Глава 29

6 февраля 2025, 18:00
В общем, по ощущению от итогов, Кайзер словно практически на слабо взял Бакуду, что той аж захотелось сделать что-то чтобы она, Тейлор, «точно охуела от боли» Но каким-то образом, судя по всему, как минимум предварительное соглашение было достигнуто. Она, кажется, даже забыла про собственный вопрос касательно Лунга. Ну или нашла ответ в чём-то другом, не суть. Тейлор находила всё это каким-то странным и явно опасным А ещё очень подозрительно восприняла предложение от Кайзера «Хочешь ощутить эффект от бомбы?» когда его самого, как минимум зрительно, не зацепило никак. Но от этого предложения прям так и несло подставой Особенно после «12» от Бакуды. Ей казалось, что для обычных людей, её оценка явно должна была быть верной или близкой к этому. Просто… Кайзер «Ну, такое не особо цепляет в какой-то момент. Меня как-то заживо плавило то кислотой, то лавой с огромной скоростью, первые разы было неприятно, да. А потом, боль не исчезает, нет. Просто… её становится куда как легче не замечать. Вообще, то, что она добилась даже «3» от меня, уже неплохо. Я давненько не ощущал чего-либо выше единицы. Там в основном эффекты вроде расщепления души или сознания, или какой-то комбинации этого уже идут, ну, для меня. А тут смотри-ка, почувствовал» «Как скажешь», — закатила она глаза. Толку спорить о том, что она даже представить не может. Как вообще может ощущаться «расщепление души или сознания»? Нет, ей определённо не хотелось что-то такое испытывать, чем бы оно не было, но и представить она не могла В общем, этот придурок оставил Бакуде почти все её карманные деньги на «пожрать», объяснил как входить-выходить и оставил изучать написанное им, ну и составить какой-то список запросов того, что Бакуде надо, по типу: «Уже вчера», «Побыстрее», «Просто нужно», «Долгосрочное» Тейлор, почему-то, казалось сомнительным, что имея возможность уйти, Бакуда останется сидеть в итоге там «Ну если и уйдёт, ничего особо страшного, пока придерживается озвученного мной. Ну а коли действительно слишком тупа — увы-увы. Но, честно говоря, таковой не выглядела. И ей определённо было интересно, в том числе и доказать мне то, что я не прав» «Да-да. Прекрасная идея и надёжнейший план с её стороны, всё как ты любишь», — и вот теперь она стояла относительно недалеко от пирса, с которого отправляются туристы на Вышку, уже попрощавшись с отцом, поехавшим дальше И вот, спустя пару минут неподалёку от неё остановилась машина (она сверила номера на телефоне), а затем, как и было написано в инструкции на телефоне, попросила водителя представиться — Офицер Нельсон, 3-3-5-2-1-0, — отсалютовал водитель ей с дежурной улыбкой — И вам здрасьте, — мысленно она пожала плечами, вроде всё в порядке? — Мне куда садиться? — вроде как она успела изучить, что обычно в таких фургонах ездили в задней части, но как-то одной там трястись не улыбалось — Ну если тебя не особо волнует может ли кто-то тебя заметить или нет, то можешь и на переднее сесть. Мне никаких инструкций на этот счёт не поступало. Не трогай ничего главное, и всё в порядке, — офицер пожал плечами, открывая ей дверь спереди с ощутимым щелчком

*

Доехали, на удивление (почему-то) самой Тейлор спокойно, как будто она до последнего ожидала какой-то подставы или просто хоть чего-нибудь, но нет, на фургоне они подъехали поближе к Вышке, но где не было спуска к воде вообще, да и вокруг было более чем безлюдно Но стоило ей выйти, как она практически где-то на фоне уловила какой-то странный шум, попутно ощущала область, вокруг которой её насекомые моментально гибнут, и посмотрев туда глазами, обнаружила… довольно женственную фигуру с крыльями, целиком из металла. Дракон? Если бы не маска-символ, Тейлор казалось, она могла и не угадать. Уж больно как-то неожиданно было вживую встретить Дракон или скорее, один из её высокотехнологичных костюмов-дронов? Про неё