Глава 99: Тиамат
21 февраля 2026, 02:40[ От лица Тиамат ]
Глядя на еду на столе, я не могла не чувствовать себя очень удивленной, потому что никогда не ожидала, что кто-то настолько сильный, как он, может так хорошо готовить еду.
- Ему вообще нужно есть? - мысленно задала я себе этот вопрос, потому что не могу представить, что кому-то вроде него нужно есть, чтобы жить.
- Может, все это ради этой соплячки? - я внутренне подумала об этом, так как я могла сказать, что это отродье было реинкарнированным дьяволом, и я также могла сказать, что прошло не так много времени с тех пор, как она реинкарнировала.
По энергии я также могу сказать, кто ответственен за ее реинкарнацию, и у меня есть ощущение, что она, должно быть, послала это отродье, чтобы следить за мной.
Меня раздражает не только это, но и то, что ее существование сильно отличается от других реинкарнированных дьяволов, с которыми я сталкивалась в прошлом.
Скорее, даже если она теперь дьявол, она все равно им не является, и это делает ее совершенно непохожей на обычных реинкарнированных дьяволов, которых я видела за всю свою жизнь.
Похоже, все, кто связан с этим человеком, совсем не нормальны, сначала эта странная служанка-дьяволица, а потом эта соплячка, и я не могла не задаться вопросом о происхождении этого человека.
Глядя на это отродье, я смотрела на ее руки с отвращением в глазах, и прямо сейчас мне очень хотелось схватить ее за шею и спросить: - Что такая низкая форма жизни, как ты, делает здесь?
Но я не могу, особенно когда этот человек сам привел эту дрянь, иначе это нарушит мое обещание, данное девушке.
Так что теперь я не могла не чувствовать себя расстроенной из-за правил, о которых рассказала мне девушка. Одно из правил гласило, что тот, кого хозяин привел с собой в дом, является гостем, поэтому, естественно, служанка не может быть грубой с гостем, которого он привел, даже если этот гость какая-то низшая сущность.
Иначе я бы сожгла ее в пепел, как только она появилась в поле моего зрения, я почувствовала на ней свежую кровь, значит, она, должно быть, убила кого-то не так давно.
Но почему он спасает это ничтожество? Неужели он не знает о ее личности? Или у него есть какие-то свои планы? И, возможно, это причина, по которой он ее спас.
Но еще больше меня занимает вопрос: что это за тварь, которая исцелила это ничтожество?! Даже за всю свою очень долгую жизнь, которую я прожила до сих пор, я не видела ничего подобного.
Просто взглянув, я почувствовала, что все мое существование пошатнулось, а убийственного намерения в ее глазах было достаточно, чтобы заставить любое существо с глубоким страхом в них даже начать умолять о жизни.
Эта тварь похожа на ужасного монстра, с которым я раньше не сталкивалась, и эта тварь обладает точно такой же силой, как и он.
У неё тело муравья, но она очень большая по сравнению с обычными муравьями, и я также заметила, что её тело состоит исключительно из энергии, то есть у этой твари вообще нет настоящего физического тела.
И энергия переполняла эту штуку, которую та никак не пыталась контролировать, но одно я знаю точно, что эта штука определенно слабее этого человека.
Потому что я помнила, что сила этого человека намного мрачнее и страшнее, так что эта штука, скорее всего, ему подчиняется.
И дело не только в силе, но и в ее повиновении этому человеку, хотя эта штука явно была недовольна мной, так как чуть не напала на меня.
Но одного слова из уст мужчины хватило, чтобы остановить ее движения, более того, получив от него приказ, эта тварь даже не осмелилась посмотреть на меня, как раньше.
Когда он, наконец, вернулся в свою тень, это нечто всегда оставалось в тени этого человека.
Это заставляет меня больше беспокоиться о нем, означая, что он вовсе не одинок, а также тот факт, что этот человек безумно контролирует свою силу, чтобы спрятать такого могущественного монстра в своей тени.
И я даже не знаю, есть ли у этого человека еще подобные монстры, если есть, то сколько у него монстров, 2? 5? 10? Или больше? И все ли монстры внутри его тени настолько ужасны?
Я не могла не проклинать свое прошлое, которое считало его насекомым и сражалось с ним из высокомерия, потому что на самом деле у меня с самого начала не было никаких шансов.
Интересно, это он считал меня насекомым, потому что с самого начала он говорил со мной так, будто я никто, и пришел в мою пещеру только для того, чтобы дать мне понять, что есть кто-то, кто намного выше меня.
- Сядь, - произнес мужчина, глядя на меня своими глубокими фиолетовыми глазами, заставившими меня мгновенно очнуться от своих мыслей.
Теперь, глядя прямо в его глаза, я чувствую, как меня трясет по неизвестным причинам, хотя сейчас я ничего не чувствую от него.
Этот человек, который также является моим господином, сейчас сидит на стуле, в то время, как это отродье сидит рядом с ним с этим ничтожеством на коленях.
- Но... - я начала было что-то говорить, чтобы отказать ему, но тут же закрыла рот, так как вспомнила, что служанка не может отвергать приказы господина или жаловаться на него, что заставило меня задуматься, что же теперь делать.
Так что же мне делать в такой ситуации?!!! Я действительно хочу сжечь эту девушку прямо сейчас, потому что она не сказала мне, что я должна делать, если попаду в такую ситуацию.
Глядя на различные блюда человеческой кухни на столе, они действительно выглядят аппетитно, хотя я действительно не хочу есть.
Отлично! Что бы я ни делала, я буду следовать тому, что, по моему мнению, должно быть в приоритете у служанки, а именно, подчиняться приказу господина и есть с ним, раз уж у меня нет выбора.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!