Её блеск оставляет след

17 января 2025, 20:37
-Ты пялился на нее всю лекцию. Ладно, не всю. Оставшуюся часть ты просто летал в облаках, - промямлил Джеф по дороге в кафетерий, -Я тебя не понимаю. Почему бы тебе не пригласить ее куда-нибудь. Это же легко. Джеф - единственный сокурсник, который знает о моих чувствах к Санни (той яркой девушке, чей взгляд так и манит к себе). Он мой лучший друг и единственный человек в этом мире, знающий обо мне все. Он мой маяк, компас или якорь - называйте, как хотите. В общем, человек, который помогает сосредоточиться на настоящем моменте и оставаться собой. Хотя порой и говорит такие вещи, зная, что со мной случилось в прошлом году. Понимаю, он хочет помочь и считает, что лучший способ забыть о прошлом - просто продолжать жить и пробовать снова. Но я так не могу. -Порой ты говоришь такие несуразные вещи. Джеф, ты знаешь меня как никто другой. И ты знаешь, что я не могу жить так, как живешь ты. -Но что в этом плохого? Просто живи, пробуй, совершай ошибки и… Я не мог больше это слушать, поэтому прервал его на полуслове. -Хватит. Прошу тебя, не начинай снова. Разве ты не помнишь, как мне было тяжело? Ты же мой лучший друг. Ты должен помнить. Должен знать…, - тут мой голос сломался. -Ладно, прости меня. Конечно, я помню. Просто такой уж у меня характер. Я хочу помочь и предлагаю способы, которые помогли бы мне, а не тебе. Но, если тебе легче бездействовать и жить, позабыв о любви, то я пойму. И всегда буду рядом, если понадоблюсь. *** Как вы поняли, у меня и моих поступков есть мотив, своя предыстория, о которой никто, кроме меня и Джефа, не знает. И о которой я пытаюсь забыть. Я чувствую, что всю свою жизнь искал вторую половинку. Вернее, не искал, а просто хотел обрести любовь. Любить и быть любимым – звучит, как сон, мечта, которой не было суждено сбыться, пока в моей жизни не появилась она. Само ее очарование, тактильность и манера внушить, что ты особенный, сводило с ума. С ней я забывал, кто я, кто эти люди и что за мир, в котором мы живем. Здесь и сейчас был только я и она. Классика смешивалась с рок-н-роллом. Цвета радуги смешивались друг с другом. Эта эйфория от общения с ней и ее объятий длилась около 2х лет, а затем наступил полный мрак. Всепоглощающая тьма окутала меня и мою жизнь с ног до головы. И не оставляет мое сознание по сей день. Вспоминая о былом времени, мне хочется плакать и смеяться одновременно. Я пока не готов делиться этой историей с кем-либо еще. Я даже не могу сам принять случившееся. Она посеяла во мне надежду, а затем поселила страх в душе. Она мой ангел и мой же демон. Боюсь, мои раны слишком глубокие, чтобы успеть зажить даже спустя такой срок. Но тем не менее, Санни оказывает на меня такое же влияние. Я начинаю думать о ней и смотреть на нее слишком часто. Каждый раз, заходя в университет, я нарушаю свои же правила. И как вообще такое возможно, чтобы два разных человека были настолько похожи? Вселенная играет со мной. Не может быть иначе. *** -Ты снова пялишься. И это пугает, - Сказал Джеф, одаривая меня одновременно подозрительным и жалостливым взглядом. -Да, прости. Ее улыбка и смех притягивают к себе, словно магнитом, - я начал шептать ему, чтобы никто не услышал, - и не смотри так на меня. -Не передо мной извиняйся. И как же я на тебя смотрю? -Сочувствующе. Скорбяще. Так, как будто я погибаю от страшной болезни. -Но ведь...Это и есть болезнь, Кайл, -Джеф сменил тон со своего обычного шутливого на более серьезный. -Что, прости? -Каждый день ты прячешь свои эмоции в дальний ящик, дабы не наступить на те же грабли снова. Ты живешь в страхе. Боишься своих чувств. Боишься, что их не примут. Боишься быть отвергнутым. -Ты прав. Но как жить иначе? Я уже знаю, насколько сильные чувства могут зародиться во мне, а затем поглотить целиком. Я каждый раз оказываюсь на одном и том же берегу в ожидании пятиметровой волны, которая вот-вот обрушится на берег, на меня. Она ударит так сильно, что я потеряю сознание. Тело попытается сразиться с ней. Снова и снова я буду пытаться выплыть, чтобы глотнуть свежего воздуха. Но течение окажется слишком мощным. Легкие заполнит вода снизу доверху. Я начну задыхаться. Кожа посинеет от переохлаждения. И только после всех этих мучений она наконец заберет меня с собой. -Как же депресcивно, чувак. Ты это где-то прочитал? -Нет. Это моя жизнь. Моя собственная история, которую никто не услышит ровно так же, как и крики о помощи на глубине Тихого океана. -Прости, что натолкнул тебя на такие мысли,- взгляд Джефа стал еще более жалостливым. Он смотрел на меня как на щенка, пытающегося выбраться из бочки, наполненной водой. -Да, но это только по понедельникам, - я, в свою очередь, решил вернуть свой незатейливый тон, дабы больше не видеть этот взгляд. Джеф постарался посмеяться, понимая, что я больше не хочу возвращаться к этой теме. Но мы все также смотрели на друг друга так, как будто понимали, о чем каждый из нас думает. Для окружающих наш диалог казался не более чем простым разговором между приятелями о бессмысленных вещах. И только мы, я и Джеф, знали правду. Я вновь обернулся, чтобы незаметно одарить Санни прощальным взглядом, но увидел лишь ее силуэт, выходящий за стеклянную дверь. Если бы все было по-другому…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!