Глава 31: Информация

11 июля 2025, 14:39
[ ​Родная ​планета ​Азуреонов ​зовется ​Глэсиара. ​Глэсиара ​- ​это ​замерзший ​мир, ​покрытый ​ледниками, ​ледяными ​шапками ​и ​снегом. ​На ​ней ​обитают ​различные ​существа ​из ​льда, ​приспособленные ​к ​жизни ​в ​условиях ​сильного ​холода, ​в ​том ​числе ​азуреоны ​- ​гуманоиды ​с ​голубой ​кожей, ​меховой ​подкладкой ​и ​способностью ​управлять ​льдом ​и ​снегом]. ​ ​[ ​Азуреоны ​- ​выносливые ​и ​стойкие ​люди, ​но ​при ​этом ​очень ​гордые ​и ​очень ​территориальные, ​яростно ​нападающие ​на ​других ​существ ​и ​грабящие ​чужие ​ресурсы. ​Несмотря ​на ​агрессивный ​характер, ​азуреоны ​- ​искусные ​охотники ​и ​собиратели, ​с ​большим ​уважением ​относящиеся ​к ​своему ​королю]. ​ ​"Понятно, ​тогда ​я ​полагаю, ​что ​эта ​планета ​должна ​стать ​их ​следующей ​целью?" ​- ​Я ​внутренне ​спросила ​об ​этом, ​поскольку ​они, ​в ​сущности, ​ведут ​себя ​как ​бандиты. ​ ​[ ​Да ​и ​нет, ​согласно ​моей ​базе ​данных, ​у ​них ​нет ​никаких ​средств ​перемещения ​в ​пространстве, ​но ​все ​же, ​моя ​текущая ​база ​данных ​по ​этой ​вселенной ​была ​создана ​200 ​лет ​назад, ​поэтому ​я ​не ​могу ​быть ​уверенным ​на ​данный ​момент ​] ​ ​[ ​Если ​хотите, ​я ​могу ​обновить ​свою ​базу ​данных ​до ​текущего ​времени ​этой ​вселенной ​] ​ ​"Конечно, ​только ​побыстрее," ​- ​мысленно ​сказала ​я, ​так ​как ​мне ​нужно ​больше ​информации, ​чтобы ​спланировать ​свои ​дальнейшие ​действия. ​ ​"Ты ​знаешь ​что-нибудь ​об ​этом ​ребенке?" ​- ​спросила ​я, ​глядя ​на ​спящую ​девочку ​с ​ушками ​зайчика ​на ​руках. ​ ​[ ​Да, ​она ​принадлежит ​к ​виду, ​известному ​как ​харлинг, ​принадлежащему ​этому ​миру, ​харлинги ​- ​неагрессивные ​виды, ​в ​отличие ​от ​азуреонов, ​которые ​полагались ​на ​охоту ​и ​грабежи, ​харлинги ​полагались ​на ​природу, ​чтобы ​прокормиться ​] ​ ​[ ​Подобно ​вашему ​виду, ​этот ​вид ​также ​обладает ​уникальными ​способностями, ​которые ​называют ​"дарами". ​У ​каждого ​представителя ​вида ​есть ​свои ​"дары", ​такие ​как ​огонь, ​вода, ​земля, ​ветер ​и ​другие, ​которые ​они ​используют, ​чтобы ​улучшить ​свою ​повседневную ​жизнь ​и ​сделать ​ее ​более ​удобной. ​] ​ ​Но ​даже ​если ​допустить ​возможность ​того, ​что ​азуронам ​каким-то ​образом ​удалось ​перебраться ​в ​этот ​мир, ​то ​почему ​бы ​зайчатам ​не ​защищать ​свой ​дом, ​если ​они ​могут ​это ​сделать? ​Я ​подумала ​так, ​потому ​что ​даже ​если ​они ​неагрессивные ​виды ​для ​любого ​живого ​существа ​должно ​быть ​естественным ​инстинктом ​защищать ​свой ​дом, ​не ​говоря ​уже ​о ​том, ​когда ​у ​него ​есть ​такая ​возможность ​ ​[ ​Я ​подозреваю, ​что ​для ​этого ​должно ​быть ​две ​причины: ​первая ​- ​они ​очень ​неопытны ​в ​сражениях ​] ​ ​[ ​Планета ​была ​практически ​непроницаема ​из-за ​множества ​слоев ​льда, ​окружавших ​ее ​и ​служивших ​непроницаемым ​щитом. ​Кроме ​того, ​жители ​планеты ​были ​благословлены ​природой, ​и ​все ​их ​потребности ​удовлетворялись ​без ​проблем ​- ​от ​еды ​и ​крова ​до ​одежды ​и ​многого ​другого. ​Это ​был ​рай, ​защищенный ​и ​обеспеченный ​самой ​Вселенной. ​] ​ ​[ ​Что ​касается ​второй ​причины, ​то ​для ​использования ​своих ​врожденных ​способностей ​харлинги ​нуждаются ​в ​доступе ​к ​природной ​энергии, ​получаемой ​из ​окружающей ​среды. ​К ​сожалению, ​преобладающие ​погодные ​условия ​нанесли ​серьезный ​урон ​природе, ​что ​привело ​к ​ее ​постепенному ​упадку ​и ​разрушению]. ​ ​"Понятно", ​- ​пробормотала ​я, ​находя ​эти ​причины ​разумными, ​но ​все ​же ​вопрос ​о ​том, ​что ​здесь ​происходит, ​остается ​нерешенным. ​ ​Я ​почувствовала ​какое-то ​движение ​в ​своих ​руках, ​посмотрела ​вниз ​и ​увидела, ​как ​ресницы ​девочки ​зашевелились, ​через ​мгновение ​она ​медленно ​открыла ​глаза, ​показав ​свои ​красно-рубиновые ​глаза. ​ ​"Где? ​Где ​я?..." ​- ​растерянно ​спросила ​она, ​приходя ​в ​себя. ​ ​"Красивая", ​- ​неосознанно ​пробормотала ​она, ​глядя ​своими ​красными ​глазами ​прямо ​мне ​в ​лицо. ​ ​*Наконец-то ​нормальная ​реакция ​человека, ​увидевшего ​мою ​внешность, ​после ​общения ​с ​этим ​человеком, ​у ​которого ​всегда ​стоическое ​лицо, ​я ​даже ​начала ​подозревать, ​что ​мое ​обаяние ​стало ​ослабевать ​ ​"К-кто ​вы?" ​- ​настороженно ​спросила ​она, ​пытаясь ​вырваться ​из ​моих ​объятий. ​ ​Но ​из-за ​повреждений ​тела ​она ​снова ​упала ​в ​мои ​объятия, ​я ​чувствую, ​как ​все ​ее ​тело ​дрожит ​в ​моих ​руках... ​Наверное, ​она ​испугалась ​чужаков ​ ​"Все ​хорошо, ​теперь ​ты ​в ​безопасном ​месте", ​- ​говорю ​я ​мягким ​тоном, ​медленно ​поглаживая ​ее ​по ​голове. ​К ​счастью, ​у ​меня ​есть ​опыт, ​как ​успокоить ​ребенка, ​особенно ​с ​моей ​младшей ​сестрой. ​ ​"*Соб* ​*Соб* ​*Соб*" ​Может ​быть, ​благодаря ​моему ​теплому ​и ​мягкому ​голосу, ​она ​перестала ​сопротивляться, ​в ​то ​время ​как ​ее ​глаза ​начали ​слезиться, ​и ​она ​начала ​громко ​плакать. ​ ​Через ​некоторое ​время ​она ​успокоилась... ​А ​я ​продолжала ​гладить ​ее ​по ​спине, ​успокаивая. ​ ​"Теперь ​ты ​в ​порядке?" ​- ​спросила ​я ​мягким ​тоном, ​когда ​она ​умолкла ​после ​плача, ​в ​ответ ​на ​мой ​вопрос ​она ​медленно ​кивнула ​головой ​ ​"Где ​этот ​мужчина?" ​- ​Она ​посмотрела ​на ​меня ​своими ​рубиново-красными ​глазами ​и ​спросила ​это ​дрожащим ​голосом. ​ ​Я ​растерялась ​от ​ее ​вопроса, ​более ​того, ​я ​не ​знала, ​как ​ей ​ответить, ​ведь ​она ​еще ​ребенок, ​а ​я ​не ​могу ​сказать ​ребенку, ​что ​только ​что ​убила ​кого-то, ​не ​говоря ​уже ​о ​том, ​что ​она ​была ​не ​обычным ​ребенком ​дьявола, ​а ​ребенком, ​принадлежащим ​к ​расе, ​которая ​не ​любит ​насилие. ​ ​Когда ​я ​задумалась ​над ​тем, ​как ​ей ​ответить, ​она ​снова ​открыла ​рот ​и ​заговорила, ​но ​уже ​безэмоциональным ​тоном, ​глядя ​на ​меня ​прямо ​в ​глаза: ​"Это ​ты ​его ​убила?" ​ ​Я ​была ​поражена ​отсутствием ​эмоций ​в ​ее ​голосе. ​Я ​не ​могла ​не ​вспомнить ​тот ​момент, ​когда ​она ​кричала, ​что ​убьет ​этого ​человека. ​В ​памяти ​всплыло ​это ​воспоминание, ​и ​я ​поняла, ​что ​должна ​признаться ​ей. ​Однако, ​когда ​пришло ​время ​объясняться, ​я ​не ​смогла ​подобрать ​слов. ​В ​конце ​концов, ​все, ​что ​я ​смогла ​сделать, ​это ​кивнуть ​головой ​в ​знак ​согласия. ​ ​"Спасибо, ​спасибо, ​спасибо, ​спасибо..." ​- ​облегченно ​вздохнула ​она, ​повторяя ​это ​снова ​и ​снова, ​как ​заезженная ​пластинка, ​благодарным ​тоном, ​закрыв ​глаза. ​ ​Честно ​говоря, ​я ​не ​знаю, ​что ​происходит ​с ​этой ​девушкой, ​но ​я ​могу ​сказать, ​что ​это ​определенно ​плохо, ​настолько ​плохо, ​что ​она ​не ​может ​контролировать ​свои ​эмоции. ​ ​"Теперь ​все ​в ​порядке, ​ответь, ​пожалуйста, ​на ​мой ​вопрос", ​- ​сказала ​я ​как ​можно ​более ​мягким ​тоном, ​погладив ​ее ​по ​голове ​и ​заставив ​посмотреть ​на ​меня. ​ ​"Хорошо", ​- ​сказала ​она ​милым ​голосом, ​глядя ​на ​меня ​своими ​большими ​красными ​глазами.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!