Эпилог

6 февраля 2025, 21:27
Аластор открыл глаза и огляделся. Место было пустынным, в прямом смысле слова. Не было видно конца и края, он посмотрел себе под ноги. Они стояли будто на воде или что-то подобном. Ал присел на корточки и зачерпнул её рукой. Это было что-то среднее между водой и песком, из-за чего вопросов к субстанции становилось всё больше. "Куда же я попал?" Задумался Аластор идя и сам незная куда и зачем. Последнее что он помнил это Вокса, который занёс копьё для удара. Ал приложил руку к груди. Раны не было. - Странно...- промолвил он вслух. - Приветствую тебя, дитя моё...- раздался позади него мягкий голосок. Грешник развернулся и перед ним предстала высокая птице подобная леди. - Кто вы? - Меня зовут Судьба... Я слежу за жизненными путями душ... - Ясно... Я Аластор приятно познакомиться очень приятно... - Ха-ха... Я знаю кто ты и как тебя зовут, да и не только это. Я могу рассказать весь твой жизненный путь. - Простите. Привычка. - Понимаю... - Тогда можно вопрос? - Конечно. - Где я? Что произошло? Как я здесь оказался и что это вообще за место? - Пустота. Здесь может пройти вечность, а в реальном мире не пройдет и секунды... - Ага... Понятно...- Аластор задумался.- то есть это что-то на подобии жизни после смерти? - Не совсем. Я перехватила твою душу на пути в рай... - Что?!? - Ты искупился. - Хах... Это невозможно. Я? И искупиться? Эта пустота случаем на разум не влияет? - Нет. - Это какая-то ошибка... - Нет, всё так и должно быть. - Погодите вы сказали, что знаете весь мой жизненный путь. Так я не могу сказать, что я свят. - Искупление помогает душам встать на истинный путь. Ты и сам прекрасно должен это понимать раз помогал принцессе в отеле... - ПФ... Я помогал ей просто ради забавы... Но сейчас не об этом. Какое к чёрту искупление? Как? Я не понимаю, я не припоминаю чтобы сделал что-то праведное... - Ты знаешь за что ты попал в ад? - Плюс минус представляю картину. И? - Так вот. Смотри. Твои основные грехи это гордыня и гнев. - Даже не спорю... - Именно из-за них ты и попал в ад. Но теперь в твоей душе нет этих пороков... - Стоп! Погоди, а куда они делись? Я же вроде ничего не делал. - В противовес грехам есть и добродетели... В твоём случае это смирение и доброта. - Ясно... И? - Что и? - Где вы увидели доброту и смирение? Я ничего подобного не делал. - Разве? Совсем ничего? - Ну, да... - Тогда позволь мне раскрыть тебе глаза на простую истину.- Судьба создала шар, в котором отображались моменты с Эмили.- Ты заботился и переживал за неё, даже когда понимал, что ничего за это не получишь. Это показатель твоей доброты и понимания. - А смирение? - Великий радиодемон всегда беспокоился только за себя, а тут делал всё, чтобы угодить ангелу. Ставил её чувства выше своих. Ты смирился с тем, что жизнь крутится не только вокруг тебя. Аластор молчал переваривая информацию. - То есть я искупился? - Да, именно так. - Но почему? Почему я? Мне и в аду было хорошо. - Что ты имеешь ввиду? - Пентиус искупился, и вы явно этому поспособствовали, не так ли? - Ну, да... - А зачем вы искупили меня? - Как бы тебе сказать...- Судьба отвела взгляд.- Я не планировала тебя искуплять... - В смысле? Это ошибка? - Не совсем... Для моего плана мне нужен был один ангел и грешник. Эмили была самым подходящим вариантом, а вот с грешниками было сложнее. И тут влезаешь ты вот я и решила выбрать тебя. - То есть? - Мне нужно было показать всем, что грешники могут вознестись, также как и ангелы пасть. Понятно? - Вы попытались уменьшить пропасть между раем и адом? - Да! Какой же ты сообразительный! - Могу ли я вернуться в ад? - Эм... Нет. - Что? - Ой, кажется наше время подошло к концу...- девушка повернулась для того, чтобы уйти. - Это пустота здесь нет времени!!! Стой! Что с Эмили?!?- он ринулся за ней, но его охватил золотой свет. В следующую секунду он щурился от яркого солнца на площади рая. Победители смотрели на него перешептываясь. Как только его глаза привыкли к солнечному свету он осмотрел себя. Его вид был точно такой же как когда он притворялся победителем. Только крылья были намного больше. Аластор просто не понимал, что ему теперь делать и как себя вести. Пока к нему не подлетела Серафим что судила его. Сэра, вроде... Искупленный грешник напрягся всё ещё помня её приговор. Но та тепло улыбнулась и к удивлению всех заключила его в крепкие объятия. - Прошу прощения?- неуверенно спросил он. - Спасибо...- тихо прошептала она и освободила его сразу приняв серьезный вид.- Жители рая позвольте мне представить вам ещё одного искупленного грешника. Sacrificial. Её голос потонул в радостных возгласах толпы.

