Небольшой разговор

8 января 2025, 19:19
      Выйдя из офиса, он решил зайти в кафешку, где обычно завтракал новичок по детективным делам. У него уже были награды. Хотя он и новичок, но имеет связи с мэром – он его крестный и друг.       Пройдя четыре километра, он подошел к кафешке под названием «Шашлычка». Несмотря на название, по которому можно подумать, что там подают только шашлык, там подавали очень вкусные блюда и не из мяса. Оглядев вывеску, Александр вошел в кафе. Посмотрев по сторонам, он увидел Женю. Заметив его, Александр подошел к нему и сел напротив знакомого за столик.       – Здравствуй, Евгений.       Тон голоса Александра с обычного, при присутствии Жени, менялся на холодный, грубый и серьезный тон.       – Ага, здравствуйте, Александр!       Неразборчиво произнес Женя, пока жевал блинчик. Александр относился к Евгению, как к ученику, а он сам относился к Саше, как к учителю. По его понятию, чтобы обучить достойного и лучшего из лучших детективов, нужно применять грубость и серьезность.       – Евгений, я давно тебе обещал взять тебя с собой на задание и сейчас я хочу предложить тебе..       Не успев договорить, Женя перебил его, прикрикнув:       – Правда?!       Его голос был шокированным и, в то же время, слегка радостным.       Александр покосился на Женю, как на сумасшедшего.       – Ой.. Извините, Александр Витальевич..       Женя выглядел слегка виновато: прямо, как щенок, которого наругали.       Снова вздохнув, Александр оглядел парня, а затем посмотрел ровно в его глаза.       – Не нужно.. Так, что я там говорил.. Ах, да! Я давно тебе обещал взять с собой на задание и сейчас я хочу предложить тебе, чтобы ты взялся за него со мной, ты согласен?       – Конечно!       Женя был очень рад тому, что его «учитель» не забыл о своем обещании и решил взять его на свое задание.

Воспоминания Жени:

      – Александр Витальевич, возьмете меня на задание?       – Сейчас нет, но, может, когда-нибудь возьму, обещаю...

Прошла неделя после отказа:

      – Александр Витальевич, а сейчас возьмете?..       – Нет!       – Но вы же обещали..       – Я говорил когда-нибудь! А не через неделю!       – Ладно..

Нынешнее время:

      Немного подумав, Александр сказал Жене о том, что уже пойдет. Потому он попрощался и вышел из кафе, направляясь к своему дому.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!