Глава 33: Отбытие

22 июля 2025, 14:05
[ ​С ​этого ​участка ​можно ​брать ​только ​неодушевленные ​предметы ​]. ​ ​"Ну ​неужели ​у ​тебя ​нет ​никакого ​решения?" ​- ​спросила ​я, ​внутренне ​надеясь, ​что ​система ​подскажет ​мне ​хоть ​что-нибудь. ​ ​[ ​Нет ​] ​ ​*Вздох* ​Думаю, ​я ​должна ​сделать ​все ​возможное, ​чтобы ​найти ​ей ​новый ​и ​безопасный ​дом, ​где ​она ​сможет ​спокойно ​расти. ​ ​Я ​посмотрела ​через ​отверстия, ​которые ​проделала ​в ​ледяной ​стене, ​чтобы ​впустить ​воздух, ​и ​увидела, ​что ​плохая ​погода ​прекратилась, ​и ​снег ​тоже ​перестал ​падать. ​Это ​было ​большое ​облегчение. ​ ​Осталось ​дождаться, ​когда ​она ​проснется, ​и ​тогда ​мы ​отправимся ​в ​путь. ​ ​Глядя ​на ​спокойное ​лицо ​ребенка, ​я ​не ​могла ​заставить ​себя ​разбудить ​ее. ​Я ​понимала, ​что ​мне ​тоже ​нужно ​немного ​отдохнуть ​перед ​отправлением. ​ ​..... ​ ​Через ​некоторое ​время... ​ ​" ​Позволь ​мне ​представиться ​Ария, ​меня ​зовут ​Грейфия, ​но ​ты ​можешь ​обращаться ​ко ​мне ​как ​к ​старшей ​сестре, ​хорошо?" ​- ​Я ​сказала ​это, ​глядя ​на ​девушку, ​которая ​только ​что ​проснулась ​и ​смотрела ​прямо ​на ​меня ​своими ​большими ​глазами. ​ ​*Вздох* ​Я ​устало ​вздохнула, ​осознав ​кое-что: ​я ​поняла, ​что ​эта ​девочка ​ужасно ​тихая, ​она ​ничего ​не ​говорит, ​пока ​я ​ее ​не ​спрошу, ​и ​не ​проявляла ​никакой ​инициативы, ​чтобы ​заговорить ​с ​того ​момента, ​как ​проснулась. ​ ​Не ​говоря ​уже ​о ​том, ​что ​я ​тоже ​не ​очень ​разговорчивый ​человек, ​поэтому ​завязать ​разговор ​с ​ней ​гораздо ​сложнее. ​ ​На ​мое ​предложение ​она ​просто ​кивнула ​головой ​и ​продолжала ​смотреть ​мне ​в ​глаза, ​ничего ​не ​говоря. ​ ​Черт ​возьми, ​это ​правда ​неловко, ​но ​нам ​действительно ​нужно ​продолжать, ​так ​что ​теперь, ​по ​крайней ​мере, ​нужно ​узнать ​ее ​мнение. ​ ​"Ария, ​не ​могла ​бы ​ты ​отвести ​меня ​обратно ​в ​свой ​дом?" ​- ​Я ​опускаюсь ​на ​колени ​и ​говорю ​довольно ​мягким ​тоном: ​"Все ​в ​порядке, ​если ​тебе ​некомфортно, ​я ​не ​собираюсь ​заставлять ​тебя". ​ ​"Все ​в ​порядке", ​- ​ответила ​она ​своим ​милым ​голосом, ​глядя ​на ​меня. ​ ​"Это ​действительно ​нормально?" ​- ​я ​спросила ​это ​с ​опаской, ​так ​как ​меня ​действительно ​беспокоит ​ее ​психическое ​здоровье ​после ​того, ​что ​она ​пережила. ​ ​В ​ответ ​на ​мой ​вопрос ​она ​снова ​кивнула, ​встала ​и ​подошла ​ко ​входу ​в ​пещеру. ​ ​"Хорошо... ​тогда ​отойди ​немного", ​- ​сказал ​я, ​легонько ​отодвигая ​Арию ​за ​спину. ​ ​Затем ​я ​посмотрела ​в ​сторону ​ледяной ​стены, ​начала ​собирать ​свою ​энергию, ​затем ​сделала ​копье ​в ​руке ​и ​бросила ​его ​в ​сторону ​стены ​ ​*Удар* ​ ​Копье ​и ​стена ​столкнулись ​друг ​с ​другом, ​разбив ​их ​на ​куски, ​в ​результате ​чего ​открылся ​весь ​вход ​в ​пещеру. ​ ​4422307.jpg ​ ​Несмотря ​на ​то, ​что ​я ​теперь ​знаю, ​как ​рассеять ​этот ​лед ​с ​помощью ​своей ​силы, ​это ​потребует ​большего ​количества ​энергии, ​нежели ​разрушить ​его. ​Кроме ​того, ​если ​во ​время ​путешествия ​я ​столкнусь ​с ​врагами, ​то ​должна ​буду ​беречь ​силы ​для ​возможных ​сражений. ​ ​"Что?" ​- ​Я ​оглянулась ​на ​Арию ​и ​увидела, ​что ​девочка ​смотрит ​на ​меня ​со ​злостью ​в ​глазах, ​которая ​едва ​сдерживает ​слезы, ​стоя ​в ​углу ​пещеры, ​а ​ее ​тело ​дрожит, ​как ​будто ​она ​боится ​меня, ​но ​она ​стоит ​в ​такой ​позе, ​как ​будто ​в ​любой ​момент ​может ​напасть ​на ​меня. ​ ​[ ​Вероятно, ​потому ​что ​с ​ее ​точки ​зрения ​твоя ​сила ​очень ​похожа ​на ​тех ​людей, ​которые ​убили ​ее ​мать, ​скорее ​всего, ​она ​думает, ​что ​ты, ​возможно, ​одна ​из ​них ​]. ​ ​Проклятье, ​почему ​я ​не ​подумала ​об ​этом, ​я ​должна ​была ​предвидеть ​это, ​ведь ​раньше ​она ​была ​без ​сознания, ​когда ​я ​использовала ​свою ​силу, ​так ​что ​это ​должен ​быть ​ее ​первый ​раз, ​когда ​она ​видит, ​как ​я ​использую ​свою ​силу. ​ ​"Все ​в ​порядке, ​я ​не ​с ​ними", ​- ​попыталась ​я ​объяснить ​это ​как ​можно ​более ​мягким ​тоном, ​одновременно ​убирая ​крылья. ​ ​Я ​продолжала ​говорить: ​"Видишь, ​у ​меня ​не ​такая ​синяя ​кожа, ​как ​у ​них, ​и, ​кроме ​того, ​у ​меня ​есть ​крылья". ​ ​Что ​это ​было?... ​На ​мгновение ​я ​увидела, ​как ​ее ​глаза ​засветились ​ярко-красным, ​но ​в ​следующее ​мгновение ​они ​стали ​обычными. ​ ​Это ​иллюзия? ​Или ​что? ​Но ​теперь ​она ​стала ​спокойной, ​как ​прежде, ​ее ​дрожь ​прекратилась, ​и ​она ​расслабилась ​с ​того ​момента, ​как ​это ​произошло. ​ ​Неужели ​она ​поверила ​мне?... ​Она ​действительно ​доверяет ​мне? ​... ​Неужели ​всех ​детей ​так ​легко ​обмануть? ​Может ​быть, ​мне ​нужно ​научить ​ее ​не ​доверять ​другим ​так ​просто? ​ ​"Пойдем, ​если ​ты ​не ​против", ​- ​спросила ​я, ​так ​как ​не ​знаю, ​сколько ​еще ​продержится ​такая ​погода. ​ ​*Кивок* ​ ​Она ​кивнула ​головой, ​двигаясь ​к ​выходу, ​но ​все ​равно, ​она ​двигалась ​так, ​как ​будто ​пыталась ​избежать ​любого ​телесного ​контакта ​со ​мной ​сейчас ​ ​*Вздох* ​Отлично, ​теперь ​мне ​придется ​снова ​завоевывать ​ее ​доверие, ​но, ​по ​крайней ​мере, ​она ​не ​относится ​ко ​мне ​как ​к ​врагу. ​ ​Выйдя ​за ​Арией ​на ​улицу, ​я ​увидела, ​что ​все ​вокруг ​покрыто ​снегом ​еще ​больше, ​чем ​раньше, ​теперь ​даже ​ходить ​по ​земле ​стало ​намного ​сложнее ​из-за ​толщины ​снежного ​покрова. ​ ​Я ​посмотрела ​вверх ​и ​увидела, ​что ​небо ​все ​еще ​затянуто ​тучами, ​но, ​по ​крайней ​мере, ​буря ​уже ​утихла. ​ ​Что ​ж, ​Арии ​очень ​тяжело ​ходить ​по ​снегу, ​подожди ​Это ​может ​быть ​моим ​шансом ​вернуть ​ее ​доверие. ​ ​Я ​быстро ​раскрыла ​крылья ​и ​подлетела ​к ​ней, ​почувствовав ​мое ​присутствие, ​она ​отпрянула ​назад. ​ ​"Лучше ​лететь, ​так ​как ​идти ​сейчас ​будет ​очень ​трудно", ​- ​сказала ​я ​мягким ​тоном, ​раскрывая ​ей ​свои ​объятия ​в ​ожидании. ​ ​Снова?... ​Я ​точно ​уверена, ​что ​ее ​глаза ​снова ​заблестели, ​и ​на ​этот ​раз ​это ​не ​моя ​фантазия, ​я ​вполне ​допускаю, ​что ​она ​использует ​свой ​так ​называемый ​"Дар".

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!