говорят, что она всегда действует удалённо, и вокруг этого ходит много разных слухов И что у неё проблемы с организмом или здоровьем. И что просто «стесняется», или всякие типа «СовершенноТочноНеГрегаВедера», не узнать которого, кажется, невозможно хоть сколько-то пообщавшись с ним (или скорее, послушав его, ибо отвечать ему вовсе не обязательно), версии вроде «Дракон — и есть костюм-робот!» или «Дракон — высокотехнологичная машина с интеллектом!». А потом ещё возмущается, почему его регулярно банят. И всё равно продолжает оскорблять всех налево и направо. Даже удивительно как он не оскорбил злодеев в достаточной степени, чтобы кто-нибудь его проучил Она определённо такого ему не желала, но Грег совершенно не умел держать язык за зубами, бросаясь обвинениями вообще во всех, словно пытаясь изначально предполагать самые сомнительные, странные и худшие из вариантов — Привет, Фортуна, — практически беззвучно девушка-Технарь приземлилась перед ней, будь то костюм или она лично — И вам здрасьте, мисс Дракон. А дальше как? — хотя она уже догадывалась и предвкушала — Если не против, тут не особо далеко и я могу доставить тебя прямо на себе. Такой вариант устроит? Или мы можем подождать пару минут катер — Меня всё устраивает, — Тейлор прокатится на Дракон’е! Муха-ха-ха! — Стоит ли мне уточнять, к чему был этот злодейский смех? — с очевидным смешком спросила Дракон, а её выражение лица на её маске, казалось, как будто даже смягчилось Тейлор думала было смутиться от подобного, но потом мелькнула мысль. А какого чёрта? — Подумала, что после этого я смогу и считать, и заявлять о том, что прокатилась на Дракон’е, — и состроила откровенно злодейское выражение лица, складывая пальцы домиком. Это, впрочем, было сделано с подачи Кайзера, но идея ей понравилась Со стороны Дракон раздался ещё один смешок — Действительно. Ну что, полетели, принцесса? — когда Тейлор уже устроилась на руках у Дракон в позе той самой принцессы, с хмыком спросила героиня — Полетели!

*

Перелёт был разочаровывающим в том плане, что очень короткий. Но Тейлор всё равно понравилось. Хотя она не до конца уверена в том, что ей понравилось больше. Сам факт полёта на Дракон или именно полёт. Возможно, всё вместе? Далее она просто следовала за героиней по сплошь одинаковым коридорам, что ощущалось несколько уныло. Но, с другой стороны, если это не для туристов, то, наверное, и не должно быть иначе? Попутно Дракон ей проводила лёгкую экскурсию рассказывая о том, что хоть как-то выделялось или на что обращала внимание сама Тейлор Пока они, видимо, не подошли к точке назначения. Тейлор так и подмывало раньше уточнить о цели визита, хоть и догадывалась, но Кайзер почему-то настаивал с тем, чтобы подождать Хотя под конец Тейлор определённо казалось, что Дракон двигается как будто… слишком поспешно? Ей пришлось даже слегка ускориться, чтобы поспевать за героиней А потом соотнеся это с мыслью Кайзера ранее, до неё дошло. Дракон не терпится? А Кайзер и горазд поиздеваться над бедными героями, фи, как не стыдно. Дракон кажется такой милой и культурной, а он даже её не щадит. И эта мысль его определённо повеселила, да и саму Тейлор улыбнула — Тейлор, ты уже наверняка догадалась зачем я тебя попросила сюда прийти. Меня очень заинтересовала созданная тобой головоломка. И если пять форм открыть я смогла, то собрать более одной — уже нет. И если форм больше, то я, кажется, совершенно не понимаю, как открывать остальные. И мне очень интересно, если это всё же возможно собрать, то как? Я не вижу совершенно никакой логики в процессе, — Тейлор даже показалось, что Дракон стоит притоптывая, пока последняя из дверей неспешно открывалась с каким-то «пш-ш-ш-ш» звуком. Герметизация? — Определённо больше пяти форм и их определённо можно собрать, — с улыбкой повторила она ответ Кайзера — Хорошо, приятно слышать. Не могла бы ты продемонстрировать и то и другое? Или