Глава 36

17 февраля 2025, 18:00
Тейлор не была уверена, что ей делать, когда она прибудет на оговоренное место и зачем она вообще туда идёт «Ну как, люди и хотят поговорить! Удивительное дело. Может даже чего интересного скажут? Так что всегда можно дать шанс-другой и послушать» «То есть, просто прийти и послушать что скажут?» «Так и есть. А дальше уже по ситуации, главное веди себя уверенно и ничего не бойся» «Легко сказать» «Ну-ну, моя дорогая Тейлор. Сейчас может это и кажется пустой бравадой для тебя, но я уверен, что если ты будешь стараться, уже в ближайшее время это начнёт становиться действительностью» Тейлор оставалось лишь закатить глаза Её до сих пор коробило от воспоминания о том как «приживлялась» рука, когда в обрубке начался какой-то странный зуд, а через где-то минуту Кайзер приладил её на место, где та начала постепенно срастаться Ощущения при этом были странные, словно смесь щекотки с раздражающим зудом. А затем на мгновение её буквально омыло волной боли, заставившей судорожно вздохнуть, а потом та исчезла, как не бывало «И что это было?» «То, как процесс ощущается в действительности. В целом-то терпимо должно быть и для тебя. Просто лучше это иметь в виду, если надумаешь получать такие травмы самостоятельно» «Думаю, как-нибудь обойдусь без грёбанных дыр в теле и потери руки. По крайней мере надеюсь на это» На что ощутила лишь очередную усмешку этого придурка А спустя пару минут рука уже вполне функционировала, по ощущениям самой Тейлор, неотличимо от того, что было раньше. Да и ощупав грудь с животом, обнаружила там уже практически всё зажившее «И за счёт чего это происходит?» «Ну большая доля за счёт самого «лечебного раствора», а часть за счёт ресурсов организма. Так что потом надо будет очень сытно покушать» «Как-то слишком легко?» «Ну, люди по мере своего развития не стремятся усложнить себе жизнь, а наоборот — облегчить её. Обычно по крайней мере» Фыркнув в очередной раз, Тейлор продолжила размышлять о том, что ей предстоит делать и как себя вести, ведь судя по сказанному Чистотой, она уже близко Сама же Чистота дрожащим голосом ответила лишь после третьего повторения вопроса, кажется, какое-то время вообще не понимая, чего от неё хотят. Тейлор даже как-то стало жаль злодейку, правда лишь до момента воспоминания о том, что та по ней стреляла натурально смертельными лучами света и замешкайся она на мгновение, умереть было легче лёгкого И вот она ощутила в радиусе действия своей Силы человека, закованного в металл, судя по всему, разговаривавшего с Блитцкригом Остальные, вероятно кейпы империи, располагались на некотором расстоянии, образуя полукруг, в самой дальней точке которого и находился сам «Кайзер» Сердце, начавшее было биться чаще, под очередной глубокий вздох Тейлор, вновь начало замедлять свой ход до «обычного» Просто послушать. Ничего сложного, не так ли? Это не драться или бегать от них «Ну, смотря, как и о чём пойдёт разговор. Может это даже «разговор». Лучше быть готовой ко всему» «Что ещё за «разговор»? И к чему «ко всему»? Ты что-то конкретное имеешь в виду?» «Ну типа ловушка. Позвать на беседу, но не разговаривать, а просто устроить попытку захвата/убийства. А ко всему — значит ко всему. Это вообще удобно в любой ситуации, ожидать всякого разного» При мысли об убийстве по телу Тейлор пробежались мурашки, и на мгновение всплыла Ночь, запертая в двух бомбах Бакуды, но со слов Кайзера, это не фатально, если сами герои не решат намеренно устроить подобное, так что Тейлор решила выкинуть эти, неуместные прямо сейчас мысли куда-то подальше, сосредотачиваясь на происходящем Она входила в какой-то полуразрушенный склад. Всё ещё относительно целый и даже с крышей, но то тут, то там зияли приличные по размеру дыры, неподалёку