Глава 90: Идеальная горничная ч. 1

26 января 2026, 15:18
[ ​От ​лица ​Грейфии ​] ​ ​Видя, ​как ​уходит ​мой ​Господин, ​я ​не ​могла ​не ​быть ​благодарной ​за ​его ​доверие ​ко ​мне, ​особенно ​после ​того, ​как ​я ​многое ​скрыла ​от ​него ​в ​прошлом. ​ ​Похоже, ​что ​хоть ​основная ​связь ​с ​системой ​и ​прервалась, ​но ​система ​все ​еще ​отображает ​мои ​данные, ​что ​действительно ​является ​чем-то, ​что ​не ​может ​быть ​объяснено ​логикой: ​ ​[ ​Загрузка ​характеристик ​] ​ ​[ ​Имя: ​Грейфия ​Люцифуг ​] ​ ​[ ​Пол: ​Женский ​] ​ ​[ ​Титулы: ​Преданный ​Дьявол, ​Ледяная ​Королева, ​Служанка ​Сильнейших, ​Богиня ​Демонов ​] ​ ​[ ​Возраст: ​118 ​лет ​] ​ ​[ ​Раса: ​Высший ​дьявол ​] ​ ​[ ​Эволюция: ​Высший ​класс ​(3-й ​уровень) ​] ​ ​[ ​Сила: ​A+ ​] ​ ​[ ​Магическая ​сила: ​S- ​] ​ ​[ ​Привязанность ​к ​Монарху ​Теней: ​47% ​(Хороший ​друг) ​] ​ ​..... ​ ​[Я ​уже ​много ​раз ​говорил ​вам, ​что ​хотя ​система ​и ​отключена ​от ​основного ​источника ​данных, ​но ​все ​же ​она ​слита ​с ​вами] ​ ​[ ​В ​результате ​система ​может ​без ​проблем ​сообщить ​ваш ​статус, ​но ​это ​все ​] ​ ​Я ​знаю, ​что ​говорила ​о ​том, ​как ​система ​может ​измерять ​чувства ​других ​людей ​с ​помощью ​одних ​лишь ​цифр. ​ ​[ ​Это ​не ​любой ​другой ​человек, ​а ​Монарх ​Теней ​или, ​можно ​сказать, ​Абсолютное ​Существо ​] ​ ​- ​Да, ​я ​знаю, ​но ​я ​не ​справилась ​с ​этим ​заданием, ​не ​так ​ли? ​- ​я ​задала ​этот ​вопрос ​системе, ​так ​как ​если ​это ​так, ​то ​она ​должна, ​по ​крайней ​мере, ​прекратить ​работу, ​если ​система ​не ​может ​быть ​отделена ​от ​меня, ​учитывая ​тот ​факт, ​что ​она ​слилась ​с ​моей ​душой. ​ ​[ ​Ты ​ошибаешься, ​ты ​не ​выполнила ​задание ​моего ​создателя, ​но ​при ​этом ​не ​не ​выполнила ​задание ​системы ​]. ​ ​- ​Что ​ты ​имеешь ​в ​виду? ​- ​мысленно ​спросила ​я ​в ​замешательстве, ​так ​как ​думала, ​что ​задача ​создателя ​системы ​это ​то ​же ​самое, ​что ​и ​задача ​системы. ​ ​[Системное ​задание ​для ​пользователя ​заключается ​в ​том, ​чтобы ​получить ​привязанность, ​с ​чем ​вы, ​очевидно, ​не ​справились, ​тем ​не ​менее, ​вы ​отлично ​справляетесь, ​согласно ​системной ​статистике, ​и ​можете ​получить ​вознаграждение, ​когда ​приблизитесь ​к ​завершению ​системного ​задания] ​ ​- ​Как? ​- ​Я ​не ​могла ​не ​растеряться, ​задавая ​этот ​вопрос ​внутри ​себя, ​ведь ​система ​не ​подключена, ​так ​что ​передача ​наград ​должна ​быть ​невозможна ​ ​[ ​Все ​награды ​находятся ​в ​отдельных ​пространствах ​внутри ​самой ​системы, ​или ​можно ​сказать, ​что ​все ​это ​находится ​внутри ​вас, ​но ​доступ ​к ​этому ​хранилищу ​имеет ​только ​система ​] ​ ​- ​Внутри ​меня? ​- ​меня ​это ​удивило, ​так ​как ​раньше ​я ​думала, ​что ​теперь ​система ​будет ​не ​так ​полезна, ​как ​раньше, ​но, ​похоже, ​я ​ошибалась. ​ ​Если ​быть ​предельно ​откровенной, ​то, ​несмотря ​на ​то, ​что ​предыдущая ​награда ​чуть ​не ​лишила ​меня ​жизни, ​я ​не ​стану ​отрицать ​тот ​факт, ​что ​благодаря ​ей ​я ​смогла ​стать ​намного ​сильнее ​себя ​прежней, ​и ​не ​говоря ​уже ​о ​том, ​что ​благодаря ​ей ​я ​смогла ​встретить ​Арию. ​ ​*вздох* ​ ​Ладно, ​подумаем ​об ​этом ​позже ​и ​сосредоточимся ​на ​текущем ​задании, ​которое ​не ​так-то ​просто, ​учитывая, ​что ​противник ​один ​из ​великих ​Драконов, ​с ​которым ​никто ​не ​смеет ​связываться ​в ​этом ​мире. ​ ​Честно ​говоря, ​я ​сначала ​очень ​удивилась, ​когда ​он ​сказал, ​что ​у ​него ​есть ​фамильяр, ​что ​быстро ​шокировало, ​учитывая, ​что ​он ​даже ​не ​дьявол, ​но ​и ​не ​принадлежит ​к ​этому ​миру. ​ ​Еще ​больше ​я ​была ​шокирована, ​когда ​он ​рассказал ​всю ​свою ​историю, ​от ​чего ​у ​меня ​аж ​рот ​открылся ​от ​удивления. ​ ​Поскольку ​его ​фамильяр ​Тиамат, ​одна ​из ​великих ​королей ​драконов, ​что ​не ​так ​уж ​и ​шокирует, ​потому ​что ​мой ​господин ​сильнее ​всех, ​но ​шокирует ​то, ​что ​Тиамат ​сама ​провела ​ритуал, ​как ​будто ​это ​она ​хотела ​служить ​ему. ​ ​И ​не ​только ​я, ​но ​никто ​и ​представить ​себе ​не ​может, ​что ​такое ​высокомерное ​существо, ​как ​Тиамат, ​станет ​подчиняться ​кому-то. ​ ​Думаю, ​мои ​чары ​Господина ​достаточно ​сильны, ​чтобы ​одолеть ​даже ​такого ​высокомерного ​дракона, ​как ​Тиамат. ​ ​Я ​чувствую ​гордость ​от ​того, ​что ​мой ​господин ​смог ​сделать ​то, ​что ​никто ​не ​может ​себе ​представить, ​а ​что ​касается ​ревности, ​то ​мой ​господин ​будет ​близок ​с ​другой ​женщиной. ​ ​Но ​это ​не ​имеет ​большого ​значения, ​так ​как ​не ​изменит ​моего ​положения, ​и ​она ​все ​равно ​останется ​выше ​ее ​в ​своем ​сердце, ​не ​говоря ​уже ​о ​том, ​что ​я ​его ​первая ​служанка. ​ ​И ​именно ​поэтому ​я ​получила ​титул ​Служанка ​сильнейшего ​после ​того, ​как ​Господин ​признал ​меня ​своей ​служанкой, ​и ​это ​то, ​чем ​я ​горжусь ​больше ​всего. ​ ​Но, ​к ​сожалению, ​мне ​придется ​на ​некоторое ​время ​покинуть ​своего ​господина, ​и ​в ​это ​время ​я ​хочу, ​чтобы ​кто-то ​позаботился ​о ​моем ​господине. ​ ​И ​по ​этой ​причине ​я ​хочу ​научить ​ее ​быть ​хорошей ​и ​правильной ​служанкой, ​которая ​будет ​заботиться ​о ​господине ​во ​всем. ​ ​Я ​не ​хочу ​полагаться ​на ​других ​в ​этом ​деле, ​но ​у ​меня ​нет ​выбора, ​так ​как ​скоро ​в ​подземном ​мире ​начнется ​переполох ​из-за ​моего ​возвращения, ​и ​я ​не ​хочу, ​чтобы ​моя ​семья ​снова ​страдала ​из-за ​меня. ​ ​На ​этот ​раз ​я ​сделаю ​так, ​что ​никто ​и ​пальцем ​не ​посмеет ​указать ​на ​мою ​семью, ​не ​говоря ​уже ​о ​том, ​что ​у ​меня ​есть ​неоплаченные ​долги ​перед ​некоторыми ​подонками, ​которые ​беспокоили ​мою ​семью, ​когда ​я ​отсутствовала, ​которые ​я ​собираюсь ​вернуть ​с ​процентами. ​ ​С ​моей ​нынешней ​силой ​я ​уверена, ​что ​никто ​в ​подземном ​мире ​не ​представляет ​для ​меня ​угрозы, ​поэтому ​нет ​необходимости ​вовлекать ​моего ​господина ​в ​такие ​пустяковые ​дела, ​потому ​что ​это ​опозорит ​мой ​статус ​его ​идеальной ​служанки. ​ ​По ​этой ​причине ​я ​хочу, ​чтобы ​Тиамат ​знала ​хотя ​бы ​основы ​работы ​служанкой, ​но, ​увидев ​ее ​сегодня ​лицом ​к ​лицу, ​я ​чувствую, ​что ​эта ​задача ​гораздо ​сложнее, ​чем ​я ​думала ​изначально, ​из-за ​ее ​сильной ​враждебности ​ко ​мне. ​ ​Сразившись ​с ​ней, ​я ​поняла, ​что ​ее ​титул ​короля ​драконов ​не ​просто ​так, ​и ​боялась, ​что ​моя ​прежняя ​сущность ​не ​сможет ​даже ​стоять ​в ​ее ​присутствии, ​но, ​к ​счастью, ​я ​уже ​не ​прежняя ​слабая ​сущность. ​ ​Моя ​нынешняя ​цель ​может ​быть ​очень ​сложной ​из-за ​ее ​характера, ​но ​она ​не ​невозможна, ​и ​у ​меня ​есть ​способ ​заставить ​ее ​прислушаться ​ко ​мне. ​ ​С ​такими ​мыслями, ​я ​решительно ​шагнула ​обратно ​в ​пещеру, ​куда ​ушла ​Тиамат.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!