6 Глава. Карты и правда.

26 января 2025, 23:57
Возвращаться в город после двух ночей проведённых в Шабаше - полный ад. Бриджит не дала свою монету – телепорт, и теперь Каролина пробирается через лес. Лесные существа немного напрягались, видя раздражённую ведьму, которая не стесняется громко ругаться. За эту утреннюю прогулку Паркер успела полить дерьмом всех, кого она ненавидела. И больше всего пострадала Эбигейл, а вот на втором месте стояла Ракель. За эти выходные рыжая стерва успела выбесить Каролину, похуже, чем в детстве. Ребёнком она ещё кое-как терпела её, а вот в ту субботу хотелось снова повалить девушку на землю и оставить истекать кровью. Несмотря на такую ненависть к врагу детства - Паркер сдерживала сущность. "Она" хотела повторить события той самой ночной драки в детстве. Сущность снова хотела увидеть, как мучается Ракель. Но Каролина не хотела этого и просто выполняла задания, данные Бриджит. Девушка не хотела никому причинять боль, которая с её стороны - очень смертельная. Если так посмотреть, то Каролина не одна с травмированной сущностью. Одри будет куда хуже из-за ужасного случая с ней и её отцом. Лучшая подруга имеет сущность, которая по-садистски улыбается и не прочь убить ради веселья, или разрушить дом. Тот случай два года назад даже вспоминать не хочется, ведь подруги в тот день подрались до крови, и сущность Одри не хотела покидать её сознание. Азиатка с чужой улыбкой чуть не раскрыла свою расу и Каролину в придачу. Телефонный звонок заставил Каролину выйти из своих мрачных мыслей. Девушка тряхнула головой и поняла, что стояла на одном месте и не двигалась. Паркер вытащила телефон из кармана джинс и увидела на экране узкие глаза. Вспомнишь солнце, вот и лучик. - Алло? - Каролина сощурилась, смотря вперёд. Она уже видела дорогу и связь тут не такая уж плохая, чтобы поговорить по телефону. - Моя ты хорошая, ты где? - Одри говорила тихо, будто скрывалась от кого-то. - Иду в школу. Уроки же через час начнутся, - спокойно сказала Каролина и поставила звонок на громкую связь. - Боюсь тебя разочаровать, но учёба началась минут десять назад, - шёпотом говорила девушка. - У нас первая Мегера. - В смысле начались сейчас!? - закричала на весь лес Каролина, смотря на время в телефоне. Всё правильно, показывает семь утра, но блондинка решила перестраховаться, заходя в интернет. - Чёрт! Она с меня шкуру сдерёт! - досадно прорычала Паркер, понимая, что каким-то чудесным образом время на телефоне начало отставать. Сейчас восемь утра, а не семь. - Пожелаю удачи, - напоследок сказала Одри и скинула трубку. Каролина сдвинулась с места, начиная бежать в сторону школы со скоростью света. Пешком до ненавистного здания идти минут пятнадцать от леса, а вот бегом - не так много. Тело дико болело от нагрузок на тренировках Бриджит, так как Паркер полгода страдала ерундой и не делала никаких физических упражнений, чтобы хоть как-то поддержать своё тело. Но стресс и проблемы, которые за такой короткий промежуток времени, навалились на Каролину, говорили ей слово "Стоп". Она предпочла днями и ночами плакать, лежа на кровати и смотреть разные сериалы. - А я хотела переодеться! - прохныкала Паркер, пробегая мимо жилых домов. Мужчина, косивший газон, косо посмотрел на разговаривающую с самой собой девушку. - Если это Ракель поменяла время на моём телефоне, то я точно урою её! - рычала Паркер. Впереди шла девушка в короткой белой шубке и держала в подмышке маленького пуделя. В другой руке телефон и она с кем-то очень бурно разговаривала, а рядом с ней шёл какой-то парень, держа в руках огромные коробки, от чего всё его тело закрывалось. Были видны лишь ноги. Кто-то из этих двоих мог спокойно перетаскивать коробки с помощью магии, но из-за радаров на улице - все работают ручками, словно простаки. Феи также перемещаются на ногах и крылья не используют. - Рыжая паскуда! - шикнула Каролина, ненадолго зажмуриваясь. - Девушка, осторожней! - крикнул незнакомый мужчина, увидев, как Каролина бежала прямо на ту девушку с пуделем и на парня с коробками. Паркер расширила глаза и будто в замедленном действии увидела, как парень с коробками высунул голову, чтобы посмотреть вперёд и открыл рот, начиная кричать. Девушка с собакой сразу же оторвалась от мобильного разговора и уставилась на бегущую Каролину. Они тупо заняли весь проход, а Каролина неслась так, будто не могла нажать на тормоз. Блондинка перевела взгляд вниз, увидев, как ноги этого парня раздвинуты и в бегу девушка проскользнула под бедолагой. Кроссовки уже еле походили на новые и из-за такого действия джинсы потёрлись. Она проехалась по земле, совсем не жалея себя. Каролина резко поднялась и посмотрела назад, где парень с коробками трясся от страха, пока девушка с собакой смотрела на Каролину и громко отчитывала её. Паркер молча отвернулась и побежала вперёд. Осталось совсем чуть-чуть и она будет в школе. Обычно Каролина никогда не опаздывала на учёбу, если только два раза и то, по случайности. Но это было не так страшно, ведь первым уроком был английский или физкультура, а сейчас математика. Мисс Барбара её с потрохами сожрёт. Когда девушка пулей залетела внутрь здания, охранник даже ничего не сказал ей. Просто недовольно окинул взглядом и дальше уставился в маленький телевизор. Паркер побежала на второй этаж и через минуту оказалась у кабинета, где отчётливо слышался строгий голос Мегеры. Опоздала почти на полчаса. Девушка с отдышкой постучалась в дверь и открыла её. Тишина и двадцать пар глаз уставились на неё. - Здравствуйте, - быстро дышала Паркер, смотря на злую учительницу. - Извините за опоздание, можно войти? - она неловко улыбнулась, смотря Мегере прямо в глаза. - Мисс Паркер, - её голос недоволен и она растягивала слова. - Что же за ситуация у вас произошла, раз вы опоздали? - она вскинула бровь, рассматривая ученицу с ног до головы. Идеальный хвостик стал потрёпанным и несколько прядей волос торчали, белое худи уже не было чистым, так как рукава покрыты пятнами грязи. На правой коленке виднелась дырка и джинсы также в ужасном состоянии. Девушка шмыгнула носом и быстренько осмотрела свой внешний вид. Перешёптывания в кабинете теперь отчётливо слышны. - А, - она открыла рот и медленно посмотрела на женщину. - Проспала. Каролина перевела взгляд на одноклассников, и столкнулась с глазами Уильяма, который с насмешкой разглядывал её. Мулат подвинулся ближе к Итану и начал говорить ему что-то на ухо. Ни стыда, ни совести у феи не было, так как ученики сидели по одному и парень бесстрашно подвинулся к другу. Паркер с хмурым видом уже переглядывалась с принцем, который возможно даже не слышал, что говорил ему друг. Он просто с серьёзным лицом смотрел на Каролину, медленно опуская взгляд на её шею. Паркер будто током шандарахнуло и та резко положила ладонь на шею, вспоминая вчерашний день. После тренировки она даже не обработала рану и не выпила зелье, чтобы убрать небольшую царапину, которую оставила ей Ракель. - Мисс Паркер, - её из мыслей вывела Мегера и Каролина с обеспокоенным видом посмотрела на неё. - Это в первый и в последний раз. Присаживайтесь, - фыркнула учительница и теперь смотрела на весь класс. Каролина кивнула, сказав тихое "Ага" и пошла на своё место. Девушка досадно простонала, понимая, что она не забрала из шкафчика учебник и тетрадь. Паркер ещё сильнее начала раздражаться и сжала кулаки. Хотелось что-нибудь ударить. Или кого-то. Паркер посмотрела на Одри, которая взглядом спрашивала, что произошло, но подруга только махнула рукой и посмотрела в