хотя бы что-то. Или хотя бы какие-то подсказки? — Тейлор определённо слышала нетерпение в голосе героини, а её тем временем уже подвели к постаменту где она узнала «своё» творчество, и оно висело в воздухе, словно слегка растекаясь и стекаясь обратно, и Дракон встала рядом с ней, смотря одновременно и на неё, и на «СуперРубик» Вокруг же помещение было… по-своему минималистичным. Всё лежало аккуратно, большинство постаментов пустые, на столах никакого мусора или грязи, лишь разложенные, вероятно, необходимые инструменты. А ещё ей показалось, что она видела какие-то куски, отдалённо напоминающие Алебарду? Впрочем, логично было бы, окажись это Мастерская Оружейника, а не Дракон, которая вообще член Гильдии и к Броктон-Бей отношения не имеет, прямого по крайней мере. Хотя она слышала о том, что Технари к своим Мастерским относятся весьма трепетно. Но может, Дракон заслужила соответствующую репутацию у Оружейника, раз ей разрешено быть здесь, да ещё приводить кого-то? Наверняка — Могли бы вы мне дать молоток и что-то способное выдать разовый мощный направленный электрический импульс? — пусть её и саму слегка впечатлил запрос, но героиня рядом, кажется, искренне удивилась, даже неподвижно замерев на десяток секунд, словно что-то прикидывая — Да, без проблем, — и действительно, скоро подлетело два дрона один за другим, первый принёс небольшой молоток (но всё равно выглядящий по какой-то причине технологично настолько, словно у них дома что-то из времён неадертальцев, а вот тут, да, современное что-то), и затем, кажется… шокер? Последний подхватила сама Дракон и быстро его частично разобрала, в итоге тот остался с рукоятью и чем-то явно «направляющим», после протянув ей — Что дальше? — героиня даже слегка приблизилась к ней, когда Тейлор положила рядом с собой означенные предметы и взяла куб с его подставки, после чего тот явно потерял свою «невесомость», отдавая приятной тяжестью в руке А Тейлор не отвечая, попыталась сосредоточиться на том, что показывал ей Кайзер. Поставить кубик перед собой, открыть вторую форму, третью, четвёртую, затем пятую, создавая давление в разных точках с разной силой. На пятой ей и вовсе пришлось, давя на разные точки фигуры, ударить с замахом кулаком по ней (что казалось странным, учитывая форму «звезды», но больно совершенно не было), после чего тот принял форму странного куба, в котором как будто были лишние детали, явно выпирающие с разных сторон И теперь ей надо было взять молоток, замахнуться, и взяв шокер, одновременно с разных точек ударить по кубу в его текущем положении, направляя и удар молотком, и электрический импульс друг напротив друга Из-за отсутствия насекомых это было несколько сложновато, но Кайзер, кажется, просто нарисовал перед её глазами мысленную черту, идущую сквозь куб прямо от инструментов, и стоило те слегка сместить, линия также дёргалась, изгибаясь Чуть поигравшись с необычным эффектом от Кайзера, Тейлор всё же резко замахнулась и ударила. Кажется, возникла ослепляющая на мгновение вспышка, а затем прямо перед ней был… бублик? Также разноцветный, с кучей «деталей» — Интересно. И необычно. Получается, чтобы открывать дальше, необходимо уже не только исключительно физическое воздействие? — Верно — Занимательно-занимательно. Очень интересная и необычная головоломка, Фортуна. А сколько всего форм? Тейлор и самой было интересно, но ответ Кайзера её улыбнул, и она его повторила — Меньше, чем вы бы могли подумать, но больше, чем надеетесь Героиня, кажется, посмотрела на неё как-то странно, но затем кивнула — Хорошо. А что по поводу сборки? Тейлор лишь улыбнулась, и схватив «игрушку» начала возвращать её в «прошлые» формы одну за другой. Притом, чтобы из бублика вернуть её прошлый куб, шокер ей не понадобился, хватило странной странной распальцовки с очередным ударом. То есть, вкл-выкл по одной схеме происходит, вне зависимости от направления? «В