Глава 82: Развитие ч. 2
3 января 2026, 07:07Через час...
Даже после того, как я рассказал ей основные приемы для таких игр, но все равно у нее не получилось то, что я пытался показать.
Кажется, она понимает, чему я пытаюсь научить, но, к сожалению, она забывает большинство приемов из-за внезапной паники, что является проблемой.
Если она не сможет сохранять спокойствие, ей будет очень трудно стать успешной, но я думаю, что единственный вариант это подождать и позволить ей научиться самой.
Пока она была погружена в игру с полной концентрацией, я решил выйти сам, так как чувствовал, что она полностью поглощена игрой и пройдет много времени, прежде чем она вернется в реальный мир.
Я медленно поднялся с места, подошел к двери, бесшумно открыл ее и, наконец, вышел из комнаты.
- Спасибо, господин, - сказала Грейфия, которая, казалось, все это время находилась снаружи, выражая свою благодарность. Я уже знал, что она подслушивает все, что происходит в комнате ее сестры, что было выгодно мне, так как это означало, что мне не нужно ничего объяснять.
Когда она сказала мне следовать за ней, чтобы устроить мне экскурсию по своему дому, хотя я уже все просканировал, но все же по ее доброй воле я решил принять предложение.
Она провела меня по всему особняку, рассказывая о нем, словно туристический гид. В какой-то момент, я увидел Фиа, лежащую на диване и держащую на руках Арию, которая, похоже, уже проснулась.
Фиа кормила Арию какой-то закуской с рук, в то время как Ария, кажется, погрузилась в просмотр телевизора, похоже, она действительно заинтересована в этом.
Хорошо, что она наконец-то наслаждается отдыхом, как нормальный ребенок, особенно после того, что ей пришлось пережить, она заслуживает хорошего отдыха.
Дальше мы перешли в сад, который был наполнен цветами, которых я никогда раньше не видел, но от которых исходил приятный аромат.
Подземный мир этой планеты сильно отличается от того, что я себе представлял, это... совсем не плохо, но пока я ищу, чтобы оценить пейзаж.
Грейфия подошла, открыла дверь и начала говорить.
- Еще раз хочу поблагодарить вас за то, что согласились на мою эгоистичную просьбу, господин
- Все в порядке, - ответил я ей, сказав, чтобы она не беспокоилась об этом, так как я тоже получил удовольствие, играя в игры, чего я не ожидал, потому что, хотя я и ждал этого в мире людей, учитывая, что мой мир и этот мир очень похожи, но я не думал о видеоиграх в подземном мире.
- Но все же я хочу выразить свою благодарность, потому что теперь она, кажется, немного изменила свое мнение о вас, что может помочь решить ее проблему, - сказала Грейфия с облегчением в голосе,
- В конце концов, это моя вина, что меня не было рядом, когда она нуждалась во мне больше всего.
С каждым словом ее тон становился все тяжелее: - Я пренебрегла своим долгом как ее сестра.
Понятно, похоже, она чувствует себя очень виноватой, оставив семью из-за того, что ее семья потеряла поддержку, так как Грейфия была единственной, кто обладала хорошим талантом к сражениям.
Но Грейфия также была в неведении, так как это существо обещало ей вернуть ее в то же время, когда она ушла.
Естественно, Грейфия нарушила обещание первой, раскрывая существование этого существа, и тогда, я думаю, у этого существа нет причин выполнять обещание, данное им.
Подождите... это не значит, что я тоже являюсь причиной этого? Нет, теперь бесполезно искать, чья это вина, вместо этого нужно улучшить текущую ситуацию, иначе она не сможет выйти из тени своего чувства вины.
- Еще не поздно, - сказал я, когда удрученная Грейфия подняла на меня глаза. В конце концов, она не может изменить прошлое, но, по крайней мере, для нее было бы лучше сосредоточиться на настоящем.
Теперь я понимаю, почему она выбрала меня, а не сделала это сама, потому что чувствовала себя недостойной, и именно поэтому она выбрала того, кому могла доверять.
- Она все еще не отвергла тебя, так что, должно быть, тебе еще не поздно выполнить свою обязанность сестры, - продолжал я, пытаясь убедить ее, что ей еще не поздно.
- Правда? - Грейфия спросила это низким голосом, глядя на меня, похоже, она пыталась подтвердить мои слова.
В ответ я кивнул головой, что дало бы ей мотивацию, необходимую для восстановления отношений с сестрой, и я уверен, что у нее все получится, ведь я знаю, как сильно она обожает свою сестру.
Ей просто нужен был небольшой толчок, который заставил бы ее сделать первый шаг к восстановлению отношений с Лили, причем не на словах, а на деле.
- Господин, я очень ценю это, спасибо, - говорит Грейфия, в очередной раз выражая свою благодарность. Ей нужно исправить свою привычку говорить спасибо каждый раз.
- Кстати, ты знаешь, кто такие фамильяры? - Я спросил это, чтобы сменить тему, а также мне нужно было узнать об этом.
На мой вопрос она кивнула головой: - Фамильяры это просто монстры или сверхъестественные существа, которые были магически связаны с дьяволом через контракт в качестве слуги или союзника.
- Понятно, - пробормотал я, чувствуя себя озадаченным, поскольку я не дьявол, то как я могу получить фамильяра? Наверное, лучше задать Тиамат этот вопрос с глазу на глаз.
Но стоит ли мне рассказывать о ней Грейфии? Глядя на ее лицо, хотя она и старается не показывать никаких выражений, я все равно чувствую, что ей интересно, и я уверен, что ей любопытно из-за моего внезапного вопроса.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!