сторону принца. Парень сидел с поникшим лицом и пялился на свою парту. Он должен быть дома после того случая на физкультуре, где чуть не умер, но вместо отдыха он предпочёл снова пойти в школу. Девушка сощурилась, начиная вглядываться в свою судьбу, пока тот занят своими мыслями. Он трогал браслет на руке, смотря на него. Эванс хотел уже снять подарок Каролины, но резко дёрнулся, будто его ударило током. Он прикрыл глаза и опустил голову на парту, совсем не обращая внимания на Барбару, которая за такое может отчитать. И что это было? Когда он с сомнениями в глазах трогал свой браслет, то сущность начала себя странно вести. Она провыла внутри, а когда принц дёрнулся, то сущность резко замолчала. Каролина тяжело вздохнула, понимая, что она устала, как и сущность, поэтому та себя странно ведёт. И весь урок Паркер пялилась в одну точку, пока Барбара объясняла ученикам новую тему. - Паркер, шикарно выглядишь, - перемена шла уже как минут пять и пока Каролина с друзьями направлялась к шкафчикам, Меган решила немного постебаться над девушкой. Уильям с Итаном уже стояли с ней и просто смотрели на Каролину. - Стараюсь выглядеть, как ты, - раздражённо ответила ей Паркер. - Всегда хотела быть на тебя похожей, - уже со злостью произнесла Каролина, хлопнув шкафчиком. - Паркер, ответочки это не твоё, - хмыкнула Меган, перекинув свои волосы за спину. - Ну значит иди нах... - Каролина не смогла договорить из-за того, что Одри закрыла ей рот рукой и неловко улыбнулась тройке идиотов. - Здравствуйте, - Джеймс приветливо улыбнулся, проходящей мимо директрисе. Женщина серьёзно кивнула ученикам и окинула непонимающим взглядом Каролину с Одри. Паркер что-то мычала в руку подруги и сильно сжала её запястье, чтобы девушка отпустила её. И вот, директриса ушла, и азиатка облегчённо выдохнула, убирая руку от подруги. - Можешь продолжать, - заявила Одри. - Да, продолжай, малышка, - хмыкнул Уильям. - Я хочу послушать, что такого грязного скажет такая невинная девушка, как ты, - он наклонил голову набок и скрестил руки на груди, дожидаясь слов Каролины. - Идите вы нахер, ублюдки! - рявкнула на них Каролина и Итан вскинул бровь, не понимая такой злости у Паркер. - Отвали, Одри, - шикнула на подругу Каролина, так как азиатка положила руку ей на плечо и тихо спрашивала, что случилось. - У кого-то была бессонная ночка, - присвистнул Уильям. - И кто же везунчик? - Твой отчим! - гаркнула Паркер и круто развернулась, быстрыми шагами уходя отсюда. Итан тут же засмеялся, пока все в недоумении смотрели на уходящую Паркер. - Она, что... - Уильям сделал паузу, - только что сказала, что типа провела ночь с моим отчимом? - вскинул бровь мулат, но тут же широко улыбнулся. - Вот такой юмор я одобряю. Паркер не так невинна, как кажется. - Идиот, - фыркнул Джеймс и направился в ту же строну, куда ушла Каролина. - Она просто сумасшедшая, - хмыкнула Меган, скрестив руки на груди, и перевела взгляд на смеющегося принца. - Итан, боже, ты серьёзно смеёшься с этого? - закатила глаза девушка. - Обычно девушки стесняются и хихикают при нём, - с улыбкой на лице заговорил Итан, прокашливаясь. - А тут ему ответили так же, как и он всем. - Не доводите её, - нахмурилась Одри, смотря на святую троицу. - Она в гневе страшная до жути, - предупредила их Ким. - Она? - Меган засмеялась, не веря словам Одри. - Паркер слабохарактерная. Она даже насекомое боится убить, а ты ещё что-то затираешь про её гнев. Кто знает, может эта дура пришла пьяная и не сдерживает себя. - Следи за языком, Гилл, - злой оскал Одри заставил Генри сглотнуть от страха. Оборотень всё это время молча за всеми наблюдал. - Иначе я вырву тебе язык, - с рёвом произнесла азиатка. - Пф, что мне сделает простак? - высокомерно посмотрела на Одри девушка. - Одно пение и ты будешь мне подчиняться. Одри со злостью посмотрел на спокойного Итана. - И ты просто молчишь? - обратилась к сводному брату Одри. Он сразу же посмотрел ей в глаза, хмурясь. - Так резко перестал с ней без причины общаться и спокойно слушаешь, как твоя новая подружка поливает говном Каролину? - азиатка сжала кулаки, не радуясь такому отношению к её подруге. Уильям перестал улыбаться и сразу же с недопониманием посмотрел на друга. А вот и желание придумалось за проигрыш на физкультуре. Почему Итан перестал общаться со своей любимой подружкой детства, в которой души не чаял? Всё это время принц увиливал от этого вопроса и просто говорил, что поссорились, а объяснять особо не хотел. Уильям медленно перевёл взгляд на злую Одри. - Ты просто кусок дерьма, Эванс, - шикнула азиатка и резко развернулась, хватая за плечо шокированного Генри. Троица проводила взглядом уходящую Одри, которая тащила за собой огромного накаченного оборотня. Генри с обеспокоенным лицом что-то спрашивал девушку, но сразу же закрыл рот, так как азиатка грубо ему ответила. Уильям с серьёзным лицом посмотрел на Меган. - Меган, мне надо поговорить с Итаном. Наедине, - привычная усмешка и весёлое поведение пропало у мулата и тот стал очень серьёзным. От такого Меган напряглась, но перечить не стала. Спокойно развернулась и ушла, оставляя друзей одних. Скоро прозвенит звонок, поэтому в коридорах сейчас мало учеников. Почти все разбежались по кабинетам, не желая опаздывать к тем учителям, которые могли разозлиться. - Моё желание, Итан, - произнёс серьёзно Уильям. - Почему ты перестал общаться с той, которую любил? - спросил мулат, пока друг с хмурым лицом пялился в одну точку. - Неприятный конфликт произошёл, - кратко ответил Итан. - Одри сказала, что вы перестали общаться без причины, - нахмурился мулат. - Уильям, тебе ли не всё равно? - шикнул на друга принц. - Мне просто интересно! - повысил голос Уильям, начиная злиться. - Посмотри на Каролину внимательней, Итан. Когда вы перестали общаться, она начала угасать на глазах! Как бы я не шутил над Каролиной, ты не реагируешь на это. А я пытаюсь вывести тебя на разговор о ней! - махал руками мулат, недовольно фырча. - Год назад я бы давно получил в морду от тебя, если бы что-то ужасное сказал про неё. - Замолчи, Уильям, - зло проговорил Итан, желая зарядить другу в лицо. Когда речь заходит о ней, внутри появляется отвращение. - А причины нет, - послышался незнакомый женский голос рядом и парни сразу же повернулись назад, увидев перед собой красноволосую девушку. - Никакого конфликта не было, - она невинно улыбалась и следила за реакцией парней. - Тебе-то откуда знать? - вскинул бровь принц. - Ведьмино отродье. От услышанного Уильям нахмурился и резко повернулся к другу. - Раньше бы ты никогда такого не произнёс, - хмуро сказал Уильям. - Ты никогда не ненавидел ведьм, Итан. Перед похоронами Кевина я спрашивал тебя о том, как ты относишься к этой расе, ведь одна из них убила твоего брата. Ты сказал, что ненависти у тебя к ним нет. А потом бац! - он несильно крикнул и взмахнул руками. - После похорон ты приходишь ко мне и заявляешь, что хочешь уничтожить их. Что случилось?! - злился мулат, пока принц хмуро пялился на него. - Это проклятье, - заявила сзади ведьма и парни в недоумении уставились на неё. - Я увлекаюсь тёмной магией и моя магия почти такая же. Я могу почувствовать любое проклятье, даже такое слабое, как твоё, - красноволосая говорила спокойно и смотрела на Итана, прижимая к себе учебники. - Но решаешь ты, нужна тебе моя помощь или нет, - она хмыкнула и развернулась, прямо в то время, когда прозвенел звонок. Уильям медленно повернулся к другу и строго сказал: - Мне насрать, но я ей больше верю. Так что, после школы ждём её у ворот.

