Глава 3: Грейфия Люцифуг

24 апреля 2025, 08:20
..... ​ ​700 ​лет ​спустя.... ​ ​Мир ​Dxd.... ​ ​Подземный ​мир... ​ ​[ ​Грейфия ​от ​первого ​лица ​] ​ ​Это ​была ​ужасная ​битва, ​но ​каким-то ​образом ​нам ​удалось ​победить. ​ ​Я ​устала ​от ​этой ​войны, ​я ​пошатывалась ​на ​поле ​боя, ​оставляя ​за ​собой ​холодные ​трупы ​представителей ​моей ​расы, ​дьяволов. ​ ​Но ​эти ​дьяволы ​не ​такие, ​как ​я, ​они ​из ​старой ​фракции ​сатаны. ​Война ​между ​ангелами, ​падшими ​ангелами ​и ​дьяволами ​давно ​закончилась, ​но ​теперь, ​когда ​сатаны ​погибли, ​пришло ​время ​для ​нового ​правления, ​которое ​поставит ​нас ​(дьяволов) ​в ​более ​мирные ​условия. ​ ​"Почему ​мы ​все ​не ​можем ​жить ​мирно ​в ​подземном ​мире, ​неужели ​мы ​так ​и ​будем ​существовать ​в ​голоде ​и ​нищете, ​как ​и ​тот, ​кто ​нас ​создал?". ​ ​Вот ​почему ​я, ​Грейфия ​Люцифуг, ​решила ​последовать ​примеру ​Сазекса ​Гремори ​и ​бороться ​за ​процветающее ​будущее. ​ ​К ​сожалению, ​есть ​те ​дьяволы, ​которые ​противостоят ​нашим ​идеалам, ​те, ​кто ​считает, ​что ​мы ​должны ​продолжать ​бороться ​с ​ангелами ​и ​падшими ​ангелами ​даже ​после ​того, ​как ​наша ​раса ​уже ​достаточно ​пострадала: ​фракция ​старого ​сатаны. ​ ​Мы ​сражаемся, ​мы ​убиваем ​и ​в ​конце ​концов ​страдаем. ​Это ​только ​кровопролитие ​на ​земле. ​ ​''Когда ​же ​закончится ​это ​противостояние? ​Прошли ​уже ​сотни ​лет... ​Когда ​прекратится ​эта ​гражданская ​война? ​..... ​Сколько ​еще ​невинных ​жизней ​будет ​принесено ​в ​жертву ​этой ​войне?". ​Я ​тщательно ​обдумывала ​этот ​вопрос, ​держась ​за ​свою ​кровоточащую ​рану. ​ ​( ​Ты ​хочешь ​спасти ​свою ​расу ​дьяволов ​от ​этой ​войны? ​Если ​да, ​то ​выполните ​мою ​просьбу, ​и ​я ​позабочусь ​о ​том, ​чтобы ​ваша ​раса ​пережила ​эту ​войну ​и ​стала ​процветающей.) ​ ​Спасти ​мой ​род ​от ​войны? ​Конечно, ​я ​хочу, ​но ​что ​это ​за... ​экран? ​Может ​быть, ​это ​какая-то ​ловушка ​от ​врагов? ​Она ​суммирует ​все ​возможные ​варианты, ​может ​быть, ​нечто ​подобное ​создано ​простой ​магией, ​чтобы ​заманить ​меня ​в ​какую-нибудь ​ловушку. ​ ​Большинство ​дьяволов ​знали, ​что ​я ​была ​одним ​из ​главных ​козырей ​новой ​фракции; ​дьявол ​высшего ​класса ​с ​Сазекс, ​Фалбиум, ​Аджука ​и ​Серафолл. ​И ​я ​была ​одной ​из ​их ​главных ​целей, ​однако, ​поскольку ​наш ​дом ​(Люцифуга) ​был ​самым ​отъявленным ​предателем ​в ​глазах ​дьяволов. ​ ​Может ​быть, ​есть ​более ​легкий ​путь? ​С ​меньшим ​кровопролитием, ​но ​кто ​ты ​такой? ​Если ​ты ​так ​уверен ​в ​том, ​что ​сможешь ​закончить ​эту ​войну ​и ​помочь ​моей ​расе... ​тогда ​зачем ​тебе ​нужна ​моя ​помощь...? ​Ты ​должен ​быть ​более ​способным, ​чем ​я, ​чтобы ​выполнить ​свою ​собственную ​работу", ​- ​сомневалась ​я ​в ​этом. ​ ​Только ​тот ​факт, ​что ​я ​не ​смогла ​почувствовать ​от ​него ​никакой ​демонической ​силы, ​вызвало ​у ​меня ​небольшое ​облегчение. ​ ​( ​Твои ​сомнения ​понятны, ​Грейфия ​Люцифуг. ​Во-первых, ​я ​не ​принадлежу ​к ​вашему ​низшему ​миру. ​В ​настоящее ​время ​я ​являюсь ​воплощением ​моей ​высшей ​сущности ​и ​существом, ​которое ​более ​чем ​способно ​покончить ​с ​вашим ​затруднительным ​положением ​одним ​щелчком ​пальцев, ​однако, ​задача, ​которая ​стоит ​передо ​мной, ​это ​не ​то, ​что ​я ​могу ​сделать ​сам, ​поэтому ​я ​должен ​выбрать ​кого-то, ​кто ​сделает ​это ​за ​меня.... ​Я ​мог ​бы ​выбрать ​любую ​леди ​во ​всей ​этой ​вселенной ​.... ​и ​ты ​- ​та ​самая ​"счастливая ​леди".) ​ ​Я ​чувствую ​себя ​сильно ​оскорбленной ​и ​недооцененной, ​когда ​этот ​человек ​говорит ​мне, ​что ​я ​не ​являюсь ​чем-то ​особенным. ​Он ​или ​она ​говорит ​так, ​как ​будто ​я ​- ​дьявол ​высшего ​класса, ​и ​мне ​просто ​повезло ​быть ​выбранной ​для ​любого ​его ​или ​ее ​замысла. ​ ​( ​Ты ​можешь ​отвергнуть ​меня, ​если ​не ​веришь ​мне. ​Я ​просто ​выберу ​другого ​кандидата ​для ​этого ​задания. ​Я ​признаю, ​что ​задание, ​которое ​я ​собираюсь ​дать, ​не ​из ​легких, ​но ​если ​тебе ​каким-то ​образом ​удастся ​его ​выполнить, ​то ​это ​будет ​удачей, ​превосходящей ​твое ​самое ​смелое ​воображение). ​ ​".... ​Могу ​я ​подумать ​об ​этом? ​Я, ​по ​крайней ​мере, ​хотела ​обсудить ​это ​с ​отцом. ​В ​конце ​концов, ​это ​может ​быть ​ловушкой. ​" ​ ​[ ​Нет, ​как ​я ​уже ​сказал... ​ты ​не ​особенная. ​Если ​ты ​откажешься, ​второго ​шанса ​не ​будет. ​Прими ​решение ​прямо ​сейчас.] ​ ​Поджав ​губы, ​я ​позволила ​своему ​телу ​упасть ​на ​колени, ​держась ​за ​рану ​и ​тяжело ​дыша. ​Я ​хотела ​только ​отдохнуть ​и ​ждать ​следующей ​битвы, ​но ​чем ​больше ​я ​смотрела ​на ​этот ​экран, ​тем ​больше ​мое ​чувство ​кричало ​во ​мне, ​что ​это ​реально. ​ ​Я ​кусала ​губы, ​падая ​на ​яму ​с ​грязью, ​в ​которой ​была ​смешана ​кровь, ​и ​со ​сложными ​чувствами ​смотрела ​на ​экран ​перед ​своим ​лицом. ​ ​Для ​меня ​это ​"ДА" ​выглядело ​ярче, ​чем ​"НЕТ". ​ ​"Пообещаешь ​ли ​ты ​мне ​это, ​сдержать ​свои ​слова, ​если ​мне ​удастся ​выполнить ​задание? ​Если ​бы ​я ​могла ​остановить ​это ​безумие, ​если ​бы ​я ​могла ​предотвратить ​опасность ​для ​моей ​семьи, ​я ​бы ​сделала ​это." ​ ​( ​Поверь ​мне, ​мои ​слова ​дороже, ​чем ​мое ​собственное ​существование, ​которое ​я ​предшествую. ​В ​тот ​момент, ​когда ​ты ​нажмешь ​"ДА", ​я ​отправлю ​тебя ​в ​то ​место, ​где ​ты ​сможешь ​выполнить ​свое ​задание, ​вдали ​от ​дома".] ​ ​"..." ​Мои ​брови ​вздрогнули, ​"меня ​собираются ​забрать ​из ​моего ​дома". ​ ​( ​Но ​в ​то ​же ​время, ​я ​продолжу ​пребывание ​в ​этом ​ничтожном ​мире ​до ​твоего ​возвращения. ​Если ​ты ​потерпишь ​неудачу, ​но ​выживешь... ​я ​верну ​тебя ​на ​это ​же ​место".) ​ ​Я ​не ​могла ​не ​обратить ​внимание ​на ​слово ​"выживешь". ​ ​( ​Если ​ты ​умрешь... ​то ​я ​просто ​восстановлю ​время, ​и ​твое ​отсутствие ​будет ​единственным ​изменением ​в ​этой ​временной ​линии, ​а ​твоя ​раса ​проиграет ​войну ​)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!