Часть 1: Мам не покупай больше грибы у этой бабки

17 января 2025, 11:41

Нью-Йорк

12 апреля 2012 года

Ты написала первая В одно из чисел февраля, Я думал бог забыл меня Но оказалось нет.       Городская суета всегда её привлекала, наверное именно по этому она выбрала самую людную улицу. Ты написала "ой привет Ты тоже в питере?" Да нет, я просто тоже в Питере.       Семь часов утра. Люди собираются на работу, учёбу и мало кому будет интересно в полусонном состоянии слушать музыку, но не всем.

А вот как всё начиналось.

***

— Да Лидия Витальевна завтра я буду тут, у меня в 19:30 сольфеджио. — Отлично, значит перед уроком занесёшь мне эту бумажку, её нужно заполнить "кто ты, на чём играешь и так далее", ты же ещё участвуешь в конкурсе? — женщина лет сорока заменила юной музыкантке бабушку которая скончалась от сердечного приступа 2 года назад. Не то чтобы девушка была близка с своей бабулей, она приезжала раз в год на месяц на который выпадали день рождение и новый год. В общем учительница к которой ходила гитаристка раз в неделю была одной из самых близких существ. — Да конечно, кстати это вам. — девушка вынула из своего рюкзака три коробки конфет и пакетик из ювелирного магазина, первая коробка её любимые шоколадные конфеты с фундуком и изюмом, вторая любимые конфеты её мамы, это довольно дорогие кондитерские изделия которые продовылись только в одном магазине их города, а последние любимые самой Лидии, она рассказывала что эти конфеты привозил ей муж с командировок, они не продавались в их населённом пункте и были очень дорогие. А ювелирное украшение оказались серьгами с какими-то драгоценными камнями, музыкантка не сильно разбиралась в них. Девушка ради этого подарка работала весь год на трех работах. — О ГОСПОДИ ДАШЕНЬКА... Т-ты серьёзно??? — женщина обняла свою ученицу так крепко как не обнимал ни один человек, даже мать после операции на сердце её дочери. — Лидия Витальевна вы один из самых дорогих для меня людей вы мне заменили родную бабушку и многое для меня сделали и это вам подарок на 47-летие вы были со мной все 4 года после моей операции, вы научили меня играть на гитаре намного вертуозние чем любой другой учитель который учил играть на фортепиано. Вы заслужили лучшего в жизни! — ученица держала свою наставницу за руки поглаживая большим пальцем внутреннюю сторону ладони в успокаивающем жесте.       Они простояли так ещё десять минут пока женщина уговаривала взять подарки обратно но её попытки одержали поражение и она сдалась. Перед тем как уйти девушка обняла учительницу и ещё раз поздравила с юбилеем, после чего ушла из кабинета.       В коридоре освещённом только редкими лампами звучали отголоски музыки состоящей из попыток сыграть что-то сложное юных творцов искусства, которые готовились к конкурсу. Девушка шагала в такт звуку пытаясь наступать только на расшелены между плиток образующих необычный узор. На улице было пасмурно как и обычно в начале осени, летали первоопавшие едва пожелтевшие листья, они залитали в лицо гитаристки которое не защищало коротко стриженые и немного отросшие волосы которые она собственно-ручно отрезала. Они застревали между ручками и корпусом серебряных очков купленных несколько лет назад.       Выйдя за территорию школы она зашла в ближайший к школе магазинчик где обычно брала мороженое и солёные чипсы, как и сейчас. — Здравствуйте теть Кать. — Привет гитаристка, сегодня как обычно? Какое мороженое сегодня? — Вот это с фисташками. — Хорошо... А ты слышала новости? — Нет, А что-то случилось? — А как же. Люди пропадают. От 14 до 25, уже 6 пропало, а самое странное что в местах где они пропали все камеры отключаются как одна... Будь осторожна! — Ох ё-мое, а всё так классно начиналось. Не переживайте у меня есть перцовка. И если что, по мягкому месту и бежать орать "МАНЬЯКИ". — Правильно, с такими больными только так. Ну давай не хворай. — И вам тоже, хорошего вечера.       На улице было народа немного, видимо перепугались вот и стараются не выходить. Вот девушка прошла половину пути и встала перед аркой во двор через которую она должна пройти. А дело в том что в этот двор никто не заходит, а вдвоём не так страшно как одному. Вот она и стояла ждала кого-нибудь, но она стояла, никто не шёл а людей всё меньше. И НАКОНЕЦ подходит какой то уборщик. — Эй ты чего тут стоишь, не идёшь? — Да, так... — А тоже новости видела. Да уж... ну давай со мной пойдёшь, не боись, я тоже под его список подхожу. — Ну так хоть спокойней. — Девушке казалось что она где-то слышала его голос но не как не могла вспомнить. Да и выглядит слишком хорошо для уборщика, хоть и не было видно его лица. — Тебя хоть как звать? — Полина — <не говорить же каждому встречному настоящее> — Я тебя тут раньше не видел, недавно заселилась? — Да нет, уже как год тут живём. — Понятно... — тут уборщик стал подходить ближе. <Блять... Не подходи у меня перцовка> в мыслях девушка уже успела похоронить себя. В кармане кофты палец уже на кнопке.       И вот как в замедленной съёмке. Мужик хватает её за руку с баллончиком и жимает так что не двинуться. Гитаристка резко поворачивается и бьёт. Уборщик сгибается пополам от боли. А девушка успевает достать болончик и только собирается надавить на кнопку как мужик опять хватает её за руку. — Вот это было зря. — ей наконец открывается вид на лицо мужчины.

Небольшой Интерактив.

      Представьте своего любимого актёра в которого вы почти влюбились. Представьте что он приехал к вам в город.       Что вы первое сделаете?       (Пишите ответы в комментарии)

***

      Всё болит. Через такую боль даже открыть глаза занимает большого труда. Лицо щекочет свежая трава а перед глазами россыпь звёзд. — Ой блять... Моя спина. Где я? Что происходит? А извините. Какого хуя происходить??? — она ещё находится в состоянии овоща считая что если встанет то больше 6е встанет. — А где я? Это не похоже на моОООЙ КАКОГО ХУЯ???

И снова Небольшой Интерактив.

Как на счёт представить что вы уважаемый читатель попали в мир своего любимого фильма, сериала и так далее. Представьте что вы стоите перед ключевым объектом этого самого фильма.       Представили? Так вот как бы вы отреагировали если бы вы стояли перед башней Старка?       (пишите ответы в комментарии) — Так спокойно, спокойно это всё просто странный сон под странными грибами. — начала было оправдывать ситуацию грибная как кто-то подошёл. — Извините вам не нужна помощь?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!