Глава 42
1 марта 2025, 18:01О. БОЖЕ. МОЙ
Лиза знала, что это должно будет произойти
Даже зачатков логики бы хватило, чтобы понять, что при всей сложившейся ситуации шанс того, что Айша, сестра Брайана, встретится с «Тейлор Эберт», далёк от нуля
Но она совершенно не желала думать об этом, эта егоза её достала ещё в первые часы своего пребывания здесь
И у Айши напрочь отсутствует интуиция с чувством страха. Вообще, абсолютно. Она даже выросших собак Суки находила «миленькими» и нежно поглаживала их, полностью игнорируя злобное рычание (в начале ещё шедшее и от самой Рейчел)
И каков шанс, что она, увидев Стража, не захочет пообщаться с ним?
Верно, нулевой
И вот они встретились…
А как всё неплохо начиналось то, а?
***
В воскресенье, когда СКП таки закончило беседовать со всеми ними (хотя лично ей пришлось присутствовать аж на трёх встречах, помогая с коммуникацией с «проблемными» кадрами их группы), так что после этого шла она совершенно выжатая как губка, но окончилось всё и вовсе «благополучно» Пока она не покидает пределов СКП, шанс пострадать хоть и не нулевой, но вполне стремится к этому Им на выбор предложили помещение внутри СКП или одну из конспиративных квартир поблизости — она однозначно настояла на первом варианте. Она не знала, как он это делает, но чем сложнее Выверту будет выкинуть хоть что-то — тем лучше, даже если ради этого придётся мириться с рядом неудобств Их поселили в «гостевом» помещении, обычно используемом для того, чтобы сотрудники СКП могли здесь отдохнуть (не имея возможности или не желая возвращаться домой), или для тех, кто прибывал в город по командировке (она не завидовала тем, кто добровольно приезжал в этот город. Хотя… если подумать, она сама такая же?) Трёх основных собак Суки — Иуду, Брута и Анжелику — даже получилось договориться разместить внутри здания СКП, пусть и в одном из подземных этажей, откуда есть относительно свободный доступ наружу, чтобы сотрудник СКП мог их выгуливать В итоге сама Рейчел, первое время раздражённая из-за их отсутствия, практически поселилась там, вдали от них За остальными её собаками отправили тройку офицеров, которые переправили их в одно из пустующих зданий в распоряжении СКП. Они будут временно присматривать за ними по инструкции, выданной Рейчел (или скорее самой Лизой, записанной на «понятном» для остальных языке, а не в виде обрывков фраз и действий, которые самой Суке кажутся очевидными) И хоть Рейчел до сих пор была раздражена невозможностью покидать здание и выгуливать собак лично, она была хотя бы относительно спокойна при таком раскладе. Правда, Лизе пришлось несколько раз повторить по-разному, что это «временная мера» Алек, кажется, был единственным, кому было плевать. Как их разместили, он подключил свою приставку и просто уселся играть, пока Брайан не находил себе места, сначала пытаясь лезть к ней (а она уже была «не алё»), а затем и к приставленному к ним офицеру И так продолжалось до тех пор, пока не пришёл «консультант СКП по юридическим вопросам», и он не ушёл беседовать уже с ним по поводу своей ситуации*
В понедельник Алек всё так же сидел и играл, спокойно общаясь с ними или порой мелькавшими сотрудниками СКП А Рейчел стала ещё более раздражительной, особенно когда собак уводили на прогулку, и она оставалась одна. Так что, уже более-менее отдохнувшая, она сама с ней сидела и проводила немало времени в такие моменты, умом (или силой?) понимая, как той некомфортно, учитывая, что она в данный момент не контролирует ничего, включая свою «стаю» Да и ей самой это приносило некий комфорт и успокоение, позволяя на чём-то сосредоточиться Учитывая потенциальную опасность для Брайана и его гражданской личности, а также то, что на него могут воздействовать через его сестру (про которую Выверту более чем известно), ему в итоге разрешили позвонить ей и пригласить её в СКП Было забавно наблюдать смесь его эмоций, когда Айша… отказалась: «Братан, ты чё? Буду я ещё садиться в какие-то подозрительные тачки!» И ещё было забавнее знать, что, если бы он сказал ей НЕ САДИТЬСЯ, она бы села. В… да, наверное, практически любую, сколь бы подозрительной та не выглядела, скорее лишь подстёгивая её интерес этим фактом. По крайней мере, это было то, что ей сообщала её сила В итоге кое-как уговорами он убедил её прийти к месту недалеко от СКП, где её уже встретили и привели к ним Правда, из двух охранников, что её сопровождали, у одного вид был совершенного страдальца, словно он после суточной смены без сна и выжат как физически, так и морально, а второй был свеж, бодр и весел, громко переговариваясь с Айшей, полностью разделявшей его настроение Тревожный звоночек она тогда ощутила, но отмахнулась. Зря. Очень зря*
Брайан, только завидев сестру, кинулся к ней с объятиями, но она тут же его отпихнула, скорчив недовольное лицо — Фу, братец, чего ты с этими объятиями ко мне лезешь? А уже минуту спустя она сидела, прижимаясь к Алеку, которого происходящее, кажется, забавляло, пока Брайан бормотал: «Ну да, чего я ожидал? Чуда?» — Чего в СКП-то, братец? Карьера Злого Злодея пошла не по плану? — ехидно глядела на него Айша, удерживая под локоток Алека, но тот просто занял такую позу, в которой бы она не мешала ему — Всё… сложно. Стоп, ты знала? — Пф, ты не такой скрытный, как ты думаешь, — фыркнула она — Мы теперь за хороших ребят, — хмыкнула Лиза — Ты ж Сплетница, да? Типа мозг группы? А то у этих двух придурков, — она бросила взгляд на Алека с Брайаном, — айгью на. — Айкью, — машинально поправила она — Ага-ага, он самый, на двоих меньше, чем у меня, — и, скалясь смотрела на Брайана, который после фейспалма качал головой, а Айша тем временем уже вновь переключилась на неё, — вы чё как, спите с брательником? — Нет, Айша, мы не спим, — со вздохом сказал Брайан, пока Лиза только начинала осознавать, что её ждёт — Почему? — Что значит «почему»? — Почему вы не спите? — Айша, во-первых, о такого рода вещах спрашивать не принято, во… — С чего бы это? — Да-да, Брайан, почему нет? — поддакнул Алек, даже не отвлекаясь от своего матча — В приличном обществе так не принято. Точка Айша окинула взглядом всех присутствующих в помещении — Тогда тебе, братец, наверное, надо выйти отсюда со своим приличным обществом, — и, одарив брата ослепительной улыбкой, вернула внимание к ней, — а ты чего скажешь? — По поводу? — Почему вы не спите? Лиза умела играть в эти игры — А почему должна? Айша подгрузилась, начав поглаживать подбородок и разглядывать потолок И, как заметила Лиза, сестра Брайана практически ни секунды не проводит неподвижно. Даже просто сидя на месте, она покачивается в разные стороны: всем телом, просто головой или даже вразнобой — А почему нет? — спустя пару десятков секунд к ней вернулись с ответом — Потому что мне не нравится Брайан? — Братишка, ты слышал? Ты урод, — и загыгыкала — Ещё какой, — хмыкнул Алек — А чё вы вообще умеете? — Я Злобный и Ужасный Властелин. Коснись пальцем своего носа, — Алек даже на секунду не отвлёкся, бросив на неё взгляд с ехидной усмешкой — Нет, Айша, не делай этого Айша на него глянула с подозрением: сначала на Алека, потом на Брайана, но сделала сказанное, и ещё до того, как успела что-то сказать, её рука дёрнулась, ударяя её по носу — Ай, блять. Какого хера! — Не выражаться! На Брайана со скепсисом уставились сразу двое, практически одновременно, под его очередной тяжкий вздох Лиза попыталась по-тихому свинтить к Рейчел, но в последний момент задела какой-то мусор (чёртов Алек!) на полу и привлекла внимание сестры Брайана — А ты куда? Можно мне тоже погулять? Кто тут вообще есть? Вы, кстати, уже познакомились с другими Стражами? А, да, вы же типа Стражи? Или кто? Её вообще не смущало то, что ей не отвечают: вопросы летели один за другим как из пулемёта. Почему-то это казалось до ужаса знакомым, но словно она оказалась с другой стороны…*