от которых и обнаруживались кейпы империи. Кайзер был прямо по центру склада, Блитцкриг на некотором удалении от него, а Фенья, Алебастр и Руна — по краям, формируя из всех кейпов империи некий полукруг. Крестоносец ощущался на крыше соседнего здания Тейлор, уже приближаясь к явно ожидающим её кейпам думала о том, что дальше «Начни диалог» От такого её мысли словили некоторый ступор. Ей начинать? А затем в голове уже всплыла вариация этого от самого Кайзера, заставившая Тейлор внутренне поразиться своей наглостью (она бы явно не выбрала такую манеру поведения самостоятельно), впрочем, чего ещё ожидать от её сожителя? — Ну вот она я. Чего хотел? — после того как немного углубилась на склад и лениво окинула взглядом всех присутствующих, сосредоточила свой взгляд на «Кайзере», остановившись на некотором расстоянии от него — Юная леди совершенно не умеет общаться со старшими, — раздался несколько приглушённый из-за металлической брони голос И пока Тейлор раздумывала как на это отреагировать и ответить, её молчание, судя по всему, сочли за сам ответ — То, что произошло в воскресенье, не выглядит случайным. Сегодняшние события лишь подтверждают это. Итак, зачем? Тейлор даже несколько опешила от вопроса. Какого ответа от неё вообще ожидают? Но если подумать, она ведь ни на кого и не нападала. Если прям глубоко копнуть, это вообще делал исключительно Кайзер, но даже если отрешиться от подобного мышления, это скорее была… агрессивная самооборона? Первой конфликт развязывала не она — Агрессивная самооборона. Я ни на кого не нападала и вообще не искала драки ни тогда, ни сейчас. Но даже если бы и искала, вы злодеи, почему тебя удивляет чьё-то желание того, чтобы вы все оказались за решёткой? Тейлор даже сама подивилась собственной наглости, но нарастающее раздражение с гневом начали бурлить в ней, позволяя высказать всё это, не отвлекаясь на размышления о том, кому и в каком тоне она это говорит — Герои, Злодеи, всё это несущественные ярлыки. Мы боремся за правое дело и искренне верим в это, — казалось, он изначально планировал продолжить, но видя реакцию Тейлор, закончил Ещё в начале его речи Тейлор ощутила скучающую реакцию Кайзера со всплывшей картинкой-реакцией ковыряния в ухе, а затем разглядывания содержимого на пальце, и решила повторить это. При том, что до сих пор была укутана в тряпки (пусть и местами пыльные, и теперь ещё дырявые) так, что видны были лишь её глаза — Что ж, я хотел поговорить нормально, но, судя по всему, на уважительную беседу способен лишь я один, как жаль, — и с этими словами «Кайзер» достал телефон и нажал на вызов, при этом включая громкую связь — Доложи обстановку, — стоило только гудкам закончиться, тут же раздался приказ — Цель в своём офисе, работает с бумагами и пьёт кофе. Недавно вернулся с обеда. Какие-то дальнейшие приказы относительно Дэнни Эберта? Тейлор, которую ещё во время начала звонка начали мучать нехорошие подозрения, буквально сковало от напряжения, стоило подозрениям подтвердиться А затем её начало затапливать гневом и яростью. Отец всё что у неё осталось, и они посмели покуситься на него? У Тейлор впервые появилось столь отчётливое желание кого-нибудь избить «Дай мне силы» «Нет» Отказ прозвучал даже как-то отрезвляюще, вызывая недоумение «Если ты нападёшь на него сейчас, после его непрямой угрозы, это… в каком-то смысле поражение. Показатель того, что на тебя МОЖНО воздействовать через отца, пусть и надо быть аккуратнее. И учитывая твои желания, подход этот в корне ошибочный. На тебя пытаются давить? Необходимо демонстрировать бесполезность подобного, давя в ответ ещё сильнее. Разве что, ты готова убить их всех прямо тут? Тогда могу одолжить», — ответил Кайзер на её невысказанный вопрос, вновь начиная