***

Эмили не выходила из комнаты Аластора неделю. При любой попытке зайти и поговорить воспринимала в штыки и ни с кем не хотела встречаться. Ангел продолжала утопать в боли и печали она ничего не ела, не пила, даже толком не спала, ведь только стоило ей на секунду прикрыть глаза и перед ней представало бездыханное тело Аластора. Нет её сердце не могло на это смотреть. В какой-то момент Эми поняла, что не может больше так жить. Поднеся к себе часы её губы произнесли только одно слово. - Сестра... Портал открылся и она без раздумья зашла в него. Сначала глазам было больно от яркого света, но серафим увидела свою сестру, которая сидела за письменным столом и усердно вчитывалась в какие-то документы. - Сэра...- еле слышно прошептала она. Высший серафим подняла на неё взгляд и обомлела. - Эми... - Не ожидала, что я вернусь после побега? Я если честно тоже... Могу я вернуться обратно в темницу? Сестра обошла стол и приблизилась к ней. Эмили замерла ожидая её гнева, но Сэра крепко прижала её к себе и она чувствовала как сестра дрожит от слёз. - Я так переживала... Я... Я... Боялась, что больше никогда тебя не увижу... Эми не понимала, что происходит, но успокаивающее тепло родного человека заставило её расстрогаться. - Не плачь, я здесь, я рядом...- Эмили уже не сдерживала свои слёзы и продолжала реветь рядом с ней. - Моя милая маленькая девочка, я не могу представить через, что тебе пришлось пройти в аду... Серафимка отодвинулась от неё. - Как ты узнала? - Я видела, как Аластор помог тебе сбежать. - Но почему ты не приказала меня вернуть? - Потому что это был план Судьбы и я не смела вмешиваться. Я до определенного момента, не могла даже присматривать за тобой... А когда начался этот суд, я была бессильна тебе чем-то помочь. Я могла только смотреть на то как тебя приговаривают к смертной казни. Эмили нахмурилась всё больше недоумевая. - Откуда ты знаешь про это? - Судьба сделала так, что это транслировалось по всему раю. Также было и с твоим судом. - Значит это Суда всё подстроила?!?- в Эмили начала закипать злоба. - Да. - Как она могла?!? Её ярость остановил шум за дверью. В кабинет ворвался какой-то победитель, но его пыталась остановить стража. - Мистер Сакрифишел, вам туда нельзя. Серафим Сэра... - Как обычно занята!!! Я слышу эту байку уже несколько дней подряд!!! Мне плевать!!!- Эмили обернулась мимо неё прошел странный победитель с золотыми волосами. - Извините, но у нас серьёзный разговор!!!- разозлилась Эми. - Он может подождать у меня есть дела поважнее...- резко бросил Сакрифишел, даже не смотря на неё.- Ваше высочество я всё ещё жду ответа на свой запрос... Серафимка разозлилась, да как он смеет прерывать её беседу с Сэрой. У неё выросли рога и загорелись от злости глаза. - Вы кажется не поняли, но я...- она схватила за плечо и повернула его к себе и замолкла.- Аластор? Победитель наконец поднял на неё взгляд и обомлел. - Эмили? Ангел не веря своим глазам коснулась его лица, а после крепко обняла боясь, что он иллюзия, которая может в любой момент исчезнуть. Аластор спокойно гладил её по голове успокаивая. Незнаю сколько бы они так простояли, если бы Сэра не закашлялась привлекая внимание. - Думаю, нам предстоит много чего обсудить.- она жестом пригласила их к столу. Спустя целый час они совместными усилиями восстанавливали картину событий. Каждый для себя узнавал новые детали. - Получается ты искупился?- спросила Эмили. - Да.- нервно сказал Аластор. - Тогда почему я ничего об этом не знаю? - Ты не видела прямую трансляцию?- поинтересовалась Сэра. - В смысле?- не поняла Эми. - Когда проводился суд и искупление Аластора шло в прямом эфире и в аду и в раю... - Я ничего об этом не знала. - Как так?- удивился Аластор. - Я тебя вообще-то хоронила!!!- возмутилась Эмили и задумалась.- Получается все кроме меня знали о том, что ты живой...- Эми вспомнила, что с ней пытались поговорить, но она не желала ничего слушать.- А почему тогда портал не открывался, когда я хотела тебя увидеть? - Тут наверное дело в имени...- протянул Аластор. - В раю теперь меня зовут Сакрифишел...- Эмили прыснула.- Что смешного? - Оригинально... Кто это придумал? Аластор перевёл взгляд на Сэру. Та сделала вид, что у неё зазвонил телефон и вышла из комнаты. - И что мне теперь делать?- тяжело вздохнул Аластор.- Эти святоши не разрешают мне уйти в ад. Эмили лучезарно улыбнулась. - Ой, велика проблема. Ты же сам меня обворовал, чтобы побывать здесь. А как только появилась возможность быть здесь легально то всё конец. Тушите свет. Радиоангел всплеснул руками. - Дорогая моя, я люблю нарушать закон, а не жить по нему. Серафим засмеялась. - Кажется мы поменялись ролями. Ты светлый ангел, а я опасный демон. Эмили кинула взгляд на часы и взгрустнула. - Кажется мне уже пора... - Что? Почему? - Я не могу находиться на небесах. Я должна поговорить с Чарли и остальными, да и всё-таки теперь искупление точно возможно. Не переживай, я буду к тебе приходить. А пока у меня есть небольшие дела в аду. - Какие ещё дела? Эмили загадочно улыбнулась. - Например, найти решение нашей проблемы. Думаю, что отелю не помешает ангельский менеджер, если они хотят помогать в искуплении. И я знаю кое-кого кто прекрасно подойдёт на эту роль... Аластор улыбнулся. - С нетерпением буду ждать. Если честно, то я скучаю по отелю...

