Глава 22: Камень опыта

27 мая 2025, 06:38
[ ​От ​лица ​Грейфии ​] ​ ​После ​того, ​как ​я ​пришла ​в ​свою ​комнату, ​я ​не ​могла ​не ​думать ​обо ​всех ​его ​идеях. ​ ​Особенно ​о ​заморозке ​времени, ​которая ​сама ​по ​себе ​кажется ​невозможной, ​но ​другие ​идеи ​кажутся ​едва ​ли ​возможными, ​возможно, ​я ​попробую ​их ​после ​того, ​как ​получу ​лучший ​контроль ​над ​своей ​демонической ​энергией. ​ ​"Система, ​ты ​знаешь ​что-нибудь ​о ​человеке, ​о ​котором ​он ​говорил?" ​Без ​какой-либо ​зацепки, ​чтобы ​узнать, ​как ​этого ​добиться, ​я ​мог ​положиться ​только ​на ​систему. ​ ​[ ​Согласно ​моим ​данным... ​Действительно ​существуют ​люди, ​которые ​были ​способны ​на ​такое, ​например, ​Монарх ​Фрост: ​Король ​Снежных ​Людей, ​но ​он ​был ​убит ​Монархом ​Теней.] ​ ​О, ​я ​совсем ​забыла, ​"Что ​был ​монарх ​с ​таким ​именем, ​но ​все ​равно, ​он ​мертв, ​так ​"Что ​это ​не ​имеет ​значения. ​ ​[ ​Я ​должен ​напомнить ​вам, ​что ​каждый ​монарх ​- ​угроза ​для ​мультивселенной, ​их ​единственная ​цель ​- ​разрушение, ​единственное ​исключение ​это ​Монарх ​Тени ​]. ​ ​Так ​что, ​говоря ​простым ​языком, ​только ​Джин ​- ​хороший ​парень, ​а ​остальные ​- ​плохие, ​но ​все ​же ​я ​не ​могла ​понять, ​почему ​эта ​сущность ​считает ​Джина ​угрозой ​для ​мультивселенной, ​если ​он ​не ​такой, ​как ​другие ​монархи. ​ ​[По ​словам ​моего ​создателя, ​даже ​если ​намерения ​Монарха ​Теней ​не ​представляют ​угрозы ​сейчас, ​это ​не ​значит, ​что ​его ​намерения ​останутся ​такими ​же ​в ​будущем, ​поэтому ​мой ​создатель ​просто ​принимает ​меры ​предосторожности]. ​ ​Понимаю... ​но ​это ​все ​еще ​предвзятое ​отношение ​к ​нему. ​Он ​ведь ​не ​сделал ​ничего ​плохого ​до ​сих ​пор, ​но ​также ​из-за ​этого ​драгоценного ​поступка ​я ​получила ​шанс ​спасти ​свою ​семью ​и ​множество ​невинных ​людей, ​не ​говоря ​уже ​о ​том, ​что ​если ​бы ​я ​не ​пришла ​сюда, ​то ​не ​узнала ​бы ​и ​его ​самого. ​ ​Система ​упоминает ​"людей" ​Это ​значит, ​что ​система ​знает ​и ​других ​людей, ​способных ​достичь ​этого, ​верно? ​ ​[ ​Да... ​но ​я ​предлагаю ​вам ​сосредоточиться ​на ​увеличении ​привязанности ​к ​монарху ​теней]. ​ ​"Давай, ​я ​знаю, ​что ​твоя ​задача ​создателя ​важна, ​но ​я ​тоже ​хочу ​стать ​могущественной, ​и ​то, ​что ​я ​стану ​могущественной, ​поможет ​мне ​быстрее ​выполнить ​твою ​задачу ​создателя". ​ ​[ ​Я ​повторю ​это ​еще ​раз, ​ты ​должна ​больше ​сосредоточиться ​на ​задании, ​это ​будет ​полезно ​как ​для ​моего ​создателя, ​так ​и ​для ​тебя]. ​ ​"Как ​это ​может ​быть ​полезно ​для ​меня????? ​Кроме ​спасения ​моего ​дома" ​Я ​вижу ​только ​пользу ​для ​этой ​сущности. ​ ​[ ​Вам, ​вероятно, ​следует ​проверить ​свои ​задания, ​прежде ​чем ​делать ​какие-либо ​выводы ​] ​ ​[ ​Подзадача ​(новая): ​Увеличить ​привязанность ​Монарха ​Теней ​до ​15% ​] ​ ​"Новая ​подзадача? ​Когда ​я ​получила ​это ​новое ​задание, ​я ​не ​помню, ​чтобы ​видела ​его ​прежде" ​ ​[ ​Вы ​получили ​его ​2 ​месяца ​назад, ​система ​назначила ​вам ​это ​новое ​подзадание... ​но ​вы ​были ​очень ​сосредоточены ​на ​обучении, ​поэтому ​проигнорировали ​его ​] ​ ​"Серьезно? ​Черт, ​я, ​наверное, ​сильно ​втянулась ​в ​обучении, ​но, ​по ​крайней ​мере, ​ты ​должен ​был ​напомнить ​мне ​об ​этом ​позже". ​ ​[ ​... ​] ​ ​Неважно, ​давай ​сначала ​проверим ​текущую ​привязанность. ​ ​[ ​Загрузка ​статистики ​] ​ ​[ ​Имя: ​Грейфия ​Люцифуг ​] ​ ​[ ​Пол: ​Женский ​] ​ ​[ ​Титулы: ​Преданный ​дьявол, ​ледяная ​королева ​] ​ ​[ ​Возраст: ​118 ​лет ​] ​ ​[ ​Раса: ​Пиковый ​Дьявол ​] ​ ​[ ​Эволюция: ​Высший ​класс ​(2-й ​уровень) ​] ​ ​[ ​Сила: ​A- ​] ​ ​[ ​Магическая ​сила: ​C+ ​] ​ ​[ ​Привязанность ​к ​Монарху ​Теней: ​14% ​(Дружба) ​] ​ ​Проклятье, ​всего ​1% ​за ​эти ​месяцы ​я ​получила ​информацию, ​что ​это ​подзадание ​может ​дать ​мне ​различные ​сокровища ​в ​качестве ​награды, ​но ​система ​меняет ​их ​в ​соответствии ​с ​моим ​требованием, ​о ​чем ​я ​глубоко ​жалею. ​ ​Но ​теперь ​я ​не ​собираюсь ​повторять ​эту ​ошибку, ​прежде ​всего ​мне ​нужен ​один ​процент ​привязанности, ​чтобы ​выполнить ​это ​подзадание. ​ ​Составив ​план, ​как ​добиться ​его ​привязанности, ​я ​вышла ​из ​комнаты, ​чтобы ​осуществить ​этот ​план. ​ ​Сначала ​я ​сделала ​все ​домашние ​дела ​и ​упражнения ​в ​соответствии ​с ​моим ​расписанием. ​ ​После ​этого ​я ​приготовила ​блины ​на ​завтрак, ​после ​того ​как ​подала ​ему, ​поговорила ​с ​ним ​о ​моем ​мире, ​так ​как ​он ​всегда ​интересуется ​этим. ​ ​После ​этого ​я ​сделала ​ему ​массаж, ​хотя ​сначала ​он ​отказывался, ​но ​мне ​удалось ​его ​убедить. ​ ​Я ​очень ​уверена ​в ​своих ​навыках ​массажа. ​Ведь ​служанка ​не ​компетентна, ​если ​она ​не ​может ​заставить ​своего ​хозяина ​расслабиться. ​ ​[ ​Подзадача ​(новая): ​Повысить ​привязаность ​Монарха ​Теней ​до ​15% ​] ​ ​[ ​Статус: ​Выполнено ​] ​ ​[ ​Награда: ​Камень ​опыта ​] ​ ​Что ​это ​такое???? ​После ​возвращения ​в ​свою ​комнату, ​пока ​я ​запирала ​свою ​комнату, ​я ​попросила ​систему ​достать ​награду. ​ ​Глядя ​на ​камень, ​на ​котором ​вырезан ​какой-то ​странный ​символ, ​светящийся ​синим ​светом, ​я ​не ​могла ​не ​спросить: ​что ​это? ​Я ​думала, ​что ​система ​даст ​мне ​сокровища, ​а ​не ​какой-то ​странный ​камень, ​не ​говоря ​уже ​о ​том, ​что ​я ​ничего ​не ​чувствую ​от ​него". [ ​Это ​Камень ​опыта, ​если ​вы ​разобьете ​этот ​камень ​в ​своей ​руке, ​то ​он ​телепортирует ​вас ​в ​другое ​место ​на ​ограниченное ​время ​Но ​он ​телепортирует ​вас ​в ​место, ​которое, ​по ​мнению ​системы, ​будет ​иметь ​наилучшую ​атмосферу ​для ​вашего ​роста. ​ ​Среда, ​которая ​значительно ​увеличит ​ваш ​рост, ​а ​также ​после ​истечения ​срока ​действия ​телепортирует ​вас ​обратно. ​Помните, ​что ​этот ​предмет ​можно ​использовать ​только ​один ​раз.] ​ ​Серьёзно?! ​Даже ​если ​этот ​камень ​можно ​использовать ​один ​раз, ​все ​равно ​это ​удивительно, ​даже ​если ​я ​не ​знаю, ​что ​система ​подразумевает ​под ​средой, ​но ​услышав, ​что ​это ​поможет ​мне ​значительно ​увеличить ​мой ​рост, ​я ​не ​смогла ​сдержать ​улыбку ​на ​лице. ​ ​"Но ​каков ​будет ​времени? ​Если ​это ​слишком ​долго, ​то ​я ​не ​могу ​использовать ​его ​сейчас, ​как ​я ​смогу ​объяснить ​ему ​свое ​исчезновение ​и ​появление ​вновь? ​ ​[ ​Срок ​будет ​случайным ​после ​того, ​как ​вы ​разобьете ​камень, ​это ​может ​быть ​1 ​час, ​1 ​день, ​1 ​неделя, ​1 ​месяц ​или ​даже ​1 ​год ​]. ​ ​Черт, ​это ​значит, ​что ​я ​не ​могу ​использовать ​этот ​камень ​необдуманно, ​иначе ​мой ​страх ​станет ​явью. ​ ​[ ​Твои ​волнения ​излишни, ​потому ​что ​время ​будет ​отличаться ​в ​тех ​местах, ​куда ​тебя ​телепортирует ​камень ​1 ​час ​будет ​равен ​1 ​минуте ​здесь ​] ​ ​Правда!? ​Но ​все ​же, ​если ​срок ​действительно ​большой, ​например, ​год, ​то ​меня ​могут ​поймать, ​и ​что ​мне ​делать? ​Стоит ​ли ​мне ​рисковать? ​ ​"Тогда ​система ​- ​место, ​куда ​камень ​телепортирует ​меня, ​будет ​безопасным??" ​ ​[ ​Я ​не ​могу ​ответить, ​что ​место, ​куда ​вы ​будете ​телепортированы, ​может ​быть ​полно ​врагов, ​это ​может ​быть ​мирное ​место, ​или ​это ​может ​быть ​лабиринт ​]. ​ ​Тогда ​я ​думаю: ​"Но ​если ​я ​случайно ​попаду ​в ​опасную ​ситуацию, ​как ​я ​тогда ​смогу ​спастись?".

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!