Часть 2 ⁠(⁠ ͡⁠°⁠ ͜⁠ʖ⁠ ͡⁠°⁠)

31 декабря 2024, 20:16
Он замер, его глаза расширились от удивления. Феликс явно не ожидал от Шарлотты такого вопроса. Он тихонько откашлялся, а в голосе прозвучало замешательство. «Что? Ты серьезно предлагаешь начать встречаться?..» На секунду он запнулся. Феликс снова отвёл глаза, а его щёки слегка покрылись красными пятнами от смятения. Даже такое предложение немного смутило его. А после он ответил: «Ну, наверное... Почему бы и нет?..» Его глаза снова посмотрели в сторону Лотты, а потом он быстро отвел взгляд, снова чувствуя себя немного смущенным. Феликс посидел ещё мгновение в молчании, пытаясь унять волнение, а потом негромко спросил: «Почему именно сейчас ты внезапно предложила встречаться?..» Шарлотта Вайлтшайр собирается с мыслями перед тем, как начать разговор с Феликсом. Она ведет себя немного взволнованно, но старается сохранять уверенность, чтобы не показать, насколько это важно для нее. «А я… я тоже не хочу оставаться в стороне. Я хочу попробовать. Хочу узнать, что это быть с кем-то. Понимаешь?» Она говорит это с легкой улыбкой, чтобы смягчить момент, но в ее голосе слышится искренняя надежда. Она ищет в его глазах поддержку или хотя бы понимание. Слегка услышав причины, Феликс тихо фыркнул, а потом хихикнул с легкостью. Он снова посмотрел на Шарлотту, легонько покачивая головой, а после ответил: «Ну да, все влюбляются да встречаются… Вероятно, все просто хотят кого-то рядом, с кем можно было бы разделить свои чувства. И теперь ты тоже хочешь этого?..» « Я бы хотела, чтобы мы попробовали быть вместе проводить больше времени вдвоём, узнавать друг друга ещё ближе. Как ты на это смотришь?» Он задумчиво посмотрел на Шарлотту, а потом ответил, в его голосе прозвучала нежность и нежелание отказать Шарлотте. «Хорошо, хорошо, давай так и поступим. Можем попробовать начать встречаться...» Он тихонько вздохнул, спокойно смотря на Лотту. Феликс казался немного смущенным, но пытался держать себя в руках и выглядеть более спокойным и уверенном в себе. «Спасибо… А теперь давай вернёмся к просмотру телевизора? Я наконец-то отдохну после своих занятий, а мы посмотрим что-нибудь вместе..» Шарлотта и Феликс сидели на диване, уткнувшись в экран телевизора, где шла очередная передача. Комната была залита мягким светом лампы, а тишину нарушали только диалоги героев на экране. Шарлотта украдкой взглянула на Феликса, который, казалось, полностью погрузился в происходящее. Она сжала край своей юбки, чувствуя, как внутри нарастает странное волнение. Её мысли никак не давали покоя. «Феликс» вдруг начала она, но тут же замялась. Он повернул голову, удивленно подняв брови: «Что такое?» « Я... эм... ничего, просто хотела спросить, — она быстро переключилась, пытаясь скрыть смущение. Как ты думаешь, этот герой вообще знает, что делает? Феликс улыбнулся, слегка качая головой: «Сомневаюсь. Но ты точно хотела сказать не это.» Шарлотта покраснела, не решаясь ответить, и снова уткнулась в экран, хотя мысли о том, что ей действительно хотелось сказать, никуда не исчезли. Шарлотта нервно теребила край своей юбки, пытаясь собраться с мыслями. Они с Феликсом сидели вдвоем, и этот момент казался ей одновременно идеальным и пугающим. Она украдкой взглянула на него, прежде чем наконец решилась заговорить. «Феликс, я... я хотела кое-что спросить,» начала она, чувствуя, как к щекам приливает жар. Он посмотрел на нее, слегка нахмурив брови. «Что такое, Шарлотта?» Она глубоко вдохнула, избегая его взгляда. «Ты... ты ведь, наверное, знаешь, как это... ну... когда люди... становятся ближе, » слова путались, и она чувствовала, что звучит совершенно глупо. Феликс слегка наклонил голову, явно пытаясь понять, куда она клонит. «Ближе? Ты о чем?» Шарлотта подняла на него глаза, и в них читалась одновременно решимость и смущение. «Я... я просто думала... Может быть, мы могли бы... попробовать это... ну, вместе? » голос прозвучал совсем тихо, а последняя фраза сорвалась почти шепотом. Она замерла, ожидая его реакции, чувствуя, как сердце стучит где-то в горле. Он понимающе хмыкнул, а потом слегка покраснел, поняв к чему ведет Шарлотта. Феликс откашлялся, а голос стал немного более смущенным. «Хм… Ты хочешь заняться этим?.. Сейчас?..» Она посмотрела на Феликса, её взгляд метался между смущением и какой-то робкой решимостью. Она глубоко вдохнула, пытаясь успокоить себя. «Если... если ты правда этого хочешь, то, наверное... да.» Её голос звучал тихо, но искренне. Слова дались ей нелегко, но она была готова довериться ему. Даже немного покраснев, Феликс тихонько вздохнул, принимая решение. Он ответил немного хриплым тихим голосом: «Ну, хорошо.. Так и быть, давай. Только, надеюсь, ты понимаешь, что я не очень хорош в подобном. Я вообще еще ничего такого не делал… Да и.. думаю ты то вряд-ли» Феликс хмуро посмотрел на Шарлотту, а потом ответил тихим шёпотом: «В таком случае, давай будем учиться вместе..» Он потянул Шарлотту на себя, снимая её с дивана. Феликс медленно положил Лотту на пол, а сам навис над ней, нежно глядя в глаза, а потом тихо добавил: «Готова?..» «Да.. думаю да..» Он снова спокойно кивнул, положил руки ей на пояс, нежно дотрагиваясь её кожи под одеждой. Феликс не спеша опустил их ниже, а после пробормотал тихим голосом: «Все будет хорошо… Не бойся, я буду нежным..» Шарлотта лежала на полу, чувствуя, как её сердце бьётся так громко, что, казалось, его мог услышать Феликс. Он навис над ней, его лицо было так близко, что она могла различить каждую деталь. От его взгляда невозможно было спрятаться. «Мг..»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!