общих чертах» И когда она дошла до додекаэдра, бывшего третьей формой, она начала его активно вращать. А после неожиданно переключилась на пирамидку и начала вращать её, затем переключилась на куб, повращав и его Тейлор совершенно не видела логики в действиях, но продолжала повторять показываемое Кайзером. Иногда действия шли не волной туда-обратно, а раз 5 подряд она переключала между двумя из форм, совершая всего по паре вращений И так уже продолжалось минут десять, без каких-либо видимых успехов (не собиралась даже какая-то одна из форм или хотя бы одна из граней у любой из трёх форм), как вдруг, при очередной смене, додекаэдр стал полностью собранным. Тейлор даже с искренним удивлением повращала его, осматривая со всех сторон. А затем переключила на пирамидку, и та тоже была собрана со всех сторон. А затем и первоначальный куб, также идеально собранный — Невероятно. Совершенно бессмысленная на первый вид сборка, но результат налицо. Никаких аномальных воздействий зарегистрировано не было. Но ведь при этом, я наверняка не смогу собрать его, просто повторив действия, не так ли? На что Тейлор лишь отзеркалила улыбку Кайзера — Понятно. На самом деле мало что понятно, но хорошо, я поняла. Сборки это также касается, видимо. Какой-то общий странный и непонятный принцип. Спрошу иначе. Его вообще можно собрать, не будучи тобой? — Определённо, но сложность задачи выше, чем вам кажется. К примеру, попробуйте сейчас изменить форму Дракон с интересом глянула на неё, но выполнила сказанное, с интересом разглядывая уже не собранную пирамидку. Переключив её на куб, тот тоже был не собран. Додекаэдр, ожидаемо, тоже — Хорошо, у меня нет комментариев. Тейлор, спрошу прямо. Ты не против что я по имени, надеюсь? В общем, может я могу что-нибудь сделать, чтобы ты объяснила если не принципы сборки самой головоломки как предмета, то хотя бы общую идею сборки форм? Я явно что-то совершенно упускаю Тейлор это заинтересовало. Дракон действительно НАСТОЛЬКО интересно? Вау — Зависит от того, что включает в себя сказанное вами, — Тейлор так и подмывало просто сказать «да», но учитывая, что если что, Кайзер может просто не дать ей ответа, это явно было бы ошибкой — Давай скажем, услуга в разумных пределах, которую в моих возможностях осуществить? — Как… размыто, — повторила она с улыбкой мысль Кайзера, а затем начала отвечать, — фокус в том, что влияет не только направление. Место, где вы касаетесь, сила, с которой вы воздействуете. Чем воздействуете. Ну и при этом стоит всегда помнить, что любое воздействие, даже просто касание фигуры, сказывается на всех остальных формах, даже тех, которые вы не видите — Как это вообще возможно? — вертя куб в руках, Дракон явно пребывала в размышлениях — Ну максимально простое объяснение какое могу вам дать по этому поводу, что фигура… многомерна. Ну или соединена с множеством карманных измерений. Если вас такое устроит, на это вполне можно ориентироваться до определённого момента — До определённого момента? — героиня отвлеклась от своего занятия, явно уловив «оговорку» — В какой-то момент, это перестанет работать на дальнейшие формы и подход изменится, или, скорее, усложнится на порядок — Это… звучит слишком ненормально, полагаю, — вынужденно признала Дракон и Тейлор была с ней согласна, вообще мало что понимая, но, кажется никакой магии при сборке не было, так что, вероятно, какой-то трюк иного рода — Можно мне листок бумаги, и ручку или карандаш? — видимо, Кайзер был или в хорошем настроении, или изначально так намеревался сделать, но Тейлор догадывалась о дальнейшем — Да, конечно, — с интересом посмотрела на неё героиня И уже спустя минуту прилетел очередной дрон с запрошенным, и Кайзер, взяв контроль над рукой, начал резво строчить. Правда, её несколько смутила первая строка с «4. Анжуманя», совершенно не воспринимаемым ею. Это определённо не английский. Но как только