Глава 65: Лилия Люцифуг ч. 1

9 ноября 2025, 05:20
- ​...Война ​уже ​закончилась?... ​- ​Грейфия ​спросила ​это ​с ​ошеломленным ​лицом, ​глядя ​на ​мать, ​словно ​не ​могла ​поверить ​в ​то, ​что ​слышит. ​ ​- ​Да, ​война ​уже ​закончилась ​много ​лет ​назад, ​когда ​все ​повстанцы ​таинственным ​образом ​исчезли, ​и ​до ​сих ​пор ​их ​так ​и ​не ​нашли~ ​- ​ответила ​Фиа ​на ​вопрос ​дочери. ​ ​После ​трапезы ​мы ​перешли ​в ​гостиную, ​где ​она ​попросила ​служанок ​уйти ​и ​рассказала, ​что ​война ​закончилась, ​потому ​что ​все ​повстанцы, ​выступавшие ​против ​нее, ​таинственно ​исчезли. ​ ​И ​я ​догадываюсь, ​кто ​в ​этом ​виноват, ​но ​не ​могу ​быть ​уверен, ​пока ​не ​увижу ​это ​так ​называемое ​"существо" ​своими ​глазами. ​ ​Но ​она ​или ​он ​должны ​быть ​моим ​главным ​подозреваемым, ​ведь ​это ​"существо" ​смогло ​похитить ​Грейфию ​без ​каких-либо ​проблем, ​значит, ​оно ​может ​сделать ​то ​же ​самое ​и ​с ​другими. ​ ​Также, ​вопрос ​в ​том, ​зачем? ​Грейфия ​не ​смогла ​выполнить ​сделку, ​которую ​заключила ​с ​этим ​"существом", ​так ​что ​я ​не ​вижу ​причин, ​по ​которым ​это ​"существо" ​сдержало ​обещание. ​ ​Единственное, ​что ​сделало ​"существо", ​это ​ускорило ​время, ​хотя ​и ​это ​неясно, ​потому ​что ​она ​пришла ​сюда ​по ​собственной ​инициативе, ​а ​также ​привела ​с ​собой ​еще ​двух ​человек. ​ ​- ​Но ​теперь ​я ​знаю, ​что ​все ​это ​произошло ​только ​из-за ​моей ​дочери~, ​- ​сказала ​ее ​мать, ​бросившись ​обнимать ​Грейфию ​и ​принявшись ​ее ​хвалить. ​ ​Вырвавшись ​из ​объятий ​матери, ​Грейфия ​посмотрела ​на ​нее ​и ​спросила: ​- ​Мама, ​меня ​все ​еще ​подозревают ​в ​предательстве? ​ ​- ​Нет, ​у ​тех ​людей ​нет ​никаких ​веских ​доказательств ​против ​тебя, ​и ​большинство ​людей ​верят ​в ​тебя ​и ​твой ​характер, ​поэтому ​твое ​имя ​было ​очищено ​~ ​в ​конце ​концов, ​ты ​была ​человеком, ​который ​боролся ​за ​них ​больше ​всех, ​- ​Фиа ​ответила ​своей ​дочери, ​глядя ​на ​нее. ​ ​Учитывая ​тот ​факт, ​что ​Грейфия ​тоже ​пропала ​незадолго ​до ​тех ​людей ​или ​дьяволов, ​а ​все ​эти ​дьяволы ​были ​предателями, ​вполне ​разумно ​считать ​Грейфию ​предателем, ​но, ​к ​счастью, ​благодаря ​большинству, ​ее ​имя ​было ​очищено ​до ​поры ​до ​времени. ​ ​Но ​теперь ​она ​вернулась, ​и ​я ​думаю, ​что ​она ​сможет ​сама ​очистить ​свое ​имя, ​сделав ​недоразумение ​полностью ​ясным, ​но ​как ​она ​собирается ​объяснить ​это ​всем? ​В ​любом ​случае, ​я ​верю, ​что ​она ​справится ​сама ​или ​просто ​использует ​свою ​силу, ​чтобы ​заставить ​их ​замолчать. ​ ​За ​свою ​земную ​жизнь ​я ​понял ​одну ​вещь ​- ​перед ​абсолютной ​силой ​все ​бессмысленно. ​ ​Если ​ты ​слаб, ​то ​в ​жизни ​тебя ​ждут ​только ​страдания, ​и ​единственное, ​что ​может ​сделать ​слабый ​это ​стать ​сильным ​через ​эти ​страдания. ​ ​Если ​сильные ​издеваются ​только ​над ​теми, ​кто ​слабее ​их, ​то ​я ​согласен, ​что ​некоторые ​люди ​помогают ​слабым, ​но ​таких ​людей ​очень ​мало. ​ ​Услышав ​мать, ​Грейфия ​погрузилась ​в ​глубокую ​задумчивость. ​Через ​некоторое ​время ​она ​открыла ​рот:. ​ ​- ​Как ​поживает ​Лили? ​- ​Грейфия ​спросила ​это ​у ​матери ​обеспокоенным ​тоном, ​не ​став ​продолжать ​эту ​тему. ​ ​Лили? ​Она ​должна ​быть ​младшей ​сестрой ​Грейфии, ​я ​помню, ​что ​Грейфия ​рассказывала ​мне ​о ​ней, ​но ​это ​как-то ​странно. ​ ​По ​словам ​Грейфии, ​ее ​сестра ​должна ​считаться ​человеком ​с ​сестринским ​комплексом, ​но ​до ​сих ​пор ​я ​не ​видел, ​чтобы ​она ​стремилась ​встретиться ​с ​сестрой. ​ ​Я ​чувствую ​человека ​на ​втором ​этаже, ​который, ​как ​я ​предполагаю, ​является ​сестрой ​Грейфии, ​в ​основном ​потому, ​что ​ее ​энергия ​похожа ​на ​энергию ​Грейфии ​и ​Фиа, ​что, ​как ​я ​думаю, ​связано ​с ​их ​кровным ​родством. ​ ​Фиа ​замолчала, ​услышав ​вопрос ​Грейфии, ​через ​несколько ​секунд ​она ​открыла ​рот ​и ​ответила ​горьким ​тоном ​ ​- ​...Лучше ​тебе ​лично ​встретиться ​с ​ней ​и ​поговорить. ​ ​- ​С ​Лили ​что-то ​случилось? ​- ​обеспокоенно ​спросила ​Грейфия, ​зная, ​как ​сильно ​она ​любила ​свою ​сестру, ​а ​теперь ​получила ​такой ​ответ. ​ ​- ​Моя ​любимая ​дочь! ​ ​Фиа ​позвала ​свою ​дочь, ​взяла ​ее ​за ​лицо ​и ​продолжила ​говорить: ​- ​Пока ​тебя ​не ​было, ​произошло ​много ​событий. ​Некоторые ​хорошие, ​а ​некоторые ​не ​очень, ​но ​не ​позволяй ​плохим ​вещам ​влиять ​на ​твой ​разум, ​ведь ​ты ​не ​виновата ​во ​всех ​плохих ​вещах, ​ты ​понимаешь? ​ ​Она ​сказала ​это, ​глядя ​прямо ​в ​глаза ​Грейфии. ​ ​Грейфия, ​чьи ​щеки ​были ​зажаты ​обеими ​руками ​Фии, ​могла ​только ​кивать ​головой, ​Фиа ​улыбалась, ​видя ​это, ​и ​отпустила ​Грейфию, ​удовлетворившись ​ее ​ответом. ​ ​Но ​я ​согласен ​с ​высказыванием ​Фии, ​так ​как ​нельзя ​винить ​себя ​во ​всем, ​что ​происходит, ​независимо ​от ​того, ​сколько ​у ​тебя ​силы, ​ты ​не ​можешь ​контролировать ​все ​сам. ​ ​Лучше ​делать ​то, ​что ​в ​твоих ​силах, ​чем ​пытаться ​сделать ​то, ​что ​не ​в ​твоих ​силах, ​это ​не ​даст ​тебе ​ничего, ​кроме ​неудач. ​ ​Грейфия ​кивнула ​головой ​с ​нежной ​улыбкой, ​а ​ее ​мать ​встала ​и ​посмотрела ​на ​меня ​с ​таким ​выражением ​лица, ​будто ​она ​сделала ​что-то ​не ​так. ​ ​Я ​просто ​кивнул ​головой, ​так ​как, ​вероятно, ​знал, ​о ​чем ​она ​думает, ​возможно, ​о ​том, ​что ​"идеальная ​служанка ​не ​может ​покинуть ​своего ​господина ​или ​что-то ​подобное", ​и ​использовал ​телепатию, ​чтобы ​сказать ​ей, ​чтобы ​она ​не ​беспокоилась ​обо ​мне. ​ ​Вероятно, ​услышав ​мой ​голос ​в ​своей ​голове, ​она ​широко ​раскрыла ​глаза, ​но ​вскоре ​вернулась ​к ​своему ​обычному ​состоянию. ​Должен ​сказать, ​что ​ее ​способность ​к ​адаптации ​это ​действительно ​нечто. ​ ​- ​Комната ​Лили ​наверху, ​я ​думаю, ​ты ​все ​еще ​помнишь ​комнату ​своей ​сестры, ​верно? ​- ​Фиа ​сказала ​это, ​указывая ​на ​лестницу. ​ ​В ​ответ ​Грейфия ​просто ​кивнула ​головой ​и ​начала ​двигаться ​к ​лестнице, ​когда ​она ​наконец ​ушла, ​ее ​мать ​быстро ​повернулась ​ко ​мне ​и ​открыла ​рот ​ ​- ​Итак, ​Джин-кун, ​тебе ​нравится ​мое ​милое ​дитя ​Грейфия? ​- ​и ​задала ​этот ​вопрос ​с ​яркими ​глазами, ​так ​как ​ей ​действительно ​было ​интересно ​узнать ​мое ​мнение ​о ​ней. ​ ​Как ​мне ​сказать? ​Подумав ​немного, ​я ​ответил ​на ​ее ​вопрос: ​ ​- ​Слишком ​много ​внимания ​уделяет ​другим, ​ей ​нужно ​иногда ​отдыхать ​и ​наслаждаться.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!