***

Каролина тяжело вздохнула, стоя у дворца. Её спокойно впустили и даже улыбались, видя перед собой знакомое личико, которое в детстве часто искало приключения. Перед девушкой открыли двери, и та медленным шагом зашла внутрь. Раньше тут было ярко, веяло приятной атмосферой и все слуги ходили с улыбками на лице. После смерти Кевина дворец стал мрачным. Шторы всегда закрывали окна, тут стало немного темно, слуги больше не разговаривают между собой и ходят с серьёзными лицами. Каролина как будто зашла в чужое место. Девушка с поникшим лицом осматривала дворец и тут перед ней появилась главная служанка. - Добрый день, мисс Паркер, - она никогда не улыбалась Каролине. Высокая худая женщина, одетая в форму служанки. Ни одной складочки на одежде, идеально заплетённые в пучок волосы, руки всегда сложены на животе и холодный взгляд устремлённый на Каролину. Элизабет. Эта женщина не особо любила подругу семьи Эвансов, а всё из-за того, что в детстве девочка рвала платья и всегда пачкалась. Бегала по дворцу и втягивала в неприятности принца. - Элизабет, - улыбнулась Каролина, усмехнувшись про себя. Воспоминания с ней были смешными. - Давно не виделись. - Король сейчас занят, но я вас провожу к нему, когда он освободится, - она ничего не ответила Каролине и сказала только самое важное. Женщина хмыкнула, оглядев внешний вид девушки. Что в детстве, что и сейчас - не изменилась. Замухрышка. Так её называла Элизабет. - А пока, можете погулять во дворце. Или вас проводить в вашу комнату? - предложила женщина. - Я помню её местонахождение, - спокойно сказала Паркер. - Но я лучше погуляю, - натянула улыбку Каролина и развернулась, уходя в запретное место, которое могут посещать лишь члены семьи Эвансов. Девушка шла спокойно и уверенно. Тёмный коридор, ведущий в мир мёртвых пугал не так сильно, как в детстве. В это место маленькая Каролина попала случайно, когда играла в прятки с Кевином. Удивительно, что эту зону из слуг никто не охраняет, но, по всей видимости, никто из посторонних не заходят сюда из-за жути, которая стремительно веет оттуда. Она тут же дошла до конца и втянула знакомый запах, который витал здесь. Пыль и запах старости. Первый коридор, а второй был намного дальше, так как семья Эвансов была огромной. Левая стена была в картинах Королев, а правая - Королей. Мужчины пристально пялились на пришедшую неизвестную для них девушку, а вот часть из их жён улыбались Каролине. Паркер сделала вдох и выдох, решаясь сдвинуться с места. Девушка сделала неуверенный шаг и медленно шла к нужной картине. Некоторые Королевы кланялись молодой девушке, а другие в недоумении смотрели на это представление. Королевская кровь кланяется обычной девушке. Короли в картине начали что-то говорить женской части, повышая на них голос, так как это не приемлемо. И тут Паркер резко остановилась, когда услышала голос полный ядом: - Ведьмино отродье, - послышалось с правой стороны. Девушка медленно повернулась к этой картине. - Докатились, теперь в моём дворце могут спокойно разгуливать ведьмы, - зло говорил Король, который развязал войну с ведьмами. Взрослый мужчина, с бородой и длинными волосами чёрного цвета, чисто-белая кожа и морщины. Корона блистала на его голове, а его шрам на пол лица делал его ещё более страшным. Он единственный по мужской линии, кто выглядел слишком мрачно и страшно. На правой руке у него не было двух пальцев и все его травмы были оставлены ведьмой. И что самое интересное - он был сыном Эйдена. Король по имени Арчи был не глупым и сразу понял действия женщин в картинах. Королевы, которые кланялись Каролине, являлись ведьмами, и эта раса всегда жила в человеческом мире, скрываясь. Арчи знал, что ведьмы независимо от статуса - кланяются главной в их расе. - Какая жалость, - хмыкнула Каролина, смотря мужчине прямо в глаза. - Огромный шрам на лице и отсутствие пальцев, - она улыбалась мёртвому Королю прямо в лицо. Он никогда не заслуживал уважения. Он просто поехавший идиот, который винил во всём ведьм. - И кто же это с тобой сделал? - девушка серьёзно посмотрела на недовольное лицо Арчи. - Это сделала ведьма за твои проступки. - Замолчи, - из женской половины послышался голос, и Каролина закатила глаза, понимая, кто это. - Твоя раса убила моего мужа, - шипела на Каролину женщина, являющаяся в то время феей. Жена Эйдена - Мэри. Именно она встала на место всемогущей Ведьмы. Муж никогда не любил свою жену, ведь в его голове и в сердце была другая женщина, которая покинула мир слишком рано, подарив всем магию. И Мэри знала. Мэри ненавидела эту мёртвую ведьму и навесила лапшу на уши своему сыну, сказав, что отец так рано умер из-за ведьмы. И что ещё самое интересное - Мэри знала, как выглядела та ведьма и видела сейчас перед собой её копию. - Ты...ты восстала из мёртвых? - Королева заикалась, смотря на Паркер. - Я не она. Мы просто родственники, - пожала плечами Каролина. Паркер легонько улыбнулась, уходя в конец первого коридора. Она медленно повернулась, когда дошла до нужной цели и встретилась взглядами со знакомыми глазами. Эйдан Эванс сидел на троне и держал в руках какую-то чёрную книгу. Он единственный в королевской семье, кто умер очень рано. Двадцатидевятилетний мужчина легонько улыбнулся, напоминая Итана ещё сильнее. Глаза и губы....они передались Итану. Он нежно смотрел на Каролину перед собой и заговорил: - Давно не виделись. Их встреча в этом месте произошла, когда Каролине было десять лет и она пряталась от Кевина. В тот день Каролина со страхом на глазах смотрела на живые картины и видела, как некоторые Королевы кланялись ей. И тут...она встречается с этими пронзающими глазами, полными удивления и горя. Эйден принял её за свою Каролину, ведь они познакомились в десять лет и внешность возлюбленной он запомнил навечно. Как оказалось, Король Эйден единственный, кто всегда молчал в картине. Он никогда ни с кем не говорил и даже не здоровался с живыми Королями. И он так спокойно тогда общался с маленькой Каролиной и улыбался ей. Никто из них даже не заметил приближающегося Кевина, который в шоке за этим наблюдал. Эйден стал для Каролины другом, которого она навещала каждый день. - Куда ты пропала? - поинтересовался Эйден и посмотрел Каролине за спину. Девушка проследила за его взглядом и увидела улыбающегося Кевина. Он должен был висеть во втором коридоре. - Привет, красавица, - тепло улыбнулся Кевин, сидя на обычном королевском диванчике, а его ноги закинуты на маленький стеклянный столик. - Кевин, - улыбнулась ему Каролина. - Ты как? - Сидеть в картине - скука. Ты тупо находишься в одной точке комнаты, на которой тебя запечатлели, и просто сидишь, - объяснил парень и хихикнул. Чёрные волосы завязаны в пучок, среднего размера нос с горбинкой, низко посаженные