Кайзер закончил это писать, она ощутила, как он слегка тряхнул её головой, а затем резво зачеркнув строку, продолжил писать, начав уже как полагается с «1.» и инструкцией, судя по всему, по сборке этого «СуперРубика» поэтапно «Что это было в начале?» «Глупая и совершенно неуместная шутка» — но Кайзер определённо веселился Дракон же, кажется, тоже обратила на это внимание — Кириллица? Но такого слова определённо нет. Что это значит и почему оно идёт под цифрой 4? — Честно? Не знаю, мне на мгновение показалось правильным так начать, а потом это чувство исчезло, — в общем-то, чуть переиначив, вполне искренне ответила Тейлор Дракон вновь как-то странно на неё посмотрела, но затем вернулась к быстро пополняющемуся списку, пунктов в котором было на удивление много. И как видела Тейлор, некоторые пункты казались совершенно бессмысленными, хоть она и могла припомнить как нечто подобное Кайзер делал пока «технарил», и множество действий шли с припиской «одновременно», что, видимо, и является в каком-то роде ключевым? Учитывая, что шестую форму открывала она тоже, действуя «одновременно» «Ага, думаю максимально близкое слово в вашем языке… резонанс. Вокруг этого строится большая часть этой игрушки» — Ах, вот в чём дело было, — явно заметив что-то ране незамеченное, отреагировала Дракон, но всё же продолжила наблюдать Ещё пару раз в процессе «ах’нув» и задумчиво «хм’ыкнув», когда Тейлор-Кайзер закончила, Дракон с её разрешения забрала листочек — Если хотите, я не против, если начнёте массовое производство. Это действительно игрушка без какого-либо иного применения, и весьма дешёвая в производстве в целом. Правда, в таком случае была бы признательна, если бы остальные Стражи, включая меня, получили по одной копии — Если всё действительно сработает, проблем с этим, думаю, не возникнет. В таком случае, чуть позже я тебе доставлю стандартный договор для таких дел — Не нужно, можете вообще подать как свою разработку. Мне это действительно не интересно, — Тейлор не до конца понимала причину, но просто согласилась с реакцией Кайзера. Было бы странно желать денег или чего-то за то, что делала в действительности не она, и то, веселья ради, не так ли? Произошедшее дальше, Тейлор вроде и не могла описать как-то, что её «выпроводили», но Дракон определённо делала это несколько в спешке, видимо, заинтересованная в том, чтобы вернуться к изучению чего бы там ни было интересного лично ей. Но всё же проводила её до выхода и доставила до берега, попутно вызвав новую машину и уточнив куда Тейлор нужно чтобы её подбросили Выбор пал на СКП, тем более что со слов самой Дракон, ей оттуда поступали вызовы, но на Вышке любой не санкционированный аппарат глушится, так что до неё сигнал даже не доходил, так что пока она ехала (в этот раз из интереса решила в задней части фургона проехаться. Было довольно удобно и куда более комфортабельнее всё выглядело, чем всякие машины перевозящие группы солдат в фильмах. Сидения мягкие, стены не «голые». Ничего лишнего, но при этом не создавалось ощущение что ты в какой-то коробке), она перезвонила Мисс Ополчение и сообщила о скором прибытии «А на самом деле, что это вообще за хреновина? Я отдалённо какие-то мысли у тебя при виде этого улавливала, и это, кажется, вовсе не игрушка?» «На самом деле, именно что игрушка. Но и не совсем. У неё два предназначения. Действительно быть игрушкой для детей, ибо занять она их может очень надолго, и при этом, инструмент для определения и тренировки Менталистов «Бета»-ранга и выше в одном из миров. Собрать игрушку, ну до определённой степени или даже полностью, действительно возможно. Но это либо невероятная удача, там что-то в районе один к триллиону на скольких-то первых формах, либо буквально какой-то гений поколения, либо же, что более вероятно, Менталист с потенциалом «Бета» плюс, по крайней мере из того, что известно мне. Фокус в том, что