Он не желает мне зла?
24 декабря 2024, 22:13Я очнулась. Голова ужасно трещала. Темнота. Везде. Лишь единственный источник ярко красного света освещал какой то коридор. Сощурив глаза я пригляделась вдаль, кто то на четвереньках выполз из проема и стал быстро направляться в сторону меня. От неожиданности я обомлела и закрыла глаза, лишь на секунду. Открыв их я увидела что существо уже сидело около меня и улыбалось.
—Ты в порядке? Ушиб нет?
Я побежала, забыв о больной голове, даже не глядя куда, но к моей удаче передо мной появилась дверь, воспользовавшись шансом я забежала туда и захлопнула ее. Оперевшись спиной об дверной косяк я пыталась отдышаться как вдруг:
—Ты человек? - сказал кто то стоявший передо мной на незнакомом мне языке
Ошарашено я посмотрела перед собой, впереди меня стоял огромный мужчина в плаще с капюшоном закрывающим все лицо, от такого вида складывалось ощущение будто у него его вообще нет. В руках он держал огромный топор который доставал буквально до пола. Я застыла на месте боясь что сейчас он меня им прирежет, но тот стоял на месте и ждал от меня ответа. Он повторил:
—Ты человек?
Язык я конечно не знала, но подумала что может этот «мужчина» знает наш язык?
— Где я? Почему я здесь? Я хочу уйти! Выпустите меня, прошу! - почти со слезами на глазах сказала я.
По всей видимости он не понял что я только что сказала, поэтому просто склонил голову вбок выражая непонимание.
—Ты не понимать язык?
Я замялась. Мужчина вздохнул и принялся жестами что то мне показывать.
—Я, ты. Я, ты. Понимать? - показал он сначала на себя а потом на меня, и я уловив суть, молча кивнула.
—Хорошо. Ты человек. Ты не понимать язык. Я научить.
Дальше он принялся учить меня каким то базовым словам типа: ведро, лампочка, светло, темно и т.д, и в процессе я заодно смогла рассмотреть помещение в котором я находилась.
«Жутко, но хотя бы никто не трогает»- подумала я про себя.
Я искренне не понимала для чего он учил меня этим словам. В самом деле, не собираюсь же я общаться тут с кем то, поэтому знать их язык мне было ни к чему, сейчас передо мной стояла одна главная цель: Найти выход из этого проклятого места.
Поэтому чтобы поскорее достигнуть своей цели я решила не сидеть на одном месте и двинуться дальше в поисках выхода, из вежливости я кивнула мужчине и пошла к двери которая была за его спиной, но тот вдруг остановил меня придерживая за руку.
—Опасно. Вокруг враг. Осторожно.
Ничего не поняв из того что он мне сказал я просто кивнула и пошла вперед.
*Спустя какое то время*
Побродив по месту где я оказалась я поняла что выход будет найти крайне трудно ведь дверей тут неимоверное количество.
Я вдруг задумалась. А как я вообще здесь оказалась? Место было похоже на астрал или закулисье и эта мысль сводила с ума. Покопавшись в памяти я вспомнила лишь немногое.
—Итак, я Юки. Мне 19 лет. Я шла с работы домой и…оказалась тут. Оооох, ничего не помню.
В раздумьях я и не заметила как забрела в какую то комнату. В ней стоял шкаф, стол, два сломанных стула и диван, который на удивление, на вид был целый. Хотелось присесть и немного отдохнуть но в душе я понимала что нужно идти дальше.
—Чем быстрее найду выход, тем быстрее попаду домой..
Я хотела было выходить из комнаты но вдруг услышала какие то звуки из коридора будто кто то двигался в мою сторону. Стало страшно. Пока этот кто то меня не увидел, я решила залезть в шкаф и переждать там.
Бегом забежав внутрь я затаила дыхание. Посмотрев в щель, я увидела что в комнату кто то заполз. Я закусила губу и стала надеятся что все обойдется, но вдруг…Бам! Низ шкафа рухнул и я от неожиданности пискнула и упала.