глаза карего цвета и подтянутое телосложение. Он был одет в обычную одежду двадцать первого века. Чёрные скинни брюки, коричневые туфли, сделанные из кожи и голубая рубашка на размер больше. Картина запечатлела его таким за два часа до смерти. Этот парень не хотел быть следующим Королём и отказался от престола, от чего это передалось Итану. Он не хотел такой ответственности и мечтал быть таким же, как Александр. Человек, который ловит преступников и спасает людей. Для всех это было смешно, что человек из королевской семьи хотел заниматься обычной работой. Но Кевин делал то, что ему нравится и не обращал внимания на осуждение. - Убийцу поймали? - спросил Кевин, спрашивая про ведьму, которая убила его. Каролина отрицательно покачала головой. - Хорошо прячется, - ухмыльнулся парень. - Мне жаль, - грустно сказала девушка. - Прости. - Ты не должна за это извиняться, Каролина, - нежно улыбнулся ей парень. - Дело не в расе даже. Никто из нас не идеальный, у каждого есть грехи, - спокойно говорил Кевин. - Ты сама это знаешь. Мы с твоим папой ловили разных преступников. Феи, ведьмы, волшебники, оборотни, - перечислял парень, откинув голову назад. - Сирены, - он сделал паузу и легонько улыбнулся, смотря наверх. - Каждый из этой расы был преступником, даже простаки. Народ забывает про это и везде выделяют ведьм в преступлениях, потому что никто не хочет забывать ту кровавую войну. Ты не должна извиняться за тех людей, которые встали на сторону Королевы Ведьм. - Она Королева Ведьм, - заговорил Эйден, став серьёзным. - А та, которая убивает - обычная ведьма. Кевин ухмыльнулся. - Почему не расскажешь правду всем? - спросил Кевин, а Каролина пялилась в пол, волнуясь и стесняясь. Когда Кевин умер и появился в картине, Каролина сразу же побежала к нему, чтобы извиниться за свою расу и рассказать ему правду. - Я знал, что ты ведьма. Он говорил с улыбкой, пока Каролина плакала, стоя на коленях у недавно появившейся картины. - Я всегда знал, ведь моя жена тоже ведьма. Не плачь, малышка. Не вини себя, ты здесь не при чём. Есть хорошие люди, а есть плохие. Без этого наш мир бы не обошёлся, ты же знаешь. - Общество, - из другого коридора, прямо из темноты вышла Оливия, одетая в обычную одежду. Волосы заплетены в высокий хвост, а на лице не было макияжа. Она выглядела такой обычной, будто не носила королевские платья двадцать четыре на семь, будто не разглядывала блестящие украшения на себе, будто не гуляла по дворцу с высокомерием. Обычная девушка. - Она боится общества, - сестра посмотрела в глаза мёртвому брату. - Общество должно быть благодарно её семье за магию, - спокойно произнёс Эйден, громко захлопнув книгу. - Они просто зажрались, - фыркнула Оливия, скрестив руки на груди. - В настоящее время никого это не волнует. Прошло триста лет и всем стало попросту всё равно. Это как сравнить великого человека, спасшего ребёнка от смерти, который надолго пропал. Про него будут помнить недели две или меньше, а потом все забудут об этом случае, - хмыкнула Оливия, на что мёртвый брат усмехнулся, слушая такие сравнения от сестры. - И будут всю жизнь благодарны лишь родители этого ребёнка. - Да уж, - вздохнул Эйден, начиная тереть виски. - Сравнение, прозвучало не особо хорошо, но суть уловил, - он легонько улыбнулся и посмотрел не серьезную Каролину. - Так и будешь жить во лжи? - Моя семья молчала о себе с того самого момента, когда в мире появилась магия, - Каролина сжала кулаки и зажмурилась. Сейчас она чувствовала себя паршиво. - Они считали, что так будет лучше, ведь ведьмы в мире существовали очень долго. Их сжигали, боялись до ужаса и считали любую магию дьявольской. Было много случаев, когда ведьмы нападали на людей, но в основном они так мстили за своих убитых родных. И тогда мать Каролины решила молчать во благо всей нашей расы. Ненависть к нам никогда не уйдёт, она лишь растёт со скоростью света, благодаря той войне, - Каролина очень сильно злилась и от волнения перед собеседниками даже не смотрела на них. - Её мать сразу же сказала, что Каролина была могучей волшебницей и сделала такой подарок людям. Лучше бы она сказала правду в тот момент, - выдохнула Паркер. - Вся эта семейная ложь сделала только хуже, а не лучше. - Ты боишься, Каролина, - грустно произнесла Оливия. - У нашей семьи своя темная тайна, - принцесса вцепилась ногтями в кожу и отвела взгляд в сторону Кевина. - Наша кровь не такая уж чистая, как все считают. Я тому подтверждение, как и остальные наследники престола в нашей семье. - То, что наша кровь смешена с ведьмами - не конец света, - фыркнул Кевин. - Уж извини, Эйден, но твой сынок, если бы узнал о том, что в его роду есть ведьмы - убил бы себя до начала войны, - хмуро произнёс умерший, смотря в глаза родственника. - Он убил свою семилетнюю дочь, когда увидел чёрные глаза, - серьезно сказал Эйден, сжимая подлокотник трона. - Ты думаешь, что после такого я на стороне своего глупого сына? - он раздражался от разговора про Арчи. Маленькая принцесса умерла от рук обезумевшего отца, так и не увидев мир. А всем сказал, что дочка утонула, когда купалась в речке. - Тут и твоя вина есть, Эйден, - хмуро произнесла Оливия, а строгий взгляд был устремлён на молодого умершего Короля. - После смерти своей возлюбленной, ты совсем зачах. Ты все делал по прихоти отца. Он хотел внука и ты этого ему дал, а потом закрылся ото всех, задыхаясь в горе. Если бы ты уделял время Арчи и не отвергал бы его, то ничего не произошло бы. Его мамаша промывала ему мозги, пока ты сидел в своей спальне и потихоньку убивал своё здоровье, - принцесса смотрела серьёзному бывшему Королю в глаза, одаривая его всей ненавистью. - Такие дети либо окончательно ломаются, либо их пожирает злость. И Арчи пошёл по второму пути. Каролина смотрела то на Эйдена, то на Оливию и от этого атмосфера становилась некомфортной. Паркер почувствовала холод и по всему телу пробежались мурашки, от чего девушку передернуло. Она обняла себя руками и с поникшим лицом смотрела в пол. И всё-таки, Оливия права. Король предпочёл закрыться от всего мира и вместо него правила жена. Маленький Арчи старался быть ближе к отцу, но тот его отталкивал и не понимал, почему мужчина его не любит. Ненависть и обида начали пожирать его, да и сама мать подлила масло в огонь. Он каждый день слышал от неё, что отец не любит его из-за ведьм, которые прокляли Короля. И умер он из-за того, что одна ведьма, по истории Мэри, убила Эйдена из-за ненависти к королевству. После этого Арчи хотел избавиться от всех в мире женщин с чёрными глазами. Именно он начал войну, но народу сказал другое. - Я и не отрицал свою вину, - вздохнул Эйден. - Это из-за меня Ведьм ненавидят. - Больше всего виновата Мэри, - зарычала от гнева Каролина и три пары глаз