Глава 45: Восстань ч. 3

6 сентября 2025, 14:20
Хотя ​я ​не ​знаю, ​как ​выглядят ​настоящие ​демоны ​в ​этой ​вселенной, ​но ​с ​моей ​точки ​зрения ​она ​больше ​похожа ​на ​человека. ​ ​Не ​говоря ​уже ​о ​том, ​что ​она ​защищает ​ребенка, ​который ​не ​имеет ​с ​ней ​никакой ​связи, ​чего ​дьявол ​никогда ​не ​сделает. ​ ​А ​также ​она ​сказала, ​что ​вернется, ​когда ​найдет ​здесь ​то, ​что ​ищет, ​но ​я ​думаю, ​что ​она ​боялась ​сказать ​мне ​об ​этом, ​возможно, ​потому ​что ​думала, ​что ​я ​обвиню ​ее ​в ​побеге. ​ ​Но ​разве ​я ​похож ​на ​такого ​человека ​в ​ее ​глазах? ​Может ​быть, ​мне ​стоит ​быть ​добрее ​с ​этого ​момента, ​тогда ​мой ​образ ​улучшится ​в ​ее ​сознании, ​иначе ​она ​никогда ​не ​будет ​мне ​доверять. ​ ​- ​Эта ​планета ​умирает, ​потому ​что ​кто-то ​крадет ​источник ​жизни ​из ​самого ​ядра ​этой ​планеты, ​- ​сказал ​я, ​решив ​рассказать ​ей ​о ​том, ​что ​здесь ​происходит, ​и ​пытаясь ​при ​этом ​завоевать ​ее ​доверие. ​ ​- ​Но ​почему ​и ​кто ​способен ​это ​сделать? ​- ​спросила ​она, ​глядя ​на ​меня ​своими ​серебряными ​глазами, ​и ​ребенок ​тоже ​посмотрел ​на ​меня ​своими ​большими ​красными ​глазами. ​ ​- ​Наверное, ​тот, ​кто ​это ​делает, ​пытается ​создать ​еще ​больше ​подобных ​существ, ​- ​предположил ​я, ​глядя ​в ​сторону ​замка, ​к ​которому ​мы ​сейчас ​направляемся. ​ ​Я ​продолжил: ​- ​И ​тот, ​кто ​это ​делает, ​находится ​в ​этом ​замке. ​ ​Оба ​они ​посмотрели ​в ​сторону ​замка, ​когда ​я ​сказал ​это, ​тем ​временем ​я ​тоже ​закрыл ​глаза ​и ​проверил, ​что ​происходит ​в ​остальных ​местах. ​ ​Даже ​если ​враги ​слабы, ​это ​не ​значит, ​что ​я ​должен ​ослаблять ​бдительность ​даже ​на ​секунду, ​независимо ​от ​того, ​насколько ​мала ​опасность. ​ ​Кроме ​того, ​я ​не ​хочу, ​чтобы ​эта ​планета ​погибла, ​потому ​что, ​на ​которой ​я ​сейчас ​нахожусь, ​тоже ​мертва, ​и ​это ​ужасно. ​ ​И ​пока ​на ​планете ​существует ​жизнь, ​на ​ней ​всегда ​будут ​рождаться ​новые ​виды, ​но ​если ​жизненная ​сила ​планеты ​умрет, ​то ​это ​будет ​не ​что ​иное, ​как ​гигантская ​глыба, ​подобная ​той, ​на ​которой ​я ​сейчас ​живу. ​Ничего, ​кроме ​гигантской ​глыбы, ​как ​моя ​нынешняя ​планета, ​на ​которой ​построен ​мой ​дом. ​ ​А ​в ​худших ​случаях ​планеты ​могут ​даже ​взорваться, ​что ​я ​тоже ​видел, ​когда ​исследовал ​планеты ​рядом ​с ​моим ​домом, ​но, ​к ​счастью, ​размеры ​этих ​планет ​были ​настолько ​малы, ​что ​не ​могли ​сильно ​повлиять ​на ​мой, ​так ​же ​как ​я ​и ​моя ​теневая ​армия ​защитили ​его ​от ​всех ​последствий ​этих ​взрывов. ​ ​Вернемся ​к ​настоящему, ​я ​не ​хочу, ​чтобы ​это ​случилось ​с ​этим ​или ​любым ​другим ​живым ​местом, ​это ​не ​что ​иное, ​как ​катастрофа, ​и ​я ​предполагаю, ​что ​это ​существо ​использует ​какое-то ​устройство ​для ​высасывания ​жизненной ​силы ​и ​использования ​для ​увеличения ​своей ​военной ​силы, ​а ​также ​и ​своей ​силы ​ ​Я ​открыл ​глаза, ​убедившись, ​что ​Беру, ​Игрис ​и ​все ​остальные ​в ​порядке, ​ну, ​вообще-то, ​в ​основном, ​работу ​делает ​Беру, ​потому ​что ​он ​слишком ​возбужден, ​остальные ​просто ​стоят ​и ​смотрят, ​как ​Беру ​устраивает... ​резню ​без ​перерыва. ​ ​Когда ​я ​открыл ​глаза, ​первое, ​что ​я ​увидел ​это ​Грейфию, ​ее ​крылья ​были ​покрыты ​льдом, ​*вздох* ​как ​я ​мог ​забыть ​об ​этом. ​ ​Я ​быстро ​приблизил ​к ​ней ​руку, ​она ​вздрогнула ​и ​попыталась ​сделать ​несколько ​шагов ​назад, ​но ​не ​успела ​даже ​пошевелиться. ​ ​Я ​схватил ​ее ​за ​руку ​и ​сковал ​ее ​движения, ​закрыв ​глаза ​и ​сосредоточившись ​на ​исцелении ​всего ​ее ​тела. ​ ​Открыв ​глаза, ​я ​увидел, ​что ​лед ​на ​ее ​крыльях ​распался ​на ​множество ​кусочков, ​а ​ее ​раны ​затянулись, ​и ​она ​стала ​совсем ​новой, ​но ​ее ​лицо ​почему-то ​покраснело, ​может ​быть, ​из-за ​.... ​моей ​энергии? ​Но ​в ​прошлый ​раз ​она ​была ​в ​порядке. ​ ​Я ​пока ​проигнорировал ​это, ​так ​как ​были ​дела ​поважнее, ​чем ​это, ​а ​затем ​посмотрел ​на ​девочку ​рядом ​с ​Грейфией. ​ ​Поскольку ​ее ​состояние ​тоже ​было ​тяжелым, ​я ​медленно ​поднес ​к ​ней ​руку, ​стараясь ​не ​напугать, ​но, ​к ​моему ​удивлению, ​она ​даже ​не ​попыталась ​уклониться ​или ​вздрогнуть ​от ​моей ​руки. ​ ​Прикоснувшись ​к ​ее ​голове, ​я ​полностью ​исцелил ​ее ​за ​несколько ​секунд, ​после ​чего ​убрал ​руку, ​но ​перед ​тем, ​как ​убрать, ​не ​забыл ​погладить ​ее ​по ​голове ​несколько ​секунд ​ ​- ​Спасибо, ​- ​сказала ​Грейфия ​низким ​голосом, ​но ​для ​моих ​ушей ​он ​был ​громким ​и ​четким, ​когда ​я ​повернулся ​к ​ней. ​ ​Ее ​лицо ​вернулось ​в ​нормальное ​состояние, ​я ​думаю, ​она ​оправилась ​от ​своего ​красного ​лица, ​что ​ж, ​это ​хорошо, ​ведь ​мы ​тоже ​почти ​добрались ​до ​замка. ​ ​Когда ​я ​повернулся ​в ​сторону ​замка, ​я ​почувствовал, ​что ​кто-то ​дергает ​меня ​за ​одежду. ​Обернувшись, ​я ​увидел ​девочку, ​схватившую ​меня ​за ​одежду. ​ ​- ​...Спасибо... ​- ​она ​сказала ​это, ​хотя ​звук ​становился ​тише ​с ​каждой ​буквой, ​но ​все ​же ​был ​понятен ​моим ​ушам. ​Я ​не ​мог ​не ​улыбнуться ​этой ​девочке.. ​нет, ​я ​имею ​в ​виду ​Арию. ​ ​Но ​я ​должен ​сказать, ​что ​ее ​нынешний ​вид ​похож ​на ​потерянного ​ребенка, ​который ​не ​знает, ​куда ​себя ​деть, ​что ​верно, ​ведь ​не ​только ​ее ​мать, ​но ​и ​все ​люди ​здесь ​тоже ​погибли. ​ ​Я ​не ​мог ​не ​почувствовать ​сочувствия, ​потому ​что ​даже ​для ​обычного ​ребенка ​потеря ​родителей ​это ​ужасно, ​но ​здесь ​она ​потеряла ​не ​только ​родителей, ​но ​и ​всех ​людей. ​ ​По-настоящему ​волнует ​вопрос, ​что ​будет ​потом, ​когда ​все ​закончится, ​сейчас ​единственное, ​что ​занимает ​ее ​мысли ​- ​месть. ​ ​Хотя ​слово ​месть ​для ​ребенка ​не ​кажется ​маловажным, ​но ​такие ​обстоятельства ​могут ​заставить ​ребенка ​рано ​повзрослеть. ​ ​А ​после ​того, ​как ​месть ​закончится, ​в ​ней ​останется ​только ​пустота, ​потому ​что ​ей ​не ​для ​чего ​жить. ​ ​Лучше ​забрать ​ее ​отсюда ​после ​того, ​как ​все ​закончится, ​чем ​помочь ​ей ​найти ​цель ​жизни, ​но, ​конечно, ​это ​произойдет ​только ​в ​том ​случае, ​если ​она ​согласится ​пойти ​с ​нами. ​ ​Я ​погладил ​ее ​по ​голове, ​собрав ​все ​свои ​мысли ​в ​кучу ​и ​сосредоточившись ​на ​нашем ​пути. ​ ​*кричит ​от ​боли* ​ ​Различные ​существа ​пытались ​преградить ​нам ​путь, ​но ​они ​только ​жалко ​падали, ​так ​как ​я ​уже ​приказал ​своим ​теневым ​муравьям ​защищать ​нас, ​хотя ​Кайзеля ​и ​достаточно, ​но ​все ​же ​я ​не ​хочу ​рисковать, ​так ​как ​лучше ​быть ​предусмотрительным.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!