1 часть

24 декабря 2024, 23:05
Феликс стоит за лабораторным столом, проводя очередное исследование. Он внимателен и осторожен. Скрип двери и силуэт Шарлотты, заходящий в комнату, казалось бы, был проигнорирован. Однако Феликс заговорил: «Ну что еще? я же просил не отвлекать меня. Я тут вообще то делом занят.» «Феликс, посмотри, какое у меня новое платье!» Он наконец-то отводит свой взгляд от микроскопа, переводя его на Шарлотту. Феликс внимательно оглядывает её, смотря на новое платье. После недолгого молчания он ответил: «Платье, да... Оно выглядит неплохо. Довольно симпатичное.» Лотта же тепло улыбнулась и посмеялась с данной реакции парня «А что ты делаешь?» От улыбки Лотты Феликс отводит взгляд и возвращается к своим исследованиям, начиная помешивать трубочкой жидкость в пробирке. «Снова пытаюсь найти лекарство. Но, как я уже говорил, мои эксперименты должны проходить в условиях полного покоя. Никаких отвлекающих факторов.» «Хм... Ладно, когда закончишь, может, давай посмотрим вместе телевизор? А то как-то скучно самой будет». Он снова бросил быстрый взгляд на Лотту, прежде чем вернуться к своим занятиям. Феликс тихо вздохнул и ответил: «Конечно, но позже. У меня много дел, и у меня нет времени просто так тусить на диване. К тому же, мне нужно поддерживать порядок в лаборатории. Она должна быть чистой и аккуратной, иначе никакие исследования невозможно будет проводить нормально.» Шарлотта была настолько рада, что в порыве радости и смешавшихся чувств чмокнула парня в щёчку и быстрым шагом покинула порог лаборатории, оставив его наедине со своими переживаниями. Он замер, почувствовав чмок в щеку. Его лицо слегка покраснело от смущения. Но Феликс быстро совладал с собой и продолжил свои опыты, пытаясь сосредоточиться на деле. Прошло много времени с тех событий, и Лотта уже сидела на кухне в надежде найти хоть что-то съедобное на проклятой кухне, как вдруг кто-то вошел. Он тихо вошел на кухню. Тихо кашлянул, привлекая к себе внимание Шарлотты. «О, Феликс закончил, наконец, свои исследования?» Он кивнул головой, спокойно глядя на Лотту. «Да, наконец закончил. Хотя это заняло гораздо больше времени, чем ожидалось. Слишком много факторов, которые нужно учитывать. Но все прошло более-менее гладко.» «Пойдем смотреть телевизор?» Феликс вздохнул, но кивнул. Хотя по его лицу было понятно, что он не особо хочет, но все равно согласился, чтобы как-то порадовать Шарлотту. «Хорошо, хорошо, пойдём. Но только не включай никаких глупых передач, ладно?» Пройдя в телевизионную комнату, они сели на диван. Феликс не очень любил проводить время у телевизора, но все равно согласился, чтобы немного отдохнуть. Феликс бросил на Лотту быстрый взгляд, а затем перевел его на экран телевизора. Он немного скучал, но все равно тихо смотрел вместе с Шарлоттой на то, что там показывали. Спустя некоторое время, Шарлотта немного замялась, будто хотела сказать что-то, но боялась. Кидая быстрые взгляды то на Феликса, то на телевизор, она решилась заговорить с ним. «Феликс, слушай..» Он тихонько вздохнул, бросил быстрый взгляд на Лотту, а потом полностью повернул голову в её сторону. Феликс кивнул, показывая, что готов слушать. В то время Шарлотта была не уверена в своих словах. Смущаясь, она смотрела в пол и ответила. «А, давай.. начнем встречаться?»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!