уставилась на неё. - Она была корыстной женщиной и любила купаться в роскоши. Из-за неё наша страна в то время катилась в самое дно и люди жили очень бедно, пока она устраивала балы и носила самые лучшие платья в мире. И она завидовала умершей. Всё это было из-за ревности и зависти. Ты любил ведьму, а она их ненавидела и не понимала, почему ты любишь её. Твой отец много требовал от Мэри и надеялся, что она сможет вывести тебя из депрессии. И она разозлилась. Чтобы убить всех Ведьм - она воспользовалась собственным сыном, - сущность также злилась, как и сама Каролина. Она рычала внутри, желала справедливости, как и ее хозяйка. - Эта сука не получила бы магию, если бы не моя тётка! Но лучше бы в нашем мире было всё так же, как раньше. Без магии, - Паркер тяжело дышала из-за гнева, и хотелось начать рвать картины тех, кто выставлял себя Высшими. - Но теперь ничего не изменишь, - знакомый и нежный голос заставил всех вздрогнуть. Оливия и Каролина повернулись назад, увидев перед собой молодую девушку с ребёнком. Она держала его на руках, пока тот спокойно разглядывал плюшевую маленькую игрушку, подаренную отцом. Красивая, спокойная и такая уютная. Она всегда была такой и оставалась единственным лучиком света в этом дворце. Светлые ровные волосы до плеч, золотое платье до пола с разными красивыми камнями, которые блестели на свету; круглая форма лица и милые щёчки передавали всю её миловидность; большие круглые изумрудные глаза и длинные ресницы всегда нравились Каролине, ведь её взгляд напоминал испуганного оленёнка; всё лицо покрыто маленькими родинками и восьмилетняя Каролина часто говорила ей, что девушку в прошлой жизни очень часто целовали именно в лицо; а её идеальные и изящные пальцы часто играли на пианино. Она во всём идеальна. Она так красива и несчастна. Она сама красота. - Люси, - Оливия неловко улыбнулась. - Давно тут стоишь? - Минут пять, - мило улыбнулась Люси, пока её сын разглядывал картины в помещении. - Дядя! - двухлетний ребёнок указал пальцем на одного из Короля и чисто по-детски посмеялся. - Мама! - Мы с Гарри шли к Кевину. Не думала, что тут беседы, - невинно хихикнула девушка и посмотрела на Каролину. - Рада видеть тебя, Каролина. Я ждала тебя во дворце. - Привет, - Каролина тепло улыбнулась ей. - Привет, Гарри, - девушка помахала рукой ребенку, и мальчик широко улыбнулся ей, начиная очень быстро трясти рукой. Так он махал Каролине.- Извини за долгое отсутствие. - Ничего страшного, - Люси медленно шла к ним, улыбаясь своей нежной улыбкой. Она остановилась рядом с Паркер и повернулась лицом к Кевину. - Привет, дорогой. Кевин сразу же выпрямился на диване и с любовью в глазах смотрел на свою жену. А когда взгляд пал на весёлого сына, мужчина заулыбался ещё шире. Каролина смотрела на них с таким восхищением. Если бы любовь была человеком, девушка без какой-либо мысли ответила, что это - эти двое. Их знакомство было таким странным и смешным одновременно. Она - в детстве была бунтаркой и любила махаться кулаками. Он - примерный ребёнок, сдержанный и не любящий конфликты. Начало учебного года наступило у них с первым ударом в лицо, и инициатором была именно Люси. По ней в настоящем времени не скажешь, что она раньше напоминала дьяволицу, но тогда она ею была. Семилетняя девочка спорила со своей одноклассницей и всё чуть ли до драки не дошло. Злая до ужаса Люси схватила учебник и кинула прямо в свою обидчицу, но та с лёгкостью увернулась. И тут тяжёлый учебник попал прямо в лицо Кевина и его чисто белая рубашка покрылась небольшими пятнами крови, которая текла из носа. В тот момент, как рассказывал Кевин, эта была любовь с первого взгляда. - Сегодня мы заинтересовались книгами, - гордо сказала Люси, прижимаясь щекой к щеке сына. - Правда? - с восхищением спросил Кевин. - Какой он у нас молодец. Они так светились от счастья, несмотря на такую отдалённость друг от друга. Каролина сразу же перестала улыбаться, так как грусть и несправедливость заполнили её изнутри. Всю оставшуюся жизнь Люси проведёт лишь с сыном и её любовью всегда останется Кевин. Сущность морально и физически не убивает девушку, благодаря ребёнку. Это единственное, что осталось от её судьбы и не даёт девушке умереть. Она и сущность любят одного человека. И эта любовь будет с ними до смерти. Каролина прикусила нижнюю губу, наблюдая за взаимодействиями женатой пары и их общего ребёнка. Каролина больше не услышит их шутки, которые они не стеснялись произносить при Короле; не сможет сидеть с ними на одном диване и обнимать их; не будет этих нежных касаний друг к другу,не услышит, как они одаривают комплиментами, смотря так близко друг другу в глаза. Этого ничего не будет. Люси может только стоять у картины и с натянутой улыбкой общаться с погибшим мужем. Она несчастна и хочет снова быть с ним, как раньше. Каролина это видит и чувствует её страдания. Только вот это исходит от самой Люси, а не от её сущности. Сущность благодарна, что от её судьбы есть ребёнок. - Мне надо идти, - Каролина наконец-то заговорила, но тон был таким грустным, как и её взгляд. - Дядя Филипп хотел со мной поговорить, - она натянула улыбку, смотря на девушек. Эйден и Кевин посмотрели на Паркер. Оливия же покачала головой, тяжело вздохнув. Принцесса понимала, что девушка сейчас опустошена и ей не хотелось видеть такое. Дорогих ей людей разлучила сама смерть и для Каролины это больная тема. Видеть это - печально. Паркер круто развернулась и быстрыми шагами пошла вперёд, желая покинуть это место. Сейчас нужно думать о другом, а не грустить, как она обычно это делает. С этим уж ничего не поделаешь. Девушка знала и понимала, что смерть никогда не исчезнет и это естественно для всех живых. Даже, если это смерть не от болезни или от старости. Это убийство. Это лишение чужой жизни. Только вот от судьбы не сбежишь. Смерть всегда неожиданна. Только вот она преследует всех любимых Каролины. Будто хочет увидеть страдание девушки, будто ей приносит удовольствие наблюдать за таким зрелищем. Кевин. Папа. Бабушка. Они ушли на тот свет из-за ужасного человека, который хочет власти и мести. Ведьма, любящая боль и страдание. Женщина, лишающая жизни даже ребёнка. Ненастоящая Королева Ведьм, которая манипулирует и ждёт подходящего момента, чтобы повторить ту войну. Эвелина, которая хочет поставить весь мир на колени перед ведьмами и сделать жизнь остальных рас полным адом. - Не позволю ей убить ещё кого-то из родных мне людей, - тихо проговорила Каролина, быстрыми шагами направляясь к выходу из дворца. - Сама убью её. Отомщу за всех людей, которым она испортила жизнь! - Паркер выбежала из дворца, не слыша, как её зовёт мужчина, стоящий на лестнице. Он поправил корону и серьезно смотрел на убегающую дочь своего лучшего друга.

