1 ноября
27 декабря 2024, 20:16Этот ноябрь казался особенно снежным. Головокружительный танец снежинок так и заражал рождественским настроением. Отовсюду доносились рождественские треки, а в глазах отражался полный спектр городских огней. Вот где-то заиграла песня «The whole of the moon», перед которой я никогда не мог устоять. Музыка заставляла мое сердце биться быстрее, ботинками задавать ритм, а тело – двигаться в такт. Она придавала мне уверенности. И не только в себе, но и в сегодняшнем дне. Я чувствовал, что этот день будет хорошим. Нет, он будет превосходным. Имбирный латте в руках подпрыгивал вместе со мной. Это невероятное ощущение свободы и легкости на душе вновь охватывало меня, и как же я хотел бы, чтобы оно не прекращалось. Надеюсь, ноябрь в этом году будет совершенно иным. Все должно получиться. Я должен оставаться собой, не отвлекаться от ритма сердца: яркие оттенки желтого, красного и зеленого – это все, что нужно для стабильности и достижения цели. Эти цвета ослепляют, словно солнечные лучи в знойную жару, но именно этого мне сейчас и нужно. Хочу заглушить любой всплеск розовых цветов. Заглушить – означает избавиться от чувств, с которыми мне сейчас совсем не под силу управиться.
У меня почти получилось повысить яркость желтого цвета и в это же время я приближался к университету. И заметил этот сияющий взгляд, яркость которого уже ничто не сможет понизить. Опасно. Страшно. Трепетно. Что это за чувство? Вдруг на замену зажигательным цветам пришел смешанный радужный спектр. Музыка затихла, а сердце сбилось со своего ритма. Нет, я не могу этого испытывать снова. Только не сейчас.
Пришлось переждать, пока эти голубые глаза пройдут вперед. Я восстановил дыхание и пошел дальше. Скрываться было бессмысленно: так или иначе мы будем видеться каждый день. Но я готов отдать все, чтобы продлить это мгновение, когда я чувствую себя собой и забываю о том, что меня с ног может сбить лишь одно - привлекательная девушка.
Классы вот-вот начнутся, поэтому стоит поспешить. Переодевшись и поднявшись на четвертый этаж, мне предстояло зайти внутрь. И моментально увидеть ее. Переборов себя, я все-таки открываю дверную ручку, и мы сразу же встречаемся взглядами. Сердце то ли сжимается, то ли подпрыгивает. В животе рождаются бабочки. Целая сотня маленьких крыльев щекочет стенки живота. Я чувствую, что щеки краснеют, зрачки расширяются, а дыхание прерывается. Бежать некуда. Идти назад несуразно. А стоять в дверях, как вкопанный, странно. Остается взглянуть страху в лицо и продвигаться до своего места. Я быстро отвожу взгляд в пол и понимаю, что моя реакция чересчур заметная. Не смотреть, не говорить, не думать о ней – три правила, которые требуется соблюдать и никто не пострадает. У меня получается придерживаться только одного из них.
Я сел на задний ряд и сразу же пожалел об этом. Отсюда раскрывается замечательный вид. В том числе и на нее. Я не в состоянии оторвать взгляд от этих каштановых волос и бледных пальцев. От ее манеры письма. Поверьте, я не одержим. А просто обворажен. Вы, наверное, задаетесь вопросом, почему бы мне просто не подойти к ней. Если бы я был ее достоин и не боялся испытать вновь чувство влюбленности, я бы давным-давно подошёл. Но моя жизнь - это не сказка. И я не принц на белом коне. Понимаете, влюбленность – это как первый снег: легкий снегопад красив со стороны, а метель может снести тебя с ног. Меня уже сносило, поэтому я знаю, о чем говорю.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!