Глава 90: Идеальная горничная ч. 1
26 января 2026, 15:18[ От лица Грейфии ]
Видя, как уходит мой Господин, я не могла не быть благодарной за его доверие ко мне, особенно после того, как я многое скрыла от него в прошлом.
Похоже, что хоть основная связь с системой и прервалась, но система все еще отображает мои данные, что действительно является чем-то, что не может быть объяснено логикой:
[ Загрузка характеристик ]
[ Имя: Грейфия Люцифуг ]
[ Пол: Женский ]
[ Титулы: Преданный Дьявол, Ледяная Королева, Служанка Сильнейших, Богиня Демонов ]
[ Возраст: 118 лет ]
[ Раса: Высший дьявол ]
[ Эволюция: Высший класс (3-й уровень) ]
[ Сила: A+ ]
[ Магическая сила: S- ]
[ Привязанность к Монарху Теней: 47% (Хороший друг) ]
.....
[Я уже много раз говорил вам, что хотя система и отключена от основного источника данных, но все же она слита с вами]
[ В результате система может без проблем сообщить ваш статус, но это все ]
Я знаю, что говорила о том, как система может измерять чувства других людей с помощью одних лишь цифр.
[ Это не любой другой человек, а Монарх Теней или, можно сказать, Абсолютное Существо ]
- Да, я знаю, но я не справилась с этим заданием, не так ли? - я задала этот вопрос системе, так как если это так, то она должна, по крайней мере, прекратить работу, если система не может быть отделена от меня, учитывая тот факт, что она слилась с моей душой.
[ Ты ошибаешься, ты не выполнила задание моего создателя, но при этом не не выполнила задание системы ].
- Что ты имеешь в виду? - мысленно спросила я в замешательстве, так как думала, что задача создателя системы это то же самое, что и задача системы.
[Системное задание для пользователя заключается в том, чтобы получить привязанность, с чем вы, очевидно, не справились, тем не менее, вы отлично справляетесь, согласно системной статистике, и можете получить вознаграждение, когда приблизитесь к завершению системного задания]
- Как? - Я не могла не растеряться, задавая этот вопрос внутри себя, ведь система не подключена, так что передача наград должна быть невозможна
[ Все награды находятся в отдельных пространствах внутри самой системы, или можно сказать, что все это находится внутри вас, но доступ к этому хранилищу имеет только система ]
- Внутри меня? - меня это удивило, так как раньше я думала, что теперь система будет не так полезна, как раньше, но, похоже, я ошибалась.
Если быть предельно откровенной, то, несмотря на то, что предыдущая награда чуть не лишила меня жизни, я не стану отрицать тот факт, что благодаря ей я смогла стать намного сильнее себя прежней, и не говоря уже о том, что благодаря ей я смогла встретить Арию.
*вздох*
Ладно, подумаем об этом позже и сосредоточимся на текущем задании, которое не так-то просто, учитывая, что противник один из великих Драконов, с которым никто не смеет связываться в этом мире.
Честно говоря, я сначала очень удивилась, когда он сказал, что у него есть фамильяр, что быстро шокировало, учитывая, что он даже не дьявол, но и не принадлежит к этому миру.
Еще больше я была шокирована, когда он рассказал всю свою историю, от чего у меня аж рот открылся от удивления.
Поскольку его фамильяр Тиамат, одна из великих королей драконов, что не так уж и шокирует, потому что мой господин сильнее всех, но шокирует то, что Тиамат сама провела ритуал, как будто это она хотела служить ему.
И не только я, но никто и представить себе не может, что такое высокомерное существо, как Тиамат, станет подчиняться кому-то.
Думаю, мои чары Господина достаточно сильны, чтобы одолеть даже такого высокомерного дракона, как Тиамат.
Я чувствую гордость от того, что мой господин смог сделать то, что никто не может себе представить, а что касается ревности, то мой господин будет близок с другой женщиной.
Но это не имеет большого значения, так как не изменит моего положения, и она все равно останется выше ее в своем сердце, не говоря уже о том, что я его первая служанка.
И именно поэтому я получила титул Служанка сильнейшего после того, как Господин признал меня своей служанкой, и это то, чем я горжусь больше всего.
Но, к сожалению, мне придется на некоторое время покинуть своего господина, и в это время я хочу, чтобы кто-то позаботился о моем господине.
И по этой причине я хочу научить ее быть хорошей и правильной служанкой, которая будет заботиться о господине во всем.
Я не хочу полагаться на других в этом деле, но у меня нет выбора, так как скоро в подземном мире начнется переполох из-за моего возвращения, и я не хочу, чтобы моя семья снова страдала из-за меня.
На этот раз я сделаю так, что никто и пальцем не посмеет указать на мою семью, не говоря уже о том, что у меня есть неоплаченные долги перед некоторыми подонками, которые беспокоили мою семью, когда я отсутствовала, которые я собираюсь вернуть с процентами.
С моей нынешней силой я уверена, что никто в подземном мире не представляет для меня угрозы, поэтому нет необходимости вовлекать моего господина в такие пустяковые дела, потому что это опозорит мой статус его идеальной служанки.
По этой причине я хочу, чтобы Тиамат знала хотя бы основы работы служанкой, но, увидев ее сегодня лицом к лицу, я чувствую, что эта задача гораздо сложнее, чем я думала изначально, из-за ее сильной враждебности ко мне.
Сразившись с ней, я поняла, что ее титул короля драконов не просто так, и боялась, что моя прежняя сущность не сможет даже стоять в ее присутствии, но, к счастью, я уже не прежняя слабая сущность.
Моя нынешняя цель может быть очень сложной из-за ее характера, но она не невозможна, и у меня есть способ заставить ее прислушаться ко мне.
С такими мыслями, я решительно шагнула обратно в пещеру, куда ушла Тиамат.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!