***

- Каролина, мне звонил Георгий, - за дверью послышался родной женский голос. - Он сказал, что ты перестала ходить на его сеансы. Каролина сидела на полу, раскладывая из колоды карты. Она задумчиво вглядывалась в изображения и читала обозначения. Чёрный кот сидел на столе и серьезно смотрел на действие своей хозяйки, вилял хвостом и фыркал. Она пыталась с помощью гадания узнать, где сейчас Эвелина. Волшебные карты выглядели потрепанно и явно были на этом свете очень долго. Каждая Королева Ведьм держала их в руках и гадала. Кто-то так зарабатывал на жизнь, а кто-то делал это ради блага. Например, пытались узнать, что за событие завтра произойдёт или где их родной человек, который ушёл и не вернулся. Волшебные карты живые и всегда говорили правду. Никогда не врали и предсказывались всё, что спрашивала ведьма. И сейчас Каролина спросила у них где Эвелина. Ответ затуманен и не даёт четкого ответа. Лес. Тьма. Логово змей. Грядущая война. Вот, что показали карты. - Что за бред? - фыркнула Каролина и из-за раздражительности махнула рукой, от чего карты перевернулись и теперь лежали неровно на полу. - Что за логово змей? - она вскинула бровь, смотря на изображение чёрных змей, которые открывали пасти и лежали друг на друге. Обычно карта обозначала зависть или же грядущие несчастья. Но когда вместе с этой картой открылась следующая, где изображён темный лес и медвежье логово, в темноте которого можно видеть красные и не добрые глаза, то карты раскрыли другие обозначения. - Следующая карта «Война и Тьма», - хмуро произнесла Каролина, вспоминая карту с кровавой королевой, сидящей на троне и зловеще улыбаясь. Сзади неё можно увидеть висящие на стене кровавые мечи. В других случаях эта карта говорила о переменах в жизни, которые могли произойти через путь войны между собой или недоброй личностью, мешающей жить. А если гадали на любовь, то карты говорили о сопернице, которая может пойти на любые ужасные способы, лишь бы быть с объектом её любви. В мире много разных карт «Таро», которые раскладывали совсем по-другому и обозначения отличались друг от друга. Но карты, которые были в семье Паркеров - живые и правдивые. Они говорят совсем иначе. С Таро всё пятьдесят на пятьдесят. Что-то сбудется, а что-то нет, и это всё зависит от самого человека. Эти же карты - говорят всё прямо и знают больше. Они заглядывают в будущее и говорят, даже кричат об этом. Только была проблема - одно такое гадание высасывает много магической силы, так что, если Каролина будет долго гадать, сразу же наступит опустошение на несколько дней. Магию будет не просто восстановить. В каждом человеке есть специальный сосуд, который может пополняться и опустошаться, если за один день часто использовать магию. Сосуд пополняется благодаря отдыху. Эти карты немного опасны. Если часто использовать их, то можно и умереть от таких нагрузок. Ведь гадание влияет на состояние человека так же, как и на магию. Можно просто покинуть мир от бессилия и от появившихся болячек. Карты взамен на гадание - забирают частичку магии, питаясь этим. И иногда они могут забрать взамен часть жизни. Фелиция учила гадать Каролину. - Каролина? - мама до сих пор ждала ответа от старшей дочери, но та даже не заметила её присутствие. Девушка резко вздрогнула от телефонного звонка. Паркер тяжело вздохнула, понимая, что в комнате немного тускло, но хоть какой-то свет был благодаря свечам, стоящих рядом с ней. Каролина посмотрела на пол, где лежал телефон и замерла. Она думала, что он удалил её номер телефона, закинул в чёрный список и благополучно забыл о существовании Каролины. Но знакомая лучезарная улыбка с растрёпанными русыми волосами высветились на экране телефона. На его щеках были наклейки в виде цветочков, которые приклеила ему сама Каролина год назад. Эта фотография была самой любимой у девушки. Итан звонит. - Номером ошибся? - нахмурилась Паркер и отключила телефон, так и не ответив на звонок. - Мам! Я сейчас занята! - крикнула девушка, собирая с пола карты и заново начала их перемешивать. Женщина что-то говорила за дверью, но дочь не слышала её, так как сосредоточилась на картах и на вопросе, ответ на который очень сильно хотелось знать. Что всё это время происходила с Итаном Эвансом? Она начала вытаскивать из колод по одной карте и аккуратно выкладывала их на полу. Девушка в недоумении смотрела на выложенные карты и хлопала глазами. Как же всё странно. Карты обычно давали понятный ответ и никаких загадок они не говорили. Корыстная женщина. Проклятье. Скрытая любовь. Чужой человек. - Что они имеют в виду? - не понимала Каролина, рассматривая карты. - Карты не могут дать чёткий ответ, если где-то заложена темная магия, - Рей спрыгнул со стола и сел напротив хозяйки. - Темная магия в нашем мире подразумевается, как смерть и зло. С помощью этой магии души таких людей чернеют, и превращаются в монстров, - Рей спокойно смотрел в глаза хмурой Каролины. - Тёмную магию используют в корыстных целях, и она очень опасна. Это, как проклятье. - У меня тоже есть тёмная магия, - сказала Каролина, вскинув бровь. - Тьма и Свет - это как баланс магии у Королев Ведьм. Они относятся к нейтральной стороне. Тем более, твоя темная магия дана тебе не для того, чтобы просто так убивать кого-то. Скорее бороться против такой же темной силы, - он прикрыл глаза и его ухо дернулось. - В разных сказках всегда говорилось, что Свет побеждает Тьму, ведь это добро и зло. Только не все так просто, как кажется. Даже Зло может быть наравне с Добром. Тут нет победителей. В нашем случае, нужна победа над Тьмой. - И ты все равно говоришь, что мы должны победить зло, - выдохнула Каролина. - Весь наш мир в данном случае Зло. Тут нет ни одного намёка на Добро. Посуди сама, люди сейчас обозлены и желают смерти каждой ведьме. Считаешь, они правы? - Рей будто усмехнулся, но Каролина лишь предположила, ведь в темноте почти ничего не видно. - И никакого Добра и Зла в нашем мире никогда не было. Только Серость. Никто из людей не ангелочки, у каждого есть свои скрытые грехи, даже у тебя. И я так же не добренький. Твой принц не идеальный и даже некоторые мои Королевы были с грехами. Одна из них вообще ненавидела людей и желала им всем умереть, хотя тогда люди даже не знали о существовании Ведьм и никто тогда не сжигал бедных девушек на кострах. Королева просто презирала всё живое и в особенности - это были обычные люди. - Рей, что ты мне пытаешься сказать? - нахмурилась Каролина. - Нет ни добра, ни зла. Есть только Серость. Паркер хмыкнула и покачала головой. - Что в данный момент есть в нашем мире? - Пока что становится всё чернее и чернее. Серость потихоньку пропадает. И эта чернота появилась не только из-за Эвелины, но и из-за других рас. - Серость для тебя - хорошо? - поинтересовалась девушка, легонько улыбнувшись коту. - Без этой серости наш мир был бы однотипным и скучным. Так, что да. Серость для меня нормальная. - Философия у нас с тобой немного идиотская, - хихикнула Каролина. - Но более или менее понятно. Рей молча и серьезно смотрел на свою хозяйку, которая пыталась понять значение выложенных карт. Кот прикрыл глаза и тяжело вздохнул. Он принялся ходить вокруг карт, от чего Каролина нахмурилась, так как он ей мешал. Девушка уже хотела сделать замечание Рею, как кот резко сел и хмыкнул. - Тут нет ничего сложного. На твоём принце лежало проклятье, - спокойно произнёс кот, смотря в глаза удивлённой хозяйки. - В смысле лежало? - вскинула бровь девушка, замерев на месте. - Вытяни ещё одну карту из колоды, - будто приказал Рей, состроив серьезную мордочку. Девушка сглотнула, но карту вытащила. Как только Каролина увидела изображение и услышала в голове шёпот, который принадлежал картам, девушка открыла рот и испуганно смотрела на карты. Очищение от зла. - Кто-то проклял его? - Паркер начинала потихоньку злиться и сама сущность внутри неё бунтовала. - Я...