Шахматы
8 марта 2025, 19:03 Проснувшись, Александр встал со своей полки и пошел умываться.
Подойдя к зеркалу в уборной, Саша посмотрел на себя в зеркало и, ничего не произнося, он включил воду и начал умываться. После утренней процедуры Александр вытер лицо полотенцем, а после направился обратно в купе. По пути туда Александр купил себе кофе и, из-за того, что он не знал, что любил Евгений, он купил и ему тот же кофе, что и себе.
Зайдя в купе, Александр увидел уже сидящего, но уже на нижней полке, Евгения.
— Проснулся уже? — сказал Александр и поставил перед ним стаканчик с кофе.
Евгений, взглянув на кофе, ответил:
— Спасибо, конечно, но я не пью кофе..
Александр, не долго думая, забрал себе этот стаканчик и сел на свою полку.
Выпив кофе, он снова посмотрел на Евгения.
Тот в свою очередь что-то писал на ноутбуке.
— Что делаешь?
— А?
Евгений перевел взгляд с ноутбука на Александра.
— А! Переписываюсь с подписчиками.
— Понятно..
Александр опустил взгляд на свой телефон, а после, взяв и включив его, парень ввел пароль и принялся думать, чем ему заняться.
Вдруг Александр слышит голос со стороны:
— Хочешь в шахматы поиграем?
Александр слегка удивился и посмотрел на Евгения.
— Ну, во-первых: обращайся ко мне на вы, а, во вторых: зачем тебе это?
Евгений почти сразу же ответил:
— Ладно, я просто посмотрел на те.. Вас и подумал: «Может попробовать отвлечь вас игрой в шахматы?», ну, так будете или нет?
— Эм.. Ладно? Только я давно в них не играл.
— И что? Я вот вообще только в детстве играл.
— Подожди.. А откуда мы шахматы доста..
Не успев договорить, Александр увидел, как Евгений вытащил из своего рюкзака шахматы.
— ...Ты все это время таскал с собой шахматы?..
— Ну да.
— Ладно..
***
Александр и Евгений играли в шахматы уже почти час, за это время первый успел пару раз выиграть и один раз проиграть, а Евгений во время игры достал свои наушники и начал что-то слушать. Александр не придавал этому значения до того, как Евгений начал шепотом напевать строки: «...Вᴄя ᴧюбоʙь нᴀ ɯᴀхʍᴀᴛной доᴄᴋᴇ, Жизнь ʍоя ʙиᴄиᴛ нᴀ ʙоᴧоᴄᴋᴇ, Можᴇᴛ быᴛь, ᴨоᴄʍоᴛᴩиɯь нᴀ ʍᴇня? Сдᴇᴧᴀᴛь ход ᴋонёʍ доᴧжᴇн нᴇ я...» «...А нᴀ доᴄᴋᴇ ᴛᴀᴋᴀя ᴄиᴛуᴀция: ничᴇᴦо нᴇᴧьзя ʙᴇᴩнуᴛь нᴀзᴀд...» «...Коʍбинᴀция... Сижу зᴀ ɯᴀхʍᴀᴛной доᴄᴋой, Сиᴛуᴀция, И нᴀ ᴛᴇбя ᴄʍоᴛᴩю ᴄ ᴛоᴄᴋой...» Когда Александр услышал, что Евгений поет, он произнес: — Ты чего? Мы вообще-то играем партию, а не поем. — А? Евгений вытащил наушник из уха. — Чего поёшь говорю. — А! Просто песня прикольная, называ.. — Не нужно мне название, просто продолжай играть. — Ладно. Так прошло еще полчаса, а после они начали заниматься своими делами, поскольку Александр начал писать отчеты.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!