***

Эмили вернувшись в ад решила поговорить об этом с Чарли. Та была в восторге от идеи и сказала, что только за. - Я рада, что вы смогли воссоединиться. И ты теперь снова в строю. - Прости, меня за всё... - Нет, я всё прекрасно понимаю. - Кстати, что происходит? Я видела, что по отелю все бегают туда сюда. - Эм... Видишь ли мы готовимся к празднику... - Что за праздник? Я могу чем-то помочь?- воодушевилась Эмили. - Мы как раз хотели тебя попросить о помощи в подготовке. Правда не знали как с тобой поговорить... - Так, что за праздник?- перевела тему ангел. - Свадьба... - О, Чарли!!! Поздравляю тебя с Вэгги. Я... Я... Даже не знаю, что сказать... - Нет, это не наша свадьба... - А чья? Чарли, что-то пробормотала. - Что!!!

***

Спустя неделю... Эмили неуверенно топталась, но глубоко вздохнув открыла портал к Аластору. Тот сидел на крыше дома и пил кофе, наслаждаясь видом. - О, моя голубка! С какими вестями на этот раз? - У меня две новости: одна хорошая другая плохая. С какой начать? - Начни с хорошей. - Тебе разрешают спуститься в ад... - Прекрасно!!! А в чём состоит плохая? - Вот...- она протянула приглашение. Тот взял его в руки. - Меня пригласили на свадьбу? Очень мило со стороны Чарли... - Это не она... - А кто? - Люцифер... - Ха-ха-ха... Он хочет, чтобы я испортил ему праздник? Ладно, а кто невеста если не секрет? - Глава района каннибалов... - ЧТО?!??!??

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!