Глава 34: Падение Арии

28 июля 2025, 02:05
Если ​ее ​мать ​действительно ​унаследовала ​способность ​видеть ​будущее, ​то ​и ​ее ​дочь ​должна ​обладать ​подобной ​способностью, ​и, ​по ​моим ​предположениям, ​она ​использует ​свою ​силу ​на ​мне, ​чтобы ​как-то ​проверить, ​опасна ​я ​или ​нет. ​ ​Но ​в ​любом ​случае ​это ​хорошо ​для ​нас ​обоих, ​так ​как ​я ​действительно ​хочу, ​чтобы ​она ​доверяла ​мне, ​и ​мы ​могли ​двигаться ​вперед, ​а ​не ​терять ​время, ​это ​будет ​хорошо ​и ​для ​меня, ​и ​для ​нее. ​ ​Немного ​поколебавшись, ​Ария ​медленно ​подошла ​ко ​мне ​и ​обхватила ​руками ​мою ​талию, ​пока ​я ​медленно ​взлетал ​в ​воздух. ​ ​- ​Ария, ​ты ​боишься ​высоты? ​- ​спросила ​я, ​глядя ​на ​девушку, ​которая ​прижалась ​к ​моей ​груди, ​крепче ​прижимаясь ​ко ​мне. ​ ​- ​Прелесть! ​- ​внутренне ​подумала ​я, ​увидев ​ее ​нынешнее ​состояние, ​потому ​что, ​хотя ​она ​и ​не ​ответила ​мне, ​но ​я ​вижу, ​что ​ее ​маленькие ​щечки ​покраснели, ​так ​что, ​думаю, ​она ​действительно ​смущена ​этим. ​ ​Я ​прижала ​ее ​к ​себе ​еще ​крепче, ​чем ​прежде, ​и ​немного ​ускорилась, ​следуя ​в ​направлении, ​о ​котором ​она ​мне ​сказала. ​ ​.... ​ ​Через ​некоторое ​время ​по ​дороге... ​ ​- ​Это ​люди, ​которые ​пришли ​с ​ним? ​- ​спросила ​я ​Арию, ​глядя ​на ​мертвые ​тела, ​пронзенные ​шипами. ​ ​Пока ​мы ​шли ​вперед, ​она ​жестом ​показала ​на ​близлежащий ​утес, ​указывая ​на ​что-то ​важное. ​Подойдя ​к ​нему, ​я ​обнаружила ​три ​безжизненных ​тела, ​неподвижно ​лежащие ​у ​подножия ​скалы, ​пронзенные ​острыми ​шипами. ​ ​Все ​тела ​были ​синего ​цвета, ​как ​у ​того ​парня, ​но ​в ​отличие ​от ​него ​на ​них ​была ​какая-то ​броня ​из ​льда ​и ​металла. ​ ​Я ​посмотрела ​на ​Арию, ​думая, ​что ​она ​будет ​напугана ​этой ​картиной, ​но, ​к ​моему ​удивлению, ​она ​смотрела ​на ​эту ​картину ​с ​ничего ​не ​выражающим ​лицом ​ ​- ​Это ​люди, ​которые ​приходят ​к ​тебе ​домой? ​- ​Я ​спросила ​это, ​так ​как ​мне ​пришла ​в ​голову ​идея ​о ​том, ​что ​эти ​мертвые ​люди ​- ​те ​же ​самые, ​что ​и ​те, ​кто ​вторгся ​в ​ее ​дом. ​ ​Она ​кивнула ​головой, ​продолжая ​смотреть ​на ​трупы ​с ​пустым ​выражением ​лица ​ ​Но ​разве ​это ​нормально?... ​Даже ​если ​она ​считала ​этих ​людей ​своими ​врагами, ​она ​не ​должна ​была ​смотреть ​на ​эту ​картину ​с ​таким ​пустым ​выражением ​лица. ​ ​И ​не ​говоря ​уже ​о ​том, ​что ​даже ​если ​благодаря ​"ему" ​я ​теперь ​могу ​читать ​некоторые ​выражения ​на ​их ​лишенных ​выражения ​лицах, ​то ​и ​тогда ​я ​не ​могу ​обнаружить ​на ​ее ​лице ​никаких ​эмоций, ​кроме ​ненависти. ​ ​Мой ​голос ​затих, ​почти ​бессознательно, ​когда ​я ​задала ​вопрос, ​который ​не ​давал ​мне ​покоя ​ ​- ​Но ​как ​они ​напоролись? ​- ​Трудно ​было ​понять, ​как ​кто-то, ​не ​говоря ​уже ​о ​подготовленных ​солдатах, ​мог ​быть ​настолько ​неосторожен, ​чтобы ​оступиться ​в ​таком ​месте, ​как ​это, ​местности, ​которая ​должна ​была ​быть ​знакомой ​и ​безопасной, ​согласно ​системе. ​ ​- ​Пойдем ​ ​Когда ​я ​только ​успела ​подумать ​об ​этом, ​Ария ​потянула ​меня ​за ​одежду, ​заставив ​очнуться ​от ​своих ​мыслей. ​ ​- ​Хорошо, ​- ​ответила ​я ​ей, ​так ​как ​не ​хотела ​терять ​времени, ​так ​как ​оно ​у ​меня ​сейчас ​ограничено. ​ ​Мы ​продолжали ​лететь ​к ​месту ​назначения, ​и ​через ​15 ​минут ​Ария ​сообщила ​мне, ​что ​мы ​достигли ​места ​назначения, ​и ​теперь ​снижаемся. ​ ​Деревянный ​дом, ​расположенный ​среди ​засохших ​деревьев, ​напоминал ​скрытое ​убежище ​в ​бесплодном ​лесу. ​Я ​не ​могла ​не ​задаться ​вопросом: ​если ​бы ​деревья ​были ​живыми, ​это ​жилище ​было ​бы ​практически ​невозможно ​обнаружить. ​ ​Ария ​тихонько ​высвободилась ​из ​моих ​объятий ​и ​пошла ​к ​дому, ​дверь ​которого ​была ​сломана. ​ ​Когда ​я ​приблизилась ​к ​входу, ​в ​ноздри ​ударил ​непередаваемый ​запах ​крови, ​и ​я ​поспешила ​остановить ​Арию. ​В ​голове ​мелькали ​мысли ​о ​том, ​что ​могло ​вызвать ​такой ​запах, ​и ​я ​боялась ​самого ​худшего. ​ ​Несмотря ​на ​мои ​попытки ​остановить ​ее, ​она ​бросилась ​бежать, ​оставив ​меня ​одну ​стоять ​на ​месте. ​Придя ​в ​себя, ​я ​поспешила ​за ​ней ​в ​дом. ​ ​Когда ​я ​вошла ​в ​дом, ​меня ​встретило ​жуткое ​зрелище: ​передо ​мной ​лежало ​безжизненное ​тело ​женщины, ​залитое ​багровым ​цветом. ​Ее ​голова ​была ​жестоко ​отрублена, ​и ​я ​заметила, ​что ​у ​нее ​отсутствует ​даже ​одно ​из ​кроличьих ​ушей. ​ ​Я ​без ​промедления ​повернулась ​к ​Арии, ​надеясь ​хоть ​как-то ​утешить ​ее, ​но ​не ​успела ​произнести ​ни ​слова, ​как ​она ​рухнула ​на ​землю, ​и ​по ​ее ​лицу ​потекли ​слезы, ​молча ​поддаваясь ​разбитым ​эмоциям. ​ ​Я ​тихо ​подошла ​к ​ней ​и ​крепко ​обняла ​ее, ​продолжая ​гладить ​по ​голове, ​в ​то ​время ​как ​Ария ​продолжала ​беззвучно ​плакать. ​ ​При ​более ​внимательном ​осмотре ​тела ​стало ​ясно, ​что ​ее ​смерть ​не ​была ​мгновенной. ​ ​Судя ​по ​всему, ​оно ​подвергалось ​жестоким ​и ​длительным ​пыткам, ​о ​чем ​свидетельствовали ​многочисленные ​раны, ​испещренные ​ледяными ​осколками, ​и ​глубокие ​порезы, ​изуродовавшие ​ее ​тело. ​ ​Я ​не ​могла ​не ​думать ​о ​том, ​что ​я ​дала ​ему ​очень ​легкую ​смерть ​по ​сравнению ​с ​тем, ​что ​он ​заслужил, ​я ​должна ​была ​хотя ​бы ​помучить ​этого ​ублюдка, ​прежде ​чем ​убивать ​его ​ ​Но ​что ​сделано, ​то ​сделано, ​теперь ​я ​могу ​только ​дать ​ей ​комфорт ​и ​дом, ​чтобы ​она ​могла ​продолжить ​жить, ​и, ​если ​возможно, ​найти ​способ ​вернуть ​ее ​обратно. ​ ​... ​ ​Через ​час.... ​ ​- ​Пойдем, ​- ​сказала ​я, ​глядя ​на ​Арию, ​которая ​все ​еще ​смотрела ​на ​могилу, ​которую ​мы ​сделали ​для ​ее ​матери. ​ ​После ​того, ​как ​она ​перестала ​плакать, ​я ​предложила ​сделать ​для ​нее ​могилу, ​чтобы ​она ​могла ​покоиться ​в ​мире. ​Я ​вырыла ​могилу, ​положив ​в ​нее ​тело ​и ​голову. ​ ​Это ​заняло ​гораздо ​больше ​времени, ​чем ​ожидалось, ​из-за ​большого ​количества ​снега, ​но ​после ​того, ​как ​я ​закончила, ​начала ​вырезать ​надгробие ​для ​нее. ​ ​Тем ​временем, ​Ария ​тоже ​помогала ​мне, ​но ​после ​того, ​как ​могила ​была ​сделана, ​она ​ничего ​не ​делала, ​только ​смотрела ​на ​нее, ​не ​произнося ​ни ​слова. ​ ​Я ​решила ​дать ​ей ​немного ​времени, ​создала ​нож ​и ​начала ​вырезать ​на ​камне ​имя. ​ ​Закончив ​все... ​Я ​поставила ​надгробие ​на ​место, ​посмотрев ​на ​Арию, ​которая ​все ​еще ​лежала ​неподвижно ​на ​могиле, ​и ​попросила ​уйти ​с ​нее. ​ ​Не ​получив ​никакого ​ответа ​на ​свои ​слова, ​я ​попыталась ​уговорить ​ее ​идти ​дальше. ​И ​после ​десяти-пятнадцати ​минут ​настойчивых ​уговоров ​она, ​наконец, ​согласилась, ​хотя ​и ​попросила ​дать ​ей ​еще ​время, ​прежде ​чем ​уйти.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!