Глава 66: Лилия Люцифуг ч. 2
13 ноября 2025, 17:11[ От лица Грейфии ]
Оглядывая дом, по которому я так скучала, пока была там, я не могла не испытывать ностальгию, особенно если учесть, что произошло много событий, которые изменили мой подход ко многим вещам.
Вернувшись домой и увидев маму, которая не изменилась даже спустя столько времени, я почувствовала себя очень счастливой, особенно зная, что хотя для меня это всего лишь несколько месяцев, но для нее это годы, пока меня не было.
Вспоминая, как мама любила меня и мою сестру, я не могу представить, как ей было больно, когда я пропала и она не могла найти меня все это время.
Но теперь, увидев ее такой, как обычно, я почувствовала удовлетворение, особенно когда она поверила мне, хотя моя история была настолько невероятной.
*Вздох*
Я не могла не чувствовать себя виноватой после того, как рассказала ей полуправду-полуложь, не то чтобы я хотела скрыть это, но я не хотела, чтобы она стала относиться ко мне еще более настороженно, чем раньше.
Хоть я и уверена, что "существо" не станет покушаться ни на меня, ни на мою семью, потому что со мной мой господин, но все же сомневаюсь, что мама поверит в него, особенно когда впервые встретится с ним.
Ладно, подумаем об этом позже, сейчас для меня главное Лили, я не знаю, что происходило с Лили все то время, пока меня не было.
Но по ее тону я догадываюсь, что ничего хорошего, иначе она должна была бы бежать ко мне, как в прошлые разы, когда она бежала ко мне всякий раз, когда я возвращалась откуда-нибудь домой.
К сожалению, в этот раз она почему-то даже не показалась, должно быть, с ней что-то случилось.
С этими мыслями, я добралась до комнаты своей младшей сестры, глубоко вздохнула и постучала в дверь.
*Тишина*
- Она спит? - Я подумала об этом после того, как не получила ответа, но, похоже, это невозможно, особенно в это время суток
*Тук* *Тук*
Я снова постучала в дверь, надеясь, что она откроет, иначе мне придется взять дело в свои руки и открыть телепортационный портал в ее комнату.
Так как расстояние очень маленькое, я уверена, что смогу использовать этот навык телепортации без необходимости трансформации
- Правильно же думаю?
[ Да ]
Услышав ответ системы, я успокоилась, хотя мой господин и сказал мне не полагаться на систему, но задавать вопросы не помешает, верно? Особенно сейчас, когда система не имеет контакта с этим "существом".
*Открыть*
Я быстро выкинула из головы все предыдущие мысли, когда увидела, как дверь медленно открывается, и в ней появляется знакомая фигура.
- Привет, сестренка, - поприветствовала она с не очень довольным выражением лица, словно к ней пришел незнакомец, что совсем не соответствует характеру моей сестры.
- Привет, Лили, можно войти? - я спросила это с улыбкой, так как хотела снова поговорить с сестрой, хотя она изменилась и стала немного мрачной, но все же она была такой же милой, как и раньше.
Лили замолчала, услышав меня, но через мгновение она медленно кивнула головой и медленно отодвинулась, чтобы дать мне возможность войти в комнату.
Зайдя внутрь, я увидела, что вся ее комната изменилась, что было нормально, учитывая тот факт, что прошло много лет с тех пор, как она видела меня в последний раз, но все же странно для меня, которая отсутствовала всего несколько месяцев.
Если подумать, Лили уже выросла, она почти такая же высокая, как я, а я, к счастью, все еще выше, и я надеюсь, что так и останется, потому что я не хочу, чтобы она росла, особенно если учесть, что я не была рядом с ней все это время, когда она могла нуждаться во мне.
У нее белые волосы и русые глаза, как у моей мамы, и она одета в пижаму, она выглядит очень очаровательно, я очень хочу обнять ее, но сначала мне нужно узнать, что случилось с ней за эти годы.
Особенно сейчас, я осмотрелась в ее комнате, нашла несколько расставленных вещей... это компьютер? Я не помню, чтобы компьютеры выглядели так... странно, наверное, технологии тоже шагнули вперёд.
- Что это? - спросила я, указывая на какую-то механическую коробку, соединенную с каким-то странным пультом, так как не знала, с чего начать разговор.
- Это устройство, созданное в мире людей, называется "консоль", чтобы играть в игры для развлечения, - сказала Лили, сидя на своей большой кровати.
Понятно, похоже, человеческий мир стал более развитым, и это кажется разумным, даже несмотря на то, что у людей не такая уж большая продолжительность жизни, они раса, которая развивается быстрее всех, по крайней мере, на мой взгляд.
Особенно, после того, как я узнала, что мой господин когда-то был человеком, мое мнение о людях тоже сильно улучшилось, даже несмотря на то, что он не был человеком из моего мира.
И игры, как я могла забыть, как сильно Лили любила играть со мной в игры в прошлом, но, похоже, теперь она играет только одна.
Если она не возражает, то и я не против поиграть с ней, хотя, скорее всего, она отвергнет меня, ведь она уже выросла.
- Что-нибудь хочешь, сестренка? - она спросила это так, что я остолбенела, потому что ее манера спрашивать была такой, будто она хотела, чтобы я сделала то, для чего я здесь, а потом хотела, чтобы я ушла, что было прям не в ее характере.
- Ничего, я просто хотела встретиться с сестрой и поболтать, ведь я уже давно не была здесь, - сказала я мягким и немного виноватым тоном, садясь рядом с ней.
"..."
Лили молчала, сидя на диване рядом с кроватью и глядя в сторону..... Скорее, она избегает смотреть мне в глаза.
- Кто этот человек? - Лилия спросила это холодным тоном, так как она совсем не была довольна моим господином или, скорее, была зла.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!