веселиться И перехватывая у замершей неё контроль, пока «Кайзер» продолжал смотреть выжидающе, Кайзер с места разогнался просто до безумной скорости, а мгновение спустя был уже на том же самом месте, но с телефоном в руке и с одним из острых обломков с брони самого «Кайзера» А затем пока ещё никто не успел среагировать, уставился куда-то в сторону, при этом Тейлор чётко ощутила выстраивающуюся в сознании Кайзера детальную карту части города, накладывающуюся на область впереди и то, как его взгляд «блуждает» сквозь все препятствия двигаясь к какой-то «мигающей» в сознании точке, расположенной на одной из крыш, недалеко от Ассоциации Докеров, как она поняла. После чего ощутила что-то странное и при этом знакомое в руке. Чувство казалось знакомым настолько, словно она ощущала его недавно, но опознать не смогла. А затем тот самый обломок, словно обратился в тень и буквально выстрелил из руки Кайзера А затем он бросил трубку обратно «Кайзеру», из которой уже раздавался болезненный вопль с каким-то последующим грохотом — Что произошло? — ни поза, ни голос «Кайзера» не изменились, но вот вокруг определённо сгустилось напряжение, судя по позам остальных окружавших её, все были готовы к бою Помимо продолжавшегося болезненного вопля, раздался какой-то ещё один шум и затем ответил уже другой голос — Какая-то хрень прилетела чёрт пойми откуда и отсекла Джимми запястье с мобильником, — явно встревоженным голосом сообщил, видимо, напарник этого «Джимми» «Кайзер» сбросил звонок, продолжая смотреть на неё в ожидании, на что Кайзер лишь оскалится в ответ, пусть этого и не будет видно — Мне вообще похуй, где вы. Я достану вас хоть на другом материке, хоть из-под земли, хоть на небесах или даже в аду, — Кайзер чеканил слова с некой отстранённой, ледяной уверенностью. Даже сама Тейлор верила в сказанное им, лишь затем умом осознавая, что с его возможностями, вероятно, говорит он более чем буквально, — Пока вопрос касается меня, я готова играть с вами в лёгком режиме. Думаете, что самые умные, желая пойти окольными путями? Дерзайте, и познаете всю глубину своей неправоты позднее. Ведь я умею быть и чуть более серьёзной, — тут он по «акульи» оскалится, и хоть этого также не должно было быть видно, но, судя по всему, все имперские кейпы кроме Блитцкрига и самого «Кайзера» дрогнули, — пока это было первое предупреждение. Дальше… я знаю хорошую отсылку касательно тебя. Думаю, тебе понравится сидеть на Железном Троне, сделанном сплошь из мечей, буквально навечно приплавленным к нему и не имея возможности избавиться от большей части своей брони. Так что, повторю сказанное Неформалам. Через неделю-месяц, в зависимости от ваших трепыханий, в городе не останется банд. Мне вообще без разницы каким методом. Поубиваете вы друг друга, все сядете в тюрьмы или Клетку, уберётесь в другие города, или, о чудо, станете нейтральной командой кейпов оборвав все связи с Империей и прекратив своё расистское дерьмо? Но либо произойдёт что-то из этого, либо оно всё же произойдёт, но предварительно я проявлю свою фантазию в отношении каждого решившего что он тут самый умный. И когда в следующий раз захотите пообщаться, можно, например, просто подойти и сообщить это, а не притаскивать группу поддержки И развернувшись, отправился прочь, сопровождаемый лишь гробовой тишиной. Но тут же резко дёрнулся и схватив что-то у самой земли, вытянул одну из проекций Крестоносца и резким замахом швырнёт её в одно из соседних зданий в направлении крыши, и проекция с грохотом врежется в стену здания, проделывая в ней дыру, а затем раздастся вскрик со звуком последующего падения и болезненного вопля «Его проекции же практически нематериальны?» «Принудительная стабилизация» И продолжил идти как ни в чём не бывало

