Шахматы

8 марта 2025, 19:03
      Проснувшись, Александр встал со своей полки и пошел умываться. Подойдя к зеркалу в уборной, Саша посмотрел на себя в зеркало и, ничего не произнося, он включил воду и начал умываться. После утренней процедуры Александр вытер лицо полотенцем, а после направился обратно в купе. По пути туда Александр купил себе кофе и, из-за того, что он не знал, что любил Евгений, он купил и ему тот же кофе, что и себе.       Зайдя в купе, Александр увидел уже сидящего, но уже на нижней полке, Евгения.       — Проснулся уже? — сказал Александр и поставил перед ним стаканчик с кофе.       Евгений, взглянув на кофе, ответил:       — Спасибо, конечно, но я не пью кофе..       Александр, не долго думая, забрал себе этот стаканчик и сел на свою полку.       Выпив кофе, он снова посмотрел на Евгения.       Тот в свою очередь что-то писал на ноутбуке.       — Что делаешь?       — А?       Евгений перевел взгляд с ноутбука на Александра.       — А! Переписываюсь с подписчиками.       — Понятно..       Александр опустил взгляд на свой телефон, а после, взяв и включив его, парень ввел пароль и принялся думать, чем ему заняться.       Вдруг Александр слышит голос со стороны:       — Хочешь в шахматы поиграем?       Александр слегка удивился и посмотрел на Евгения.       — Ну, во-первых: обращайся ко мне на вы, а, во вторых: зачем тебе это?       Евгений почти сразу же ответил:       — Ладно, я просто посмотрел на те.. Вас и подумал: «Может попробовать отвлечь вас игрой в шахматы?», ну, так будете или нет?       — Эм.. Ладно? Только я давно в них не играл.       — И что? Я вот вообще только в детстве играл.       — Подожди.. А откуда мы шахматы доста..       Не успев договорить, Александр увидел, как Евгений вытащил из своего рюкзака шахматы.       — ...Ты все это время таскал с собой шахматы?..       — Ну да.       — Ладно..

***

      Александр и Евгений играли в шахматы уже почти час, за это время первый успел пару раз выиграть и один раз проиграть, а Евгений во время игры достал свои наушники и начал что-то слушать.       Александр не придавал этому значения до того, как Евгений начал шепотом напевать строки:       «...Вᴄя ᴧюбоʙь нᴀ ɯᴀхʍᴀᴛной доᴄᴋᴇ, Жизнь ʍоя ʙиᴄиᴛ нᴀ ʙоᴧоᴄᴋᴇ, Можᴇᴛ быᴛь, ᴨоᴄʍоᴛᴩиɯь нᴀ ʍᴇня? Сдᴇᴧᴀᴛь ход ᴋонёʍ доᴧжᴇн нᴇ я...»       «...А нᴀ доᴄᴋᴇ ᴛᴀᴋᴀя ᴄиᴛуᴀция: ничᴇᴦо нᴇᴧьзя ʙᴇᴩнуᴛь нᴀзᴀд...»       «...Коʍбинᴀция... Сижу зᴀ ɯᴀхʍᴀᴛной доᴄᴋой, Сиᴛуᴀция, И нᴀ ᴛᴇбя ᴄʍоᴛᴩю ᴄ ᴛоᴄᴋой...»       Когда Александр услышал, что Евгений поет, он произнес:       — Ты чего? Мы вообще-то играем партию, а не поем.       — А?       Евгений вытащил наушник из уха.       — Чего поёшь говорю.       — А! Просто песня прикольная, называ..       — Не нужно мне название, просто продолжай играть.       — Ладно.       Так прошло еще полчаса, а после они начали заниматься своими делами, поскольку Александр начал писать отчеты.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!