Часть 13 Чёрт!
20 января 2025, 12:22Аластор долго молчал незная как правильно начать разговор, а падший кажется даже не торопился сидя на кресле он тискал Соле, а та весело крякала в ответ.
- Так и будешь там стоять? Садись.- обратился к нему Люцифер кивая на кресло напротив. Он сел нервно поправляя костюм и осматривая интерьер комнаты. Король выжидающе смотрел на грешника, но не торопил его понимая что ему нелегко с ним разговаривать особенно по душам. Радиодемон глубоко вздохнул и выпалил.
- Как вы боролись с депрессией?- глаза Люцифера округлились и он замер.
- Откуда ты это знаешь?
- Скажем есть свои источники... Ну, так что?
- Зачем тебе это? От тебя депрессией даже не веет.
- Она у моей подруги...
- Рози весела как и всегда не похоже на депрессивного человека...- усмехнулся король продолжая гладить утёнка.
- Нет. Это не про неё... Так Стоп!- прервал себя демон и посмотрел на падшего.- Откуда вы её знаете?
- Познакомился с ней когда Чарли рассказала, что она снабдила нас армией каннибалов. В один из дней я пришёл к ней лично выразить свою благодарность за помощь моей дочери. И оказалось что она очень милая юная леди...- ответил Люцифер отводя взгляд.- И так получилось, что я изредка навещаю её. Разве она не рассказывала?
- Нет...- Аластор был в шоке. Рози уже полгода как болтает с королем, а ему ничегошеньки об этом неизвестно.
- Ладно. Проехали так что это за подруга такая у которой депрессия.- явно попытался сменить тему король.- Мимзи?
- Нет. Вы с ней незнакомы.
- Ясно. И что с ней произошло?
- Что?- не понял демон.
- Что привело к депрессии? У этого есть причина?
- Наверное разбитое сердце...
- Мгм...
- Лишение сил...
- Мгм...
- Потеря близких людей...
- Мгм...
- И возможно садистское отношение со стороны других людей...
- Бедняжка! Это ктож довёл её до такого состояния?- воскликнул Люцифер.
- Я...
- Это ты её так?- удивился Люц.
- Не совсем, сердце да разбил, но я не хотел её унижать я как последний дурак наговорил ей много гадостей и смешал её чувства с грязью!- после этого его прорвало.- Из-за меня она лишилась сил так как несмотря на то как я с ней поступил она защитила меня, пожертвовав своим статусом потеряв доверие родных и прошла через избиение вплоть до ломания костей когда мне пришлось просто молча стоять и смотреть на её страдания. А теперь она не хочет со мной разговаривать и не верит что я искренне забочусь о ней и сожалею о своих поступках. Что мне теперь делать?
- П@здец.- после долгого молчания вымолвил король.
- Да. Я понимаю что я мудак, придурок, идиот, имбицил, дебил, но почему она должна страдать? Что мне сделать чтобы она простила меня?
- Хм... Она вряд-ли тебя простит... - тихо ответил падший.- По крайней мере не в ближайшем тысячелетие...
- Но почему?
- Знаешь Еву?
- Первая грешница вкусившая плод познания? Все знают эту историю.
- Да и она меня не смогла простить.
- Причем тут она?- не понимал Аластор.
- Она была женой Адама, но из-за меня потеряла семью статус и умерла от рук любимого человека...
- Адам убил её?
- Нет. Это сделал я...
- Что?!?
- Она вкусила плод познания потому что была влюблена в меня, а я предал её убив. Если бы я только знал к чему всё это приведёт... Никогда не забуду карие глаза, что смотрели на меня с удивлением и обидой...- грустно посмотрел Люцифер.- Так что ответ мой таков она не сможет простить тебя...
- А депрессия?
- Даже незнаю. Все проблемы из-за тебя... Так что я незнаю...
- Но вы сумели же побороть депрессию!!!
- Я поборол её полностью только недавно.
- И что вам помогло?