*****

Макс лишь отдал приказ проверить что там с Крестоносцем, но так и продолжит молча стоять в раздумьях о произошедшем Виктор, сейчас находящийся на небольшом удалении вместе с Оталой, осматривающей пострадавших, высказался с некоторым сомнением относительно в текущей встрече. Но он бы не назвал встречу бесполезной, он всё же выяснил нечто значимое Девчонка, кажется, из лиги Триумвирата, не меньше. Иначе её скорость, как и то, что она атаковала кого-то на расстоянии в. километра 4? Он объяснить не мог. Атаковала прицельно, выяснив его положение через… мобильник? Догадок получше нет. А ещё справилась с Трио Чистоты-Ночи-Тумана, но если с теми это ещё можно было списать на исключительно заслугу технарских бомб, то сейчас ничего такого не было, хотя он, учитывая металлический склад, был готов действовать в любую секунду. Девчонка действительно просто играется? Он, безусловно, мог что-нибудь ответить. Но девчонка выглядела так, словно всё равно хотела бы оставить за собой последнее слово. А если помешать ей в этом, то глядишь и взбесится как подросток. А взбешённый подросток с такими силами ему не нужен Надо думать

*

       Крестоносец, с его слов, даже не смог защититься своими проекциями. Ни от той, что летела в него, ни от последующего падения При столкновени они все рассы́пались, а сам удар его практически вырубил, и он не сумел сконцентрироваться в достаточной степени чтобы полноценно поднять себя, лишь сколько-то смягчил падение В итоге переломанный, но живой. Исходя из слов Оталы, довольно быстро встанет на ноги

*****

Воину хотелось изучить Аномалию лично, в очередной раз привлёкшую его внимание, но подобное нередко приводило к сбоям в [Цикл] или к досрочному завершению [Цикл], чем была сильно недовольна Мыслитель. Потому, почти всегда вопросом изучения и наблюдения занималась либо сама Мыслитель, либо одно из её творений. Юнит-03 проявила заинтересованность в изучении Аномалии, так что ему нет нужды вмешиваться Но что ему делать? Состояние [Цикл] не известно На мгновение показалось, что его сознание было зацепилось за нечто важное, словно он упускает нечто важное уже очень давно, но затем практически сразу переключился на прежний алгоритм действий, позабыв о своих размышлениях

*****

Эмили уже в который раз просматривала запись с опросом Тейлор Эберт, которую недавно привезли в офис СКП и которой задал несколько вопросов один из сотрудников