Когда Брайан захотел обсудить что-то личное с сестрой, та наотрез отказалась удаляться в другую комнату. Алек уходить из этой тоже отказался, так что в какой-то момент разговор вырулил на их «подвиги», и рассказывала в основном она, с редкими дополнениями от самого Брайана, пока Алек лишь вставлял едкие комментарии на пару с Айшей И его совершенно не парило, что он мог комментировать собственные действия от третьего лица вроде: «Ну этот тип и придурок» Когда тема начала опасно близко подходить обратно к тому, «как вы здесь оказались», Лиза, уже поняв, что Айша проявляет повышенный интерес к кейпам (больший интерес видит лишь в том, чтобы доводить Брайана), заранее вырулила на обсуждение ситуации в городе, заводя практически типичную беседу на ПХО о различных силах и возможностях их использования — как тех, что были у кейпов в Броктон-Бее, так и различных других или даже выдуманных***
«Дожить» до вторника с Айшей, которой было буквально МНОГО, было не так просто. А ещё она нашла общий язык с одним из охранников, приставленных к ним дополнительно, и трещала с ним без умолку, буквально сплетничая обо всём и ни о чём одновременно, пока другие охранники были вынуждены стоять рядом и слушать. Лица тех сотрудников, кто приходил лишь ненадолго или вообще проходил мимо, озарялись светом, когда они удалялись А эти двое более чем осознавали, как к их трёпу относятся все остальные, и лишь усиливали напор По зданию они практически не перемещались, за редким случаем официальных бесед. В основном на этом настояла сама Лиза, не будучи уверена, как сильно и глубоко простираются связи Выверта в СКП. Может быть, он уже даже знает, где они конкретно (то, что он догадается, что «где-то в СКП», она не сомневалась), а может, и нет. Но если нет, она не хочет давать ему более конкретную подсказку И вот Айша уболтала охранников на то, чтобы им показали местный Полигон (пусть и с разрешения сверху), и просто запретить ей идти у Брайана не вышло. Так что он попёрся вместе с сестрой, а ещё прихватил её саму. К сожалению, отбрыкаться не вышло: терпеть собственную сестру в одиночку Брайан явно не желал, а Лиза так некстати вернулась в их комнату… — О, мы снова встретились, — улыбка Тейлор Эберт не предвещала ничего хорошего. Хотя где-то там, внутри неё, обитает тот, кто одновременно ужасает Лизу до глубины души и при этом служит дополнительной убеждённостью в том, что пока самая жуткая тварь, которую она встречала, не собирается ничего с ней делать, значит угроз «попроще» можно не бояться, особенно если быть поблизости Главное — просто не злить его, верно? Знать бы ещё как… — А ты… — заинтересованно протянула Айша, разглядывая их собеседницу, одетую в чёрные джинсы и такую же чёрную рубашку — Фортуна, — и Тейлор протянула руку в знак приветствия — Айша, сестра этого придурка! — улыбаясь во все тридцать два, кивнула она на Брайана, стоявшего позади и опёршегося на стену, который как-то неопределённо смотрел на Тейлор, — Братан? Ты чего? Втюрился? — и вновь на её лице проказа, — Так вот же она, прямо тут. Знакомься! — Думаю, ты неверно поняла его настрой, — добавила вышедшая из-за угла блондинка в брючном костюме, ростом лишь немногим уступая самой Тейлор — И почему же? И кто ты? — Он в смятении. Я? Сэм. Ты Айша, верно? — Смятении? — Айша задумалась, — Братан, ты чего смятаешься? — от чего на лице одного из охранников вылезла улыбка, когда его напарник вместе с Брайаном одновременно вздохнули — Говорится не так, Айша. И не важно, просто встал не с той ноги — А с какой ноги надо? — С третьей, — хохотнула та самая Сэм — Третьей? — Айша на пару секунд задумалась, пока Лиза с Брайаном практически одновременно отвесили фейспалм. Откуда их здесь столько? Почему? — Не важно, Айша. Просто не важно. Вы куда-то направлялись? — решил он перевести тему, обращаясь к Тейлор и этой блондинке — На Полигон, кое-что попробовать хотела. А вы? — Мы туда же! У нас тут