Глава 65: Лилия Люцифуг ч. 1
9 ноября 2025, 05:20- ...Война уже закончилась?... - Грейфия спросила это с ошеломленным лицом, глядя на мать, словно не могла поверить в то, что слышит.
- Да, война уже закончилась много лет назад, когда все повстанцы таинственным образом исчезли, и до сих пор их так и не нашли~ - ответила Фиа на вопрос дочери.
После трапезы мы перешли в гостиную, где она попросила служанок уйти и рассказала, что война закончилась, потому что все повстанцы, выступавшие против нее, таинственно исчезли.
И я догадываюсь, кто в этом виноват, но не могу быть уверен, пока не увижу это так называемое "существо" своими глазами.
Но она или он должны быть моим главным подозреваемым, ведь это "существо" смогло похитить Грейфию без каких-либо проблем, значит, оно может сделать то же самое и с другими.
Также, вопрос в том, зачем? Грейфия не смогла выполнить сделку, которую заключила с этим "существом", так что я не вижу причин, по которым это "существо" сдержало обещание.
Единственное, что сделало "существо", это ускорило время, хотя и это неясно, потому что она пришла сюда по собственной инициативе, а также привела с собой еще двух человек.
- Но теперь я знаю, что все это произошло только из-за моей дочери~, - сказала ее мать, бросившись обнимать Грейфию и принявшись ее хвалить.
Вырвавшись из объятий матери, Грейфия посмотрела на нее и спросила: - Мама, меня все еще подозревают в предательстве?
- Нет, у тех людей нет никаких веских доказательств против тебя, и большинство людей верят в тебя и твой характер, поэтому твое имя было очищено ~ в конце концов, ты была человеком, который боролся за них больше всех, - Фиа ответила своей дочери, глядя на нее.
Учитывая тот факт, что Грейфия тоже пропала незадолго до тех людей или дьяволов, а все эти дьяволы были предателями, вполне разумно считать Грейфию предателем, но, к счастью, благодаря большинству, ее имя было очищено до поры до времени.
Но теперь она вернулась, и я думаю, что она сможет сама очистить свое имя, сделав недоразумение полностью ясным, но как она собирается объяснить это всем? В любом случае, я верю, что она справится сама или просто использует свою силу, чтобы заставить их замолчать.
За свою земную жизнь я понял одну вещь - перед абсолютной силой все бессмысленно.
Если ты слаб, то в жизни тебя ждут только страдания, и единственное, что может сделать слабый это стать сильным через эти страдания.
Если сильные издеваются только над теми, кто слабее их, то я согласен, что некоторые люди помогают слабым, но таких людей очень мало.
Услышав мать, Грейфия погрузилась в глубокую задумчивость. Через некоторое время она открыла рот:.
- Как поживает Лили? - Грейфия спросила это у матери обеспокоенным тоном, не став продолжать эту тему.
Лили? Она должна быть младшей сестрой Грейфии, я помню, что Грейфия рассказывала мне о ней, но это как-то странно.
По словам Грейфии, ее сестра должна считаться человеком с сестринским комплексом, но до сих пор я не видел, чтобы она стремилась встретиться с сестрой.
Я чувствую человека на втором этаже, который, как я предполагаю, является сестрой Грейфии, в основном потому, что ее энергия похожа на энергию Грейфии и Фиа, что, как я думаю, связано с их кровным родством.
Фиа замолчала, услышав вопрос Грейфии, через несколько секунд она открыла рот и ответила горьким тоном
- ...Лучше тебе лично встретиться с ней и поговорить.
- С Лили что-то случилось? - обеспокоенно спросила Грейфия, зная, как сильно она любила свою сестру, а теперь получила такой ответ.
- Моя любимая дочь!
Фиа позвала свою дочь, взяла ее за лицо и продолжила говорить: - Пока тебя не было, произошло много событий. Некоторые хорошие, а некоторые не очень, но не позволяй плохим вещам влиять на твой разум, ведь ты не виновата во всех плохих вещах, ты понимаешь?
Она сказала это, глядя прямо в глаза Грейфии.
Грейфия, чьи щеки были зажаты обеими руками Фии, могла только кивать головой, Фиа улыбалась, видя это, и отпустила Грейфию, удовлетворившись ее ответом.
Но я согласен с высказыванием Фии, так как нельзя винить себя во всем, что происходит, независимо от того, сколько у тебя силы, ты не можешь контролировать все сам.
Лучше делать то, что в твоих силах, чем пытаться сделать то, что не в твоих силах, это не даст тебе ничего, кроме неудач.
Грейфия кивнула головой с нежной улыбкой, а ее мать встала и посмотрела на меня с таким выражением лица, будто она сделала что-то не так.
Я просто кивнул головой, так как, вероятно, знал, о чем она думает, возможно, о том, что "идеальная служанка не может покинуть своего господина или что-то подобное", и использовал телепатию, чтобы сказать ей, чтобы она не беспокоилась обо мне.
Вероятно, услышав мой голос в своей голове, она широко раскрыла глаза, но вскоре вернулась к своему обычному состоянию. Должен сказать, что ее способность к адаптации это действительно нечто.
- Комната Лили наверху, я думаю, ты все еще помнишь комнату своей сестры, верно? - Фиа сказала это, указывая на лестницу.
В ответ Грейфия просто кивнула головой и начала двигаться к лестнице, когда она наконец ушла, ее мать быстро повернулась ко мне и открыла рот
- Итак, Джин-кун, тебе нравится мое милое дитя Грейфия? - и задала этот вопрос с яркими глазами, так как ей действительно было интересно узнать мое мнение о ней.
Как мне сказать? Подумав немного, я ответил на ее вопрос:
- Слишком много внимания уделяет другим, ей нужно иногда отдыхать и наслаждаться.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!