – он его крестный и друг.
Пройдя четыре километра, он подошел к кафешке под названием «Шашлычка». Несмотря на название, по которому можно подумать, что там подают только шашлык, там подавали очень вкусные блюда и не из мяса. Оглядев вывеску, Александр вошел в кафе. Посмотрев по сторонам, он увидел Женю. Заметив его, Александр подошел к нему и сел напротив знакомого за столик.
– Здравствуй, Евгений.
Тон голоса Александра с обычного, при присутствии Жени, менялся на холодный, грубый и серьезный тон.
– Ага, здравствуйте, Александр!
Неразборчиво произнес Женя, пока жевал блинчик. Александр относился к Евгению, как к ученику, а он сам относился к Саше, как к учителю. По его понятию, чтобы обучить достойного и лучшего из лучших детективов, нужно применять грубость и серьезность.
– Евгений, я давно тебе обещал взять тебя с собой на задание и сейчас я хочу предложить тебе..
Не успев договорить, Женя перебил его, прикрикнув:
– Правда?!
Его голос был шокированным и, в то же время, слегка радостным.
Александр покосился на Женю, как на сумасшедшего.
– Ой.. Извините, Александр Витальевич..
Женя выглядел слегка виновато: прямо, как щенок, которого наругали.
Снова вздохнув, Александр оглядел парня, а затем посмотрел ровно в его глаза.
– Не нужно.. Так, что я там говорил.. Ах, да! Я давно тебе обещал взять с собой на задание и сейчас я хочу предложить тебе, чтобы ты взялся за него со мной, ты согласен?
– Конечно!
Женя был очень рад тому, что его «учитель» не забыл о своем обещании и решил взять его на свое задание.
Воспоминания Жени:
– Александр Витальевич, возьмете меня на задание? – Сейчас нет, но, может, когда-нибудь возьму, обещаю...Прошла неделя после отказа:
– Александр Витальевич, а сейчас возьмете?.. – Нет! – Но вы же обещали.. – Я говорил когда-нибудь! А не через неделю! – Ладно..Нынешнее время:
Немного подумав, Александр сказал Жене о том, что уже пойдет. Потому он попрощался и вышел из кафе, направляясь к своему дому.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!