самый «лёгкий» и, по сути, изначально задуманный способ её сборки — разбить игрушку на все нужные формы одновременно. Не в своём разуме, а по сути, с помощью психокинеза сделать это в реальности, выводя другие формы из иных мерностей. При этом, если они переборщат с воздействием, всё буквально развалится, когда «игрушка» потеряет свою суть, держащую всё это вместе, так что процесс весьма тонкий. А затем собираются, по сути, одновременно все формы с большой скоростью, пока сил хватает удерживать процесс. Ведь если не успеешь и вернёшь «несобранным», то при попытке «вытащить», оно уже вновь будет спутанным. Этого можно избежать при действительно высоком контроле, но… обучающиеся, обычно, на такое не способны, потому как бы, и учатся. Но, в целом, можно и ручками собрать вот в таком вот виде, либо как я и говорил, случайно, либо, если, представляя весь процесс в голове с соблюдением всех мерностей и прочего. По правде говоря, последнее и мне самому оказалось не под силу. Я изучал сознания тех, кто мог подобное, но… решил, что оно того не стоит. По моим прикидкам, такие люди и могли быть либо первыми из Техноидов, либо кем-то очень и очень на них похожих. Но их разум далёк от людского во всём, включая самые свои глубины. В итоге я пусть и имею представление как сделать так, чтобы этого добиться, но решил, что как минимум «не сейчас». Возможно, несколько позже мой разум и сознание сами разовьются до необходимого уровня без столь радикальных вмешательств. Но возвращаясь к «игрушке». В итоге моих возможностей хватает на 7 из 33 фигур. И чем дальше, тем более фигуры… непознаваемые. Многомерность — лишь одно из самых «простых» усложнений. При попытке осознания последней, тридцать третьей, я вообще выпал из реальности на неделю. И хоть и осознал, и запомнил, но вспоминать её… проблематично, а описать навряд ли когда-нибудь возьмусь. Но, чисто технически, я запомнил механизм полной сборкой в том числе. Не понимая общие принципы и идею за этим лежащие, но запомнив необходимые стартовые условия и порядок дальнейших действий. Впрочем, процесс всё равно очень долгий, ибо достичь необходимых «стартовых условий» я могу только методом перебора, постоянно сверяясь, как и то, что активировать ряд последних фигур… специфическая задача, которую даже объяснять смысла нет. Проще сказать, что начиная с 6й фигуры, помимо физического воздействия, требуются воздействия вроде, как ты и сама видела, электричества, теплоты/холода, кислоты. Иногда определённой. Комбинации всего этого. И это как-бы первые и самые «простые», при этом нужда в них в дальнейшем не исчезает. Для Менталистов это всё ощущается несколько иначе и достигается исключительно их Силами и возможностями, при должном усердии. А вот вскрытие «вручную», по сути, не что иное как «брутфорс». Хотя я знаю кое-кого, кто, по крайней мере при нашей последней встрече, сумел собрать 20 из 33 фигур, и при этом не являясь «Менталистом». И даже этот разум воспринимался мной весьма тяжело. Являясь очень близким и понятным, но при этом… даже полного знания обо всём необходимом и копии памяти, просто недостаточно для копирования этих возможностей» Тейлор тяжело вздохнула. Пора бы уже привыкнуть, но её действительно поражали эти потоки сознания. Нет, они ощущались, порой или даже почти всегда, интересно, и может быть, даже в какой-то мере «познавательно», но чёрт возьми У неё зачастую образуется такая масса иных вопросов, что, если она их задаст, это грозит вообще никогда не закончиться, провоцируя какую-то бесконечную цепочку. А если не задаст, то. ощущается странновато и явно как-то не так полно, как могло бы быть А Кайзер как обычно веселится, ну да Но всё-таки, чем больше Тейлор слушала Кайзера, тем больше убеждалась в том, что что-то с его возрастом или скоростью обучаемости явно ненормально Навряд ли он рассказал о практически всех мирах, где был, скорее, затрагивая