типа экскурсия, правда? — глянула она на Дерека, охранника, с которым нашла общий язык — Ага, и если задержаться до ночи, можно поучаствовать или хотя бы просто понаблюдать за клубом, которого совершенно точно нет и о котором совершенно точно нечего рассказывать, — добавил он загадочным и таинственным тоном, — Ну или если Фортуна не будет против, можешь за ней и понаблюдать, — уже «обычно» закончил он На мгновение обратившись к силе, Лиза, кажется, поняла отсылку, но серьёзно? Боже, парни вообще вырастают? — Думаю, я буду заниматься тем, что выглядит довольно скучно — Это чем? — внимание Айши, уже было сконцентрировавшейся на теме «клуба», было всецело привлечено, ведь «совершенно не интересные штуки», как уже понимала Лиза, по мнению Айши должны означать абсолютно точно противоположное — Непостижимо постигать искусство боя Как она видела, даже Брайан нахмурился, не говоря уже про саму Айшу, услышавшую, возможно, сразу два непривычных для себя слова — А мне вот интересно понаблюдать будет, — хмыкнула стоящая позади Сэм, да? Но кто она? Стоило ей обратиться к своей силе, как она резко напряглась, на мгновение чуть не сделав, вероятно, «ложно-положительный» результат, когда её начало заваливать информацией очень специфического рода Которую она встречала либо в некоторых из наёмников Выверта, либо… что-то похожее было от этого Кайзера внутри Тейлор То, как она держится, как смотрит. Её сила даже подрисовала ей фигуру девушки, вызывая некоторое удивление (подобные фокусы с «дополнительной информацией» начали порой происходить после того, как она практически пару дней игнорировала собственную силу), ведь внешне по ней и не скажешь этого И теперь ещё и поймала её взгляд и подмигнула ей А её сила продолжала накидывать и накидывать, добираясь до каких-то сомнительных теорий заговоров и чего-то типа тайных агентов, так что она решила просто вновь отрешиться от силы и не обращать внимания. Не важно, правда это или нет, ей спокойнее без этих знаний Но, судя по всему, она была родственницей местного замдиректора, Реника. Кузина? И, кажется, нравилась местному директору, Эмили Пиггот Ей хватило и этого, чтобы отмахнуться от кучи иной информации, связанной с этой девушкой. Она в кои-то веки начала понимать смысл фразы «меньше знаешь — крепче спишь». Нет, знать порой хотелось (и даже очень сильно), но… теперь было понимание того, что есть моменты, когда можно и даже нужно остановить своё любопытство до того, как оно достигнет некой «точки невозврата» — О, махач? Научишь? — Лиза на мгновение вздрогнула, когда Айша приблизилась в упор к этой Тейлор и схватила её за руки в просящем жесте — Лучше к ней обратись с таким, — кивнула она на блондинку позади — А ты типа тоже умеешь? — Кое-что могу, — хмыкнула она Тут Брайан по-новому взглянул на неё — О, братишка заинтересовался? Смахнёшься? — Посмотрим, — неопределённо повёл он плечом, хотя по нему было видно, что помимо того, что ему и самому как минимум немного интересно, его сестра от него так просто не отстанет*
Когда они уже продолжили путь к Полигону, Айша прицепилась к этой Сэм, расспрашивая ту «обо всём» и получая очень «содержательные» ответы, и, судя по всему, поставила себе целью добиться хоть чего-то вменяемого, даруя ей, Брайану и Гордону (второму из «постоянных» охранников) сколько-то минут покоя И пока она размышляла об этом, бросая на этих двоих взгляд не то чтобы украдкой, но и не так прямо, не желая случайно привлечь внимание Айши, Лиза на мгновение ощутила знакомое чувство присутствия-внимания, когда её взгляд скользнул на Тейлор, которая, усмехнувшись, подмигнула ей, как ей показалось, глазом, мигнувшим золотом за мгновение до этого, пока сама Лиза от этого чуть не споткнулась и даже на пару секунд забыла дышать — Лизунь, с тобой всё хорошо? — тут же к ней подскочила Айша Твою мать…*****