- Хм... Смена обстановки, налаженные отношения с дочерью, влюбленность и клоун что развлекает своей лыбой...
- Влюбленность...- запоминал Аластор и воскликнул.- Сами вы клоун!
- Я король Ада!- всплеснул он руками.- Я руководитель одного большого цирка.
- Влюбленность... А это как?
- Ей надо повстречать свою вторую половинку, которая будет любить её и ценить больше всего на свете.
- А как же я?- не понял радиодемон.
- После того что ты сделал?
- Но я же...
- Любишь её?- понял падший без слов.
- Да...
- Тогда ты сделаешь всё чтобы она была счастлива... Просто начни с простого разговора по душам, желательно без твоего притворства. Обсуди всё что произошло и спроси чего бы она сама хотела. Вот и всё. Насчёт прощения я не уверен, но это может помочь разобраться в отношениях и исправить ситуацию...
Аластор задумался.
- Думаю вы правы, спасибо вам за совет.- сказал он направляясь к двери.- Кстати передавайте привет Рози, а то я многое упустил.
- Я...
- До свидания, ваше величество.- улыбнулся он и вышел за дверь.
***
Эмили ходила из угла в угол. Прошло уже почти два дня, а он так и не появился это напрягало. Нет ей определенно нужно что-то делать. Нельзя здесь больше оставаться, мало ли что задумал Аластор... Ей не хотелось думать в плохом ключе, но в голову лезли не самые приятные мысли. "Для начала нужно отсюда выбраться. Дверь он всегда запирает, а даже если и повезет вскрыть замок я потеряюсь в лесу... Эх, мне бы кристалл..." Эмили прикоснулась к шее, её кулон забрали вместе с силой. И тут она вспомнила, что у Аластора до сих пор есть камень. Осталось только понять где он находится. "В микрофоне? Нет, на суде он был без него... В монокле? Нет, тогда бы его сразу заметили... Где же он его хранит..." В голове пронеслось воспоминание о часах что она ему подарила. "Возможно он соединил их..." Тут скрипнула дверь и в комнату зашёл Аластор, он спокойно сел за стол и жестом пригласил её присоединиться. Она продолжала оставаться на месте. - Если ты не сядешь сама мне придется применить силу.- тоном не терпящим возражений сказал Аластор. Эмили всё ещё недоверчиво смотря на него села на стул. он начал собираться с мыслями.- Я хотел с тобой серьёзно поговорить. - ангел рассматривала его одежду и заметила цепочку часов. "Бинго осталось их как-то забрать..."- Знаешь я понял что держать тебя просто так здесь была не самая лучшая идея и я думаю что нам стоит поговорить и обсудить наши дальнейшие отношения и... Эмили встала. "Сейчас или никогда..." - Эмили?- она подошла и села ему на колени продолжая смотреть в глаза. Аластор от неожиданности даже затаил дыхание ожидая что она сейчас выкинет. Серафим приблизилась к его лицу смотря на него своими небесными глазами "как он в прошлый раз не заметил какие они большие?" Она медленно словно боясь чего-то поцеловала его. Радиодемон даже не смел шевелиться наслаждаясь этим моментом, когда нежные губы ангела целовали. Ему показалось что всё исчезло растворилось в небытие. В прошлый раз такого не было, ему было максимально безразлично так почему сейчас он боится спугнуть этот момент? Его руки непроизвольно легли ей на талию, а Аластор полностью отдался этому прекрасному моменту. Почему сердце бьётся как не нормальное? Плевать он разберётся с этим позже, а сейчас он не хочет думать ни о чем другом кроме ангела сидящего у него на коленях. Но тут Эмили внезапно соскочила с него оставив того в недоумении. В следующию секунду он увидел в её руках свои часы, а она поднеся их к себе сказала. - Открой портал на пустынную улицу Ада.- портал быстро появился и не успел он сообразить как Эми сиганула в него и портал исчез. - Чёрт!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!