***

— Как я могу к вам обращаться? — с некоторой неуверенностью спросил её офицер, видя перед собой явно девушку в гражданском не представленную ему, хотя и в целом понимающего кто это — Мисс Эберт, — ответили ему сияя жизнерадостной улыбкой — Хорошо, Мисс Эберт. Не ответите на несколько моих вопросов? — Без проблем — Что вы делали в течении последнего часа? — Ну-у-у-у. Как вышла из Аркадии, я думала отправиться на прогулку, но ощутила слишком пристальное внимание к своей персоне — Слишком пристальное? — За мной ещё с прошлой недели ведётся постоянное наблюдение — И почему вы об этом не сообщили нам? В этот момент на лице девушки проявилось искреннее недоумение — Так СКП в числе этих же наблюдателей. Мне что, вам о вас самих сообщать? — В том числе, ведь никогда нельзя быть уверенным в том с чьей стороны наблюдатель. Как вы вообще определяли с чьей стороны наблюдение? — Ну в основном это были азиаты, относительно несерьёзные компании белых парней, и не так редко кто-то бритоголовый в их компании, и выглядящие куда как более солидно мужчины в возрасте. Я, конечно, могла и ошибаться, но думаю всё же верно определила. Хотя в какой-то момент более серьёзное отношение к наблюдению стало у каждой из сторон, как и количество этих самых наблюдателей время от времени. Да ещё и как будто к сотрудникам СКП добавился кто-то не связанный с ними, но как минимум не уступающий им в навыках. Ощущались, по крайней мере, похоже, но прятались куда как лучше, в том числе и от внимания ваших сотрудников, — без тени смятения заявила девушка, явно несколько озадачивая офицера — Хорошо, допустим. Но почему вы не сообщили хотя бы о тех наблюдателях, которых распознали как тех, что не от СКП? — А почему вы сами их не обнаружили? — и вновь искреннее недоумение — И всё же, ответите на мой вопрос? — Я полагала что ответственные сотрудники СКП, хорошо исполняющие свои обязанности, сами в состоянии заметить подобное и предпринять необходимые дальнейшие шаги — … хорошо. Вы обнаружили на себе слишком пристальное внимание, что было дальше? — Ну я попыталась сбросить хвост, но внимания было слишком много и сделать это было не в пример сложнее чем обычно. Даже из некоторых машин такси за мной наблюдали, как водители, так и пассажиры — Почему вы не связались с СКП? — Это не казалось серьёзным? Скорее, несколько необычным. Так что я несколько увлеклась процессом и затем, добившись своей цели и уже оказавшись в Доках, поняла что поблизости находится несколько кейпов о чём-то беседующих, и то, что один среди них — ярко светящийся летун, выжигающий этим светом моих насекомых намекнуло, что мне следует убираться оттуда подальше и мне было совершенно не до звонков куда-либо в этот момент. Ну а где-то затем я уже и пересеклась с вами — И вы при этом ни с кем не сражались? — Не сражалась

***

Дальше ещё было несколько уточняющих вопросов и ответов в том же духе, и за всё время разговора ни тени смятения или беспокойства относительно своей ситуации девушка не испытывала Эмили очень хотела верить в то, что она ошибается Но она знала, что практически наверняка права Это одна из самых больших причин её раздражения и ненависти к этому городу. Предполагай всегда худшее или где-то рядом с этим, и ты наверняка окажешься прав Возможно, всё же настало время лично поговорить с девчонкой?

