Глава 99: Тиамат

21 февраля 2026, 02:40
[ ​От ​лица ​Тиамат ​] ​ ​Глядя ​на ​еду ​на ​столе, ​я ​не ​могла ​не ​чувствовать ​себя ​очень ​удивленной, ​потому ​что ​никогда ​не ​ожидала, ​что ​кто-то ​настолько ​сильный, ​как ​он, ​может ​так ​хорошо ​готовить ​еду. ​ ​- ​Ему ​вообще ​нужно ​есть? ​- ​мысленно ​задала ​я ​себе ​этот ​вопрос, ​потому ​что ​не ​могу ​представить, ​что ​кому-то ​вроде ​него ​нужно ​есть, ​чтобы ​жить. ​ ​- ​Может, ​все ​это ​ради ​этой ​соплячки? ​- ​я ​внутренне ​подумала ​об ​этом, ​так ​как ​я ​могла ​сказать, ​что ​это ​отродье ​было ​реинкарнированным ​дьяволом, ​и ​я ​также ​могла ​сказать, ​что ​прошло ​не ​так ​много ​времени ​с ​тех ​пор, ​как ​она ​реинкарнировала. ​ ​По ​энергии ​я ​также ​могу ​сказать, ​кто ​ответственен ​за ​ее ​реинкарнацию, ​и ​у ​меня ​есть ​ощущение, ​что ​она, ​должно ​быть, ​послала ​это ​отродье, ​чтобы ​следить ​за ​мной. ​ ​Меня ​раздражает ​не ​только ​это, ​но ​и ​то, ​что ​ее ​существование ​сильно ​отличается ​от ​других ​реинкарнированных ​дьяволов, ​с ​которыми ​я ​сталкивалась ​в ​прошлом. ​ ​Скорее, ​даже ​если ​она ​теперь ​дьявол, ​она ​все ​равно ​им ​не ​является, ​и ​это ​делает ​ее ​совершенно ​непохожей ​на ​обычных ​реинкарнированных ​дьяволов, ​которых ​я ​видела ​за ​всю ​свою ​жизнь. ​ ​Похоже, ​все, ​кто ​связан ​с ​этим ​человеком, ​совсем ​не ​нормальны, ​сначала ​эта ​странная ​служанка-дьяволица, ​а ​потом ​эта ​соплячка, ​и ​я ​не ​могла ​не ​задаться ​вопросом ​о ​происхождении ​этого ​человека. ​ ​Глядя ​на ​это ​отродье, ​я ​смотрела ​на ​ее ​руки ​с ​отвращением ​в ​глазах, ​и ​прямо ​сейчас ​мне ​очень ​хотелось ​схватить ​ее ​за ​шею ​и ​спросить: ​- ​Что ​такая ​низкая ​форма ​жизни, ​как ​ты, ​делает ​здесь? ​ ​Но ​я ​не ​могу, ​особенно ​когда ​этот ​человек ​сам ​привел ​эту ​дрянь, ​иначе ​это ​нарушит ​мое ​обещание, ​данное ​девушке. ​ ​Так ​что ​теперь ​я ​не ​могла ​не ​чувствовать ​себя ​расстроенной ​из-за ​правил, ​о ​которых ​рассказала ​мне ​девушка. ​Одно ​из ​правил ​гласило, ​что ​тот, ​кого ​хозяин ​привел ​с ​собой ​в ​дом, ​является ​гостем, ​поэтому, ​естественно, ​служанка ​не ​может ​быть ​грубой ​с ​гостем, ​которого ​он ​привел, ​даже ​если ​этот ​гость ​какая-то ​низшая ​сущность. ​ ​Иначе ​я ​бы ​сожгла ​ее ​в ​пепел, ​как ​только ​она ​появилась ​в ​поле ​моего ​зрения, ​я ​почувствовала ​на ​ней ​свежую ​кровь, ​значит, ​она, ​должно ​быть, ​убила ​кого-то ​не ​так ​давно. ​ ​Но ​почему ​он ​спасает ​это ​ничтожество? ​Неужели ​он ​не ​знает ​о ​ее ​личности? ​Или ​у ​него ​есть ​какие-то ​свои ​планы? ​И, ​возможно, ​это ​причина, ​по ​которой ​он ​ее ​спас. ​ ​Но ​еще ​больше ​меня ​занимает ​вопрос: ​что ​это ​за ​тварь, ​которая ​исцелила ​это ​ничтожество?! ​Даже ​за ​всю ​свою ​очень ​долгую ​жизнь, ​которую ​я ​прожила ​до ​сих ​пор, ​я ​не ​видела ​ничего ​подобного. ​ ​Просто ​взглянув, ​я ​почувствовала, ​что ​все ​мое ​существование ​пошатнулось, ​а ​убийственного ​намерения ​в ​ее ​глазах ​было ​достаточно, ​чтобы ​заставить ​любое ​существо ​с ​глубоким ​страхом ​в ​них ​даже ​начать ​умолять ​о ​жизни. ​ ​Эта ​тварь ​похожа ​на ​ужасного ​монстра, ​с ​которым ​я ​раньше ​не ​сталкивалась, ​и ​эта ​тварь ​обладает ​точно ​такой ​же ​силой, ​как ​и ​он. ​ ​У ​неё ​тело ​муравья, ​но ​она ​очень ​большая ​по ​сравнению ​с ​обычными ​муравьями, ​и ​я ​также ​заметила, ​что ​её ​тело ​состоит ​исключительно ​из ​энергии, ​то ​есть ​у ​этой ​твари ​вообще ​нет ​настоящего ​физического ​тела. ​ ​И ​энергия ​переполняла ​эту ​штуку, ​которую ​та ​никак ​не ​пыталась ​контролировать, ​но ​одно ​я ​знаю ​точно, ​что ​эта ​штука ​определенно ​слабее ​этого ​человека. ​ ​Потому ​что ​я ​помнила, ​что ​сила ​этого ​человека ​намного ​мрачнее ​и ​страшнее, ​так ​что ​эта ​штука, ​скорее ​всего, ​ему ​подчиняется. ​ ​И ​дело ​не ​только ​в ​силе, ​но ​и ​в ​ее ​повиновении ​этому ​человеку, ​хотя ​эта ​штука ​явно ​была ​недовольна ​мной, ​так ​как ​чуть ​не ​напала ​на ​меня. ​ ​Но ​одного ​слова ​из ​уст ​мужчины ​хватило, ​чтобы ​остановить ​ее ​движения, ​более ​того, ​получив ​от ​него ​приказ, ​эта ​тварь ​даже ​не ​осмелилась ​посмотреть ​на ​меня, ​как ​раньше. ​ ​Когда ​он, ​наконец, ​вернулся ​в ​свою ​тень, ​это ​нечто ​всегда ​оставалось ​в ​тени ​этого ​человека. ​ ​Это ​заставляет ​меня ​больше ​беспокоиться ​о ​нем, ​означая, ​что ​он ​вовсе ​не ​одинок, ​а ​также ​тот ​факт, ​что ​этот ​человек ​безумно ​контролирует ​свою ​силу, ​чтобы ​спрятать ​такого ​могущественного ​монстра ​в ​своей ​тени. ​ ​И ​я ​даже ​не ​знаю, ​есть ​ли ​у ​этого ​человека ​еще ​подобные ​монстры, ​если ​есть, ​то ​сколько ​у ​него ​монстров, ​2? ​5? ​10? ​Или ​больше? ​И ​все ​ли ​монстры ​внутри ​его ​тени ​настолько ​ужасны? ​ ​Я ​не ​могла ​не ​проклинать ​свое ​прошлое, ​которое ​считало ​его ​насекомым ​и ​сражалось ​с ​ним ​из ​высокомерия, ​потому ​что ​на ​самом ​деле ​у ​меня ​с ​самого ​начала ​не ​было ​никаких ​шансов. ​ ​Интересно, ​это ​он ​считал ​меня ​насекомым, ​потому ​что ​с ​самого ​начала ​он ​говорил ​со ​мной ​так, ​будто ​я ​никто, ​и ​пришел ​в ​мою ​пещеру ​только ​для ​того, ​чтобы ​дать ​мне ​понять, ​что ​есть ​кто-то, ​кто ​намного ​выше ​меня. ​ ​- ​Сядь, ​- ​произнес ​мужчина, ​глядя ​на ​меня ​своими ​глубокими ​фиолетовыми ​глазами, ​заставившими ​меня ​мгновенно ​очнуться ​от ​своих ​мыслей. ​ ​Теперь, ​глядя ​прямо ​в ​его ​глаза, ​я ​чувствую, ​как ​меня ​трясет ​по ​неизвестным ​причинам, ​хотя ​сейчас ​я ​ничего ​не ​чувствую ​от ​него. ​ ​Этот ​человек, ​который ​также ​является ​моим ​господином, ​сейчас ​сидит ​на ​стуле, ​в ​то ​время, ​как ​это ​отродье ​сидит ​рядом ​с ​ним ​с ​этим ​ничтожеством ​на ​коленях. ​ ​- ​Но... ​- ​я ​начала ​было ​что-то ​говорить, ​чтобы ​отказать ​ему, ​но ​тут ​же ​закрыла ​рот, ​так ​как ​вспомнила, ​что ​служанка ​не ​может ​отвергать ​приказы ​господина ​или ​жаловаться ​на ​него, ​что ​заставило ​меня ​задуматься, ​что ​же ​теперь ​делать. ​ ​Так ​что ​же ​мне ​делать ​в ​такой ​ситуации?!!! ​Я ​действительно ​хочу ​сжечь ​эту ​девушку ​прямо ​сейчас, ​потому ​что ​она ​не ​сказала ​мне, ​что ​я ​должна ​делать, ​если ​попаду ​в ​такую ​ситуацию. ​ ​Глядя ​на ​различные ​блюда ​человеческой ​кухни ​на ​столе, ​они ​действительно ​выглядят ​аппетитно, ​хотя ​я ​действительно ​не ​хочу ​есть. ​ ​Отлично! ​Что ​бы ​я ​ни ​делала, ​я ​буду ​следовать ​тому, ​что, ​по ​моему ​мнению, ​должно ​быть ​в ​приоритете ​у ​служанки, ​а ​именно, ​подчиняться ​приказу ​господина ​и ​есть ​с ​ним, ​раз ​уж ​у ​меня ​нет ​выбора.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!