Пока Айшу, Сплетницу и Мрака с его сестрой Айшей водили по Полигону, показывая им «всякое», Тейлор с идущей по пятам Сэм направилась к одному из пустых на вид углов Сэм же, посмотрев по сторонам, быстро взобралась на одну из баррикад и уселась прямо на ней Сама эта девушка для Тейлор воспринималась странно. Но после шутки над бедолагой Деннисом, кажется, её стало сильно проще воспринимать. Словно некая… старшая озорная сестра? — И в чём конкретно твоё непостижимое постижение? — Сэм начала барабанить пальцами по баррикаде, — что ты аж попросила никого не идти за тобой? Тейлор чуть подумала, как сформулировать мысль — Моя Сила, думаю, даёт мне напрямую высокие боевые навыки, но при этом, как бы сказать, не умение драться? В общем, желание именно освоить и понять, а не просто знать и делать, типа того, — сделала она неопределённый жест — Ну дерзай-дерзай Тейлор же восстанавливала в памяти сказанное Кайзером «Разве не было бы быстрее, если бы меня кто-то, типа той же Сэм, обучал?» «Почему? Было бы, по крайней мере на начальном этапе, так что смотри сама, но, мне кажется, ощущаться будет куда интереснее и приятнее, если ты освоишь это всё буквально с нуля сама» «С твоих слов, в начале требуется просто делать какие-то движения и… «прочувствовать» их, да? Типа, всякие там правильность, техничность и прочее вообще не важны?» «Ну, в целом, они роль играют, безусловно, но для подобной методики, особенно на потенциально высоких скоростях, не особо. Скорее надо в начале полноценно понять идею процесса, а дальше «пойдёт» довольно быстро. Хотя, если цель изучить именно конкретный стиль боевых искусств — это да, лучше с тренером, но, если твоя цель драться эффективно, это особой роли не играет. Любые неправильные или рваные движения могут использоваться и даже быть эффективными, если являются частью какой-то долгоиграющей цепочки. Ну а если это действительно просто косяки с твоей стороны — то в какой-то момент ты просто «опытом» вытеснишь подобные действия из своего репертуара, так что ничего страшного» «Звучит как бред» «Ну, это буквально «бой с тенью» на максималках. Тебе просто не нужны учителя, кроме тебя самой и твоей фантазии. В обычной ситуации твоя задача пытаться победить с каждой из «сторон», ну и запоминать движения «победителя», затем пытаясь одолеть уже его. Так появляются новые движения, приёмы. Движения, направленные против этих движений, приёмы против приёмов и так далее. Как появилось — повторяешь в реальности, пока не «прочувствуешь». Не можешь повторить — думаешь с чем это связано. С твоей физподготовкой? Если да, то налегаешь усерднее на это, временно откладывая приём в долгий ящик. Просто физически не в состоянии исполнить? Отбрасываешь совсем, заодно запоминая как твоё тело себя вести не должно. Буквально кустарный стиль обучения, эффективный либо когда ты уже на самой вершине и учить тебя просто некому, либо когда у тебя просто нет возможности найти учителя. Ну или когда у тебя интересные вычислительные возможности» «И что, так можно победить любого?» «Конечно нет. Но когда тебе встречается кто-то, превосходящий все твои ожидания — ты запоминаешь его действия/движения, и выстраиваешь бой с тенью уже с ним. Особенно забавно такое делать, когда соперник превосходит тебя по физическим параметрам, вроде той же скорости. Начинать такое «представлять» не так просто, но опыт забавный» «А если кто-то сильнее-быстрее настолько, что всё это не имеет смысла?» Тут она буквально почувствовала укоряющий взгляд Кайзера «Тогда ты выстраиваешь поле боя таким образом, чтобы имело смысл. А ещё есть подручные средства» «И тебе этого всегда хватало?» «Когда не хватало, мотаю на ус и учусь, в чём проблема? Вокруг тебя целый мир возможностей, моя дорогая Тейлор, тебе нужно лишь ими пользоваться. Ну, к примеру даже. В моём родном мире был один из Магов, специализирующийся на… ну скажем скоростной магии, по сути, некий аналог «спидстера». И он был так крут, что все мои тогдашние физические возможности против