*

— Привет, Тейлор, проходи, присаживайся — Здравствуйте, директор Пиггот, — кивнула девушка и сделала сказанное, занимая место напротив неё, сохраняя ту же самую благожелательную улыбку, что была и на записи. Да и почти всё остальное время Эмили какое-то время продолжала просто смотреть на неё и молчать. Она даже не была уверена делает она это специально или просто слишком сильно ушла в свои мысли. А может смесь того и другого Но мисс Эберт это, конечно же, ни капли не смутило — Давай поговорим начистоту, Тейлор — Давайте, — с возросшим весельем в голосе ответили ей, вызывая очередную вспышку раздражения. Она это делает специально. Просто не обращать внимания — Зачем ты вообще присоединилась к Стражам? Тут выражение лица девушки приобрело некоторую озадаченность и положив на подбородок палец, слегка покачалась из стороны в сторону, пока её лицо не растянулось в широкой и довольной улыбке — Вы ведь и сами знаете ответ К сожалению, она не знала, лишь имела ряд догадок. Основная из которых в том, что пока она Страж, работать ПРОТИВ неё официально — определённо более проблемно, чем против бродяги/вигиланта/злодея Эмили какое-то время побуравила её взглядом — Статус Стража у тебя ещё более чем формальный, его можно и аннулировать — Ваше право, — ответит Тейлор, совершенно не меняясь в лице — И тебя это совсем не волнует? — Ну, было бы немного неприятно, с ребятами всё же довольно весело, но ничего действительно критичного Эмили решила на некоторое время оставить эту тему — Ты, кажется, ранее говорила что-то про нелетальные методы? — Было дело — Тогда что это? — и включит на проекторе фотографию — Полагаю, столб света с… кем-то внутри? — Верно. С Ночью — Ночь? Кейп связанный с Империей, и напарница Тумана? — Верно — Окей. И как это связано с вашим вопросом? — На фотографии, по сути, живой труп. Да и жива ли она ещё непонятно Тейлор озадаченно посмотрела на фотографию, на саму Эмили и затем потёрла виски с лёгким раздражением на лице И она с раздражением признала, что выражение лица девушки ей более чем знакомо «Боже, почему вокруг меня сплошные идиоты?» — Почему вы так думаете? — Даже если допустить что мы могли бы освободить её, она либо мертва, либо умрёт на месте. Но исходя из предварительного осмотра, её даже освободить не выйдет, а эффект сам по себе, может продержаться сотни лет — Какой эффект? Столб света? Эмили вновь какое-то время побуравила девчонку взглядом, теперь уже лично убеждаясь в «ощущении того, что она словно разыгрывает какой-то спектакль». Ни удивления, ни чего либо ещё. Лишь вопросы, которые должны быть заданы — Предположительно, это два разных эффекта, во всяком случае, в данный момент версия такая. Внутри — столб света, видимый на фото, вокруг него область стазиса — Окей, с этим разобрались. А теперь, мы точно об одном и том же кейпе говорим? Насколько я узнавала, пока её никто не видит, она излечивает любые повреждения с запредельной скоростью. Вам как-бы, просто нужно будет не смотреть на неё в этот момент. А про область стазиса… у вас же имеется Стояк? — И что это должно значить? — Ну я ему уже сообщала о том, что его Сила наверняка имеет приоритетный эффект над подобными ему же Теперь уже Эмили испустила тяжёлый вздох — Что в данном случае означает приоритетный эффект? — Что он своей Силой должен перебивать схожие эффекты? — На основании чего вообще строится твоя догадка? — Вы, кажется, совершенно не понимаете, как работают Силы, верно? — с изрядной долей скепсиса спросили её — Изволь просветить меня, — на что девчонка лишь закатит глаза, но продолжит — Силы хотят, чтобы их использовали. Всяко, по-разному. Чем чаще и больше — тем лучше. Это одна из причина регулярных конфликтов, но не думаю, что это действительно обязательный фактор, просто самый удобный для большинства. Что-то вроде шила в пятой точке. Но что может Стояк? Просто «замораживать» что-либо живое или неживое? Это не то, с чем можно разгуляться или экспериментировать. Всё «разнообразие» его Силы заключается в том, что время этой самой «заморозки» случайно. Объекты при этом полностью неподвижны в пространстве. Звучит как-то, что использовать будут очень редко и при действительной нужде, ведь в практически любом случае можно найти средства получше и удобнее. Я бы сказала, лучшее на что способна такая Сила при таком подходе — баррикады. Но повторюсь, Силы так не работают, ну либо Стояк вытянул один из худших, если не худший билет, учитывая нулевую гибкость его Силы — И что же он на твой взгляд ещё может? — Навскидку — многослойная «заморозка», накидывая не один эффект стазиса на время, а один за другим, создавая большую их серию. Идея подобного лежит на