я бы почувствовала тёмную магию... - Каролина стиснула зубы, злясь почему-то на себя. - Но почему я не чувствовала? - Возможно, это древнее проклятье, - выдохнул Рей. - Но присмотрись. Карты показали очищение. Это говорит о том, что проклятье снято, - кот посмотрел на расстроенную и одновременно злую хозяйку. Он понимал, что теперь девушка будет винить себя в этом. - Вины твоей нет. Кто-то захотел разлучить тебя с принцем и заставил ненавидеть всех Ведьм. - Эвелина, что ли? - Каролина фыркнула и резко вытащила из колоды ещё две карты, на что Рей нахмурился. Если продолжит в том же духе, то Каролина истратит всю магию и её состояние будет ужасным. Она точно может проваляться на кровати весь день и не сможет встать из-за бессилия. Учитывая, что девушка долгое время занималась бездельем и портила себе здоровье, она может быстро выдохнуться. - Кровавые растения? - в недоумении спросила Каролина, пытаясь понять суть значения карты. - Растения. Они про магию, что ли? Она прожигала взглядом выложенные новые карты. Глаза бегали туда-сюда и через несколько минут тишины, её будто осенило. Каролина сжала кулаки и со всей силы ударила по полу, от чего Рей от неожиданности подпрыгнул, а его шерсть встала дыбом. Кот испуганно смотрел на лицо своей хозяйки, не понимая её реакции. Истинная форма ведьмы пробудилась и теперь Рей смотрел на чёрный глаз, а длинные ногти были готовы в кого-то вцепиться. Да так сильно, что могли оставить глубокие шрамы или же вовсе желала кого-то истерзать до смерти. - Эбигейл, - гневно произнесла её имя Каролина и кот тут же понял загадку карт. «Кровавые растения» намекали на магию того человека, который проклял Итана. Пожилая женщина обладала магией ядовитых растений. Она могла призвать разные виды, и они могли быть опасны для жизни. А вот название «Кровавые» говорило о её нечеловечных злодеяниях. Эбигейл готова пойти на многое, даже на убийство, лишь бы быть главной в знаменитой семье Паркеров. После смерти Фелиции, дом должна защищать Каролина, ведь так пожелала Бабушка. Эбигейл же воспользовалась шансом и попыталась окончательно обездвижить Каролину, отдалив от неё принца. Девушка жила горем и не выходила из комнаты, что было Эбигейл только на пользу. Она и заняла место своей внучки. - Достаточно, - строгий голос сразу же прошёлся по комнате и свечи разом потухли. Теперь в помещении стояла гробовая тишина и мрак. Щёлкаешь пальцем и в комнате включили свет. Рей поднял взгляд и увидел Бриджит, которая телепортировалась в дом с помощью монеты. Женщина холодно смотрела вниз, где сидела Каролина. Кот встал и побежал к кровати, запрыгивая на неё. Он понимал, почему учительница так неожиданно появилась здесь. Она предупреждала о таком, и Рей окончательно убедился, что пришло время. Время второй войны с Ведьмами. - Со следующего дня ты переведена на домашнее обучение, - резко сказала Бриджит и ученица сразу же удивленно уставилась на неё. - Мне пришлось встретиться с твоим директором, - она скрестила руки на груди, наблюдая за эмоциями Каролины. - Что ты ей сказала? Ты ведь не моя мать или тётя, чтобы о таком говорить с директором, - девушка была в шоке и не понимала такого резкого изменения в её жизни. - Я не могу так просто взять и уйти на домашнее обучение. - Время пришло Каролина, - Бриджит произнесла это грубо, от чего пробежались мурашки по спине. - Тебе надо подготовиться и восстановить свою физическую силу, как и твою магию. Эвелина начала действовать. - В смысле начала? - Каролина аж замерла на месте, и всё тело начало трястись от страха. - В одном из торговых центров произошло нападение. Ведьмы Эвелины устроили там кровопролитие, - рассказала женщина и даже бровью не пошевелила. И снова это каменное лицо. - Многие пострадали, а простаков вовсе украли для своих экспериментов. Они делают из них тех самых чудовищ. Одного из них ты уже встречала в лесу. - А что делала в это время охрана? Полиция? Рыцари? - Каролина сильно тряслась и ей хотелось плакать от услышанного. Нет. Слишком быстро всё произошло. Она ещё не готова к войне. - Их всех убили. Паркер закрыла рот и сжала кулаки до боли в костяшках. Эти ведьмы смогли так просто убить Королевскую гвардию, рыцари которой являлись обученными против таких, как орда Эвелины. Их просто так не брали на такую работёнку и всех подбирали по магическим способностям, которые могли превзойти даже королевскую силу. И тут узнается, что они убиты. И как девушка прошла мимо такой новости? После такого весь бы мир кричал об этом. В новостях, на улице и в интернете всё бушевало. И Каролина узнаёт об этом от появившейся Бриджит. Гробовую тишину и пугающую атмосферу прерывал звонок из ноутбука. Бриджит перевела взгляд на экран и увидела лицо принца, который не останавливался, названивая бывшей подруге. Девушка выключила телефон, и теперь Итан добрался до Фейсбука. Каролина даже не обращала на это внимание из-за шока и страха, которые заглушили всё. Она слышала лишь свои пугающие мысли. Учительница махнула рукой, и карты собрались в колоду. Они упали на ладонь женщины, и Бриджит резко посмотрела на дверь. Внизу слышались голоса и чужой громкий топот по лестницам. Кто-то бежал к Каролине и кричал её имя. Звонок прекратился как раз перед этим, и Бриджит поняла, кто пришёл в дом Паркеров. Женщина положила руку на плечо замершей ученицы и подбросила монету, назвав у себя в голове место, куда нужно телепортироваться. Как только открылась дверь в комнату, то тут никого уже не было. Рыжеволосая женщина стояла сзади человека, который забежал к ним в дом, и в недоумении смотрела вглубь комнаты. Бриджит будто бы специально открыла дверь, хотя Каролина закрывала её на ключ. - Итан, её здесь нет, - Эмма мельком посмотрела на запыхавшегося парня и сглотнула. - Наверное, ушла куда-то. Она могла уйти гулять или уйти с ночёвкой к друзьям, - спокойно говорила женщина, сжимая руками ткань платья. Итан перевёл взгляд на чёрного кота, который сидел на кровати и с надменной мордой смотрел на пришедшего принца. - Ну куда ты так рванул?! - к другу прибежал Уильям, тяжело дыша. - Серьезно, ты так даже на матчах не бегаешь, как к Каролине, - фыркнул мулат и посмотрел на удивленную мать Каролины. - Здрасьте. Извините за вторжение, - он улыбнулся женщине своей фирменной улыбкой. - Ну... - Эмма неловко улыбнулась и посмотрела на застывшего Итана. - Можете подождать Каролину