Глава 107: Ненависть Тиамат ч. 1

1 июня 2026, 05:09
Приняв ​душ, ​я ​вышел ​из ​своей ​комнаты ​и ​решил ​приготовить ​завтрак, ​или ​лучше ​сказать, ​что ​я ​готовлю ​еду ​специально ​для ​Арии. ​ ​Мне ​нужно ​было ​убедиться, ​что ​она ​получает ​необходимое ​питание, ​чтобы ​у ​нее ​была ​сила, ​ведь ​это ​тоже ​часть ​ее ​тренировок. ​ ​Когда ​я ​вошел ​на ​кухню, ​Тиамат ​последовала ​за ​мной, ​чтобы ​помочь ​мне, ​так ​как ​я ​узнал, ​что ​она ​не ​умеет ​готовить. ​ ​Она ​просто ​ужасна, ​хотя ​я ​и ​пытался ​ее ​научить, ​она ​хотела ​научиться, ​но ​как ​Лили ​ужасна ​в ​играх, ​так ​и ​Тиамат ​ужасна ​на ​кухне. ​ ​А ​может, ​и ​того ​хуже, ​потому ​что, ​в ​отличие ​от ​Лили, ​которая ​совершенствовалась ​после ​многочисленных ​попыток, ​Тиамат ​не ​могла ​совершенствоваться, ​сколько ​бы ​раз ​она ​ни ​пыталась. ​ ​Однажды, ​Тиамат ​чуть ​не ​сожгла ​всю ​кухню, ​пока ​меня ​не ​было ​рядом ​с ​ней. ​Она ​пыталась ​приготовить ​суп, ​но ​каким-то ​образом ​ей ​удалось ​поджечь ​кухню. ​ ​С ​тех ​пор ​я ​пообещал ​себе ​никогда ​не ​позволять ​Тиамат ​пользоваться ​кухней ​без ​присмотра, ​и ​именно ​поэтому ​я ​оставил ​несколько ​теней ​для ​этой ​задачи ​и ​оставил ​их ​здесь, ​иначе ​кто ​знает, ​когда ​этот ​дом ​может ​сгореть ​дотла. ​ ​И ​еще ​больше ​удивило ​то, ​что ​Тиамат ​не ​вышла ​из ​себя ​и ​не ​попыталась ​сжечь ​все ​вокруг. ​ ​- ​Тиамат, ​есть ​ли ​еще ​драконы, ​кроме ​тебя? ​- ​Я ​задал ​этот ​вопрос ​из ​чистого ​любопытства, ​потому ​что ​помнил, ​как ​Грейфия ​говорила ​мне, ​что ​Тиамат ​одна ​из ​королей-драконов, ​а ​значит, ​в ​этом ​мире ​должно ​быть ​больше ​драконов. ​ ​"....." ​- ​Тиамат ​просто ​уставилась ​на ​меня ​с ​раздражением ​в ​глазах, ​услышав ​мой ​вопрос, ​но ​ничего ​не ​сказала, ​словно ​ей ​не ​понравился ​вопрос, ​который ​я ​ей ​задал. ​ ​Может, ​потому ​что ​у ​нее ​не ​очень ​хорошие ​отношения ​с ​другими ​драконами? ​А ​может, ​у ​нее ​с ​ними ​было ​какое-то ​прошлое, ​о ​котором ​она ​не ​хочет ​вспоминать. ​ ​*Вздох* ​ ​Когда ​я ​уже ​собирался ​сказать ​ей, ​что ​она ​не ​обязана ​отвечать ​на ​мой ​вопрос, ​если ​не ​хочет, ​но ​не ​успел. ​ ​Тиамат ​вздохнула, ​открыла ​рот ​и ​заговорила, ​прервав ​несколько ​мгновений ​тишины ​ ​- ​Есть ​еще ​четыре ​короля ​драконов, ​кроме ​меня, ​но ​я ​самая ​могущественная ​из ​всех ​ ​- ​Еще ​4? ​Королей ​драконов? ​- ​Я ​не ​мог ​не ​повторить ​то, ​что ​только ​что ​сказала ​мне ​Тиамат, ​потому ​что ​не ​знал ​разницы ​между ​драконами ​и ​королями ​драконов. ​ ​- ​А ​у ​драконов ​тоже ​есть ​классы ​или ​что-то ​подобное? ​- ​Я ​задал ​этот ​вопрос, ​основываясь ​не ​только ​на ​ответе ​Тиамат, ​но ​и ​потому, ​что ​так ​действуют ​все ​виды ​с ​высоким ​интеллектом. ​ ​Люди ​судят ​о ​других, ​основываясь ​на ​том, ​как ​человек ​выглядит, ​беден ​он ​или ​богат, ​а ​затем ​решают, ​как ​они ​будут ​относиться ​к ​этому ​человеку. ​ ​То ​же ​самое ​происходит ​и ​с ​дьяволами ​в ​этом ​мире, ​но ​вместо ​денег ​или ​внешности ​все ​зависит ​от ​семейного ​происхождения, ​а ​также ​от ​силы ​этого ​дьявола ​и ​от ​того, ​как ​с ​ним ​будут ​обращаться. ​ ​Тени ​тоже ​действуют ​подобным ​образом, ​у ​них ​разные ​статусы, ​полностью ​обусловленные ​различиями ​в ​силе ​и ​власти. ​ ​И ​я ​подумал, ​что ​так ​же ​должно ​быть ​и ​с ​драконами, ​ведь ​они ​тоже ​обладают ​высоким ​интеллектом, ​чтобы ​думать ​о ​себе ​ ​- ​Да, ​драконы ​делятся ​на ​5 ​разных ​классов, ​- ​сказала ​Тиамат, ​положив ​вещи ​в ​руках ​на ​стол, ​глядя ​мне ​в ​глаза. ​ ​Она ​продолжила ​рассказывать ​о ​классах: ​- ​Есть ​обычные ​драконы, ​Короли ​Драконов, ​которые ​выше ​обычных ​драконов, ​Небесные ​Драконы, ​которые ​выше ​Королей ​Драконов, ​Истинный ​Дракон ​и, ​наконец, ​Бог ​Драконов, ​высший ​класс ​драконов ​ ​- ​Понятно, ​- ​Я ​пробормотал ​это, ​так ​как ​был ​в ​состоянии ​понять ​то, ​что ​Тиамат ​только ​что ​объяснила, ​но ​я ​никогда ​не ​думал, ​что ​ранг ​Тиамат ​будет ​настолько ​низким, ​несмотря ​на ​то, ​что ​она ​зовется ​Король ​Драконов ​или ​Дракон ​Кармы ​Хаоса ​ ​- ​Ты ​думаешь ​обо ​мне ​что-то ​грубое? ​- ​Тиамат ​спросила ​это ​очень ​леденящим ​душу ​голосом, ​и ​я ​увидел, ​как ​на ​ее ​голове ​выступили ​вены. ​ ​Она ​умеет ​читать ​мысли ​или ​что-то ​в ​этом ​роде? ​Или ​просто ​ее ​интуиция ​настолько ​сильна, ​что ​она ​даже ​может ​сказать, ​думает ​ли ​другой ​человек ​о ​ней ​хорошо ​или ​плохо? ​Неужели ​все ​драконы ​такие ​же ​проницательные, ​как ​она? ​ ​- ​Можешь ​ли ​ты ​рассказать ​мне ​больше ​о ​небесных ​драконах, ​истинных ​драконах ​и ​богах-драконах? ​- ​Я ​спросил ​это, ​чтобы ​избежать ​ее ​вопроса, ​а ​также ​чтобы ​узнать ​больше ​о ​драконах, ​которые ​выше ​Тиамат. ​ ​Поскольку ​классы ​драконов ​должны ​быть ​основаны ​на ​силе, ​значит, ​существует ​более ​трех ​классов ​драконов, ​которые ​намного ​сильнее ​королей ​драконов, ​таких ​как ​Тиамат. ​ ​Тиамат ​кивнула ​головой ​и ​заговорила: ​- ​Есть ​два ​небесных ​дракона, ​способных ​убивать ​как ​богов, ​так ​и ​сатану. ​ ​Она ​глубоко ​вздохнула ​и ​продолжила: ​- ​Оба ​они ​были ​настолько ​сильны, ​что ​могли ​уничтожить ​любого ​врага, ​кроме ​друг ​друга, ​и ​поэтому ​они ​начали ​сражаться ​друг ​с ​другом ​изо ​всех ​сил. ​Одна ​из ​их ​схваток ​прервала ​Великую ​войну ​между ​ангелами, ​дьяволами ​и ​падшими ​ангелами, ​заставив ​три ​фракции ​заключить ​с ​ними ​временное ​перемирие. ​ ​- ​Один ​из ​их ​боев ​прервал ​Великую ​войну ​между ​ангелами, ​дьяволами ​и ​падшими ​ангелами, ​заставив ​три ​фракции ​заключить ​с ​ними ​временное ​перемирие, ​- ​Она ​продолжала ​говорить, ​а ​ее ​голос ​становился ​все ​холоднее. ​ ​- ​Драконы ​отбивались ​в ​гневе ​из-за ​прерванной ​ими ​же ​битвы, ​но ​в ​итоге ​их ​тела ​были ​уничтожены, ​а ​души ​запечатаны ​в ​двух ​Священных ​снаряжениях, ​- ​и ​наконец ​закончила ​говорить ​очень ​леденящим ​душу ​тоном. ​ ​- ​И ​хотя ​они ​могут ​быть ​сильнее ​королей ​драконов, ​они ​позор ​для ​всех ​драконов, ​раз ​попались ​на ​такие ​уловки, ​особенно ​Ддрайг, ​- ​Она ​прокомментировала ​это, ​закончив ​объяснение. ​ ​- ​Ддрайг? ​У ​тебя ​есть ​какая-то ​обида ​на ​этого ​дракона? ​- ​Я ​спросил ​об ​этом, ​потому ​что, ​когда ​она ​упомянула ​это ​имя, ​в ​ее ​леденящем ​душу ​голосе ​я ​не ​почувствовал ​ничего, ​кроме ​чистой ​ненависти, ​словно ​дракон ​по ​имени ​Ддрайг ​сделал ​для ​нее ​что-то ​непростительное.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!