него ничерта не стоили. Толку, если он меня быстрее на порядки?» «И смысл в том, что ты всё равно победил?» «Нет? Он меня разнёс на куски. Буквально. У меня тупо не было опции среагировать на него. Но затем этот полудурок решил приблизиться к моему трупу, пусть и всё ещё ожидая какой-то ловушки, но, видимо, хотел то ли поглумиться, то ли уничтожить полностью, то ли просто убедиться, что я мёртв, чёрт его знает. Но он приблизился достаточно, чтобы я активировал Останавливающее Поле. По сути, купол Стазиса. Скорость всех внутри становится такой, что дай бог за сотни лет на миллиметр сдвинуться, если действительно быстрый. Так вот, этот чёрт даже тогда успел практически покинуть радиус, но примерно на краю его всё же поймало» «И тебе ранения вроде «разнесло на куски» нипочём?» — скепсис в её словах можно было сцеживать ложками «К тому моменту у меня уже был Мелкий в дуэте с которым я вполне освоился» Тейлор припомнила разговор про «бессмертие». Ну да, попробуй избавься от такого… «А ты мог двигаться внутри этого купола?» «Неа, был точно в таком же раскладе, как и он. Учитывая, как я применяю магию — я её эпицентр. По сути, мне было даже хуже, ведь он всё ещё быстрее меня, но затем припёрлась моя… ох» «Кто? И что за реакция» «Да вспомнил кое о чём, не суть важно, — Тейлор в своих мыслях попыталась выразить максимальную степень подозрительности, но её нагло проигнорировали, — в общем ученица моя припёрлась. Ну она покумекала, да выстроила ещё больший купол вокруг моего, но уже с другим заклинанием — Энергетический Распад. Убойная штучка, придуманная мной. Ману-энергию начинает расщеплять до такого состояния, что Маги её использовать не могли. Я, впрочем, тоже. Заклинания состоят из маны. Мир состоит из маны. Тела Магов пропитаны Маной так, что, по сути, состоят из неё. В итоге, этот чёрт, конечно, попробовал удрать как эффект первого купола дестабилизировался, но уже начавшийся распад, ушедший под его щиты, закончил своё дело в итоге. Я же с помощью Мелкого собрался, нарастил поверх своего тела слои мёртвой плоти без маны, которой плевать на этот распад, а затем внутри «сбросил» те части плоти, что уже оказались подвержены распаду, пересобираясь до тех пор, пока таких частей не осталось совсем. В итоге, дохрена крутой маг, одна из легенд моего мира — мёртв, а я жив. Кто победил? В прямом противостоянии — по факту он, но моя ученица — такое же моё средство победы, как и многое другое. Так что плевать кто против тебя выходит. Просто хватаешься за все возможности, которые можешь, и стараешься их комбинировать так, как только сумеешь придумать. И однажды вместо дерьмовых стартовых карт, ты начнёшь играть целой краплёной колодой, а тебе ещё и на ходу будут подкидывать козырные карты» «А твоя ученица знала о том где тебя искать?» «Ага, хоть и дерьмово ей это даётся, но связь по контракту со мной она может ощущать, так что направление поисков меня-«потеряшки» знала. Правда, вспомнила она только через месяц обо мне, но да не суть…» «А она знала, что ты выживешь от того заклинания?» «Ммм, знала… неверное слово. Думаю, лучше всего подойдёт «верила». Хотя на деле, полагаю, просто не задумывалась» «У психов и ученики такие же психи…» — пробормотала Тейлор от очередной «офигительной истории», что она из этого должна вынести? Находить кейпов и обучать их? Саму бы кто обучил до конца сначала. Хотя… Бакуда. И судя по реакции Кайзера, направление мысли верное «Типа, обмазываться тинкертехом?» «Ну можно и не тинкертехом, но им убойнее. Да и просто все команды работают по тому же принципу. Все друг друга дополняют в той или иной мере, если это, конечно, не просто туша, то обычно любой может приносить пользу в той или иной мере, нужно лишь найти для человека правильное место. А как это будет организовано — уже не суть важно. Команда кейпов, команда наёмников, команда кейпов-наёмников вооружённая тинкертехом? Да ради бога, если