Глава 5: Ужас

24 апреля 2025, 08:21
(Другого ​пути ​нет, ​единственная ​слабость ​теневого ​монарха ​- ​одиночество. ​Что ​касается ​его ​поиска, ​я ​дал ​тебе ​преимущество, ​свободно ​бродить ​в ​открытом ​космосе. ​Ищи ​его ​здесь ​- ​это ​твоя ​первая ​задача.) ​ ​Я ​упала ​на ​колени, ​услышав ​систему,... ​я ​не ​знаю, ​что ​делать... ​я ​не ​знаю, ​что ​делать.... ​ ​"Во ​что ​я ​ввязалась... ​мама ​помоги ​мне... ​я ​не ​знаю, ​что ​делать?". ​Будущее ​расы ​дьяволов ​зависит ​от ​того... ​смогу ​ли ​я ​покорить ​сердце ​Монарха ​или ​нет... ​ ​Я ​прикусила ​губы, ​собрав ​все ​силы ​в ​своем ​теле, ​и ​попыталась ​встать, ​пока ​я ​пыталась ​идти, ​мои ​ноги ​ударялись ​о ​песок... ​пытаясь ​погрузиться ​в ​песок. ​ ​Мои ​крылья ​выскочили ​из ​спины, ​подняв ​меня ​в ​воздух, ​когда ​я ​оторвалась ​от ​песка. ​ ​"Кстати, ​система, ​а ​что ​вообще ​такое ​монарх?" ​Я ​спросила ​это ​внутренне, ​как ​человек, ​который ​известен ​как ​сильнейший... ​очевидно, ​что ​я ​испытываю ​сильное ​любопытство ​к ​нему. ​ ​(Монархи ​- ​древняя ​раса ​монстров, ​стремящихся ​уничтожить ​всех ​живых ​существ ​в ​Мультивселенной). ​ ​Я ​вытираю ​холодный ​пот, ​выступивший ​на ​моем ​лбу: ​"Если ​их ​цель ​- ​уничтожить ​все ​живое, ​значит, ​не ​только ​дьявольская ​раса, ​но ​и ​все ​расы ​в ​опасности, ​а ​система ​ранее ​говорила, ​что ​их ​9". ​ ​(Вы ​правы... ​действительно ​есть ​девять ​монархов: ​ ​Монарх ​разрушения, ​Король ​Драконов. ​ ​Монарх ​теней, ​Король ​Мертвых ​ ​Монарх ​белого ​пламени, ​король ​демонов. ​ ​Монарх ​клыкастых ​зверей, ​Царь ​зверей ​ ​Монарх ​мороза: ​Король ​снежного ​народа ​ ​Монарх ​железного ​тела: ​Король ​чудовищных ​гуманоидов ​ ​Монарх ​начала, ​король ​гигантов ​ ​Монарх ​чумы, ​королева ​насекомых ​ ​Монарх ​преображения, ​король ​демонических ​существ) ​ ​(Каждый ​из ​них ​обладает ​огромной ​силой, ​как ​никто ​другой... ​и ​все ​остальные ​монархи, ​кроме ​монарха ​теней, ​работали ​на ​монарха ​разрушения, ​короля ​драконов, ​который ​также ​обладает ​самой ​разрушительной ​силой ​из ​всех) ​ ​"Но ​вы ​сказали... ​что ​именно ​монарх ​теней ​является ​самым ​могущественным... ​почему ​монархи ​теней ​не ​работают ​на ​монарха ​разрушения, ​как ​другие..." ​Я ​не ​знаю, ​что ​за ​история ​стоит ​за ​этим, ​но ​я ​чувствую, ​что ​у ​этого ​монарха ​теней ​есть ​какая-то ​предыстория. ​ ​"А ​король ​драконов... ​он ​похож ​на ​мифического ​Великого ​Красного ​и ​Бесконечного ​дракона ​Офис?" ​ ​(Не ​сравнивай ​монарха ​разрушения ​с ​этими ​низшими ​ящерицами ​из ​вашего... ​низшего ​царства, ​его ​одного ​дыхания ​достаточно, ​чтобы ​уничтожить ​всю ​вашу ​планету). ​ ​"Ты ​серьезно!?" ​Я ​неосознанно ​закричала, ​если ​это ​правда, ​то ​уничтожение ​моего ​мира ​- ​это ​вопрос ​времени. ​ ​(Да, ​но ​тебе ​не ​нужно ​беспокоиться... ​о ​том, ​что ​твой ​дом ​будет ​уничтожен ​монархом ​разрушения... ​или ​любым ​другим ​монархом, ​потому ​что ​все ​другие ​монархи ​были ​убиты ​монархом ​теней) ​ ​Я ​издаю ​вздох ​облегчения... ​но ​почему ​он ​это ​сделал... ​и ​как ​он ​может ​убить ​монарха ​разрушения... ​мое ​любопытство ​к ​этому ​монарху ​теней ​становится ​все ​сильнее ​и ​сильнее. ​ ​("Монарх ​теней ​правит ​смертью... ​в ​его ​распоряжении ​бессмертная ​армия... ​чем ​дольше ​битва... ​тем ​сильнее ​он ​становится... ​его ​сила ​не ​имеет ​границ...") ​ ​"Власть ​над ​смертью ​что-то... ​похожее ​на ​Аида? ​Думаю ​о ​том ​Боге-скелете... ​стоп, ​если ​монарх ​теней ​имеет ​сходную ​внешность ​со ​скелетом, ​то... ​что ​же ​мне ​делать... ​не ​значит ​ли ​это, ​что ​я ​должна ​соблазнить ​скелета...." ​ ​При ​этой ​мысли ​меня ​охватывает ​волна ​отвращения. ​Мысль ​о ​том, ​что ​мне ​придется ​соблазнять ​скелет, ​даже ​если ​это ​могущественное ​существо, ​просто ​отвратительна. ​ ​У ​меня ​мурашки ​по ​коже ​бегут ​при ​одной ​только ​мысли ​об ​этом. ​Я ​издаю ​вздох ​отвращения, ​пытаясь ​выкинуть ​этот ​образ ​из ​головы. ​ ​Я ​не ​могу ​не ​задаться ​вопросом, ​почему ​кто-то ​решил ​властвовать ​над ​смертью ​и ​иметь ​такую ​ужасную ​внешность. ​ ​Чем ​больше ​я ​думаю ​об ​этом, ​тем ​более ​тревожной ​становится ​эта ​идея. ​Мое ​любопытство ​может ​быть ​сильным, ​но ​я ​не ​могу ​отрицать ​ощущение ​ужаса, ​которое ​поселилось ​в ​глубине ​моего ​желудка, ​но ​сейчас ​я ​просто ​надеюсь ​на ​лучшее. ​ ​(Ваши ​мысли ​бессмысленны... ​вашим ​главным ​приоритетом ​должно ​быть ​обнаружение ​монарха ​теней) ​ ​"бессмысленны?... ​По ​крайней ​мере, ​я ​хочу, ​чтобы ​он ​был ​красивым ​и... ​живым. ​" ​ ​Я ​быстро ​повернулась ​к ​земле, ​так ​как ​почувствовала ​что-то ​"почему ​я ​почувствовала, ​что ​кто-то ​наблюдает ​за ​мной?". ​Мой ​инстинкт ​никогда ​не ​предавал ​меня ​раньше, ​благодаря ​этому ​я ​пережила ​бесчисленное ​количество ​битв, ​и ​именно ​поэтому ​я ​так ​доверяла ​своим ​инстинктам. ​ ​(Вы ​пока ​в ​безопасности... ​если ​опасность ​приблизится... ​я ​сообщу ​вам ​заранее...) ​ ​"Но ​я ​уверена, ​что ​кто-то ​наблюдает", ​может ​быть, ​потому ​что ​я ​не ​в ​подземном ​мире, ​поэтому ​я ​чувствую ​себя ​в ​опасности... ​*вздох*... ​Я ​должна ​сосредоточиться ​на ​своей ​задаче. ​ ​После ​15 ​минут ​полета ​ ​"Ч-что ​это, ​черт ​возьми, ​такое?!" ​Я ​не ​могла ​не ​сказать ​это ​вслух, ​потому ​что ​то, ​что ​я ​сейчас ​вижу, ​похоже ​на... ​огромный ​страшный ​черный ​замок. ​ ​(поздравляю, ​вам ​удалось ​найти ​базу ​монарха ​теней) ​ ​"Да, ​я ​и ​сама ​могу ​догадаться..." ​Я ​вошла ​в ​замок, ​который ​почему-то ​открыт. ​ ​Внутри ​пустота... ​как ​кто-то ​может ​жить ​в ​таком ​месте... ​это ​место ​навевает ​угнетающую ​атмосферу. ​ ​Я ​прошла ​прямо ​по ​коридору ​и ​вошла ​в ​большой ​зал. ​ ​"Кто ​ты?" ​услышала ​я ​чей-то ​голос, ​глядя ​в ​сторону ​источника ​голоса. ​ ​"Какой ​красивый!?" ​Я ​посмотрел ​на ​человека, ​который ​сидел ​на ​троне ​с ​плакатом. ​ ​"Он ​не ​просто ​красив, ​он ​дьявольски ​красив". ​Его ​ангельское ​острое ​лицо... ​его ​фиолетовые ​светящиеся ​острые ​глаза... ​его ​острый ​нос... ​его ​выражение ​похоже ​на... ​отстраненное ​существо, ​которое ​смотрит ​на... ​мир ​свысока. ​ ​Его ​чистые ​черные ​волосы... ​его ​светлая ​кожа... ​его... ​.ч-что ​это... ​почему ​я ​начала ​чувствовать ​опасность... ​ ​Я ​быстро ​оборачиваюсь ​и ​вижу, ​как ​моя ​тень ​расширяется... ​ ​Из ​моей ​тени ​выходит ​монстр, ​похожий ​на ​большого ​муравья... ​вдвое ​больше ​меня. ​ ​Его ​когти ​огромные, ​как ​мечи... ​"Я ​умру", ​- ​кричит ​мне ​инстинкт, ​приказывая ​бежать ​как ​можно ​дальше, ​но ​мои ​ноги ​дрожат, ​не ​способны ​сдвинуться ​с ​места. ​ ​"Шевелись... ​Шевелись! ​..... ​ШЕВЕЛИСЬ!!!" ​Я ​пыталась ​сдвинуться ​с ​места, ​но ​вместо ​того, ​чтобы ​идти... ​мои ​колени ​отказали... ​Я ​упала. ​ ​Почему? ​... ​Почему ​они ​не ​шевелятся??... ​Нет, ​я ​уже ​знаю ​ответ... ​мое ​тело ​уже ​понимает, ​что ​бежать ​от ​этой ​твари ​бесполезно. ​ ​"Сопротивляться? ​Нет... ​я ​не ​смогу ​победить... ​неважно, ​как... ​"

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!