тут. Если она не придёт, то тогда уйдёте, - сказала рыжая женщина и развернулась, уходя отсюда. - Ты чего? - спросил Уильям. - Я чувствую, что здесь недавно использовали магию, - нахмурился принц, заходя внутрь комнаты. - Ну, в этом доме живут люди с магией. Это не удивительно, - пожал плечами мулат и шёл за другом. - Тут другая магия. Она не похожа на ту, какой пользуется семья Паркеров, - хмуро сказал Эванс и остановился у не заправленной кровати девушки, где сидел высокомерный кот. - Твоя подружка ушла без телефона, - заявил Уильям и взял с пола выключенный смартфон. – Значит, скоро точно вернётся. Уильям присвистнул, рассматривая комнату идеальной ученицы. Парень хмыкнул и взял в руки лифчик, который висел на спинке стула. - Не знал, что Паркер носит такое красивое белье, - заявил парень, вертя в руках кружевной красный лифчик. - Она удивляет с каждым днём. Белье резко выхватили из рук Уильяма и мулат усмехнулся, смотря на злое лицо лучшего друга. Вот этого парень давно не видел. Именно так всегда себя вёл принц, когда кто-то нелестно отзывался о его подруге детства. Злой и готовый к драке за девушку. Уильям даже скучал по такой реакции Итана. - Ещё раз и получишь, - пригрозил принц и подошёл к шкафу, убирая вещь на своё место. - Рожа кота мне не нравится, - сказал Уильям, смотря в глаза животному. - Будто бы смотрит на нас, как на низших существ, - вздрогнул мулат. - Он всегда такой, - спокойно заявил принц и подошёл к Рею, начиная гладить его по голове. - Обычно он никогда не находился в комнате Каролины. - Ну, кошак всё равно страшный, - хмыкнул мулат и тут же получил в свой адрес озлобленный взгляд кота. Рей зашипел на Уильяма и резко спрыгнул с кровати, выбегая из комнаты. Мулат в недоумении уставился на выход, где недавно был чёрный кот. Парень медленно повернул голову в сторону лучшего друга. Итан с усмешкой на лице смотрел на Уильяма. - Смешно тебе? - нахмурился мулат. - Этот котяра будто понимал нас. - Рей всегда казался мне понимающим, будто он человек, - хмыкнул Итан и посмотрел в сторону ноутбука. Уильям проследил за его взглядом и без задней мысли подошёл к технике, которая была без пароля. Мулат схватился за мышку и начал лазить в чужих вещах. Принцу, естественно, не понравилась такая наглость, и он резко схватил лучшего друга за плечо, разворачивая к себе. - Ты чё творишь? - раздраженно спросил Итан. - Может, есть переписка. Так мы можем узнать, где сейчас Паркер, - серьезно заявил Уильям и снова принялся шариться в ноутбуке. - Я прекрасно знаю, что так неправильно, но я делаю это только ради тебя. - Как мило с твоей стороны, милый, - закатил глаза принц и внимательно наблюдал за действиями друга. Мулат с серьёзным лицом зашёл в Фейсбук и нажал на личные сообщения. Первая была Одри, с которой Паркер переписывалась час назад. Уильям хмыкнул, читая сообщения девушек. Итан стоял впритык к другу и чуть ли в ухо ему не дышал. Одри Ким 19:00 Ты сегодня злая была. Из-за чего? Каролина Паркер 19:02 Это всё Ракель. Сегодня благодаря ей я отлично пробежалась по городу до школы. Одри Ким 19:03 Что она сделала? Каролина Паркер 19:05 Перевела время на моём телефоне. Так что из-за неё я опоздала. Одри Ким 19:04 Ты ведь была сегодня во дворце? Тут Итан нахмурился. Каролина сегодня посещала его дом, пока он в это время находился в доме Эмили, которая снимала с него проклятье. Никто из семьи даже не предупредил принца о друге, который спустя долгое время пришёл во дворец. Каролина Паркер 19:06 Лучше бы и не приходила. Там теперь совсем мрачно. Я ходила к Кевину и к Эйдену. В итоге к нашей беседе присоединилась Оливия. - Эйден? - вскинул бровь Итан и мулат посмотрел на друга, не понимая о чём речь. - Эйден умерший Король и он никогда ни с кем не разговаривал. - Тот в картине, что ли? - поинтересовался Уильям. - Да, - кивнул принц. - Он умер очень рано и с того момента, как появилась его картина, он молчал. Отец часто к нему приходил, чтобы поговорить, но тот молча читал книгу, - задумчиво произнёс парень. - Каролина могла разговаривать с Эйденом. - Ух ты, какая особенная девочка, - хмыкнул Уильям. - Что ж, что ещё почитаем, - парень снова посмотрел на экран ноутбука. Одри Ким 19:07 Я сегодня видела, как Эмили шла в компании Итана и Уильяма. Каролина Паркер 19:08 Странно. Она ведьма, а Итан их ненавидит. Даже интересно стало. Одри Ким 19:09 Уильям был хмурым тогда. Обычно этот идиот ходит с тупой улыбкой. А вот твой принц злющий до чёртиков был. Каролина Паркер 19:10 Он не мой принц. Одри Ким 19:13 Знаешь, всё-таки это странно, что после смерти Кевина он изменился. Хотя это не так удивительно, ведь это был любимый старший брат, которого убили ведьмы. Только вот, Итан перестал с тобой контактировать и ведёт себя так, будто ты виновата в смерти Кевина. Его логика меня немного убивает. Каролина Паркер 19:15 Моя вина уж точно есть. Одри Ким 19:16 Ты снова начинаешь? Сколько раз повторять, что ты тут не при чём. Это все Эвелина. Каролина Паркер 19:18 Эвелина пытается убить меня ещё с восьми лет, и она не успокоится, пока не сломает меня морально и физически. И чтобы сделать это, она трогает родных мне людей. Одри Ким 19:19 Каролина... Каролина Паркер 19:20 Я сейчас буду занята. Мне нужно погадать на картах. Одри Ким 19:21 Ты серьезно будешь на них гадать? Сама же рассказывала, что за гадание они забирают магию и частичку жизни. После этого сообщения Каролина так и не ответила подруге. Уильям с Итаном совсем не понимали, о чём идёт речь в этой переписке. А что ещё странно - Каролина почему-то винила себя в смерти Кевина. Принц тяжело вздохнул и отошёл от Уильяма, начиная разглядывать комнату бывшей подруги детства. - Карты, забирающие магию и частичку жизни? - хлопал глазами Уильям, начиная думать над этими словами. - Но Паркер простак, она бы тупо не смогла гадать на этих картах. Да и ещё, - мулат нахмурился. - Обычно таким занимались ведьмы. - К чему ты клонишь? - вскинул бровь Итан, смотря на ошарашенное лицо Уильяма. - Я тут кое-что вспомнил. Каролина начала носить вещи с длинными рукавами, но однажды, - Уильям сглотнул и взялся за голову, начиная вспоминать этот момент у себя в голове. - Я сначала не придал этому значения, ведь ожог может быть у каждого по неизвестным обстоятельствам. И если ожог оставлен тёмной магией, то свести их никак нельзя, - Уильям приложил пальцы к подбородку и задумчиво смотрел в монитор. - Только у Ведьм ожоги остаются на всю жизнь, и они отличаются у них. Считай, такое уж у них проклятье. - Быстрее говори, - хмуро сказал Итан, нетерпеливо топая ногой. - Мне тогда на уроке делать нечего было, ну я и начал как обычно смотреть на каждого одноклассника. И когда мой взгляд пал на Паркер, она тогда чесала свою руку и случайно задёрнула рукав. Я очень хорошо это заметил, а она тут же перепугалась вся. Начала по сторонам смотреть, но я в тот момент уже переговаривался с Генри. - Уильям, если бы она была ведьмой, я давно бы знал это, - фыркнул принц. - У нас никогда не было друг от друга секретов. - А может и были. - Она бы мне рассказала.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!