сумеешь. Накидывать можно практически бесконечно, устраняя практически любые свои слабости и уязвимости. Даже «слабость плоти» можно обойти, для этого у вас наверняка найдётся ряд Технарей, включая тех, что работают с плотью» Тейлор вздрогнула, вспоминая двух самых «именитых» биотинкеров штатов, Нилбога и Ампутацию «Ну вот ваш этот Джек-Остряк буквально делает то, что я озвучил. Ту же Ампутацию, как понимаю, он подобрал и сейчас «воспитывает» под себя, имея максимально лояльного мощного биотинкера, который наверняка ему и остальной команде обеспечивает актуальные «апгрейды», сильно повышая выживаемость. Есть Сибирь, раздающая «баф» неуязвимости. Танк в виде Краулера, мощный Эпицентр в виде Птицы-Хрусталь, да и остальные свой какой-то вклад наверняка вносят, если не являются «проходными». Так что, как ни странно, он очень хороший пример моей идеи, за исключением, конечно, методов. Какая-то унылая и медлительная хрень. Хоть бы мир попытался захватить или уничтожить за столько-то лет. Но может у него есть какой-то план? Хм…» Тейлор решила не особо раздумывать над всем этим и вообще оставить это без комментариев. Она пока не настолько обезумела чтобы смотреть на главаря Бойни №9 с положительных сторон или размышлять о том, почему Джек-Остряк не попытался уничтожить мир Тут она поняла, что очень долгое время стояла неподвижно. А ей прямо в упор в глаза смотрит Сэм — Чего делаем? Если бы не Кайзер, она бы дрогнула от неожиданности. Ещё одна придурошная на её голову — Думаю — О чём? — О всяком — И как оно? — Всякое Сэм лишь хмыкнула и вернулась на своё место, пока Тейлор внутренне вздохнула, возвращаясь мыслями к изначальной цели «По итогу, типа любое руко-ногомахание, с целью «прочувствовать», чем бы оно не было, своё тело?» «Ага. Что-то вроде того, что вот пытаешься сделать банальный удар рукой вперёд, и делаешь так до тех пор, пока в собственной голове не сможешь представить всё тоже самое, при том так, чтобы мышцы ощущались словно наяву. Тобишь, если ты вдруг решишь «мысленно» отжаться, то чтобы при этом ты ощущала реальную нагрузку на тело даже мысленно, а не просто могла «мысленно» отжиматься сотни, тысячи и миллионы раз» «Вроде того, чтобы знать свои пределы?» «Ага, оно самое» Тейлор попробовала занять какую-то из «стоек», виденных ей ранее и затем, сделала удар вперёд, тут же представив, как это, должно быть, выглядит со стороны, учитывая, что за ней пристально наблюдают и явно бы «вспыхнула», если бы не веселящийся Кайзер «Как бы оно не выглядело, оно того стоит. Заодно можешь рассматривать как некую практику по игнорированию чужого мнения» «Тебе легко говорить», — практически пробормотала Тейлор, решив просто закрыть глаза и больше сосредоточиться на «внутренней» части, и стараясь СОВЕРШЕННО не думать о том, как всё будет выглядеть со стороны. Ну вот совсем не думать об этом…*
Спустя десяток минут, в течении которых Тейлор периодически «била вперёд», ей показалось что она, кажется, начала что-то понимать По крайней мере даже когда она стояла неподвижно, ей показалось что она ощутила некое напряжение в руке в момент мысленного удара. Может ей и показалось, но, вроде бы, в этом и суть? Но стоило ей открыть глаза, как оно осознала, что в этот раз не перед ней, но прямо сбоку от неё стоит Сэм и снова пристально разглядывает её — Выглядит нелепо, ты в курсе? — Догадываюсь — И в чём цель? — Секрет Сэм хмыкнула и Тейлор тут же ощутила чужое прикосновение к своей спине, а затем Сэм начала «вести» рукой прямо вдоль её позвоночника спускаясь всё ниже и ниже И когда она с содроганием уже поняла чем всё должно закончиться (при этом даже не до конца осознавая что замерла как вкопанная), Кайзер резко перехватил контроль над её телом и ровно в момент когда рука Сэм уже собиралась ударить её по заднице, в развороте попытался ту ухватить, но она буквально вывернулась прямо за мгновение до этого, оказываясь на некотором расстоянии от