Человек с зонтом

26 декабря 2024, 09:44
Ощущение словно прошла целая вечность, пока мы с Кроулингом шли по этим жутким коридорам. Всюду грязь, мусор, жуткие стены, которые будто скоро развалятся, свет хоть и горел но место комфортнее не делал. Да и помимо нагнетающей атмосферы, тут были и жуткие существа, не такие добрые как тот мужчина с топором или Кроулинг. Например жуткая кукла которую я разбила об стену по предостережению моего компаньона, какой то Мистер Стич который хотел зачем то меня забрать но Кроулинг не позволил этого сделать и тот отстал, что было хорошо. Что могло ждать меня дальше, я боялась даже представить.  Пока я шла скорчив лицо, Кроулинг, спокойно полз вслед за мной со спокойным лицом, указывая мне путь. Интересно, какого было бы мне быть на месте этих существ? Жить в буквально в заточении, не видеть улицы, солнце, в полном одиночестве и мраке…Аж дрожь берет.   Я посмотрела на Кроулинга и вдруг поняла одну деталь. Он не ходит на ногах и вместо этого ползает. Мне стало интересно. —А ты уметь ходить? Почему ползать? Он смутился и вздохнул.  —Уметь. Не хочу. Страшно.  Что он имел ввиду говоря страшно? Ему? Или он переживает что я напугаюсь? Но чего? Странно.  —А ты всегда быть таким? Есть прошлое? —Я не знать. Ничего не знать. Прости. Наверное логично что он не помнит, а может и правда всегда был таким, но каким бы он не был монстром, мне он казался хорошим. Ведь любой другой не стал бы мне помогать тогда в комнате, я то уж знала это точно.  Я всю жизнь была каким то изгоем и никому не была нужна. Друзей почти не было, выросла я в детдоме где меня часто унижали и дразнили, и вот уже целый год я жила одна. Скучно конечно, но я привыкла к такой обстановке.  Поэтому меня удивило внимание со стороны этого товарища, удивляло даже то что люди, такие же как я, особо не помогали, а какой то монстр это сделал.  В душе стало как то непривычно. Это..счастье? Может и оно, но и все же, я понимала что если выберусь отсюда то опять останусь одна, это меня расстроило. Я остановилась и повернулась к Кроулингу. —Слушать, я хотеть опять тебя благодарить. Ты хороший. Спасибо. Рада. Лицо друга просияло и тот широко улыбнувшись подскочил ко мне.  —Ты тоже хороший! Рад! - вцепился он руками в мои ноги и принялся крепко прижимать к себе. Щеки вспыхнули, я даже не знала как реагировать. Теперь я уж точно поняла что чувствую, это и впрямь счастье. Хоть он и не являлся человеком но был человечнее многих. Такое я не забуду и вовек… Я осторожно протянула руку к Кроулингу и погладила его по голове. Тот с новой силой начал обнимать мои ноги и улыбаться. Я хихикнула и потрогала его за плечо. —Ладно. Пора. Идти? —Идти! Идти! Туда! - он показал пальцем вперед и мы вновь отправились в путь.  *Спустя какое то время * Меня напугал еще один монстр. Стич, вроде так его звали. Его волосы были розовые, сам он имел человеческое тело, которое было будто растерзано а потом заново сшито. Он хотел забрать меня у Кроулинга чтобы как он сказал «использовать», что звучало много смысленно и наводило панику. Но мой товарищ за меня заступился и не дал существу в обиду, за что я была очень благодарна ему. И вновь это чувство появилось в груди… —Не боятся? Хорошо? - обеспокоено спросил Кроулинг. —Все хорошо. В порядке. Спасибо. Тот убедившись что все хорошо, показал куда идти дальше. И мы уже собрались как вдруг… —Стоять! Опасно! Рядом!  —Кто? Где? —Плащ, опасно! Прятать! Прятать! И снова какой то плащ. Ни черта не понимаю. Не успев сказать и слова, Кроулинг вдруг вцепился в меня и повалил на пол, прижимая к себе.  Я осторожно выглянула из за его плеча и увидела его..Человека с красным зонтом. Им в детстве меня часто пугали воспитатели. Как сейчас помню… *Воспоминания* Я сидела в столовой и сверлила глазами тарелку с кашей. Аппетита совсем не было как и настроения. Дети сегодня вновь задирали меня, из за ничего. Я просто им не нравилась. «Гадкий утенок! Страшила!» так называли меня ребята в детском доме.  На глазах наворачивались слезы, я не понимала что со мной не так. Почему они меня не принимают? Я ведь не желала никому плохого, а наоборот. Неожиданно в груди возникла вспышка гнева, и я сжав кулаки взяла эту тарелку и швырнула куда то в сторону. Я попала в воспитательницу. Там бегом подбежала ко мне и хлестанула меня по руке. Я сжалась. —Нахальная девчонка! Где твоя совесть? А ну быстро вышла из за стола и пошла за мной! Я повиновалась и пошла в сторону куда шла воспитательница. Она завела меня в какой то чулан.  —Не делала бы ты так, Юки. А то придет человек с зонтом и заберет тебя в страну кошмаров.  —Асука Хара, а кто это? И почему он меня заберет? -испугавшись спросила я. —Ты не слышала легенду? Говорят что есть такое существо, которое путают с человеком. Он чувствует плохих людей, и если они в чем то провинились то он забирает их с собой и уродует. И те кого забрали, остаются в заточении на века и больше о них никто и ничего не знает. Так что если ты будешь себя вести как дура то и тебя он заберет, так и знай! А теперь посиди здесь и подумай о своем поведении. Она закрыла чулан и я осталась сидеть одна в темноте и страхе. Какая же она была жестокая… —Пусть лучше ее заберет а меня не трогает! - сказала я вслух и вдруг испугалась что та услышит, но этого не произошло и мне оставалось только сидеть и ждать пока меня выпустят… *Настоящее время* Вспомнив эту легенду, я впала в недоумение. Получается раз я здесь, то я плохой человек? Память как отшибло, и теперь я не помнила многое из своей жизни. Как мне казалось, это мне постоянно пытались сделать плохо но не я..но почему я все забыла? Может этот человек как то с этим связан? А Кроулинг? Неужели и он здесь не просто так? Ну не мог что же он быть плохим? По крайней мере я хотела надеятся на это и верить. Надеюсь что я разберусь со всем этим позже. А пока это существо не ушло, я спряталась в грудь Кроулинга и стала ждать пока этот «человек» исчезнет. Когда он наконец ушел, я посмотрела на своего защитника.  Он тоже повернулся ко мне. Я вдруг поняла что начинаю немного краснеть. Все это время я была так близко к нему, можно сказать лежала на его груди. Почему то захотелось внимательнее рассмотреть его, каждый миллиметр его лица, рук. На вид он мне казался худым, но в его «обьятьях» я вдруг заметила что он довольно рельефный. Руки крепкие, но нежные, грудь подтянута, а его лицо… Моя рука потянулась к его лицу в попытке убрать мешающие волосы чтобы увидеть его глаза, но рука Кроулинга перехватила мою и остановила. —Прости. Я делать что то не так? - спросила я взволновано. —Страшно. Не нужно. Не хотеть пугать. - с грустью ответил он мне.  Он так боялся лишний раз меня чем то напугать, от этого становилось грустно. Я опустила взгляд, и неожиданно почувствовала легкий холодок на своей руке. Кроулинг нежно поцеловал мою руку и улыбнулся. В животе будто бабочки появились от такого действия и все плохие мысли тут же улетучились.  «Он такой..необычный. Я бы даже сказала что он красив, хоть и не показывает мне свои глаза, и не хочет чтоб я видела как он ходит. Интересно..а я нравлюсь ему?» - вдруг поняв что я только что подумала, я засмущалась. Я быстро поднялась на ноги и отряхнувшись, кивнула Кроулингу в знак того что я готова продолжить путь и мы пошли дальше.  *Спустя время* Одежда вся промокла. Я стояла и наблюдала как вода стекает по джинсам и футболке. По пути на меня напали какие то жуткие руки, и попытались утащить меня в воду. Благо что Кроулинг уже какой раз спас меня и я отделалась лишь мокрой одеждой.  —Мне холодно. Вода на одежда. Сырость.  —Тебе нужна одежда? - раздалось рядом с Кроулингом.  Мы посмотрели туда откуда был звук и увидели невесту. Без головы. Она стояла и ждала от меня ответа. Ползунчик сказал что она хорошая, поэтому решив ему довериться я посмотрела на невесту и лишь скромно улыбнулась в знак согласия. Та достала откуда то свадебное платье. Необычно конечно, но зато не заболею. —Взять одежда. Тебе. —Спасибо. Отвернутся. Пожалуйста. - попросила я у существ.  Те с пониманием отнеслись к моей просьбе и я спокойно переоделась. Повернувшись Кроулинг с восхищением посмотрел на меня и сказал: —Красиво. Идет.  Я смущенно улыбнулась ему а вот невесты уже и след простыл. А я ее даже не поблагодарила. Ну что ж если увижу то обязательно скажу ей «спасибо». Мы двинулись дальше.  Проходя по какому коридору я вдруг услышала звонок. Это зазвонил настенный телефон, про который я подумала что он сломан. Я подняла трубку. —Сказать. Твое. Имя.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!