Начало
10 февраля 2025, 16:40 Прошло три дня с объявления о деле. Все это время Александр и Женя готовились к нему по полной, из-за чего они не спали уже два дня, а в последнюю ночь все-таки смогли вздремнуть пару минуточек.
– Евгений! – крикнул Саша из кабинета.
Через несколько минут за дверью послышались шаги и через пару секунд дверь открылась, за ней показался Евгений.
– Вам что-то нужно?
Женя увидел Александра, сидящего на кресле перед рабочим столом, на котором было несколько кружек от кофе, документы и какие-то листы.
Когда Александр, опрокивнувшись на кресле, услышал, что Женя пришел, он развернулся и, встав с кресла, подошел к нему.
– Через шесть часов мы должны будем выйти, чтобы успеть на поезд. Я договорился с родственником Романа Абрамовича, поэтому мы поедем в Питер.
Услышав эту новость, Евгений слегка удивился, но почти сразу же сообразил и ответил:
– Значит, в семь часов мы должны уже сидеть в купе?
– В семь часов мы должны выйти: дорога составляет один час ходьбы, а поезд отправляется в пол девятого, поэтому мы еще успеем что-то купить или просто отдохнуть.
– Ну ладно..
Договорив, Александр отвернулся от него, подошел к столу и начал убирать документы.
А Евгений вышел из кабинета и пошел на кухню. Там он, заварив себе чай, сев за стол и включив ноутбук на столе, принялся писать сообщение на свой аккаунт:
• Евгений Королëвский •
«Здравствуйте, мои дорогие подписчики! Сегодня я, вместе с Александром Витальевичом, поедем в Петербург для расследования! И, если я найду время, то мы с вами, моими любимыми петербуржцами, сможем увидеться!»
• 13:26 •
Дописав сообщение, Евгений выключил ноутбук, допил чай и опрокинулся на спинку кресла. Как будто Евгений должен был радоваться, что он наконец-то возьмётся за серьезное дело, но что-то не давало ему возможности расслабиться. Вдруг в его голове начали появляться такие мысли как: «А вдруг я не оправдаю ожидания людей?..» «А что если я где-то ошибусь..» В его голову начали пролезать не очень-то приятные мысли. «Что будет, если я не смогу что-то сделать?..» «Я же только недавно поступил на роль детектива, вдруг я не справлюсь..» Из-за этих мыслей Евгению захотелось просто лечь не на диван, который ему любезно предоставил Александр, а в свою кровать, которая находилась в квартире его родителей и, по совместительству, и его квартирой. Но тот дом уже не ощущался его родным домом. Он как будто бы отдалился от своей семьи, но семья ли это была?.. Евгений постарался вспомнить, когда они всей семьей собирались вместе, но это было так давно, что он уже и не помнил точную дату. Но он точно помнил то, что это было, когда ему было двенадцать лет. Вдруг он вспомнил, как он увидел то, как его дядя бил его мать. Он слегка поморщился от этих воспоминаний и попытался их сменить на более хорошие. Вдруг на кухню кто-то зашел. Евгений поднял взгляд и увидел Александра с несколькими документами в руках. Как только Евгений увидел его, он снова «надел свою маску счастья». В это время Александр подошёл к нему и положил документы с ручкой перед ним, а после сказал: – Евгений, подпиши эти документы, пожалуйста. – голос Александра был, как всегда, слегка уставшим. – А? А, хорошо.. Александр заметил, что с Евгением что-то не так и поэтому произнес: – Что с тобой? – Ничего, все нормально. – Ладно.. Взяв ручку, Евгений подписал документы и придвинул их Александру. – Вот. – Ага, спасибо. Забрав документы, Александр удалился в гостиную. В это время Евгений подошел к раковине и, налив себе воды в стакан, выпил ее.
***
– ДА ГДЕ ЭТИ ДЕБИЛЬНЫЕ ПАСПОРТА?! – ГОСПОДИН АЛЕКСАНДР, А Я ОТКУДА ЗНАЮ? Вот так и начался вечер в доме Александра. Время уже было восемнадцать пятьдесят шесть, а эти два молодых человека искали свои паспорта, чтобы их впустили в поезд. – А, так вот они.. Евгений взял в свою ладонь два паспорта, а потом передал один Александру. – О.. Ну.. Спасибо?.. – Не за что! Ответил Евгений с легкой улыбкой на лице. В это время Александр, взяв в одну руку чемодан и повесив себе на плечо рюкзак, открыл дверь и вышел. Увидев это, Евгений поспешил взять свой рюкзак и тоже выйти из квартиры. После того, как эти двое вышли, Александр закрыл дверь на ключ, а после они вместе пошли к лифту ждать его. Квартира Александра была на тринадцатом этаже, поэтому лифт они ждали довольно долгое время, но, когда он приехал, они быстро вошли в него и, нажав на кнопку «1», двери лифта закрылись. Прошло две минуты и они вышли из подъезда. Александр взял в руку свой телефон и, зайдя в приложение «карты», он нашел дорогу до вокзала, после они вместе пошли к нему. 20:03. Они пришли на вокзал. – Да неужели.. – Хвала небесам!.. Евгений посмотрел на часы. – О, до приезда поезда семь минут.. Значит, я еще успею отдохнуть!.. Слегка воскликнув, он сел на лавочку. Когда Александр увидел это действие, он произнёс. – Ты устал? Ты всего лишь нес небольшой рюкзак! Посмотри на меня, я несу тяжелый чемодан и еще рюкзак! – Ну извините, за то, что я устал от этого, вообще то ты.. Вы уже детектив с опытом, а я.. Это моя первое серьезное дело! Александр закатил глаза, а после, вздохнув, произнес. – Господи.. Ладно, успокойся, щас поезд приедет.. На это Евгений ничего не ответил.***
Прошло шесть минут и поезд приехал на вокзал. Когда Александр увидел это, он сказал Евгению встать с лавочки и идти в поезд. Евгений послушался Александра и, встав, пошел за Александром. Подойдя к проходу в поезд, они увидели стоявшую там проводницу. Заметив этих двоих, она попросила дать ей ихние паспорта. Они достали свои документы и показали их ей, после этого она отошла с пути и дала им пройти, а после шепотом произнесла: – Удачи с заданием.. Ребята не услышали этих слов и просто прошли к своему купе. Зайдя туда, они расставили свои вещи, а после этого Евгений залез на верхнюю полку, потому что Александр выкупил все купе. – Давно я не ездил в поездах.. С детства где-то! На этот комментарий Александр никак не ответил. Ехать они будут два дня, а пока Александр лег на нижнюю полку. Он закрыл глаза и через время провалился в сон.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!