поверхности. Ещё, как и говорила ранее, приоритет над схожими эффектами. Он наверняка должен быть способен своей Силой ощутить либо полноценный стазис, либо сильное временное искажение, коим по сути и является стазис, а после того, как ощутит… не уверена, может просто изменить изначально задуманный срок, на привычное ему «случайное время» от секунд до минут. Может в процессе заодно и понял бы как контролировать время. Но это может и правда быть какой-то фундаментальной частью Силы и не поддаваться изменению, но не может быть ВСЯ Сила такой. Ещё из потенциальных идей — либо самостоятельно, либо при помощи той же Висты — убрать привязку к местоположению, помещая объекты в стазис или его подобие, при этом сохраняя возможность их переносить, и тогда бы он мог делать неуничтожимое снаряжение, особенно если бы добился возможности создания многослойных эффектов. Ну это всё так, навскидку, ему по мере пользования Силой, должно быть более понятно Эмили задумчиво побарабанила пальцами по столу, продолжая смотреть на девушку перед собой В словах девчонки был смысл, впрочем, идея не нова, а одна из самых основных. По крайней мере в той части, что наличие сил, вероятно, толкает своих пользователей на конфликты каким-то образом. Даже обычный работяга, ранее «мухи не обидевший», после обретения сил может практически не вылезать из сражений Да, всё можно списать на психологическое потрясение после триггера, но это буквально была практически повальная реакция Кейпы вроде той же бродяги-Куклы, которая вроде как ни с кем не дерётся — большая редкость. Но она пользуется своей силой для шитья и пользуется ей активно Неужели всем кейпам достаточно просто регулярно пользоваться своей силой, и они бы вели себя куда как спокойнее? Ей казалось, что подобные исследования уже наверняка проводились, вроде бы даже самим Мантоном, и судя по отсутствию каких-то сведений на этот счёт, безрезультатно Но Эмили куда как больше смущало кое-что другое. Вертевшееся на краю сознания с самого начала беседы — Ты в курсе, что пятнадцатилетние девушки так себя не ведут? — и смотрела при этом прямо ей в глаза — Так, это как? — а в девчонке веселья не убавилось ни на грамм — Именно так. Особенно перед лицом большого начальства — Знаете, у нас же тут разговор начистоту, не так ли? А это подразумевает наличие какой-то откровенности в разговоре. Так что я, так и быть, расскажу вам кое-что. Некоторое время назад я получила ряд рекомендаций относительно того, с кем и как себя вести, — и начнёт при этом скалиться А у Эмили в голове начнут экстренно проноситься все варианты обсуждения Властелина. Если это направление верно, то, чёрт возьми, всё должно быть очень дерьмово А затем её из размышлений выдернул громкий смех, чуть ли не на грани истерики, и заметив сосредоточившееся на ней внимание, девушка в течении пары секунд успокоилась, слегка ещё продолжая похихикивать, и протирая глаза от «слёз» — Вы бы видели свою реакцию, — прервала тишину девушка, содрогаясь, очевидно, от продолжающейся внутри истерики — И что смешного? — опасно сузив глаза, спросила Эмили, при этом продолжая размышлять и о происходящем, и о сообщённом девушкой. Просто шутка? Но это бы многое объясняло — Вот вы. Вам же относительно меня кто-то сверху сообщил что меня желательно видеть в рядах Стражей, когда я сама к вам с этим вопросом пришла, не так ли? Вы же не считаете, что ваше начальство вас «отвластелинило»? Не знаю какую форму это несло, приказ или некоей рекомендации, но суть в том, что вы явно могли бы не послушаться и поступить иначе. Да, для вас были бы какие-то последствия. Официальные от вашего начальства или какие-то не очень официальные и вообще косвенные, вызванные тем, что я в итоге осталась без этого статуса. Последствия не обязательно негативные, возможно даже вас устраивающие. Так и я, могу следовать этим рекомендациям, получая благоприятный для себя результат, а могу не следовать и посмотреть, что будет в таком случае. И знаете, окончание полутора лет травли, ощущавшиеся, мягко говоря, не очень, служит весьма хорошим признаком того, что рекомендации рабочие Эмили напряжённо обдумывала сказанное — И кто же дал тебе эти самые «рекомендации»? — Он представился как Лучший — Когда он это сделал? — Вечер прошлого вторника? — Ты знаешь где он находится сейчас? — Где-то в Броктон-Бей? — В чём заключаются эти «рекомендации»? — Если подытожить, то думаю… «Веди себя так, словно самый страшный и опасный в комнате — это ты» — А если это не так? — после некоторой паузы спросила Эмили, на что в ответ девчонка оскалилась — Тогда необходимо сделать это правдой

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!