Глава 66: Лилия Люцифуг ч. 2

13 ноября 2025, 17:11
[ ​От ​лица ​Грейфии ​] ​ ​Оглядывая ​дом, ​по ​которому ​я ​так ​скучала, ​пока ​была ​там, ​я ​не ​могла ​не ​испытывать ​ностальгию, ​особенно ​если ​учесть, ​что ​произошло ​много ​событий, ​которые ​изменили ​мой ​подход ​ко ​многим ​вещам. ​ ​Вернувшись ​домой ​и ​увидев ​маму, ​которая ​не ​изменилась ​даже ​спустя ​столько ​времени, ​я ​почувствовала ​себя ​очень ​счастливой, ​особенно ​зная, ​что ​хотя ​для ​меня ​это ​всего ​лишь ​несколько ​месяцев, ​но ​для ​нее ​это ​годы, ​пока ​меня ​не ​было. ​ ​Вспоминая, ​как ​мама ​любила ​меня ​и ​мою ​сестру, ​я ​не ​могу ​представить, ​как ​ей ​было ​больно, ​когда ​я ​пропала ​и ​она ​не ​могла ​найти ​меня ​все ​это ​время. ​ ​Но ​теперь, ​увидев ​ее ​такой, ​как ​обычно, ​я ​почувствовала ​удовлетворение, ​особенно ​когда ​она ​поверила ​мне, ​хотя ​моя ​история ​была ​настолько ​невероятной. ​ ​*Вздох* ​ ​Я ​не ​могла ​не ​чувствовать ​себя ​виноватой ​после ​того, ​как ​рассказала ​ей ​полуправду-полуложь, ​не ​то ​чтобы ​я ​хотела ​скрыть ​это, ​но ​я ​не ​хотела, ​чтобы ​она ​стала ​относиться ​ко ​мне ​еще ​более ​настороженно, ​чем ​раньше. ​ ​Хоть ​я ​и ​уверена, ​что ​"существо" ​не ​станет ​покушаться ​ни ​на ​меня, ​ни ​на ​мою ​семью, ​потому ​что ​со ​мной ​мой ​господин, ​но ​все ​же ​сомневаюсь, ​что ​мама ​поверит ​в ​него, ​особенно ​когда ​впервые ​встретится ​с ​ним. ​ ​Ладно, ​подумаем ​об ​этом ​позже, ​сейчас ​для ​меня ​главное ​Лили, ​я ​не ​знаю, ​что ​происходило ​с ​Лили ​все ​то ​время, ​пока ​меня ​не ​было. ​ ​Но ​по ​ее ​тону ​я ​догадываюсь, ​что ​ничего ​хорошего, ​иначе ​она ​должна ​была ​бы ​бежать ​ко ​мне, ​как ​в ​прошлые ​разы, ​когда ​она ​бежала ​ко ​мне ​всякий ​раз, ​когда ​я ​возвращалась ​откуда-нибудь ​домой. ​ ​К ​сожалению, ​в ​этот ​раз ​она ​почему-то ​даже ​не ​показалась, ​должно ​быть, ​с ​ней ​что-то ​случилось. ​ ​С ​этими ​мыслями, ​я ​добралась ​до ​комнаты ​своей ​младшей ​сестры, ​глубоко ​вздохнула ​и ​постучала ​в ​дверь. ​ ​*Тишина* ​ ​- ​Она ​спит? ​- ​Я ​подумала ​об ​этом ​после ​того, ​как ​не ​получила ​ответа, ​но, ​похоже, ​это ​невозможно, ​особенно ​в ​это ​время ​суток ​ ​*Тук* ​*Тук* ​ ​Я ​снова ​постучала ​в ​дверь, ​надеясь, ​что ​она ​откроет, ​иначе ​мне ​придется ​взять ​дело ​в ​свои ​руки ​и ​открыть ​телепортационный ​портал ​в ​ее ​комнату. ​ ​Так ​как ​расстояние ​очень ​маленькое, ​я ​уверена, ​что ​смогу ​использовать ​этот ​навык ​телепортации ​без ​необходимости ​трансформации ​ ​- ​Правильно ​же ​думаю? ​ ​[ ​Да ​] ​ ​Услышав ​ответ ​системы, ​я ​успокоилась, ​хотя ​мой ​господин ​и ​сказал ​мне ​не ​полагаться ​на ​систему, ​но ​задавать ​вопросы ​не ​помешает, ​верно? ​Особенно ​сейчас, ​когда ​система ​не ​имеет ​контакта ​с ​этим ​"существом". ​ ​*Открыть* ​ ​Я ​быстро ​выкинула ​из ​головы ​все ​предыдущие ​мысли, ​когда ​увидела, ​как ​дверь ​медленно ​открывается, ​и ​в ​ней ​появляется ​знакомая ​фигура. ​ ​- ​Привет, ​сестренка, ​- ​поприветствовала ​она ​с ​не ​очень ​довольным ​выражением ​лица, ​словно ​к ​ней ​пришел ​незнакомец, ​что ​совсем ​не ​соответствует ​характеру ​моей ​сестры. ​ ​- ​Привет, ​Лили, ​можно ​войти? ​- ​я ​спросила ​это ​с ​улыбкой, ​так ​как ​хотела ​снова ​поговорить ​с ​сестрой, ​хотя ​она ​изменилась ​и ​стала ​немного ​мрачной, ​но ​все ​же ​она ​была ​такой ​же ​милой, ​как ​и ​раньше. ​ ​Лили ​замолчала, ​услышав ​меня, ​но ​через ​мгновение ​она ​медленно ​кивнула ​головой ​и ​медленно ​отодвинулась, ​чтобы ​дать ​мне ​возможность ​войти ​в ​комнату. ​ ​Зайдя ​внутрь, ​я ​увидела, ​что ​вся ​ее ​комната ​изменилась, ​что ​было ​нормально, ​учитывая ​тот ​факт, ​что ​прошло ​много ​лет ​с ​тех ​пор, ​как ​она ​видела ​меня ​в ​последний ​раз, ​но ​все ​же ​странно ​для ​меня, ​которая ​отсутствовала ​всего ​несколько ​месяцев. ​ ​Если ​подумать, ​Лили ​уже ​выросла, ​она ​почти ​такая ​же ​высокая, ​как ​я, ​а ​я, ​к ​счастью, ​все ​еще ​выше, ​и ​я ​надеюсь, ​что ​так ​и ​останется, ​потому ​что ​я ​не ​хочу, ​чтобы ​она ​росла, ​особенно ​если ​учесть, ​что ​я ​не ​была ​рядом ​с ​ней ​все ​это ​время, ​когда ​она ​могла ​нуждаться ​во ​мне. ​ ​У ​нее ​белые ​волосы ​и ​русые ​глаза, ​как ​у ​моей ​мамы, ​и ​она ​одета ​в ​пижаму, ​она ​выглядит ​очень ​очаровательно, ​я ​очень ​хочу ​обнять ​ее, ​но ​сначала ​мне ​нужно ​узнать, ​что ​случилось ​с ​ней ​за ​эти ​годы. ​ ​Особенно ​сейчас, ​я ​осмотрелась ​в ​ее ​комнате, ​нашла ​несколько ​расставленных ​вещей... ​это ​компьютер? ​Я ​не ​помню, ​чтобы ​компьютеры ​выглядели ​так... ​странно, ​наверное, ​технологии ​тоже ​шагнули ​вперёд. ​ ​- ​Что ​это? ​- ​спросила ​я, ​указывая ​на ​какую-то ​механическую ​коробку, ​соединенную ​с ​каким-то ​странным ​пультом, ​так ​как ​не ​знала, ​с ​чего ​начать ​разговор. ​ ​- ​Это ​устройство, ​созданное ​в ​мире ​людей, ​называется ​"консоль", ​чтобы ​играть ​в ​игры ​для ​развлечения, ​- ​сказала ​Лили, ​сидя ​на ​своей ​большой ​кровати. ​ ​Понятно, ​похоже, ​человеческий ​мир ​стал ​более ​развитым, ​и ​это ​кажется ​разумным, ​даже ​несмотря ​на ​то, ​что ​у ​людей ​не ​такая ​уж ​большая ​продолжительность ​жизни, ​они ​раса, ​которая ​развивается ​быстрее ​всех, ​по ​крайней ​мере, ​на ​мой ​взгляд. ​ ​Особенно, ​после ​того, ​как ​я ​узнала, ​что ​мой ​господин ​когда-то ​был ​человеком, ​мое ​мнение ​о ​людях ​тоже ​сильно ​улучшилось, ​даже ​несмотря ​на ​то, ​что ​он ​не ​был ​человеком ​из ​моего ​мира. ​ ​И ​игры, ​как ​я ​могла ​забыть, ​как ​сильно ​Лили ​любила ​играть ​со ​мной ​в ​игры ​в ​прошлом, ​но, ​похоже, ​теперь ​она ​играет ​только ​одна. ​ ​Если ​она ​не ​возражает, ​то ​и ​я ​не ​против ​поиграть ​с ​ней, ​хотя, ​скорее ​всего, ​она ​отвергнет ​меня, ​ведь ​она ​уже ​выросла. ​ ​- ​Что-нибудь ​хочешь, ​сестренка? ​- ​она ​спросила ​это ​так, ​что ​я ​остолбенела, ​потому ​что ​ее ​манера ​спрашивать ​была ​такой, ​будто ​она ​хотела, ​чтобы ​я ​сделала ​то, ​для ​чего ​я ​здесь, ​а ​потом ​хотела, ​чтобы ​я ​ушла, ​что ​было ​прям ​не ​в ​ее ​характере. ​ ​- ​Ничего, ​я ​просто ​хотела ​встретиться ​с ​сестрой ​и ​поболтать, ​ведь ​я ​уже ​давно ​не ​была ​здесь, ​- ​сказала ​я ​мягким ​и ​немного ​виноватым ​тоном, ​садясь ​рядом ​с ​ней. ​ ​"..." ​ ​Лили ​молчала, ​сидя ​на ​диване ​рядом ​с ​кроватью ​и ​глядя ​в ​сторону..... ​Скорее, ​она ​избегает ​смотреть ​мне ​в ​глаза. ​ ​- ​Кто ​этот ​человек? ​- ​Лилия ​спросила ​это ​холодным ​тоном, ​так ​как ​она ​совсем ​не ​была ​довольна ​моим ​господином ​или, ​скорее, ​была ​зла.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!