неё, после чего Кайзер хмыкнул и развернулся обратно, отпуская контроль — Забавно выглядит. Или в этом и суть? Словно два разных человека. По сравнению с текущей реакцией, твои движения до этого выглядели откровенно никак, — Сэм начала расхаживать вокруг неё, пока Тейлор внутренне напряглась, но попыталась «отрешиться», сосредотачиваясь на насекомых вдали и продолжая заниматься тем, чем занималась, но быстро поняла что её слишком сильно напрягает эта персона ходящая вокруг неё — Это то, как я двигаюсь «Силой», словно я хочу чего-то и тело ведёт «само». А я пытаюсь как раз сделать так, чтобы не «само» — Зачем? — Можно считать, что просто дополнительная тренировка моей многозадачности — Каким образом? Тейлор не выдержала и по подсказе Кайзер открыла один глаз, который и скосила на Сэм, замершую и смотрящую прямо в этот глаз. Вновь подавив чувство паники, Тейлор собралась с мыслями — Секрет И как-то плотоядно облизнув губы (Тейлор бы сглотнула, если бы не Кайзер), Сэм отодвинулась от неё — Занятно-занятно, — и направилась обратно на баррикаду Внутренне вздохнув, Тейлор снова попыталась вернуться к своему занятию*
Кажется, в этот раз у неё действительно вышло отрешиться от происходящего, ведь, судя по положению насекомых на одном из циферблатов, прошло около часа с момента как она последний раз сознательно фиксировала это И, если она всё верно поняла, вроде бы даже сумела сделать «Шаг Первый», судя по тому, что её в процессе особо не поправляли Открыв глаза, она снова обнаружила пристальный взгляд, правда, на этот раз далеко не один Буквально по обе стороны от неё стояли Сэм и Айша, и одинаково пялились на неё — Наслаждаетесь моим обществом? — хмыкнула она, озвучивая позабавившую её мысль Кайзера — А ещё кто первый отведёт взгляд, проиграет, — оскалилась Сэм — Проиграет что? — Айша проиграет день полного послушания своему брату — А ты? — Айша ещё не придумала. Но ей и не придётся, — хмыкнула Сэм, а Тейлор уловила то, как Айша сбоку от неё ёрзает, пытаясь сохранить сосредоточенность — А молчит она, потому что? — Потому что, отвлекаясь на разговор, она уже дважды продула Тейлор уловила как Айша рядом глубоко вдохнула, словно набираясь воздухом перед тем, как сказать что-нибудь, но в итоге смолчала — А как твои непостижимо постигаемые успехи? — Непостижимо постигаются — Что это вообще должно значить? — всё же заговорила Айша — Что я постигаю Великие Тайны Мироздания — Это какие? -Если не хочешь, чтобы кто-то съел твой бутерброд, заверни его в бумагу с надписью «Не ешь, это яд» — Пф, меня бы это не остановило, — фыркнула Айша — Чтобы не забыть, зачем пришёл в комнату, ходи туда с громким криком: «Я ЗДЕСЬ ДЛЯ ЧЕГО-ТО!» — О, — Тейлор показалось что она услышала какой-то болезненный стон в отдалении с воплем «ЗА ЧТО», но решила, что ей показалось, — а вот это умно-умно, приму к сведению, братан оценит, — и засмеялась, в какой-то момент слишком уж заходясь в смехе (ни разу не зловещем) — Проиграла — Да бля! Боже, кто её окружает? Ещё и эти «гениальные лайфхаки» от Кайзера «И много ты такого знаешь?» «Возможно больше, чем хотелось бы» — хмыкнул он Внутренне вздохнув, Тейлор вновь попыталась отрешиться от происходящего «А дальше что?» «На самом деле, имею лишь смутные догадки. Ты и так, по сути, на автомате разделяешь собственное сознание для управления сразу кучей насекомых, и тебе нужно либо сделать подобное более осознанно вообще без насекомых, либо каким-то образом влезть в эти же уже существующие «каналы связи» и впихнуть в них желаемую тобой информацию» «Прекрасно, просто прекрасно. Делай то, не знаю что» «Ну извините, ментальные практики нередко вообще штуки на грани индивидуального, а тут ещё и работа через посредника в виде твоей Силы» Подавив очередной вздох, Тейлор поняла, что вероятно уйдёт с Полигона с мигренью, и далеко не факт, что даже добившись желаемогоПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!