Часть 20 света

5 февраля 2025, 19:49
Стоял обычный солнечный день. Все души веселились и наслаждались своим заслуженным отдыхом после смерти. Как вдруг по всем телевизорам рая пошли непонятные помехи. Все победители насторожились в прошлый раз после таких помех показался суд над грешниками из-за которых одного из серафимов лишили сил. Что же он будет показывать сейчас? Телевизоры в последний раз моргнули и перед всеми предстал непонятный зал с разными людьми, в центре закованная в кандалы стояла Эмили. Все стали перешептываться не совсем понимая, что происходит пока человек с телевизором на голове не начал вещать. - Что за ерунда?!- злилась Сэра пытаясь призвать портал, но это было бесполезно. Её будто что-то не пропускало.- Чёрт возьми!!! Да что она задумала?!?- кричала высший серафим чуть не впадая в истерику. - Пап, скорее!!! Мы должны это остановить!!!- кричала Чарли всеми силами дёргая ручку двери отеля. Король только с грустью смотрел на телевизор по которому шёл прямой эфир. - Это бесполезно, дорогая. Мы не в силах это остановить... - О чём ты говоришь?!- не понимала Чарли - Я опоздал на прошлое истребление потому что похожая сила блокировала мои силы... - Кто может сдерживать твои силы? Ты же король Ада!!! - Судьба... - Кто это? - Моя тётя... Все поняли и поникли. - Значит мы ничего не можем сделать?- неуверенно спросила Шарлотта. - К сожалению... Чему быть того не миновать...

***

Глаза Эмили расширились от шока, а на глаза набежали слёзы. - Аластор...- еле слышно прошептала она. Демон неподвижно лежал перед ней проткнутый копьём. - Не ожидал что ты придёшь... "Друг"- насмешливо сказал Вокс и резко вытащил копьё. Кровь хлынула на бежевый пол. - Аластор!!!- Эми приблизилась к нему.- Открой глаза!!!- она приложила руку к ране, пытаясь сдерживать кровь. Ангел не заметила, как рядом с ней присела Рози и приложила шарфик на подобии бинта.- Пожалуйста, не надо умирать! Очнись! Очнись!- из глаз серафима лились слёзы, но Аластор не пытался никак успокоить её. Он просто не двигался. - Он... Умер...- прошептала Рози. В голове Эмили эти слова начали отдаваться эхом. Умер... Умер... Аластор умер... Аластор умер из-за неё... - Оу, какая жалость. Ну, такое бывает...- продолжал смеяться Вокс.- Эх, он слишком мало пострадал... Я бы хотел его ещё немного помуч...- он не успел закончить предложение, его грудь насквозь пронзило копьё. - МАЛО ПОСТРАДАЛ?!?!-голос Эмили раздавался громом по всей комнате. Глаза яростно пылали от гнева, а крылья были черными как смоль. Из головы появились черные закрученные как у барана рога.- ТЕПЕРЬ Я БУДУ ВЕРШИТЬ ПРАВОСУДИЕ. ГРЯЗНЫЕ ОТБРОСЫ!!!- все оверлорды бросились из комнаты, но дверь почему-то была заперта. Одним четким движением Валентино и Вельвет лишились жизни. Эмили уже хотела приступить к непонятному зверю и огненноголовому как её остановил голос Зестиала. - Мисс Эмили!!!- серафим остановилась и зло посмотрела на него.- Вам нужно успокоиться... - Успокоиться?!- девушка паря над полом приблизилась к оверлорду.- Чем это мне сейчас поможет?!? Спокойствие не вернёт мне Аластора! Я лишилась всего! Статуса, сил, доверия, близких мне людей! У меня был только он! А сейчас у меня нет ничего!!! - Я понимаю вашу ярость...- спокойно говорил Зестиал. - Нет, не понимаете!!!- ангел поднесла к его тонкой шее копьё, Кармилла нацелила на неё пистолет.- Мне никто больше в этой жизни кроме него не был нужен!!! - Убери копьё!- воскликнула Кармайн с лёгким испугом. Зестиал поднял руку. - Не надо Кармилл. Всё будет хорошо... - С чего такая уверенность?- ухмыльнулась Эмили.- Думаешь я не смогу перерезать тебе глотку? - Давай. Я жду...- голос оверлорда не дрогнул, а взгляд был решительным.- Если только это сможет унять твою жажду крови, то вперёд, чего же ты ждёшь? Серафим растерялась, пыл немного стих. Она бросила взгляд на Кармиллу, что со страхом смотрела на них. Эмили всё поняла без слов и отпустила копьё. - Я не из тех кто отвечает злом на добро...- Девушка повернулась и подошла, к бездыханному телу Аластора над которым склонилась Рози и плакала.- Простите я хочу забрать его...- канибалесса вцепилась в её руку. - Что ты хочешь сделать? - Похоронить...- Эмили подхватила демона на руки и вылетела в окно оставив всех в шоке.

***

На окраине города под сенью дерева, вся в земле сидела девушка и пыталась вытереть заплаканное лицо, но делала только хуже. - Прости, прости, прости меня за то что я не смогла тебя спасти...- к сожалению мёртвые не могут слышать её слов. Вернулась в отель Эмили только под вечер, постояльцы отеля подскочили только её увидели. Чарли хотела что-то сказать, но ангел жестом остановила её. - Мне ничего не хочется обсуждать. Оставьте меня в покое на пару дней...- и не дожидаясь ответа пошла в свою комнату. - Думаю ей надо побыть одной...- пробормотала Чарли. Эмили брела по коридорам в полном забытии. Незная почему ноги привели её к комнате радиодемона. Открыв дверь она зашла внутрь и осела на пол. Ангел не могла поверить, что Аластора больше нет. Всё мёртв. Она не увидит его улыбку, не услышит его голоса, не почувствует тепла его тела. Снова одна... Хотелось кричать от боли, но все слова застряли в горле. Серафим встала и подошла к столу незная, что именно она искала пересматривала все вещи лежащие на столе. На руки ей попалась записная книжка и Эми начала читать аккуратный почерк радиодемона. "Сегодня уголки её губ слегка дрогнули, хотя возможно я уже просто придумываю... Ладно, продолжим наши литературные вечера. Надеюсь у меня получится её растормошить..." Эмили слегка улыбнулась, она будто слышала его голос когда читала заметки. Серафим отложила книжку боясь, что зальёт её слезами, рука потянулась к ящичкам стола в поисках салфеток. Внутри оказался желтоватый конверт и коробочка из под часов. Достав она вскрыла конверт и оттуда выпали фотографии их было бесчисленное количество и везде они вместе. Эмили очень сильно удивилась ведь не помнила, чтобы они фотографировались. А в коробке лежали часы, что она подарила Алу, в центре так и сиял кровавый камень. Серафим дрожащими руками поднесла их к губам и прошептала. - Открой мне портал к Аластору...- ничего не произошло.- Пожалуйста, покажи мне Аластора! Пожалуйста!- Эмили и просила и умоляла, но камень был неумолим к просьбам плачущей серафимки.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!