лишь малую их часть Но сколько времени должно было уйти даже на их изучение? На пребывание в них? Это же не «приключение на 20 минут, зашли и вышли»? Шутку она не понимала, но выражение из мыслей Кайзера ей понравилось А он при этом заявляет, что ему «где-то 25». Где-то явно зарыта собака и не одна. Скорее даже не одно кладбище. При мысли о том что речь не про года, а про века, или чем чёрт не шутит, тысячелетия, она получила очередную веселящуюся реакцию, но ощущала в ней ясный посыл — «неверно» «Мы по-разному воспринимаем время, моя дорогая Тейлор. Сейчас, например, для меня время, по сути своей, замерло. И движется оно для меня лишь тогда, когда конкретно я существую в своём теле» Ожидаемо странно и абсурдно, и наталкивает на ряд мыслей. Только вот одна явно намеренная оговорка определённо цепляет её внимание, и судя по веселью, ответа или уточнений не будет «Очередная дико нелепая и странная хрень, не так ли?» «Безумно простая, на самом деле. Что забавно, подобное, до некоторой степени, могли бы использовать в большом количестве миров, особенно техномагических. В чисто магических или чисто техногенных, может возникнуть затык с одним из двух пунктов. Да и то, скорее, в техногенных примерно вашего времени. Но забавнее всего то, что сколько бы я всего не узнавал, кого-то пользующегося чем-то подобным я не встречал, даже среди других Мироходцев, хотя некоторая их часть, определённо могли бы провернуть подобное» «Мироходцы?» «Странствующие по разным Мирам. Ну вот я оказался в твоём Мире. Ну или Вселенной, называй как хочешь, но учитывая, что даже у вас известно про Землю-Алеф, всё явно чуть сложнее. Потому «Мир» — скорее речь про нечто действительно отдельное и напрямую совершенно никак не связанное, куда нельзя создать стабильный переход. Можно пробить временный и перейти из Мира А в Мир Б — но не сделать этот проход стабильным и постоянным. Ну и Мироходцами я считаю тех, кто смог покинуть свой Мир и побывал хотя бы в паре-тройке других, демонстрируя что это не просто единичная случайность. Таких не так много в общей массе, но определённо встречаются. Правда, там или чутка двинутые, либо я им категорически не нравлюсь» «Действительно, почему же. Самый простой рубаха-парень» «Вот и я о том же! Грубые, невоспитанные личности. Которые зачастую бьют, бьют, бьют и когда на десятый раз уже не получается, таки спрашивают. А потом снова бьют. Словно результат изменится…» — фырк в его голосе улыбнул Тейлор Но представлять схватки между подобными чудищами как-то не хотелось «Та не, часть из них те ещё бедолаги. Типа… если кого-нибудь намеренно потаскают по какому-то количеству миров — он тоже, по сути, станет Мироходцем. Но овладеет ли действительно чем-то необычным? Далеко не факт. Самое грустное, полагаю, попадать кучу раз в техногенные миры с уровнем развития где-то средневековья или раньше. Не, времена по-своему интересные и истории там занимательные случаются, особенно если копнуть сильно глубже. Но действительно вынести какие-то необычные навыки? Но как личность вырасти, думаю, всё же можно, да и более «приземлённым» навыкам, вроде владения оружием можно подучиться. И всё это при том раскладе, если попаданец не владеет заранее магией или чем-то похожим. Таких тоже встречал, волком на меня смотрели, узнавая, что «а что, так можно было?!», — и заржал А Тейлор поёжилась. Да, иногда она представляла себе, как если бы очутилась в какой-нибудь сказке или фэнтези. Но там сплошь если не магические миры, то всё равно с чем-то необычным И вот окажись она вместо чего-то такого, просто в средневековье? Раз за разом? Бр-р-р-р Может как на некую «экскурсию» она бы и была не прочь заглянуть в те времена, но жить там? Боже упаси. Она слышала достаточно про то, чтобы понимать, что романтика и всякая рыцарская фигня, мягко говоря, излишне приукрашены

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!