Существо услышав шум подбежало к дверке и открыло шкаф, передо мной сидел тот кто в самом начале напугал меня. Я закрыла лицо руками не обращая внимание на боль возникшую в ноге от падения.
—Ушиб? Боль? -он протянул мне руку в знак помощи.
Я открыла один глаз и посмотрела на существо. Тот увидев мой испуг улыбнулся и погладил меня по голове и вновь протянул руку. Я удивилась.
«Он не хочет мне зла?»
Я с опаской протянула руку в ответ и выбралась из своего ненадежного укрытия.
Присев на диван и потирая ушибленную лодыжку на которой показался синяк и царапины из которых немного текла кровь, я посмотрела на своего помощника. Им оказалось человеко-подобное существо с длинными черными волосами скрывающими глаза на которых кстати были видны красные пятна и…шрамы? Кожа и губы его были бледными, нос слегка вытянутый. Он был одет во что то похожее на кимоно черного цвета, правда хорошенько потрепанное, что указывало на то, что в этом месте он обитает давно.
—Ты в порядке? Боль? - он указал пальцем на ногу.
—Все…хорошо. Я в поря…ай! - помимо боли в ноге, головная боль вдруг решила напомнить о себе.
Я схватившись за голову, и зашипела. Призрак в эту же секунду уполз из комнаты прочь.
«Я его спугнула?» - подумала я про себя, но вдруг..
Он снова приполз ко мне держа что то в руке. Это оказалась аптечка. Он открыл ее, высыпал оттуда содержимое и начал рыться в поисках того что может мне помочь.
—Ты это мне принес? Где ты это взял?
Но призрак продолжил копаться в препаратах. Он достал таблетку и бинты. Капсулу он положил мне в руку а сам с бинтом в руке посмотрел на меня как бы спрашивая разрешения. Я неуверенно кивнула и указала на ушибленное место.
Он слегка приподнял штанину и снял обувь вместе с носком и принялся как можно аккуратнее заматывать ногу что получалось не очень хорошо. Видно я была первая кому он так помогал. Тревога начала уходить.
Я захотела помочь ему, прикоснулась к его руке и улыбнулась.
—Дальше я сама. Спасибо. - поблагодарила я существо на его родном языке, на что он сначала удивился а потом видимо поняв меня, улыбнулся мне в ответ и убрал руки. Я постаралась потуже затянуть бинт чтобы он не развязался по дороге, а когда все было готово я надела носок и кроссовок обратно.
—Почему тут? Как оказаться? - спросило меня существо с любопытством смотря на меня.
—Прости, я мало знаю ваш язык. Только некоторые слова. - пожала я плечами.
—Ты не понимать язык? Я учить.
Вот так да. Уже второй человеко-подобный собрался учить меня, это место прямо кишит учителями. Забавно. Но что поделать, нога все еще побаливает, поэтому в любом случае нужно немного отдохнуть.
Усевшись поудобнее, существо начало жестами или указывая на предметы, объяснять мне что и как, я постепенно влилась в процесс и теперь знала намного больше слов, благодаря моему новому знакомому. Я заметила что язык их звучал по своему, например если мы говорим «Я хочу поесть, можно мне еды» то на их языке это звучало бы как: «Я хотеть есть. Дать еда.» Интересно.
Как оказалось существо звали Кроулинг. С горем пополам я смогла узнать его имя и даже представилась сама.
—Рядом опасный. Одна небезопасно.
—Опасный? Кто?
—Опасный. Враг. Плащ. Я идти вместе ты.
Плащ? О чем он? Но оно и не было удивительным, ведь в таком жутком месте обязательно должен был быть кто то злобный. Я вздохнула и посмотрела на своего товарища, похоже что он и вправду не желает мне ничего плохого. Я поразмыслила и согласилась с ним, но бдительность терять все же не стоило.
—Ты знать выход? Я другой мир. Попала сюда, не знать ничего. Хочу домой. Помогать?
—Да, да. Помогать. Я знать выход. Пошли.
Теперь хоть и в маленькой но компании нам предстояло дойти до места целыми и здоровыми.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!